Category Archives

11 Articles

725 inscritos para a Ginástica da Mente na II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de SJP

Posted by Paulo on
0 95
Categories

Inscrições encerradas para a Ginástica da Mente na II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez, realização da Prefeitura Municipal de São José dos Pinhais, por meio das Secretarias de Educação e Esportes e Lazer, em parceria com a Federação de Xadrez do Paraná (Fexpar). Essa grande festa do Xadrez espera mais de 600 alunos de São José dos Pinhais e cidades vizinhas e será realizada no dia 9 de junho, no Ginásio de Esportes Max Rosenmann, das 9h às 16h.

Confira abaixo a lista de inscritos até 05/06

ALEXANDRE COELHO DE MACEDO Associação Despertando Estrelas 04/07/09 2o ano M
DANILO IAN BINECK Associação Despertando Estrelas 06/05/10 1o ano M
FABIO SEIDEL PINHEIRO Associação Despertando Estrelas 08/03/09 2o ano M
IGOR DANIEL BINNECK Associação Despertando Estrelas 08/02/08 3o ano M
JOÃO CARLOS CAVALHEIRO Associação Despertando Estrelas 9/29/2007 4o ano M
KAUÃ NATANAEL BIAOBOCK Associação Despertando Estrelas 12/25/2008 3o ano M
LEONARDO DE LIMA Associação Despertando Estrelas 2/17/2009 3o ano M
LUCAS RUDNICK DA CRUZ Associação Despertando Estrelas 1/26/2009 3o ano M
MARCOS EDUARDO MALLON Associação Despertando Estrelas 04/01/08 3o ano M
MARIA CAROLAINE DE OLIVEIRA Associação Despertando Estrelas 12/31/2009 2o ano F
MARIA EDUARDA QUEVEDO LUCCA Associação Despertando Estrelas 9/17/2009 2o ano F
MELLY JENIFER LEITE Associação Despertando Estrelas 2/22/2008 4o ano F
MIGUEL JUNIOR PEREIRA FERREIRA Associação Despertando Estrelas 10/08/07 4o ano M
TIAGO FELIPE FRAGOSO Associação Despertando Estrelas 6/17/2088 3o ano M
Guilherme Alves C.E.Barro Preto 1/25/2006 6o ano M
Gustavo Henrique dos Santos C.E.Barro Preto 11/02/04 7o ano M
João Nicolas de Castro C.E.Barro Preto 8/25/2003 6o ano M
João Victor Mesquita C.E.Barro Preto 7/25/2005 6o ano M
José Rafael Fiori C.E.Barro Preto 3/28/2005 7o ano M
Júlia Medeiros C.E.Barro Preto 3/14/2006 6o ano F
Kayo Gabriel Andriguetto C.E.Barro Preto 9/28/2003 7o ano M
Luan Eduardo Vens C.E.Barro Preto 02/05/06 6o ano M
Raíssa Kauane Teixeira C.E.Barro Preto 12/06/06 6o ano M
Ryan dos Santos C.E.Barro Preto 2/14/2005 7o ano M
Victor Hernando Pereira C.E.Barro Preto 7/24/2004 6o ano M
11 C.E.Silveira da Motta 11/05/04 6o ano M
Adrian Bernardo da Silva C.E.Silveira da Motta 12/27/2005 6o ano M
André Felipe Araújo Ferreira C.E.Silveira da Motta 02/05/04 9o ano M
Eliza Takahashi C.E.Silveira da Motta 2/13/2006 6o ano F
Emanuel dos Santos C.E.Silveira da Motta 12/14/2004 7o ano M
Erick Schineider C.E.Silveira da Motta 02/01/05 6o ano M
Gabriel dos Santos Henning C.E.Silveira da Motta 02/06/04 8o ano M
Gustavo Valenga C.E.Silveira da Motta 7/14/2002 Ensino Medio M
Henrique Luiz Guedes Acanforado C.E.Silveira da Motta 04/01/02 Ensino Medio M
João Pedro Alexandrino de Melo C.E.Silveira da Motta 1/26/2005 7o ano M
Renyeri Joyene Hess C.E.Silveira da Motta 10/22/2005 6o ano F
Stephany Lima da Cruz C.E.Silveira da Motta 6/18/2004 6o ano M
Elisandra Popenda CE Anita Canet 02/03/00 Comunidade F
Marcos silva CE anita canet 7/22/2002 9o ano M
Abraão Bassani Leicenko CE Barro Preto 04/05/05 6o ano M
Abraão Bassani Leicenko CE Barro Preto 04/05/05 6o ano M
Adrian Roberto dos Santos CE Barro Preto 1/16/2006 6o ano M
Affonso Luis Gawlik CE Barro Preto 05/03/04 8o ano M
Alan Gabriel de Melo CE Barro Preto 10/14/2004 7o ano M
André Lucas Machado CE Barro Preto 03/05/04 8o ano M
André Luis de Lima Ribas CE Barro Preto 4/22/2003 8o ano M
Andrew Lohan Felício CE Barro Preto 02/02/06 6o ano M
Anthony Ribeiro CE Barro Preto 5/19/2003 6o ano M
Antonio de Freitas Junior CE Barro Preto 09/01/00 Ensino Medio M
Caik Peres Queiroz de Aguiar CE Barro Preto 05/04/04 7o ano M
Camilly Vitória Silva CE Barro Preto 1/21/2006 6o ano F
Camily Weidner CE Barro Preto 05/12/03 8o ano F
Carolline Gonçalves CE Barro Preto 12/20/2005 6o ano F
Christhofer Alves CE Barro Preto 7/16/2003 7o ano M
Christoffer Samuel Novaske de Souza CE Barro Preto 3/18/2004 8o ano M
David Rafael Francisco da Silva CE Barro Preto 02/11/04 8o ano M
Dennis Loiko de Oliveira CE Barro Preto 04/08/03 8o ano M
Diego Alves CE Barro Preto 2/25/2005 6o ano M
Diego Gomes CE Barro Preto 03/10/03 6o ano M
Eduardo Mota CE Barro Preto 11/18/2004 8o ano M
Felipe Ferreira CE Barro Preto 6/25/2004 6o ano M
Gabriel da Maia Cavalheiro CE Barro Preto 03/11/02 8o ano M
Gabriel Enzo Albino CE Barro Preto 11/20/2006 6o ano M
Gabriel Mostafá CE Barro Preto 07/06/05 6o ano M
Geison Lucas dos Santos CE Barro Preto 5/15/2003 8o ano M
Gilberto Cabral Filho CE Barro Preto 05/09/05 6o ano M
Glauber Zielcko CE Barro Preto 3/26/2003 8o ano M
Guilherme Boaventura de Carvalho CE Barro Preto 10/12/03 8o ano M
Guilherme Pissinini CE Barro Preto 9/28/2003 6o ano M
Gustavo Henrique Halma CE Barro Preto 05/02/03 8o ano M
Gustavo Santos CE Barro Preto 2/13/2004 7o ano M
Isaque Rodrigues de Oliveira CE Barro Preto 10/11/04 7o ano M
João Matheus Marques CE Barro Preto 08/08/06 6o ano M
João Pedro Cruz CE Barro Preto 03/04/06 6o ano M
João Vitor da Silva CE Barro Preto 6/19/2000 Ensino Medio M
João Vitor Teixeira Bonassoli CE Barro Preto 3/26/2001 9o ano M
Jonathan Felipe Silva CE Barro Preto 03/05/05 6o ano M
Karina Franklin CE Barro Preto 8/26/2004 8o ano F
Kayki de Oliveira CE Barro Preto 4/19/2005 6o ano M
Kayo Gabriel Andriguetto CE Barro Preto 9/28/2003 7o ano M
Leonardo Paulo CE Barro Preto 11/04/06 6o ano M
Luan Harley Pereira Carvalho CE Barro Preto 6/18/2003 9o ano M
Lucas Babinski CE Barro Preto 10/18/2004 8o ano M
Luiz Gustavo Bonatto CE Barro Preto 03/07/05 7o ano M
Mailon Manhães CE Barro Preto 05/01/06 6o ano M
Marcus Eduardo Teixeira Bonassoli CE Barro Preto 05/09/04 8o ano M
Matheus Moraes Vaz da Costa CE Barro Preto 7/14/2002 9o ano M
Nicolas Yago de Lacerda Souza CE Barro Preto 1/24/2004 7o ano M
Nikollas Klinger CE Barro Preto 1/30/2006 6o ano M
Pedro Gustavo Ferreira CE Barro Preto 3/27/2003 6o ano M
Pedro Henrique Sabbota CE Barro Preto 08/09/05 6o ano M
Pedro Máximo CE Barro Preto 2/23/2006 6o ano M
Perycles Luan de Lima CE Barro Preto 7/18/2002 8o ano M
Roberto Silveira Lino CE Barro Preto 05/02/05 6o ano M
Vinicius Furtado da Rocha CE Barro Preto 8/25/2004 8o ano M
Wesley Cordeiro dos Santos CE Barro Preto 01/11/03 8o ano M
Érika Giovana de O Salvadego CE Campos Sales 11/09/04 8o ano F
ALINE VITORIA DE OLIVEIRA TRINDADE CE ELZA SCHERNER MORO 02/07/04 7o ano F
ALYSSON C KALOBILSKI CE ELZA SCHERNER MORO 05/09/00 Ensino Medio M
ANDRESSA DOS SANTOS FERREIRA TOLEDO CE ELZA SCHERNER MORO 12/12/02 9o ano F
EDUARDO CAMARGO DE ALMEIDA CE ELZA SCHERNER MORO 06/09/02 6o ano M
FLAVIO G KALOBILSKI CE ELZA SCHERNER MORO 07/07/03 7o ano M
GABRIEL DOS SANTOS CE ELZA SCHERNER MORO 12/05/05 6o ano M
GABRIEL DOS SANTOS BATISTA CE ELZA SCHERNER MORO 6/25/2004 8o ano M
GABRIELLY CARNEIRO DE JESUS CE ELZA SCHERNER MORO 5/17/2003 8o ano F
GEOVANA DE SOUZA CE ELZA SCHERNER MORO 11/14/2003 8o ano F
IVAN DA SILVA LIMA JUNIOR CE ELZA SCHERNER MORO 1/23/2004 8o ano M
JOAO PAULO DE SOUZA CE ELZA SCHERNER MORO 2/20/2002 Ensino Medio M
JOAO PAULO MOREIRA DA SILVA CE ELZA SCHERNER MORO 11/13/2005 6o ano M
LUCAS C KALOBILSKI CE ELZA SCHERNER MORO 05/12/03 7o ano M
RAISSA FERREIRA MOROCKOSKI CE ELZA SCHERNER MORO 12/07/04 8o ano F
RONEI GABRIEL PEREIRA DA ROCHA CE ELZA SCHERNER MORO 2/27/2005 6o ano M
STHEFANY ALVES RIBEIRO CE ELZA SCHERNER MORO 11/18/2003 8o ano F
TACIANE DA COSTA PEREIRA CE ELZA SCHERNER MORO 1/24/2004 8o ano F
Anajulia Rossi de Assunção CE Maria Vidal Novaes 6/28/2003 8o ano F
Bruna Eduarda dos Santos Silveira CE Maria Vidal Novaes 12/24/2004 8o ano F
Bruno Henrique de Lima Rufato CE Maria Vidal Novaes 2/17/2004 7o ano M
Eduarda Crosewiski Woiciechowski CE Maria Vidal Novaes 6/16/2004 8o ano F
Haron José de Assunção CE Maria Vidal Novaes 7/27/2003 7o ano M
João Carlos de Lima Rufato CE MAria Vidal Novaes 6/23/2005 6o ano M
Leonardo Henrique de Oliveira CE Maria Vidal Novaes 03/07/04 8o ano M
Matheus Litcha de Souza CE Maria Vidal Novaes 05/04/04 8o ano M
Paulo Henrique Bispo Bolanho CE MAria Vidal Novaes 8/30/2004 6o ano M
Victor Renato Matos de Lima CE Maria Vidal Novaes 3/13/2003 9o ano M
Yasmin Nicole Fraga da Rosa CE Maria Vidal Novaes 04/01/04 8o ano F
ADRIAN MACHALESKI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/10/01 EM
ADRIAN VINICIUS MARIANO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/05/06 6º A
ALEXANDRE ARAUJO DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/01/05 6º D
ALISSON HENRIQUE DE CAMPOS FERNANDES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 06/02/03 9º D
ANA CAROLINA DE LIMA ARAUJO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 23/03/05 6º D
ANAILSON CARDOSO MOREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/05/05 6º E
ANDRES F. TRUILHO DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 31/08/02 8º F
ANDRIELLY CRISTINY NEVES MACHADO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/08/04 6º A
ANTONIO HARTJE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 01/03/72 COMUNIDADE
BRENDON VINICIUS CARDOSO DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 03/11/02 6º D
DAIANE PEREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/08/01 EM
DANIEL FERREIRA DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 17/09/99 EM
DÉBORA E. ARAUJO BOLINO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/04/04 6º D
ELEN CRISTINE BORDES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 24/04/06 6º E
ERIC APARECIDO DOS SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 15/01/05 6º B
ERICK G. DE SOUZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 21/04/02 8º E
ERICK HENRIQUE DE CARVALHO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 14/06/02 9º D
FELIPE FERREIRA G. DE SOUZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 03/05/02 9º D
FELIPE K. DOS SANTOS RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 12/02/02 8º F
FELIPE PORTELA CASTRO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 18/09/03 8º D
FERNANDO DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/07/03 8º F
GABRIEL LUCAS M. SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/09/04 8º C
GABRIELLY V. H. DA COSTA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/10/04 8º F
GEOVANE WOGNSKI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 31/08/05 6º B
GIOVANI GUSTAVO CAVALCANTE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/03/06 6º D
GRAZIELLE SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 07/06/01 8º F
GUILHERME KLUGE DAS CANDEIAS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/04/04 8º C
GUSTAVO HENRIQUE SILVA RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/08/04 6º B
GUSTAVO VIEIRA DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/05/04 6º E
HEGERSON LOPES DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/11/04 6º A
IVAN SOARES GARCIA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/09/02 6º E
JAKSON HENRIQUE DA SILVA BUENO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 05/04/01 EM
JOAO FERREIRA FRANCA FILHO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 14/10/02 6º E
JOÃO PAULO M. VARGAS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 18/04/03 8º C
JOÃO VICTOR BRANDAO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 14/10/02 9º D
JOÃO VITOR F. DE REZENDE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/08/03 8º C
JOAO VITOR TEIXEIRA FERREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/02/06 6º D
JULIA C. BOZZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/05/06 6º D
JULIA CAROLINA BOZZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/05/06 6º D
KAIO HENRIQUE S. ARMSTRONG CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/11/02 9º D
KAREN CRISTINA DOS S DE FREITAS RIBAS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 23/03/01 8º F
KAUAN HENRIQUE RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/11/04 6º C
KAUANE RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/09/01 EM
LEONARDO JONAS DUTRA ASSUNÇÃO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/01/02 8º B
LEONARDO MACHADO RODRIGUES DE MELO DOS SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/03/03 6º B
LUAN DE JESUS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/03/03 6ºC
LUANA DOS SANTOS PIRES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/07/06 6º E
LUCAS CASAGRANDE ANTUNES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/07/05 6º B
LUCAS G. S. SANTANA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/09/03 8º F
LUIZ GUSTAVO ALVES DE LIMA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 04/01/05 6º D
LUIZ RAFAEL PADILHA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 08/04/06 6º D
MATEUS SIQUEIRA LUZI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 11/05/03 8º C
MATHEUS HENRIQUE MELLO MOURA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 18/04/06 6º E
MIRELLA DANDARA DOS REIS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 05/02/05 6º A
MIRIÃ LUANA M. ARAUJO LEMES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 31/07/04 8º F
NATASHA TURCZIN DE MATOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/02/06 6º B
NATHALY DE SOUZA MENEZES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/10/06 6º D
NICOLAS SCHOIDI BASTOS HATORI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/04/02 9º D
PEDRO HENRIQUE SCROBOTE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/12/04 8º B
RAFAEL A BATISTA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/112003 8º E
RAFAEL DOS SANTOS GUIMARAES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 06/10/04 8º D
RAISSA CASSIA DE FRANÇA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 23/05/05 6º B
RAUL MACHADO DOS SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/12/05 6º E
REBEKA RAIZER DE MORAIS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/09/05 6º C
RICARDO G. SAURO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 03/05/03 8º F
ROBERVANNY G. P. CORREA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/09/02 8º E
RODRIGO BORGES GOMES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/12/02 9º D
RUAN MARION SANTOS DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/11/01 8º D
SANDY APARECIDA CESCO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 02/07/02 9º D
TACIANA DE MELO SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 04/10/05 8º F
THALIA DE OLIVEIRA BRAZ CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/11/05 6º E
THIAGO YUUKI DE ARAUJO SENA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/12/05 6º E
VICTOR A CARNEIRO GONÇALVES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/02/06 6º D
VICTOR ABRAAO CARNEIRO GONCALVES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/02/06 6º D
VICTOR EDUARDO V. CARVALHO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/03/02 8º F
VICTOR S. C. GOMES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/02/03 8º E
VICTOR VINICIUS MATOSO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/12/05 6º C
VINICIO OLIVEIRA DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/11/03 6º B
VINICIUS DA SILVA LIMA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/12/03 6º D
VINICIUS H. G. DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/12/03 8º F
VITOR GOMES DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 06/10/05 6º D
VITORIO ANGELO DOS SANTOS BIANCHINI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/11/04 7º D
WESLEY KAUA FERREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 12/03/04 6º D
WILLIAN ARAUJO BENEDITO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/10/99 9º A
YURI ALEXSANDRO RODRIGUES SOUZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/07/04 6º E
ALESSANDRE MARQUES CE PROFª MARIA LUIZA 4/23/2000 Ensino Medio M
ALEXANDRE IANIK CE PROFª MARIA LUIZA 7/20/2003 9o ano M
ALEXIA M FALARZ CE PROFª MARIA LUIZA 8/20/2003 8o ano F
ALLEXANDRE PAINI DOS REIS CE PROFª MARIA LUIZA 8/29/2001 Ensino Medio M
AMANDA LETICIA GONÇALVES CE PROFª MARIA LUIZA 4/19/2005 7o ano F
ANA CLARA MOTTA CE PROFª MARIA LUIZA 01/08/04 8o ano F
BRUNO HENRIQUE DE SOUZA CE PROFª MARIA LUIZA 8/29/2000 9o ano M
DIEGO FRANCO PINHEIRO CE PROFª MARIA LUIZA 10/08/99 Ensino Medio M
FELIPE DA ROSA WISNIEWSKI CE PROFª MARIA LUIZA 02/02/02 9o ano M
GABRIEL VIDAL DE MATOS CE PROFª MARIA LUIZA 10/28/2003 8o ano M
GUSTAVO CORDEIRO CE PROFª MARIA LUIZA 8/29/2002 Ensino Medio M
HECTOR F BRITO FERREIRA CE PROFª MARIA LUIZA 10/07/00 Ensino Medio M
HELLEN CRISTINE NABOSNE CE PROFª MARIA LUIZA 2/22/2004 8o ano F
ISMAEL FERREIRA DA COSTA CE PROFª MARIA LUIZA 08/10/04 8o ano M
JOÃO FRANCISCO D DOS SANTOS CE PROFª MARIA LUIZA 05/12/02 8o ano M
JONAS LIMA C. CE PROFª MARIA LUIZA 03/12/00 Ensino Medio M
JULIANE JOLLY SILVA CE PROFª MARIA LUIZA 11/06/03 8o ano F
KAUAN DE LARA CE PROFª MARIA LUIZA 4/20/2004 7o ano M
LETICIA LONGATO MELO CE PROFª MARIA LUIZA 12/27/2000 Ensino Medio F
LETICIA WENC CAVALCANTE CE PROFª MARIA LUIZA 02/06/00 Ensino Medio F
LUCAS MATOZO CE PROFª MARIA LUIZA 5/15/2001 Ensino Medio M
LUCAS TOMAZ MARQUES CE PROFª MARIA LUIZA 1/21/2003 8o ano M
LUIZ FELIPE DE MOURA OLIVEIRA CE PROFª MARIA LUIZA 07/02/99 9o ano M
LUIZ HENRIQUE CARVAHO BUASQUEVICZ CE PROFª MARIA LUIZA 6/22/1999 Ensino Medio M
LUIZ OTAVIO POLINSKI CE PROFª MARIA LUIZA 12/15/2005 7o ano M
MARLON EDSON L TRAVINSKI CE PROFª MARIA LUIZA 11/05/03 8o ano M
MARLON V SCHWENDTNER CE PROFª MARIA LUIZA 5/13/2001 Ensino Medio M
MILENE APARECIDA MORAES CE PROFª MARIA LUIZA 12/12/03 8o ano F
NICOLAS ANTONIO DOS SANTOS CE PROFª MARIA LUIZA 8/26/2002 8o ano M
RAFAEL BONI CE PROFª MARIA LUIZA 12/15/2005 7o ano M
ROBERT ADILSON FERREIRA CE PROFª MARIA LUIZA 2/16/2004 7o ano M
RODRIGO A BAHNIUK CE PROFª MARIA LUIZA 09/12/02 9o ano M
TAYNARA EDUARDA DA SILVA M CE PROFª MARIA LUIZA 10/10/01 8o ano F
UYSLLEN H M RIBEIRO CE PROFª MARIA LUIZA 6/15/1999 Ensino Medio M
VITOR ANTONY CAMARGO CE PROFª MARIA LUIZA 10/20/2004 7o ano M
WHELISON HENRIQUE MOURA CE PROFª MARIA LUIZA 04/06/00 9o ano M
Eduarda Ruiz Cubas’ CE Silveira da Motta 10/25/2002 9o ano F
Felipe Roberto de Figueiredo CE Silveira da Motta 3/16/2003 8o ano M
Gabriel de Barros Vigatto CE Silveira da Motta 8/16/2004 8o ano M
Gabriel dos Santos Henning CE Silveira da Motta 02/06/04 8o ano M
Gustavo Pereira CE Silveira da Motta 09/03/03 8o ano M
Isadora Beatriz Raeeski CE Silveira da Motta 03/01/06 6o ano F
Jéssica Alexandra Castro CE Silveira da Motta 12/08/00 Ensino Medio F
João Victor da Costa CE Silveira da Motta 02/02/02 Ensino Medio M
João Vitor Rodrigues CE Silveira da Motta 12/01/03 8o ano M
Kayo Tavares de Cristo CE Silveira da Motta 3/16/2006 6o ano M
Luan H. dos Santos Forte CE Silveira da Motta 11/02/01 8o ano M
Lucas Schiçipake Garcia CE Silveira da Motta 02/02/04 8o ano M
Matheus Fellipe Magalhães CE Silveira da Motta 10/25/2003 9o ano M
Matheus Vinicius Lamonatto CE Silveira da Motta 04/11/02 Ensino Medio M
Natan Guilherme CE Silveira da Motta 08/07/02 8o ano M
Orlando Eduardo Prereira CE Silveira da Motta 5/17/2004 8o ano M
Polyana Bertoldo Martins CE Silveira da Motta 7/24/2003 9o ano F
Rafael A. C. da Costa CE Silveira da Motta 9/26/2003 8o ano M
Renato Gabriel Cordeiro CE Silveira da Motta 02/05/02 Ensino Medio M
Adryan Kevin Cabral CE Tiradentes 12/01/04 7o ano M
Adryan Kevin Mendes CE Tiradentes 12/01/04 6o ano M
Felipe Pereira dos Santos CE Tiradentes 1/16/2006 6o ano M
Grazielly Santos Tsang CE Tiradentes 5/17/2002 7o ano F
João Victor Ferreira CE Tiradentes 12/03/02 8o ano M
Matheus Henrique Oliveira CE Tiradentes 9/13/2005 6o ano M
Murilo Groth CE Tiradentes 3/24/2005 7o ano M
Nayara Alves Siqueira Pereira CE Tiradentes 9/24/2004 7o ano F
Rafael Lucas Jeronymo CE Tiradentes 8/19/2001 Ensino Medio M
Rodrigo Carvalho Rodrigues CE Tiradentes 12/16/2005 6o ano M
Victor Cauâ Cardoso CE Tiradentes 03/02/03 7o ano M
Amanda Belarmino de Souza Col. Est. Juventude de santo Antonio 8/27/2001 Ensino Medio F
Bruno Henrique Cardoso Pires Col. Est. Juventude De Santo Antonio 7/20/2001 8o ano M
Caroline Barbara Garrett Ortiz Col. Est. Juventude de santo Antonio 10/20/2004 8o ano F
Dalcio Costa Rocha Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/11/03 8o ano M
Diego de Matos Freitas Col. Est. Juventude de Santo Antonio 6/17/2003 9o ano M
Erick Alexandre Coltro Col. est. Juventude de Santo Antonio 12/23/2005 6o ano M
Felipe Castilho Fortuna Viana Alves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/12/05 7o ano M
Felipe Gabriel Mojuski Col. Est. Juventude de Santo Antonio 02/08/06 6o ano M
Gabriel Oliveira Lopes Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/19/2006 6o ano M
Giovane Jose Antonio da Luz Col. Est. Juventude de Santo Antonio 9/13/2004 8o ano M
Herick Krul Bianco Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/04/04 8o ano M
Higor Borges de Oliveira Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/29/2006 6o ano M
Igor Emanuel de Oliveira col. Est. Juventude de Santo Antonio 10/12/04 8o ano M
Isabelly Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 01/01/04 8o ano F
Isis Tayna Eleoterio Col. Est. Juventude de Santo Antonio 10/12/04 8o ano F
Izabely Vitoria dos Santos Guilherme Col. Est. Juventude de Santo Antonio 06/04/03 9o ano F
James Vinicius Machado Roesseler col. Est. Juventude De Santo Antonio 11/07/04 8o ano M
Jaziel de Freitas Junior Col. Est. Juventude de Santo Antonio 4/20/2005 6o ano M
Kaue Mateus da Silva Comin Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/15/2004 8o ano M
Larissa Viomar Borssuk Col. est. Juventude de santo Antonio 12/18/2002 9o ano F
Leon Daniel Cardoso Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/25/2005 6o ano M
Leticia Vandoski Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 4/23/2004 8o ano F
Loriane Alberti Jasluk Col. Est. Juventude De santo Antonio 2/23/1979 Comunidade F
Maicon Lucas dos Santos Guilherme col. Est. Juventude De santo Antonio 1/24/2002 9o ano M
Mateus Gonçalves de Oliveira Freitas Col. Est. JUventude de santo Antonio 3/24/2004 8o ano M
Mauricio Nogueira Dutra Col. Est. Juventude de santo Antonio 06/09/99 Ensino Medio M
Rafael Daniel Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 10/22/2004 8o ano M
sandro Vinicius Vieira Alves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 1/21/2000 Ensino Medio M
Stephany dos Santos Cardoso Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/28/2004 8o ano F
Kelly Brito Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antônio 1/19/1982 Comunidade F
Wythor Rogério de Oliveira Col.estadual Hebert 06/10/04 7o ano M
Daniel Cadamuro de Moura Colegio Acesso Hauer 01/03/08 4o ano M
Daniel Cadamuro de Moura Colégio Acesso Hauer 01/03/08 4o ano M
Alice Barbosa Luiz Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 1/18/2006 6o ano F
Ana Caroline Nunes Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 04/10/05 6o ano M
Christian Leonan Carneiro Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 05/07/02 9o ano M
Gabriel Rodrigues Alves Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/05/01 Ensino Medio M
Guido Stahl Fagundes dos Santos Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 2/17/2005 7o ano M
Guilherme Alexandre Rudnick Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 7/21/2005 7o ano M
Guilherme Guinta Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 5/16/2005 6o ano M
Henrique dos Nascimento Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/10/04 8o ano M
Henrique José Rodrigues de Souza Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 12/24/2005 6o ano M
Illan Jorge Letki Gassner Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/04/04 8o ano M
Jaderson Antonio Adolfhatto Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 06/06/00 Ensino Medio M
Jean Pablo Pereira Kurovski Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 12/27/2005 6o ano M
Jéssica dos Santos Rodrigues Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 03/02/06 6o ano F
Juliana Tamize da Silva Pacheco Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 7/25/2004 7o ano F
Ketherine Kruczkiewicz Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 8/16/2005 7o ano F
Letícia de Fátima Rudnick Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 8/22/2005 7o ano F
Letícia do Nascimento Fernandes Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 07/02/05 7o ano F
Luis Eduardo Farago Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 12/25/2004 7o ano M
Marcos Daniel Ramos Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 08/04/99 Ensino Medio M
Murilo Miguel Francisco de Assis Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 10/08/04 7o ano M
Nathaly Kruczkiewicz Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/10/04 8o ano F
Schaiane Cristina Domingues Taborda Ribas Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 5/19/2004 8o ano F
Tamires Vitória Moreira Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 7/14/2005 7o ano F
Taylor Fabrício Cruz Calixtro Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 03/05/05 7o ano M
Thaissa Milena Moreira Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 1/22/2004 8o ano F
Vinícius Rafael da Rosa Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 11/22/2004 7o ano M
Welison José de Lima Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/08/02 9o ano M
Iwersen Trzeciak Kintopp CX Erbo Stenzel 08/01/74 Comunidade M
Mauro Cesar Hatschbach CX Erbo Stenzel 3/13/1959 Melhor Idade M
Pedro Lucas Ferraz Ávila EM 9/17/2007 4o ano M
ALANY FERREIRA SALAZAR EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 11/09/07 4o ano F
ALICE JORDÃO DA SILVA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 3/13/2007 5o ano F
ANA GIULIA VOLOXEN DE OLIVEIRA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/20/2007 4o ano F
ARTHUR CESAR LOBO CAVEQUIA ALVES EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 10/04/07 4o ano M
EMANUELLA CRISTINA GIAROLA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 04/10/07 5o ano F
EMANUELLE SHAILA REGINA DA SILVA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 08/06/06 5o ano F
GABRIEL GONÇALVES CONCKE EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 03/08/07 5o ano M
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 12/04/08 4o ano M
JOÃO PEDRO LEAL BORTOLOTTI EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 04/04/07 4o ano M
LARISSA FERREIRA KRONHARDT EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 6/25/2006 5o ano F
LUCAS RODRIGUES EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 7/20/2005 4o ano M
MARIA EDUARDA CARVALHO DOS SANTOS EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/30/2008 4o ano F
MARIA LUIZA IRENO DELENSKI EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 07/10/08 4o ano F
MARIANA NASCIMENTO FARIAS EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 10/22/2007 5o ano F
MATHEUS FELIPE SILVA DE SOUZA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 12/29/2008 4o ano M
MILENA FERREIRA KRONHARDT EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 6/25/2006 5o ano F
NICOLAS SPANGUEMBERG EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 04/11/07 4o ano M
RENAN HENRIQUE DE AZEVEDO EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 3/22/2007 4o ano M
REYAN HENRIQUE DE AZEVEDO EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/20/2007 4o ano M
STHEFANY CAMILLI DI SANTI EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 05/02/07 5o ano F
VINICIUS COSTA GONZAGA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/14/2008 4o ano M
VITORIA LEVINSKI DA SILVA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 6/29/2008 4o ano F
Ana Clara Bueno Barbato EM Castro Alves 07/11/06 4o ano F
Anne Caroline Silva Araujo EM Castro Alves 03/11/08 3o ano F
Anne Gabriele dos Santos Peixe EM Castro Alves 2/27/2008 4o ano F
Caroline Vitoria Brito dos Santos EM Castro Alves 9/14/2008 4o ano F
Erika Naili da Silva Barbosa EM Castro Alves 4/20/2010 2o ano F
Gabriel H R Taborda dos Santos EM Castro Alves 8/28/2007 4o ano M
Gabriel Mulbauer EM Castro Alves 07/09/06 4o ano M
Gabrieli Pedroso Tavares EM Castro Alves 07/11/07 4o ano M
Gabrielly Teixeira de Andrade EM Castro Alves 09/12/08 4o ano F
Gessemiel Fabricio EM Castro Alves 04/01/06 4o ano M
Isabeli Hakim de Lima EM Castro Alves 2/18/2010 2o ano F
Jamilly Pilar de Araujo EM Castro Alves 5/23/2009 3o ano F
Jiuliana Miglioli dos Santos EM Castro Alves 06/11/10 2o ano F
Julia Gabrielly Sousa Leite EM Castro Alves 03/09/09 3o ano F
Kaiky Batista da Silva Santana EM Castro Alves 2/14/2006 4o ano M
Kaua Felix Silveira EM Castro Alves 9/16/2007 2o ano M
Kauã Henrique Santana Oliveira EM Castro Alves 01/07/09 3o ano M
Kauane Chagas dos Santos EM Castro Alves 04/09/09 3o ano F
Kauê Lima Matias doa Santos EM Castro Alves 4/14/2008 3o ano M
Kaylla Gabriele de Jesus Bonete EM Castro Alves 9/18/2007 4o ano F
Ketlyn Felix Silveira EM Castro Alves 07/03/10 2o ano F
Keury Jeniffer EM Castro Alves 01/03/06 5o ano F
Kevin Kaleo da Silva EM Castro Alves 10/23/2008 2o ano M
Larissa Hakim de Lima EM Castro Alves 2/26/2008 3o ano F
Maiky Gustavo Lima dos Santos EM Castro Alves 08/09/09 3o ano M
Marcos Willian da Silva Padilha EM Castro Alves 12/13/2006 4o ano M
Meredyele Roservi EM Castro Alves 9/30/2010 2o ano F
Milena Gomes da Silva dos Santos EM Castro Alves 7/16/2010 2o ano F
Nicolas Barbosa EM Castro Alves 09/03/06 5o ano M
Pablo Eduardo da Conceição Santos EM Castro Alves 1/22/2009 3o ano M
Paola Mulbauer EM Castro Alves 11/14/2010 2o ano F
Pedro Milto da Cunha EM Castro Alves 7/18/2008 4o ano M
Rafaela Santiago Lucas da Silva EM Castro Alves 1/17/2008 4o ano F
Stephany Yasmin Santos Carlos EM Castro Alves 4/15/2009 3o ano F
Valmir Bueno de Moraes EM Castro Alves 03/12/10 2o ano M
Victor Gonçalves Alves EM Castro Alves 9/23/2004 4o ano M
Wellington Cassio Oliveira EM Castro Alves 03/04/08 4o ano M
Yasmin Emanuelle Caruso EM Castro Alves 2/18/2010 2o ano F
Adrielle Aparecida dos Santos EM Cleonice Braga 04/12/10 1o ano F
Adryan Costa Soares EM Cleonice Braga 3/16/2006 6o ano M
Allan Felipe Miranda dos Santos EM Cleonice Braga 9/25/2003 7o ano M
Amanda Vitória Franco EM Cleonice Braga 2/19/2010 2o ano F
Ana Laura Lopes EM Cleonice Braga 11/24/2005 5o ano F
Ana Luiza Wazen EM Cleonice Braga 5/27/2008 4o ano F
Andrei Quirino de Almeida EM Cleonice Braga 03/12/08 4o ano M
Bianca de Bonfim da Luz EM Cleonice Braga 01/05/06 4o ano F
Brenda Izabelle Silveira EM Cleonice Braga 01/03/10 2o ano F
Diogo Gabriel dos Santos Costa EM Cleonice Braga 5/28/2006 4o ano M
Eduarda Cristine Rocha EM Cleonice Braga 02/11/09 3o ano F
Eduardo Cristofer de Jesus Alves EM Cleonice Braga 12/14/2009 3o ano M
Elieser Pereira Ribeiro EM Cleonice Braga 11/04/10 2o ano M
Emanuelle Cristine dos Anjos EM Cleonice Braga 02/11/09 3o ano F
Enzo Cassiano de Souza EM Cleonice Braga 01/12/06 4o ano M
Estevão Gabriel Silvestre do Remédio EM Cleonice Braga 07/07/08 4o ano M
Felipe Chaves Ferreira Leal EM Cleonice Braga 9/15/2006 4o ano M
Flavio Vinicius Camargo EM Cleonice Braga 12/14/2008 3o ano M
Gabrielle Elke EM Cleonice Braga 05/02/10 2o ano F
Gustavo Borges Sauviuk EM Cleonice Braga 11/10/08 2o ano M
Gustavo Daniel Bento dos Santos EM Cleonice Braga 12/27/2008 4o ano M
Gustavo do Valle Fundão EM Cleonice Braga 05/04/11 1o ano M
Harley Agua Lotti EM Cleonice Braga 10/21/2010 2o ano M
Heloá Vitória S. de Oliveira EM Cleonice Braga 11/10/09 2o ano F
Isabel Santos Bispo EM Cleonice Braga 9/25/2010 1o ano F
Iury Kauê da Silva Rolin EM Cleonice Braga 12/07/07 5o ano M
Jenifer Karolaine Palhão EM Cleonice Braga 8/19/2005 6o ano F
Jenisson Matheus Camargo EM Cleonice Braga 7/16/2005 4o ano M
João Pedro Avelino EM Cleonice Braga 5/30/2008 3o ano M
João Vitor Palhão EM Cleonice Braga 7/24/2007 4o ano M
Kauan Machado EM Cleonice Braga 02/03/08 3o ano M
Kauan Massaneiro B. da Silva EM Cleonice Braga 8/28/2010 2o ano M
Kauanny Vitória G. Teixeira EM Cleonice Braga 11/13/2009 2o ano F
Kauê Lopes Martins EM Cleonice Braga 03/08/07 4o ano M
Lavínia da Silva Trindade EM Cleonice Braga 6/14/2007 4o ano F
Luan Almeida de Souza EM Cleonice Braga 5/13/2006 5o ano M
Luan Felipe F. Carvalho EM Cleonice Braga 11/01/10 1o ano M
Lucas Gabryel P. da Luz EM Cleonice Braga 6/19/2011 1o ano M
Lucas Rai Siqueira EM Cleonice Braga 9/21/2008 4o ano M
Luiz Gustavo S. de Antoni EM Cleonice Braga 09/11/08 2o ano M
Maria Eduarda Gonçalves de Araujo EM Cleonice Braga 03/05/08 3o ano F
Maria Eduarda Novack EM Cleonice Braga 2/28/2008 4o ano F
Maria Eduarda Weber EM Cleonice Braga 7/18/2009 2o ano F
Matheus Emanuel Marques EM Cleonice Braga 11/16/2008 3o ano M
Matheus Guilherme Nicácio EM Cleonice Braga 08/10/06 5o ano M
Matheus Henrique Lima de Jesus EM Cleonice Braga 7/27/2007 4o ano M
Matheus Paião EM Cleonice Braga 03/10/08 3o ano M
Matheus Santos Favarin EM Cleonice Braga 6/27/2011 1o ano M
Paulina Rodrigues da Costa EM Cleonice Braga 05/11/07 4o ano F
Pedro Henrique Matos EM Cleonice Braga 6/29/2005 5o ano M
Rafael Ferreira dos Santos EM Cleonice Braga 1/31/2010 2o ano M
Raimile de Bonfim da Luz EM Cleonice Braga 6/20/2007 3o ano F
Raphael de Oliveira Pedroso EM Cleonice Braga 05/06/09 3o ano M
Samuel Alves de Bastos EM Cleonice Braga 5/13/2004 4o ano M
Thais dos Santos Siqueira EM Cleonice Braga 03/06/11 1o ano F
Yasmin Quirino de Oliveira EM Cleonice Braga 3/26/2008 4o ano F
ALLANYS RAAB BELTRÃO DE SOUZA EM LILIAN VIANA 12/11/08 5o ano F
ANA LIA GREBOGY EM LILIAN VIANA 02/06/08 4o ano F
BRYAN FERREIRA DAMAZO EM LILIAN VIANA 04/06/09 3o ano M
CAMILY TELES DA ROCHA EM LILIAN VIANA 6/16/2007 5o ano F
CRISTHIAN FILIPE NEGOSEKI EM LILIAN VIANA 01/05/07 5o ano M
DANIEL FELIPE FERREIRA DE OLIVEIRA EM LILIAN VIANA 9/15/2008 3o ano M
ELIZIANE NOGUEIRA VENGUE EM LILIAN VIANA 04/04/07 4o ano F
GABRIEL MORO GENILHEU EM LILIAN VIANA 10/01/07 4o ano M
JOÃO VITOR MONTEMEZZO DE FREITA EM LILIAN VIANA 2/13/2008 4o ano M
JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PEDROZO EM LILIAN VIANA 2/22/2007 4o ano M
KAROLYNE YASMIN FERREIRA DOS SANTOS EM LILIAN VIANA 7/28/2010 2o ano F
LUAN HENRIQUE FRANCO EM LILIAN VIANA 02/10/09 3o ano M
LUIZ DANIEL SANTANA EM LILIAN VIANA 2/13/2009 3o ano M
MARIA EDUARDA DA ROCHA CRISPIM EM LILIAN VIANA 7/22/2009 3o ano F
MARIANA VICTORIA NOGOZZEKY EM LILIAN VIANA 8/26/2007 5o ano F
PABLO EDUARDO CARRARO EM LILIAN VIANA 01/04/07 5o ano M
RICARDO FILIPE NOGOSEKI EM LILIAN VIANA 07/07/10 2o ano M
SAMANTA OLIVEIRA LEITE EM LILIAN VIANA 12/11/08 4o ano F
VITOR GUILHERME CARRARO FARIAS EM LILIAN VIANA 10/27/2009 3o ano M
WAGNER KAUFMANN MAIA EM LILIAN VIANA 4/30/2007 5o ano M
ANA BEATRIZ RODRIGUES GRANDO EM LILIANVIANA 8/27/2008 4o ano F
Matheus Henrique de O Salvadego EM Marcos Nicolau Strapassoni 03/04/07 5o ano M
ANDRE LUIZ PIROLA GONÇALVES EM PADRE PEDRO FUSS 06/12/07 5o ano M
ANTONIO BENTO FRANÇA SILVA EM PADRE PEDRO FUSS 6/29/2008 4o ano M
DAVI GUILHERME DUARTE CAMPOS BARRA EM PADRE PEDRO FUSS 08/07/09 3o ano M
DAVID THIAGO POSSA DA SILVA EM PADRE PEDRO FUSS 02/12/07 4o ano M
DIEGO WILLIAM MALON JUNIOR EM PADRE PEDRO FUSS 10/12/07 5o ano M
EDUARDO GONÇALVES DE OLIVEIRA MILANI EM PADRE PEDRO FUSS 8/21/2008 4o ano M
ERICK MARINHO EM PADRE PEDRO FUSS 2/19/2006 5o ano M
GABRIEL BILL CAMPEÃO EM PADRE PEDRO FUSS 11/17/2006 5o ano M
GABRIELE CARVALHO DOS SANTOS EM PADRE PEDRO FUSS 2/14/2006 5o ano F
GEOVANA MEWES EM PADRE PEDRO FUSS 05/06/08 4o ano F
GUILHERME DE MELLO MARTINS DE OLIVEIRA EM PADRE PEDRO FUSS 8/31/2007 5o ano M
JOÃO VITOR FERNANDES RIBEIRO EM PADRE PEDRO FUSS 10/19/2007 4o ano M
LEONARDO AUGUSTO VOSNIACK EM PADRE PEDRO FUSS 06/02/08 4o ano M
LEONARDO SALES DE RAMOS EM PADRE PEDRO FUSS 04/08/07 5o ano M
LORENZO FRAGA FERNANDES DE ANDRADE EM PADRE PEDRO FUSS 11/09/08 4o ano M
LUANA PEREIRA CAMPANHARO EM PADRE PEDRO FUSS 12/21/2007 5o ano F
LUCAS TIAGO SODRÉ DA CRUZ EM PADRE PEDRO FUSS 7/17/2007 5o ano M
LUIS EDUARDO BENTHIEN ROSA EM PADRE PEDRO FUSS 9/26/2006 5o ano M
LUIS FELIPE MELO DE JESUS EM PADRE PEDRO FUSS 03/06/07 5o ano M
MARCUS VINICIUS DE CAMPOS FAE EM PADRE PEDRO FUSS 10/08/05 5o ano M
MARIA EDUARDA GRIGOLI EM PADRE PEDRO FUSS 6/21/2007 5o ano F
MARIANA EMANUELLE ANDRADE MATTOS EM PADRE PEDRO FUSS 3/24/2007 5o ano F
MARIANA EMANUELLE ANDRADE MATTOS EM PADRE PEDRO FUSS 3/24/2007 5o ano F
MARIANA HANNESCH KOTOVICZ EM PADRE PEDRO FUSS 3/19/2007 5o ano F
NICOLAS WENZEL VALENTIM EM PADRE PEDRO FUSS 4/26/2007 5o ano M
PEDRO VELOSO SOUSA EM PADRE PEDRO FUSS 4/20/2007 5o ano M
PETHERSON FRAGA FERNANDES DE ANDRADE EM PADRE PEDRO FUSS 7/14/2007 5o ano M
SAMUEL VICTOR DUARTE CAMPOS BARRA EM PADRE PEDRO FUSS 12/25/2007 4o ano M
SARA EMANUELE MARTINS DE OLIVEIRA EM PADRE PEDRO FUSS 1/23/2007 5o ano F
STEPHANY FARIAS GONÇALVES EM PADRE PEDRO FUSS 04/11/06 5o ano F
TAMY EDUARDA WAGATUMA EM PADRE PEDRO FUSS 4/16/2007 5o ano F
ADAN CHRYSTI BRITO DE CARVALHO EM SAO JOSE 12/11/06 5o ano M
ANA CLARA AMANTINO EM SAO JOSE 4/28/2007 5o ano F
ANA FLAVIA FERREIRA DOS SANTOS EM SAO JOSE 04/11/08 3o ano F
BRAYAN EDUARDO DA SILVA EM SAO JOSE 12/4/0207 4o ano M
ENRIQUE RAMOS JULIATTO EM SAO JOSE 11/17/2006 5o ano M
EROS ARTERO TAVARES EM SAO JOSE 10/06/06 5o ano M
GABRIEL FEITOSA CORREIA EM SAO JOSE 12/04/07 4o ano M
HEITOR BUGNO OLIVEIRA DOS SANTOS EM SAO JOSE 09/08/07 5o ano M
HEITOR WSZOLEK FERREIRA EM SAO JOSE 5/13/2009 3o ano M
ISABELLE SIQUEIRA DE ANDRADE EM SAO JOSE 12/08/06 5o ano F
JOSE LUIS KOGEN EM SAO JOSE 03/08/07 5o ano M
LORENA PASTUCHENKO DOS SANTOS EM SAO JOSE 4/23/2009 3o ano F
PEDRO SCARANTE FOGGIATTO EM SAO JOSE 6/22/0009 3o ano M
SOPHIA ARTERO TAVARES EM SAO JOSE 2/22/2008 4o ano F
VALESCA DE FATIMA CUBAS MACHADO EM SAO JOSE 05/12/09 3o ano F
AFONSO RIOS DE SOUZA’ EM SÃO JOSÉ 9/19/2011 1o ano F
ALEXANDRE BASTOS PAZINATO EM SÃO JOSÉ 09/08/08 3o ano M
BEATRIZ HILÁRIO DIAS EM SÃO JOSÉ 2/22/2011 1o ano F
BRUNO HILÁRIO DIAS EM SÃO JOSÉ 2/22/2011 1o ano F
CAMILA RAMOS JULIATO EM SÃO JOSÉ 05/05/10 2o ano F
DANILO MOURA EM SÃO JOSÉ 5/23/2008 4o ano M
ENRICO MACHADO JULIATO EM SÃO JOSÉ 9/14/2009 3o ano M
FRANCISCO MACHADO JULIATO EM SÃO JOSÉ 2/15/2007 4o ano M
ISADORA SARY CASANOVA TELOKEN EM SÃO JOSÉ 6/22/2009 3o ano F
IVAN GABRIEL ZIELINSKI EM SÃO JOSÉ 11/16/2009 3o ano M
LAVINIA GROCHOCKI ORSO EM SÃO JOSÉ 04/12/11 1o ano F
MANUELA SCOLARO EM SÃO JOSÉ 07/08/11 1o ano F
MEL FREIRE ARAGÃO EM SÃO JOSÉ 1/29/2009 3o ano F
MURILO MUNHOZ MACHADO EM SÃO JOSÉ 8/22/2009 3o ano M
MURILO RICARDO MARTINS EM SÃO JOSÉ 8/22/2011 1o ano M
ROGER EDUARDO PACKER EM SÃO JOSÉ 3/23/2009 3o ano M
THOMAS RIOS DE SOUZA EM SÃO JOSÉ 12/22/2008 4o ano M
AKYHARA DE ACACIA MARTINS FURQUIM EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 4/13/2009 3o ano F
ANDREY ALEXANDRE DOS SANTOS MACHADO EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/21/2005 5o ano M
LILITH CHRISTINE ZANONI QUADROS E SILVA EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/31/2007 5o ano F
MATEUS MARCHINACK RYPCHINSKI EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 12/03/08 3o ano M
TECIANE REGINA GONÇALVES PRENDIN EM. PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 12/10/08 3o ano F
EVANDRO CESAR RAIMONDI EM. PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 04/09/09 3o ano M
ANNA JÚLIA DA SILVA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERS 12/26/2008 4o ano F
ALVARO TEIXEIRA DE CARVALHO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 01/12/07 5o ano M
AMANDA NUNES FERNANDES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 08/03/07 3o ano F
ANA JULIA GOMES DA SILVA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 5/24/2007 5o ano F
ANDRÉ MARQUEZE LOIOLA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 4/23/2009 3o ano M
ANDRIELLY CHRISTINA DOS SANTOS MACHADO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 9/17/2008 4o ano F
CAIO EDUARDO ALVES DE FARIA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 07/08/05 5o ano M
CHRISTIAN ANTUNES HABITZREUTER EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 4/25/2009 2o ano M
CLEITON CARDOSO MONSÃO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/27/2009 2o ano M
DANIEL PEDRO BONATTO BORGES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/21/2008 3o ano M
EDUARDO LOPES ALEXANDRE EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 05/06/08 4o ano M
FABIANA MARTINS ALECRIM EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 11/17/2005 4o ano F
FELIPE MARCHINACK RYPCHINSKI EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 12/22/2006 5o ano M
GABRIELE RIBEIRO BOENO DA SILVA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/31/2007 4o ano F
JOAO FERNANDO PAULINO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 01/09/09 2o ano M
MARIA LETICIA MARTINS TRINDADE EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 2/27/2007 5o ano F
MARIA LUISA DORTA DE OLIVEIRA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 09/11/07 5o ano F
MARIA VITORIA TRINDADE FERREIRA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 2/13/2009 3o ano F
MATHEUS SIZOTO ROQUE EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 10/29/2008 4o ano F
MILENA LUIZA BORGES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/27/2007 5o ano F
NADINY CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 03/08/10 2o ano F
PAOLA YASMIN QUADROS PEREIRA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 11/16/2009 3o ano F
REBECA INACIO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 9/16/2009 2o ano F
SAMUEL HENRIQUE DA SILVA SANTANA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/15/2008 4o ano M
VITORIA RAISSA BAU RODRIGUES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 10/16/2006 4o ano F
ANDREY ALEXANDRE DOS SANTOS MACHADO EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 7/21/2005 4o ano M
BRUNO DE OLIVEIRA ALVES EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/27/2009 3o ano M
GABRIELE SIQUEIRA DA COSTA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/13/2008 4o ano F
JOÃO PAULO MARTINS DOS ANJOS EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 12/25/2007 4o ano M
MATHEUS HENRIQUE RIBEIRO DE LIMA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 1/20/2010 2o ano M
MATHEUS RIBEIRO REIS EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 09/03/07 4o ano M
MAYARA AGUIAR DOMICIO LUIZ EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/01/10 2o ano F
RICARDO BONATTO BORGES EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 01/04/10 2o ano M
RODRIGO CARDOSO MONSÃO EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 11/13/2006 4o ano M
RYAN COSTA CORDEIRO EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/21/2010 2o ano M
SARAH DA SILVA SANTANA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 09/02/10 2o ano F
WASHINGTON ENRIQUE OLIVEIRA BEZERRA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 02/08/07 5o ano M
WESLEY GABRIEL DA CONCEIÇÃO DURAES EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 11/07/09 3o ano M
BEATRIZ GIANNA DA SILVA DA CRUZ DROBOT EM.PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 5/29/2009 3o ano F
GIOVANA POLAK DE ARAUJO EM.PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/23/2010 2o ano F
THAUANY MENDES PRENDIN EM.PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 1/19/2009 3o ano F
JULIO CESAR BUCHMANN MOREIRA ESC, EZALTINA CAMARGO MEIGA 8/17/2007 5o ano M
AMANDA BEATRIZ DE LIMA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 07/09/08 3o ano F
ANDRIEL MATTEUS BANDEIRA BORA PINTO ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/20/2017 4o ano F
ANDRIEL MATTEUS BANDEIRA BORA PINTO ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/20/2008 5o ano M
ARTHUR FELIPE GUERGOLET ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/16/2006 5o ano M
FABÍOLA CRISTINA DA SILVA KNOPICK ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/16/2006 4o ano F
GUILHERME JOSÉ CARVALHO DE LIMA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 12/14/2006 4o ano M
GUSTAVO CHAMPAOSKI STENDER DOS SANTOS ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 07/02/06 3o ano M
GUSTAVO MOSCIBROSKI DA SILVA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 05/03/07 3o ano M
HELENA GONÇALVES GOMES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 8/30/2005 4o ano F
ISABELE BEATRIZ SANCHES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/19/2009 3o ano M
JOÃO VICTOR PEDROSO DE MORAIS ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 3/17/2007 4o ano M
KAUÃ VINICIUS FRANCO BARBOSA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 03/07/07 4o ano M
KAUANE STERNARSKI BRASIL ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 6/18/2008 4o ano F
KELBER PATRICK ROCHA GOES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 10/06/06 5o ano M
LEANDRO GODOY CHOSTAK ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 4/14/2007 4o ano M
LEONARDO MOSCIBROSKI DA SILVA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 06/03/08 3o ano M
LUIS FERNANDO BUCHMANN MOREIRA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 8/17/2007 5o ano M
MARIA EDUARDE GRCHKA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 5/25/2007 4o ano F
MARIA INES ALVES CUNHA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 7/28/2006 4o ano F
RAFAEL EDUARDO DA S. DOS SANTOS ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 05/09/08 3o ano M
TAYLA ANDRADE ROBRIGUES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 10/06/09 3o ano F
WENDEL RAFAEL CANDIDO ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 5/26/2008 4o ano M
GABRIELI CHAMPAOSKI STENDER DOS SANTOS ESC. EZALTUINA CAMARGO MEIGA 07/02/09 3o ano F
Adrian Dhieison Fernandes dos Santos Escola Antonio Franco da Rocha 06/05/08 4o ano M
Amanda Woycikiewicz Gomes Escola Antonio Franco da Rocha 2/26/2007 5o ano F
Arthur Cassiano Pinheiro dos Santos Escola Antonio Franco da Rocha 11/11/09 3o ano M
Barbara Rocha de Oliveira Escola Antonio Franco da Rocha 12/20/2006 5o ano F
Bruno Bentak Coelho Escola Antonio Franco da Rocha 08/07/07 4o ano M
Camila Cristina Costa Vieira Escola Antonio Franco da Rocha 11/05/05 5o ano F
Carlos Henrique Javorski Escola Antonio Franco da Rocha 9/15/2006 5o ano M
Daniela Boiani Subtil Escola Antonio Franco da Rocha 07/06/07 5o ano F
Eduardo da Silva Souza Escola Antonio Franco da Rocha 03/08/09 3o ano M
Guilherme Francisco Martins de Azeredo Escola Antonio Franco da Rocha 07/10/07 5o ano M
Hillary Natalia Machado Nascimento Escola Antonio Franco da Rocha 06/09/07 5o ano F
Isabella Canha Batista Escola Antonio Franco da Rocha 02/10/07 5o ano F
João Pedro da Silva Woycikiewicz Escola Antonio Franco da Rocha 05/01/08 4o ano M
João Pedro Nabosne Escola Antonio Franco da Rocha 7/17/2007 5o ano M
João Pedro Rocha Saraiva Escola Antonio Franco da Rocha 6/30/2007 5o ano M
João Vitor Cordova Nepomuceno Escola Antonio Franco da Rocha 06/08/06 5o ano M
Laura Sabrini Souza Escola Antonio Franco da Rocha 07/12/07 5o ano F
Luan Fillipe Costa Alves Escola Antonio Franco da Rocha 2/22/2008 4o ano M
Luiza Maia Dalponte Escola Antonio Franco da Rocha 3/13/2008 4o ano F
Maria Luiza dos Santos Pires Escola Antonio Franco da Rocha 10/17/2008 3o ano F
Rafael Tomas Região Camargo Escola Antonio Franco da Rocha 3/19/2008 4o ano M
Ryan Borin da Rocha Escola Antonio Franco da Rocha 03/08/07 3o ano M
Vinicius Morais Vilas Boas Escola Antonio Franco da Rocha 9/30/2009 3o ano M
Waldiley Pedro Bittencourt Escola Antonio Franco da Rocha 03/02/08 4o ano M
PAULO CESAR DA SILVEIRA KEKES ESCOLA ESTRELA GUIA 6/15/2006 6o ano M
PIETRO GABRILE DA SILVEIRA KEKES ESCOLA ESTRELA GUIA 06/03/09 4o ano M
Maria regiane spengler Escola Luiz singer 7/26/1966 Melhor Idade+L[60]C F
Blendha Karollyn Pereira Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 02/03/10 2o ano F
Gabriele Marisléia Borges da Silva Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 1/23/2009 3o ano F
Marilaine Rodrigues de Souza Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 1/31/2009 3o ano F
Mikaelly dos Santos Sgarbe Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 01/09/08 3o ano F
Sofia Victoria Ribeiro dos Santos Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 1/26/2010 2o ano F
Daniele Cristina Szymanski Escola Municipal Francisco Xavier da Silva 03/02/83 5o ano M
CAMILY APARECIDA DE SOUZA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER 9/16/2007 5o ano F
ANDREARA APARECIDA CARDOZO MACHADO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F 12/10/08 4o ano F
BRUNO LUCATONE SOARES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 05/10/09 2o ano M
DAMYANE APARECIDA ZIOMEK ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/01/09 2o ano F
DANIELLI JANUÁRIO FERNANDES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 8/27/2004 5o ano F
DAVI SAMUEL DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 02/11/07 5o ano M
ERICK GONÇALVES VIANA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/14/2006 5o ano M
ERIK FRANÇA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 4/19/2006 4o ano M
EVELLYN ALVES DE SOUZA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 5/20/2007 4o ano F
EVELLYN CRISTINA SOARES GOMES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/07/08 4o ano F
FERNANDO SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 09/02/06 5o ano M
GABRIEL CARVALHO DA ROCHA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 7/20/2007 5o ano M
GABRIEL DA COSTA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 6/15/2007 5o ano M
ISAQUE GONÇALVES DE SOUZA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/07/04 4o ano M
JAMYLLE CARLA FHYNBEEM ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/27/2008 4o ano F
JOSE VENTURA DA COSTA NETO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/28/2004 5o ano F
JOSIEL VICTOR DE LIMA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 01/02/08 2o ano M
KAMILLY CRISTINA SOARES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/01/07 4o ano F
LAIRA KETLYN SINHORI VIEIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 04/09/07 5o ano F
LEONARDO HENRIQUE DA SILVA GUILHERME ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 06/04/04 5o ano M
LOILSON EDUARDO CAMARGO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 10/09/07 5o ano M
LUIZ GUSTAVO VICENTE SILVA BARBOSA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/17/2007 4o ano M
MARIA EDUARDA KOPSCH GUILHERME ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 04/01/08 4o ano F
MATEUS HENRIQUE DOS SANTOS MELLO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 06/04/06 5o ano M
NICOLLY ALAMINHA DA CRUZ ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/09/07 4o ano F
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DE ALMEIDA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 07/04/07 5o ano M
RAISSA GABRIELA RODRIGUES DA ROSA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 03/07/08 4o ano F
YASMIM WOICIEKOWSKI DA ROCHA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 3/22/2011 1o ano F
CELINE FRANÇA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 4/19/2006 3o ano F
DAIZLA BIANCA SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 5/21/2005 5o ano F
EDUARDO GONÇALVES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 5/15/2006 5o ano M
JOÃO PAULO MATOS FUEHR ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 4/19/2005 4o ano M
KAUAN APARECIDO DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 12/02/09 3o ano M
PEDRO SANDER GONÇALVES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 02/03/09 3o ano M
David Aleksander Gonçalves Quincozes Escola Municipal Olavo Bilac 6/23/2007 5o ano M
Everson lucas Palu Escola Municipal Olavo Bilac 8/20/2005 4o ano M
Gabriel Cordeiro da Silva Escola Municipal Olavo Bilac 5/24/2008 4o ano M
Gabriel Ribeiro de Lima Escola Municipal Olavo Bilac 08/11/08 4o ano M
João Vitor Silva da Purificação Escola Municipal Olavo Bilac 12/06/04 5o ano M
Nicolas Ian Morski de Andrade Escola Municipal Olavo Bilac 8/20/2007 4o ano M
Pedro Lucas Ferraz Ávila Escola Municipal Olavo Bilac 9/17/2007 4o ano M
EDUARDO ALVES DE JESUS DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 4/20/2006 3o ano M
ERICK ARTHUR PAES ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 03/07/07 4o ano M
ISRAEL DE OLIVEIRA NÓBREGA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 12/27/2007 4o ano M
JOAQUIM PINHEIRO DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 5/26/2007 4o ano M
JURANDIR PADILHA MIRANDA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 1/26/2006 5o ano M
KAUA ALVES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 02/10/06 5o ano M
LUISA COSTA DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 11/10/08 4o ano F
LUIZ FELIPE DE BARROS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 12/14/2007 4o ano M
MARIANA DE OLIVEIRA CORDEIRO ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 06/07/05 4o ano F
RENAN FELIPE GARRET DE LIMA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 04/05/07 4o ano M
RYAN JOSÉ DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 02/03/07 4o ano M
YURY BANZATO DE SOUZA JUNIOR ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 6/26/2004 5o ano M
Eduardo Maia Souza de Lima Escola Rural Municipal Carlos Gomes 03/03/07 5o ano M
Felipe Andrade Kramar Escola Rural Municipal Carlos Gomes 09/11/07 5o ano M
Flora Maria Andere Girardello Escola Rural Municipal Carlos Gomes 05/10/08 4o ano F
Francisco de Paula Baez Escola Rural Municipal Carlos Gomes 12/07/08 4o ano M
Gabriel Antonio Schules Escola Rural Municipal Carlos Gomes 8/28/2007 5o ano M
Giovana Nicole Ferreira dos Santos Escola Rural Municipal Carlos Gomes 11/17/2006 5o ano F
Kauhê Adriano da Costa Escola Rural Municipal Carlos Gomes 02/06/07 4o ano M
Lucas Felipe Rendoki Escola Rural Municipal Carlos Gomes 08/05/08 4o ano M
Lucas Machado da Rocha Escola Rural Municipal Carlos Gomes 5/25/2005 5o ano M
Luiz Henrique Santos de Oliveira Escola Rural Municipal Carlos Gomes 3/15/2006 5o ano M
Matheus Vogt Ferreira Escola Rural Municipal Carlos Gomes 02/05/07 5o ano M
Miguel Cristian Oliveira de Souza Escola Rural Municipal Carlos Gomes 08/03/05 5o ano M
Alessandro Said Touchan Guatupê 11/09/81 Universitário M
Francisco Gabriel da Silva Sonba Guatupê 08/11/01 8o ano M
Raphael Sampaio Guatupê 2/17/2001 Ensino Medio M
Wellington Pereira Lopes Guatupê 1/15/2001 Ensino Medio M
wythor rogerio de oliveira hebert de souza 06/10/07 7o ano M

 

 

 

 

 

 

 

 

Encerra com o sucesso o Festival de Xadrez do IFPR – Campus Paranaguá

Posted by Paulo on
0 39
Categories

No último sábado (27/5) no Instituto Federal do Paraná – IFPR – Campus Paranaguá encerraram com sucesso as atividades do Festival de Xadrez 2017.

                 

O evento contou  com oficinas, mostra de cinema e ainda um torneio de xadrez. Foram duas oficinas, uma no nível básico, para ensinar aqueles que nada conhecem sobre o jogo dos reis e outra no nível avançado com conteúdos de tática e estratégia, para quem já domina os movimentos, mas deseja melhorar seu desempenho. A organização ficou a cargo dos professores do IFPR, Valério Brusamolin e Aline Tschoke Vivian.

                                

O torneio de xadrez contou com a presença de 23 atletas representando os municípios de Colombo, Coronel Vivida, Curitiba,  Matinhos e Paranaguá. Foram 6 rodadas com emparceiramento suiço no ritmo de 15 minutos mais 5 segundos de incremento por lance para cada jogador .

Para o professor Valério Brusamolin o evento é uma oportunidade dos atletas dos vários municípios trocar experiencias e aperfeiçoar os conhecimentos e habilidades. “O Festival de Xadrez já é uma tradição e os alunos tem a oportunidade de interagir, trocando conhecimentos e ideias, uma forma de se preparar para os Jogos do IFPR, que estão bem próximos” enfatiza Brusamolin.

O Professor e Árbitro da Federação Internacional, Paulo Rodriguez, se surpreendeu com o nível técnico dos atletas. “As partidas tiveram uma boa qualidade. Surpreendente para um grupo de alunos que  não possuí quase nenhum ranking nacional ou internacional.  Mérito do trabalho dos professores e dedicação dos alunos na busca do aperfeiçoamento contínuo. Todos estão de parabéns!” conclui o professor .

Confira a classificação final do torneio no Chess-results.

Confira todas as fotos aqui,

 

Campeões no masculino                       Campeões convidados                              Campeões no feminino

 

Inscrições abertas para a II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais

Posted by Paulo on
0 168
Categories

Inscrições abertas para a Ginástica da Inteligência no Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais, realização da Prefeitura Municipal de São José dos Pinhais, por meio das Secretarias de Educação e Esportes e Lazer, em parceria com a Federação de Xadrez do Paraná (Fexpar). Essa grande festa do xadrez espera mais de 600 alunos de São José dos Pinhais e cidades vizinhas e será realizada no dia 9 de junho, no Ginásio de Esportes Max Rosenmann, das 9h às 16h. As Inscrições para a II Etapa do Circuito podem ser feitas até dia 02 de junho, exclusivamente pelo link. Inscrições aqui.

             

10/06 – IV Torneio Internacional de Rápido UNICURITIBA – R$ 1.000,00 em prêmios

Posted by Paulo on
0 401
Categories

                              

  IV ABERTO INTERNACIONAL DE XADREZ RÁPIDO DA UNICURITIBA

ETAPA DO CIRCUITO DE ABERTOS DO BRASIL DE RPD 2017

R$ 1.000,00 em prêmios

 

VEJA AQUI O RESULTADO FINAL

 

INSCREVA-SE JÁ.

 Data: 10 de junho (sábado)

Local: UNICURITIBA, Rua Chile 1678

 COMPETIÇÃO VÁLIDA PARA RATING FIDE DE XADREZ RÁPIDO.

  

Inscrições: Devem ser feitas exclusivamente através desta ficha on-line .

O pagamento da inscrição é a confirmação no evento, conforme os prazos abaixo. Não será necessário confirmar participação.

Equipe do Paraná faz melhor campanha histórica no JUBs 2015.

Posted by lg on
0 1
Notícias Anteriores

De 14 a 18 de outubro, nas dependências do Uberlândia Convention Center foi realizado os Jogos Universitários Brasileiros- JUBs 2015.

Os atletas paranaenses se superaram e fizeram a melhor campanha do estado na modalidade.

 

Hugo Caetano, da UNIOESTE, é Campeão Brasileiro Universitário.

Camila de Souza, da UFPR, é Vice Campeã Brasileira Universitária.

Gêmeas Joice e Jessica Cathcart, da UEM, são Vice campeãs por IES.

Henrique Nemeth, da UFPR, obtém a 24a colocação.

Técnico: Paulo Virgilio Rios Rodriguez

Parabéns a todos por mais essa grande conquista!

 

Link no chess Results JUBS 2015 Masculino

Link no Chess Results JUBs 2015 Feminino

Fotos do evento

Jogos Comerciários fase municipal de Umuarama – Resultados

Posted by lg on
0 0
Notícias Anteriores

SESC UMUARAMA

Standings

Place Name                                            Feder   Rtg Loc   Club                      Score Berg. Wins    1   DANIEL MEDEIROS AVELINO, DA SILVA  UMU    2024      COLÉGIO GLOBAL     3      3.00    3   2   GUILHERME SERAFIM,                        UMU    1966      DHM                        2      1.00    2   3   LUCAS TEROLTI SAMPAIO,                  UMU                 AVECAM                   1      0.00    1   4   JOAO VICTOR FELIX DA SILVA,            UMU                 DIAS&SAITO LTDA     0      0.00    0 

Cross Table

List of Players

No Name                              Feder Rtg  Loc  1. DANIEL MEDEIROS AVELINO, DA SILVA UM    2024     2. GUILHERME SERAFIM,                UMU   1966     3. JOAO VICTOR FELIX DA SILVA,       UMU            4. LUCAS TEROLTI SAMPAIO,            UMU            
No Name Feder Rtg #1 #2 #3 #4
1 DANIEL MEDEIROS AVELINO, DA SILVA UM 2024 * W W W
2 GUILHERME SERAFIM, UMU 1966 L * W W
3 LUCAS TEROLTI SAMPAIO, UMU L L * W
4 JOAO VICTOR FELIX DA SILVA, UMU L L L *

Desafio Xeque-Mate de Xadrez Escolar

Posted by lg on
0 13
Notícias Anteriores

Prefeitura de Curitiba amplia atividades com o xadrez

582 alunos participaram da 1ª etapa do Desafio Xeque-Mate de Xadrez – 1º Circuito Esportivo Educacional, realizado no Ginásio Tarumã neste último sábado (30/04).

O evento inicia uma parceria entre a Federação de Xadrez do Paraná (FEXPAR) e a prefeitura de Curitiba, através das Secretarias da Educação e do Esporte e Lazer, com o objetivo de colocar o xadrez em evidência na capital do estado.

“A parceria marca uma nova era pro xadrez de Curitiba. Gostaria de agradecer o Secretário de Esporte e Lazer, Marcello Richa, e a Secretária de Educação, Liliane Sabbag, e a cada uma das pessoas que contribuiu para a realização deste grandioso evento”, afirma o presidente da FEXPAR, Paulo Virgilio Rios Rodriguez.

O professor de xadrez do Colégio Estadual do Paraná, Cláudio Nielsen, destaca aspectos positivos do circuito. “O circuito retornou com força total. É um evento muito bom, com muitas crianças participando, envolvendo toda a comunidade”.

Já a aluna do Colégio Estadual Pio Lanteri, Silvia Ebert Barbosa (16 anos), destaca a oportunidade para jogar xadrez. “Fazia tempo que não jogava, estava parada, mas graças ao Desafio Xeque-Mate, voltei a praticar este esporte que gosto tanto”.

O torneio foi disputado em 6 rodadas, dividindo os alunos em categorias de acordo com a série que estudam. Na somatória geral de todas as categorias, entre as 74 instituições representadas (escolas públicas e privadas, universidades, clubes e representantes de cidades), destaca-se o Centro de Educação Infantil Ano 300, que ficou com a primeira colocação. Completaram o pódio o Colégio Marista Santa Maria e o Colégio Estadual Nilo Brandão.

A próxima etapa do Desafio Xeque-Mate será realizada no dia 28/05, com local ainda por definir. Mais informações no site da FEXPAR, www.fexpar.com.br.

Resultado Completo em breve. 

Por William Ferreira da Cruz

(41) 88543955

williamcruz@fexpar.com.br

Xadrez no orkut

Posted by lg on
0 0
Notícias Anteriores

Xadrez Paranaense no orkut

 

Olá !

 

Veio aqui  Convidar os Enxadristas Paranaenses Para Participarem da Comunidade “Xadrez Paranaense”

O link é esse : http://www.orkut.com.br/Main#Community?cmm=101072168

Estamos Com poucos membros ainda mas Esperamos ate o meio do ano Chgar aos 800 Membros !!

 

Obrigada

Alexandre