fbpx

Resultados – Copa Curitiba de Xadrez – 3 Etapa


RESULTADOS – II Copa Curitiba de Xadrez – III Etapa

 

RESULTADO – 1 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Henrique Pavoni Ralo

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

6

0

16½

24½

6

6

2

Gustavo Sobothe Schuarca

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

5

0

14½

22½

5

5

3

Diego Vieira De Godoy

Em Castro Alves – Sjp

5

0

14

23

5

5

4

Gabriel Melzer Cadamuro

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

4

0

14½

22½

4

4

5

Kauanni Fernanda De Souza

Em Castro Alves – Sjp

4

0

14½

22

4

4

6

Luana T. De Oliveira

E M Profª America Da Costa Saboia

4

0

14½

22

4

4

7

Antonela Mello Fassine

Escola Sao Jorge – Pg

4

0

12½

21

4

4

8

Ana Julia Batista Martins

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

4

0

12½

18½

3

4

9

Alessandro Sabala Ramirez

Em Cei Curitiba Ano 300

4

0

12

18

4

4

10

Enrico Machado Juliatto

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

0

15

23

3

3,4

11

Pedro Henrique Auer Gomes Dos

Colegio Rosario*

0

14½

22

3

3,6

12

Otavio Lima Dos Santos

Em Cei Curitiba Ano 300

0

11½

17½

3

3,4

13

Dimitri Vinicius Da Silva Ferr

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

3

0

14

20

2

3

14

Nicole Alves Dos Santos

E M Profª America Da Costa Saboia

3

0

13

19

3

3

15

Joao Marcelo Santos Vidal

Cei Doutel De Andrade

3

0

12

17½

2

3,2

16

Wagner Gabriel V. S. Marinho

Em Cei Curitiba Ano 300

3

0

11½

18

3

3

17

Vinicius Cesar Rosa

CEI Professor Jose Wanderlei

3

0

9

16½

1

3

18

Arthur Cesar Alves

Cei Doutel De Andrade

0

12

18

2

2,6

19

Luiz Guilherme Pereira Dos San

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

0

12

17

2

2,6

20

Suzana Franca Wolck

Cei Maria Augusta Jouve

0

11½

17½

2

2,4

21

Vitoria Gomes Almeida Machado

Escola Municipal Paranagua

0

11½

17½

2

2,4

22

Matheus De Souza More

Cei Maria Augusta Jouve

0

10

15

2

2,4

23

Leonardo Ribeiro

Em Pro-Morar Barigui

0

9

13½

1

2,4

24

Sebastian Wosch Slavik De Frei

Cei Doutel De Andrade

0

13½

2

2,4

25

Ana Clara Radeck Leal Flores

Em Madre Tereza De Calcuta

2

0

11½

17

0

2,2

26

Pio Lucas Wosch Slavik De Frei

Cei Doutel De Andrade

2

0

11

17

1

1,8

27

Marcos Eduardo Souza

Cei Maria Augusta Jouve

2

0

11

16½

1

2

28

Pedro Henrique Vieira

Cei Doutel De Andrade

2

0

9

14

1

2

29

Haylla Leoterio Da Luz

Em Campo Mourao

0

11

16

1

1,6

30

Julia Da Silva Benatto

Em Campo Mourao

0

11½

0

1,4

31

Helena Dos Santos Ferreira

Em Professor Brandao

1

½

12½

0

1,2

32

Beatriz Yanagui Moreira

Escola Nympha Peplow

1

½

12

0

1

 

RESULTADO 2 – ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Daniel Cadamuro De Moura

Cxsjp – Colegio Acesso

6

0

17

25

6

6

2

Gabriela Berno Rosa

Em Cei Curitiba Ano 300

5

0

16

24

5

5

3

Matheus Laureano Dos Reis

E M Profª America Da Costa Saboia

5

0

15

23½

5

5

4

Rafael Faustins Proenca

Emgbraga

5

0

14

22½

5

5

5

Matheus Silva Santiago

Colegio Marista Santa Maria

5

0

12½

19½

5

5

6

Pedro Triachini Favero

Cei Eva Da Silva

5

0

11½

17½

5

5

7

Matheus De Assis De Paula

Em Cei Curitiba Ano 300

0

14½

22

4

4,6

8

Wellington Cassio Oliveira

Em Castro Alves – Sjp

0

12

18½

4

4,4

9

Thiago Balestra

Escola Nympha Peplow

0

11½

17½

4

4,4

10

Mateus Vila Rosa Da Silva

Em Profº Francisco Hubert

4

0

18

26

4

4

11

Nicolas Jean Ramos Pereira

Escola Municipal Prof Miracy

4

0

15

20

4

4

12

Milena Louise Cardoso Gomes

Colegio Marista Santa Maria

4

0

14½

23

4

4

13

Samuel Carvalho Da Silva

Cei Ritta Anna De Cassia

4

0

13½

20½

4

4

14

Christofer Kaua Santos

Em Castro Alves – Sjp

4

0

13

18

4

4

15

Diogo Gabriel Freitas Da Cruz

Cei Julio Moreira

4

0

12

18½

4

4

16

Enzo Brasileiro Polli

Colegio Rosario*

4

0

12

17½

4

4

17

Pedro Augusto Otto De Souza

Cei Doutel De Andrade

4

0

12

17

3

4

18

Cleverson Luiz Voitach Junior

Cei Doutel De Andrade

4

0

11

16½

4

4

19

Kaua Dos Santos De Araujo

Em Castro Alves – Sjp

0

15

22

3

3,6

20

Gabriel Rozendo Rodrigues

Cei Doutel De Andrade

0

14

20½

3

3,4

21

Kaue Felipe Aguiar

Escola Municipal Prof Miracy

0

13½

21

3

3,6

22

Pietro Alessandro Camillo

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

0

11½

18

3

3,6

23

Dyllan Douglas Ferreira Damasi

Cei Ritta Anna De Cassia

0

11½

18

2

3,4

24

Antonio Felipe Nascimento

Madre Augusta

0

11

17½

2

3,4

25

Yasmin Rodrigues Souza

Em Paranavai

0

11

16½

2

3,6

26

Rafaella Fonseca Sutil

Em Paranavai

0

10

15

3

3,6

27

Lorenzo Anzzolin De Souza

Em Sonia Kenski

0

15

3

3,4

28

Kauan Enrique Gomes Dos S. Tav

E M Profª America Da Costa Saboia

3

0

18½

25½

3

3

29

Caio Silva De Castro

Colegio Projeto 21

3

0

15

21½

3

3

30

Mateus Domingos

Centro Da Juventude De Pinhais

3

0

14

22

3

3

31

Mariana Berno Rosa

Em Cei Curitiba Ano 300

3

0

13½

20½

3

3

32

Matheus Schwartz Fragoso

Em Cei Curitiba Ano 300

3

0

13½

20½

2

3,2

33

Gabrieli Pedroso Tavares

Em Castro Alves – Sjp

3

0

13½

20

3

3

34

Matheus Armando Weigert

Em Joao Macedo Filho

3

0

12

19

3

3

35

Gabriel Higino Franco Lemos

Colegio Rosario*

3

0

10½

16

3

3

36

Felipe Rosa Da Silva

Cei Maria Augusta Jouve

3

0

9

13

3

3

37

Henrique Augusto Januario

Cei Maria Augusta Jouve

0

16

24½

2

2,6

38

Brayan Pereira

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

0

13½

18½

2

2,6

39

Ana Cecilia Kogowa De Souza

Colegio Marista Santa Maria

0

13

18½

2

2,4

40

Gabrielly Goncalves Da Maia

E M Profª America Da Costa Saboia

0

12

18½

2

2,4

41

Danielly Mendes Ferreira

Cei Maria Augusta Jouve

0

11

15½

2

2,6

42

Julia Alves Rigobeli

Cei Ritta Anna De Cassia

0

11

15½

1

2,4

43

Fabricio Vieira Da Fonseca

Em Madre Tereza De Calcuta

0

10½

15

2

2,4

44

Guilherme Henrique Franca De P

Cei Francisco Frischmann

0

10½

15

2

2,4

45

Ian Mateus Castellar Cezne

Em Campo Mourao

0

10

15

2

2,6

46

Camilly Dias Barbosa

Cei Julio Moreira

0

13

1

2,6

47

Julia Araujo C. Da Silva

Cei Julio Moreira

0

8

13

1

2,4

48

Joao Pedro Izidoro Da Silva

Cei Ritta Anna De Cassia

2

0

14

20

2

2

49

Anna Karla Aires Domingues Per

Cei Doutel De Andrade

2

0

12½

17

2

2

50

Ryan Victor Gomes Pereira Lamo

Cei Ritta Anna De Cassia

2

0

11½

18

2

2

51

Thielly Oliveira Lopes

Miguel Krug

2

0

11½

18

2

2

52

Gabriela Bueno Fernandes

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

2

0

11½

18

1

1,8

53

Bianca Vitoria De Liz Dambrosk

Em Paranavai

2

0

11

17½

1

2

54

Luiza Carolina Dos Santos Mull

Escola Municipal Paranagua

2

0

10

15½

1

2

55

Tyfani Garcia Shneider Taborda

Cei Ritta Anna De Cassia

2

0

10

14

1

2

56

Luis Felipe Bitencourt Neves

Em Joao Macedo Filho

2

0

9

12

1

1,8

57

Brenda Myrelledos Santos Da Si

Cei Ritta Anna De Cassia

2

0

12

0

2

58

Isabelle Louise Domingos

Colegio Rosario

0

11

16½

0

1,6

59

Milena Da Silva Roza

Escola Municipal Paranagua

0

11

15½

0

1,6

60

Maria Eduarda Do Nascimento

Cei Francisco Frischmann

0

10½

16½

1

1,4

61

Pablo Henrique De Oliveira

Cei Ritta Anna De Cassia

0

15

0

1,6

62

Eduarda Rodrigues Preto

Em N Sra Da Luz Dos Pinhais

1

0

10½

16

1

1

63

Natan Vinicius Batista Machado

Cei Francisco Frischmann

½

0

8

12

0

0,6

64

Gabriel Kulik

Colegio Rosario*

0

0

13

20

0

0

65

Luiz Henrique Postai Moresco

Colegio Rosario*

0

0

12

18½

0

0

66

Milena Pietrasko

Cei Maria Augusta Jouve

0

0

12

17½

0

0

67

Rafael Moreira Montieri

Em Ditmar Brepohl

0

0

11½

17

0

0

 

RESULTADO – 3 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Mateus Henrique De Oliveira Sa

Centro Integral De Educacao Social

6

0

14

21

6

6

2

Andre Luiz Pirola Goncalves

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

½

16

23½

5

5,6

3

Joao Valmar B. Alberti

Cei Padre Francisco Meisner

½

14½

22

5

5,4

4

Julio Cesar De Oliveira Da Sil

E M Profª America Da Costa Saboia

5

0

16

23

5

5

5

Miguel Henrique Pilatti

Santo Angelo

5

0

16

23

5

5

6

Gabriel Redon Rosa

Colegio Rosario*

5

0

15½

23½

5

5

7

Luana Fraresso Ribas

Escola Santo Angelo – Ponta Grossa

5

0

15

22½

5

5

8

Keury Jhennifer Santos

Em Castro Alves – Sjp

5

0

15

22

5

5

9

Rafael H. Andrejczuk

Em Cei Curitiba Ano 300

5

0

14½

21½

5

5

10

David Aleksander Goncalves Qui

Cei Maria Augusta Jouve

0

15

23½

4

4,4

11

Joao Vitor Tomazi

Escola Municipal Prof Miracy

0

15

22

4

4,6

12

Luan Almeida de Souza

Em Cleonice Braga Fonseca

0

14

20½

4

4,4

13

Iury Kaue Da Silva Santos Roli

Em Cleonice Braga Fonseca

0

12½

19

4

4,6

14

Henrique Jacinto

Em Cei Curitiba Ano 300

4

0

17½

26

4

4

15

Heloisa De Oliveira Rau

Em Profº Francisco Hubert

4

0

17

25½

4

4

16

Alex Martins Ramos

Em Cei Curitiba Ano 300

4

0

16½

24½

4

4

17

Joao Gabriel M. Viana Novello

Em Cei Curitiba Ano 300

4

0

15½

22½

4

4

18

Pedro Henrique Ferreira

Cei Doutel De Andrade

4

0

14½

22½

4

4

19

Eduardo Stabach Salustiano

Colegio N Senhora De Fatima

4

0

14

22

4

4

20

Francisco Machado Juliatto

Escola Municipal Sao Jose

4

0

14

22

4

4

21

Maria Eduarda Beraldo Buiar

Escola Sao Jorge – Pg

4

0

14

22

4

4

22

Stefano Pegorini

Cei Doutel De Andrade

4

0

14

21½

4

4

23

Felipe Silva Goncalves

Em Cei Curitiba Ano 300

4

0

14

20

4

4

24

Maria Eduarda Grigoli

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

4

0

13½

20½

4

4

25

Nathalia Meneghette De Souza

E M Profª America Da Costa Saboia

4

0

13½

20½

4

4

26

Matheus Aita Fabricio De Carva

Em Campo Mourao

4

0

12½

19

4

4

27

Diferson Lucas Petroski Pereir

Em Castro Alves – Sjp

4

0

12½

17½

4

4

28

Vitor Schotten Rosa

Ce Nossa Senhora Aparecida

0

14½

23

3

3,6

29

Yago Henrique Rosa

EM Maria Chalcosk

0

14½

21½

2

3,6

30

Izabela Dos Santos Freitas

Em Cei Curitiba Ano 300

0

14

22

3

3,4

31

Vitor Hugo Bernardo Da Silva

Cei Maria Augusta Jouve

0

14

21½

2

3,4

32

Joao Eduardo Bilinski Costa

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

0

13

19½

3

3,4

33

Davi Grittz Arasaki

Miguel Krug

0

12

19

3

3,4

34

Amanda Salvadego da Silva

Centro Integrado de Educacao Social

0

12

18½

3

3,4

35

Joao Paulo Gianisella

Cei Julio Moreira

0

11½

17½

3

3,6

36

Joao Victor Teixeira Alves

Cei Maria Augusta Jouve

0

11½

17

3

3,6

37

Jayne Serpa Ferreira

Em Castro Alves – Sjp

0

11½

17

3

3,4

38

Heloiza Moreira Da Silva

Em Gov Leonel De Moura Brizola

0

11

17

3

3,6

39

Joao Victor Christo Irineu

Cei Eva Da Silva

0

11

17

3

3,4

40

Levy Cavazotti

Miguel Crug

0

11

16

3

3,6

41

Felipy De Oliveira Estrela Da

Em Paranavai

0

16½

3

3,6

42

Henrique Dos Santos Pinto Dias

Cei Ulisses Falcao Vieira

0

14½

3

3,6

43

Rodrigo Gabriel Moisa Disconzi

Terra Firme

3

0

15

22

3

3

44

Adryan Souza Valerio

Emgbraga

3

0

14½

21½

3

3

45

Matheus Rafael Ramos Pereira

Escola Municipal Prof Miracy

3

0

14

19½

3

3

46

Kelvin Scharan Schmanski Da Ro

Em Paranavai

3

0

14

19

3

3

47

Bruno Bodenberg Chiesca

Em Campo Mourao

3

0

13½

21½

2

3

48

Rebeca Lindedbeck Da Silva

Miguel Krug

3

0

13½

18½

3

3

49

Gustavo Luiz Perico

Cei Julio Moreira

3

0

13

19½

3

3

50

Eloisa Dos Santos Inacio

Em Leonel Moro

3

0

13

19

3

3

51

Lucas Kreutzer Harka

Cei Ulisses Falcao Vieira

3

0

12½

20½

2

3

52

Aisha Emanuely Coelho

Cei Julio Moreira

3

0

12½

18½

3

3

53

Erick Eduardo Alves Braz

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

0

11½

16½

3

3

54

Nicolas Becker Da Silva

Em Papa Joao Xxiii

3

0

11

16½

3

3

55

Pedro Henrique De Oliveira Pin

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

0

10½

16½

3

3

56

Kaua Eduardo De Lima Chagas

Em Olivio Soares Saboia

3

0

15½

3

3

57

Camilly Fonseca Sutil

Em Paranavai

3

0

15

2

2,8

58

Mayron Henrique Saragosa Ferre

Escola Municipal Foz Do Iguacu

3

0

14½

2

3

59

Nicole Beatriz Fernandes

Escola Municipal Foz Do Iguacu

3

0

9

14

3

3

60

Vinicios De Oliveira Dos Santo

Em Olivio Soares Saboia

0

13½

19½

2

2,6

61

Rafael Augusto Macedo

Em Paranavai

0

13

20

2

2,6

62

Juan De Andrade

Centro Da Juventude De Pinhais

0

12½

18½

2

2,6

63

Bernardo Alexandre Ramos

Em Papa Joao Xxiii

0

12½

18

2

2,6

64

Samuel Calbuch De Oliveira

Escola Municipal Foz Do Iguacu

0

12

17½

2

2,6

65

Nicole Martins Salsamendi

Em Madre Tereza De Calcuta

0

11½

18

2

2,4

66

Maria Heduarda Muniz Schoeffel

Cei Julio Moreira

0

11½

16½

2

2,6

67

Thomas Souza Barzi De Carvalho

Escola Municipal Raul Gelbeck

0

11

16½

2

2,4

68

Tiago Brasileiro Paulista

Escola Municipal Pilarzinho

0

11

16½

2

2,4

69

Maria Luiza Barcelos Mendes

Cei Julio Moreira

0

11

16

2

2,6

70

Tamires Tlomazki Cardoso

EM Castro Alves

0

11

16

2

2,4

71

Gustavo Henrique Dos Santos

Em Nova Esperanca

0

10½

16

2

2,6

72

Luana Daquino Baraldi

Cei Julio Moreira

0

15

2

2,4

73

Julio Bispo De Jesus Neto

Em Campo Mourao

0

13

2

2,4

74

Gabriel Andrade

Em Sonia Kenski

0

13

1

2,6

75

Pedro De Oliveira De Lara

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

0

8

11½

1

2,4

76

Cesar Augusto Precoma Vendrami

Em Campo Mourao

2

0

14

23

2

2

77

Tiago Da Rosa De Farias

Em Olivio Soares Saboia

2

0

13

19

1

2

78

Gabriella Amabily Hauari Rodri

Em Paranavai

2

0

12

20

2

2

79

Nicolas Luz Deziderio

Em De Pinhais Chaffic Smaka

2

0

12

19

2

2

80

Sara Emanuelli Martins De Oliv

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

2

0

11

17½

2

2

81

Sarah De Moura Silva

Cei Julio Moreira

2

0

11

16½

1

2

82

Brandow Yuri De Alencar Flor

Em Professor Brandao

2

0

11

16

2

2

83

Nathallye Roberto Moreira

Cei Eva Da Silva

2

0

11

16

1

2

84

Pedro Araujo Madeira

Em Sonia Kenski

2

0

10

15½

0

2

85

Ramon Leoterio Da Luz

Em Campo Mourao

2

0

10

15

1

2

86

Maria Eduarda Da Luz

Escola Municipal Foz Do Iguacu

2

0

10

14½

1

2

87

Joao Vitor Rohde Santana

Cei Francisco Frischmann

2

0

16½

1

2,2

88

Bruna De Oliveira Ramos

Cei Eva Da Silva

2

0

14½

1

2

89

Gabriel Nascimento Da Silva

Em Pro-Morar Barigui

2

0

14

1

2

90

Mateus Marcs Zuco

Escola Nympha Peplow

2

0

8

13

1

1,8

91

Miguel Da Silva Dybas

Em Papa Joao Xxiii

0

11

17

1

1,4

92

Tales Farrar

Em Joao Macedo Filho

0

11

17

1

1,4

93

Rafaela Da Rosa Araujo

Em Madre Tereza De Calcuta

0

9

14½

0

1,6

94

Tais E. Ribeiro Da Silva

Em Papa Joao Xxiii

0

9

13½

1

1,6

95

Andre Santis Muller

Escola Municipal Paranagua

0

13½

0

1,4

96

Livia De Oliveira Vizentin

Miguel Krug

0

12½

1

1,6

97

Erika Luiza Otovicz

Escola Municipal Pilarzinho

0

8

14

1

1,6

98

Rharumy Jetka De Souza

Uei Paulo Freire

0

8

13

0

1,4

99

Luiz Fernando De A. Da L. Dos

Escola Municipal Pilarzinho

0

11½

0

1,4

100

Vinicius Pereira Stemposki

Em Gov Leonel De Moura Brizola

1

0

12

17

0

1

101

Pedro Ricardo S. Nogueira Da S

Em Papa Joao Xxiii

1

0

10

15½

0

1

102

Julia De Oliveira Vizentin

Miguel Krug

1

0

9

13½

0

1

103

Matheus Henrique C. Da S. De S

Escola Municipal Pilarzinho

1

0

14

1

1

 

RESULTADO – 4 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

BUC

BUC

Vict

APts

1

Vitor Henrique Dionizio Gouvea

E M Profª America Da Costa Saboia

6

17

25

6

6

2

Camile Bastos Vaz Cassou

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

6

17

25

6

6

3

Guilherme Petters Silveira

E M Profª America Da Costa Saboia

5

16

25

5

5

4

Joaquim Franco Lopes

Em Ditmar Brepohl

5

16

25

5

5

5

Rafael Domingos

Centro Da Juventude De Pinhais

5

15½

24

5

5

6

Jaqueline Aparecida Dos Santos

Escola Municipal Prof Miracy

5

15½

23½

5

5

7

Ronei Gabriel Pereira Da Rocha

Em Cleonice Braga Fonseca

5

15½

23

5

5

8

Luiz Gustavo Hakim De Lima

Em Castro Alves – Sjp

5

15

22

5

5

9

Lucas Neves Ellendersen

Colegio Marista Santa Maria

5

14½

20½

5

5

10

Arthur Paulo Martins Cardoso

Em Profº Francisco Hubert

5

14

22½

5

5

11

Rafael Arrata Ramos

Escola Umbrella

5

14

20½

5

5

12

Leonardo Grigoli

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

5

14

19½

5

5

13

Ruan Carlos Delvalle Da Cruz

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

5

13

19½

5

5

14

Caique Soares Lucena

Miguel Krug

5

13

18½

5

5

15

Gustavo De Oliveira Alves

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

5

12½

19

5

5

16

Daniel De Jesus Mota

Ce Sao Pedro Apostolo

17

25½

4

4,4

17

Carlos Daniel Mariano Fernande

Cei Maria Augusta Jouve

15½

22½

4

4,6

18

Mayara Joyce

Em Castro Alves – Sjp

15

21½

4

4,6

19

Ingrid Mirelle De Lemos

Em Profº Francisco Hubert

12½

18½

4

4,4

20

Eduardo Camargo De Almeida

Em Cleonice Braga Fonseca

4

17

24

4

4

21

Giovane Prcebeniak Oliveira

Em Paranavai

4

16½

25

4

4

22

Juan De Oliveira De Moraes

Cei Julio Moreira

4

16

23½

4

4

23

Henrique Gust Villatore

Emgbraga

4

15½

23½

4

4

24

Vitoria Burginski Crispim

Cei Eva Da Silva

4

15½

23

4

4

25

Pedro Henrique Serigheli

Colegio Rosario*

4

15

23

4

4

26

Gabriel Augusto Da Silva

E M Profª America Da Costa Saboia

4

15

22

4

4

27

Jonas Gabriel Da Silva

Em Cei Curitiba Ano 300

4

15

20½

4

4

28

Erick Vinicius S. Andrade

Escola Municipal Prof Miracy

4

14½

22

4

4

29

Rodrigo De Oliveira De Moraes

Cei Julio Moreira

4

14½

22

4

4

30

Matheus Pedroso Ferreira

Cei Doutel De Andrade

4

14½

20½

3

4

31

Julia Mattei

Centro Da Juventude De Pinhais

4

14

22

4

4

32

Matheus Santos

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

4

14

21½

4

4

33

Tulio Beltrao Neto

Escola Umbrella

4

14

21½

4

4

34

Amanda Brandao

Escola Nympha Peplow

4

14

19½

4

4

35

Nicholas De Jesus Alberto

Em Ditmar Brepohl

4

14

19½

4

4

36

Anderson Foiato De Lima

Em Joao Macedo Filho

4

13½

20

4

4

37

Yasmin De Oliveirafranco Pinto

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

4

13½

19

4

4

38

Joao Vitor De Oliveira Rosa

Miguel Krug

4

13

21

4

4

39

Chrystwyllyan Dos Santos Corre

E M Profª America Da Costa Saboia

4

13

20

4

4

40

Gilmar Ferreira De Jesus

Em Castro Alves – Sjp

4

13

20

4

4

41

Mateus Henrique Zandona

Maria Chalcoski

4

13

19½

4

4

42

Joao Eduardo Bonetti

Em N Sra Da Luz Dos Pinhais

4

13

19

4

4

43

Eduardo Ribeiro Da Mata Chaves

E M Profª America Da Costa Saboia

4

13

18

4

4

44

Joao Paulo Kundy Deretti

Cei Ulisses Falcao Vieira

4

12½

19

3

4

45

Lucas Silva Santiago

Colegio Marista Santa Maria

4

12

20

4

4

46

Hayra Gabriela Brito Lavezzo

Em Paranavai

4

11

16½

4

4

47

Raissa Kwiatkosky Lobo

Escola Municipal Raul Gelbeck

4

10½

16

4

4

48

Luck Vinicios Bonete

Cei Maria Augusta Jouve

15

21

3

3,4

49

Heloisa De Sales Mariano

Em Paranavai

14

21

3

3,4

50

Guilherme Oliveira De Carvalho

Escola Municipal Prof Miracy

13

19½

3

3,6

51

Pedro Henrique Pereira Silva

Em Castro Alves – Sjp

13

19

3

3,6

52

Talita Valentin Pontes

Escola Nympha Peplow

12½

19

3

3,4

53

Pedro Gabriel Da Silva De Oliv

Em Gov Leonel De Moura Brizola

12½

18

3

3,6

54

Renato Rogerio Domingues

Em Ditmar Brepohl

12

18

3

3,4

55

Brayan Domingues Ferreira

Emgbraga

11½

17½

3

3,4

56

Vinicius Antonio Rodrigues Per

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

11

16½

3

3,6

57

Joao Victor Souza

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

11

16

3

3,4

58

Carlos Pontes Bueno Ferreira N

Em Profº Francisco Hubert

10½

17½

3

3,6

59

Everson Guilherme Leonel

Cei Eva Da Silva

10

15

3

3,6

60

Nicolas De Araujo Otramario

Cei Eva Da Silva

3

15

22

3

3

61

Joao Vitor Lobo Rodrigues

Em Gov Leonel De Moura Brizola

3

14½

22½

3

3

62

Kauan Alexandre Damas Da Silve

Em Ditmar Brepohl

3

14½

22½

3

3

63

Kauan Gabriel Goncalves

Cei Eva Da Silva

3

14

20½

3

3

64

Emanuel Ramon Da Silva

Em Leonel Moro

3

14

20

3

3

65

Monalisa Erdman Bandeira

Escola Nympha Peplow

3

14

20

3

3

66

Davi Nazario Rosa

Em Joao Macedo Filho

3

13½

20½

3

3

67

Pedro Henrique Silveira

 

3

13½

20

3

3

68

Luan Felipe Ribeiro Siqueira

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

3

13½

19½

3

3

69

Igor Mateus Alves Dos Anjos

Cei Ulisses Falcao Vieira

3

13½

17½

3

3

70

Kauan Bernardo Conke

 

3

13

20½

3

3

71

Sabrina Franca Da Silva

Cei Ritta Anna De Cassia

3

13

20

3

3

72

Victor Hugo Goncalves Batista

E M Profª America Da Costa Saboia

3

13

20

3

3

73

Lucas Eduado Vidal Pacheco

Em Profº Francisco Hubert

3

13

19½

2

3

74

Otavio Correa De Souza

Em Pro-Morar Barigui

3

13

18½

3

3

75

Gabriel De Carvalho

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

12½

18½

3

3

76

Tales Calebe Freire Gouvea

Escola Municipal Raul Gelbeck

3

12

18

3

3

77

Renata De Fatima Garcia

Escola Nympha Peplow

3

12

17½

2

3

78

Jean Cesar Nemitz

Escola Municipal Pilarzinho

3

12

17

3

3

79

Erika Cristina Good Roza

Escola Municipal Paranagua

3

11½

17½

3

3

80

Melissa Martins

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

3

11½

17½

3

3

81

Gustavo Henrique Machado

Escola Municipal Raul Gelbeck

3

11½

16½

3

3

82

Eduardo Henrique Bueno Da Silv

Em Gov Leonel De Moura Brizola

3

11

18

2

3

83

Arthur Batista Gregorio

Em Sonia Kenski

3

11

16½

3

3

84

Gustavo Henrique Malko

Em Miguel Krug

3

11

16½

2

3

85

Gustavo Nicacio

Escola Municipal Raul Gelbeck

3

10½

16½

3

3

86

Isabele Bueno Fernandes

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

10½

16½

3

3

87

Joao Vitor Pires Ribeiro Perei

Em N Sra Da Luz Dos Pinhais

3

10½

16½

3

3

88

Ashley Kailay Pradro

Paulo Freire

3

10½

16

3

3

89

Henrique Rodrigues

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

10½

15½

2

3,2

90

Giovana Bedin Meira

Em Joao Macedo Filho

3

10½

15

1

3,2

91

Leandro Alves Borges Macedo

Em Joao Macedo Filho

3

10

17

3

3

92

Maycon Bueno Marcelino

Escola Municipal Pilarzinho

3

10

14½

3

3

93

Nathan De Oliverira Armstrong

Escola Municipal Raul Gelbeck

3

10

14

2

3

94

Rebecca Antunes Santos De Souz

Em Professor Brandao

3

14

3

3

95

Marcela Medeiros De Oliveira

Cei Ritta Anna De Cassia

3

13½

3

3

96

Larissa Medeiros De Oliveira

Cei Ritta Anna De Cassia

3

9

16

3

3

97

Violetta Franco Lopes

Em Ditmar Brepohl

3

9

15

3

3

98

Gustavo Vieira Rodrigues

Cei Ulisses Falcao Vieira

13½

21

2

2,6

99

Joao Vitor Flores Weiber

Em Pro-Morar Barigui

13½

18½

2

2,4

100

Nicolas Cubes Alves

Em De Pinhais Chaffic Smaka

12½

19

2

2,4

101

Henrique Adriano Souza Santos

Cei Doutel De Andrade

12

19

2

2,6

102

Lucas Nunes Da Luz

Em Professor Brandao

12

18½

2

2,4

103

Keyse Ziviane De Souza

Cei Ritta Anna De Cassia

12

18

1

2,4

104

Henrique Santana Soares

Escola Municipal Raul Gelbeck

12

17½

2

2,6

105

Laura Lana Dos Santos Auersval

Em Profº Francisco Hubert

11½

17½

2

2,4

106

Gabriela Dos Santos

Escola Nympha Peplow

11

16½

2

2,4

107

Luana Zeslhinski da Silva

 

10½

16½

2

2,6

108

Vitor Antonio Miranda Da Costa

Em De Pinhais Lirio Jacomel

10½

16

2

2,4

109

Bredley Tayrone De Souza

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

14

1

2,4

110

Maria Fernanda Gomes Ogg Da Ve

Cei Francisco Frischmann

9

14½

1

2,4

111

Gustavo Henrique Silva Rodrigues

 

9

12½

2

2,4

112

Maria Eduarda Carvalho Pegorin

Cei Doutel De Andrade

13

2

2,4

113

Samuel Martins Goncalves

Em N Sra Da Luz Dos Pinhais

12

2

2,6

114

Bruno Oliveira Andrade De Jesu

Em De Pinhais Chaffic Smaka

8

12

2

2,4

115

Izabelle Maria Lago Dos Santos

Miguel Krug

2

15

22½

2

2

116

Nicolas Felipe Oliveira Portug

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

14

21

2

2

117

Luiz Raimundo Marques

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

2

14

20

2

2

118

Giovanny Teixeira De Faria Mac

Cei Doutel De Andrade

2

13½

18½

2

2

119

George Vitor Dos Santos Cardos

Cei Ritta Anna De Cassia

2

12½

19

2

2

120

Leonardo S De Moraes

Em Leonel Moro

2

12½

18½

2

2

121

Arthur Ernesto Garcia Guaita

Escola Municipal Paranagua

2

12

18

2

2

122

Rafael Carlos Fernandes

Em Profº Francisco Hubert

2

12

18

2

2

123

Henrique S Heck

Uei Paulo Freire

2

12

17

2

2

124

Jeremis Alexandre De Souza Rib

Cei Maria Augusta Jouve

2

11½

16½

2

2

125

Sarah Vitoria Da Silva

Miguel Krug

2

11

18

1

1,8

126

Luana Beatriz Miquelini

Cei Eva Da Silva

2

11

16

2

2

127

Joao Victor Ferreira Dos Santo

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

10½

15½

2

2

128

Kelvin Matheus De Miranda

Cei Ritta Anna De Cassia

2

10½

15½

1

2,2

129

Guilherme Martins Pires

Escola Municipal Pilarzinho

2

10½

14½

2

2

130

Anna Victoria Rudek

Miguel Krug

2

10

15

2

2

131

Franciely Nunes Rosa

Uei Paulo Freire

2

10

14½

1

2,2

132

Soleny Adrielly De Jesus

Cei Francisco Frischmann

2

14

2

2

133

Isabelli Azedvedo Da Silva

Em Profº Francisco Hubert

2

14

1

1,8

134

Mateus Carvalho Dos Santos

Em Pro-Morar Barigui

2

9

13½

1

1,8

135

Gabriel Otavio Henrique A. Dos

Em Professor Brandao

2

9

13

2

2

136

Ricardo Silva Yoshii

Em Sonia Kenski

2

13½

1

2,2

137

Daniel Bonfim Picussa

Em Joao Macedo Filho

2

12

1

2

138

Guilherme Fernandes Goncalves

Em Sonia Kenski

2

11½

1

2

139

Joao Henrique Trauer Rodrigues

Em De Pinhais Chaffic Smaka

11½

16

1

1,4

140

Otilia Christine B. B. Dos San

Em Pro-Morar Barigui

10½

17

1

1,6

141

Eduarda Monyque Alves Da Rosa

Escola Municipal Raul Gelbeck

10½

17

1

1,4

142

Gustavo Henrique Rodrigues Por

Em De Pinhais Chaffic Smaka

10½

16

1

1,4

143

Kauany Gabriely Glinski Sebast

Cei Francisco Frischmann

9

13½

1

1,6

144

Daniela De Fatima Jascerski

Escola Municipal Paranagua

9

12

1

1,6

145

Juan Fernandes Veiga Do Prado

Em De Pinhais Chaffic Smaka

12

0

1,8

146

Camilly Foster

Pro-Morar Barigui

8

13½

1

1,4

147

Raiane Vitoria Bueno Albino Da

Escola Municipal Foz Do Iguacu

12

1

1,6

148

Mariana De Oliveira Backes

Uei Paulo Freire

11

1

1,4

149

Maria Nicolly Rodrigues

Em Miracy Rodrigues

1

11

16½

0

1

150

Camila Wolf Da Silva

Cei Francisco Frischmann

1

10½

14

1

1

151

Lara Cibelly Tyski Pereira

Escola Municipal Pilarzinho

1

9

16

1

1

152

Andriely Franciny Martins

Em Pro-Morar Barigui

1

9

13½

1

1

153

Stheefny Eduardo Da Silva Prad

Em De Pinhais Chaffic Smaka

1

8

14

0

1,2

154

Gustavo Henrique De Castro

Cei Francisco Frischmann

½

10

15

0

0,4

155

Guilherme Da Silva

Escola Municipal Pilarzinho

½

10

14½

0

0,6

156

Joao Vitor Rodrigues Portela

Em De Pinhais Chaffic Smaka

½

10

14½

0

0,4

157

Amanda Ribeiro Juschales

Em Joao Macedo Filho

½

9

14½

0

0,4

158

Kamily De Jesus Rosa Alves

Em Pro-Morar Barigui

½

10½

0

0,6

159

Luna Piovesan Guimaraes

Em Joao Macedo Filho

0

12

18

0

0

160

Ricardo Schmidt

Centro Da Juventude De Pinhais

0

12

17

0

0

 

RESULTADO – 5 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Henrique Araujo Donesda

Cxsjp – Colegio Acesso

6

0

17½

24

6

6

2

Joao Mariano Meneghette De Sou

E M Profª America Da Costa Saboia

6

0

16½

24½

6

6

3

Jean Alves Pereira

E M Sidonio Muralha

½

16½

25

5

5,4

4

Gabriel Vinicius Piancor

Em Profº Francisco Hubert

½

15½

24

5

5,6

5

Daniel Felipe Pianco

Em Profº Francisco Hubert

5

0

17

27

5

5

6

Tacyane Kasenoh

Em Ditmar Brepohl

5

0

16½

25

5

5

7

Marcos Junior Karas

Cei Julio Moreira

5

0

15

22

5

5

8

Julia Ramos Pires

Escola Municipal Prof Miracy

5

0

15

21½

5

5

9

Icaro Luiz Rocha Nazari

Miguel Krug

5

0

15

21

5

5

10

Arthur Mahatma Paiva Franco

Cei Julio Moreira

5

0

14

22

5

5

11

Gabrielle Aparicio Da Rocha

E M Profª America Da Costa Saboia

5

0

14

21

5

5

12

Dario Germano Arsie

Cei Doutel de Andrade

5

0

13½

21½

5

5

13

Adrian De Andrade

Centro Da Juventude De Pinhais

5

0

12½

20½

5

5

14

Edigar Augusto Costa Reischenb

Em Caic Candido Portinari

5

0

12½

17½

5

5

15

Arthur Miguel Dos Santos Ferre

Em Profº Francisco Hubert

5

0

11

16½

5

5

16

Leonardo De Souza Santos

Em Cleonice Braga Fonseca

0

16½

24

4

4,6

17

Rafael Oliveira Da Silva

Em Cei Curitiba Ano 300

0

15

23

4

4,4

18

Igor Dos Santos Lima

Em Olivio Soares Saboia

0

13½

21

4

4,6

19

Mharcio Kauan Seretni Durando

Cei Doutel De Andrade

4

0

18

25

4

4

20

Adriano Luz De Oliveira

Cies – Centro Integral De Educacao

4

0

16½

24

4

4

21

Allaljis De Jesus Alberto

Em Ditmar Brepohl

4

0

15½

22½

4

4

22

Paula Caroline Amaral Da Silva

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

4

0

15

24

4

4

23

Kaue Gabriel Reis Barbosa

Em Caic Candido Portinari

4

0

15

23

4

4

24

Jose Felipe Proenca

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

4

0

15

22

4

4

25

Allan Felipe Miranda Dos Santo

Em Cleonice Braga Fonseca

4

0

14½

21½

4

4

26

Claudio K. Nascimento

Escola Municipal Paranagua

4

0

14½

20½

4

4

27

Samuel Voichcoski Da Silva

Cei Doutel De Andrade

4

0

14

22

4

4

28

Miguel Moldo De Abreu Borges

Escola Nympha Peplow

4

0

14

21½

4

4

29

Rafael Almeida De Souza

Cei Ulisses Falcao Vieira

4

0

14

21½

4

4

30

Gabriel Ewem

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

4

0

14

21

4

4

31

Luani Graziele Gomes

Em Gov Leonel De Moura Brizola

4

0

14

21

4

4

32

Lucas Liang He

Em Professor Brandao

4

0

14

21

4

4

33

Gabriel Goncalves Dos Santos

Miguel Krug

4

0

14

20

4

4

34

Julia Eduarda Schultz

Em Cei Curitiba Ano 300

4

0

13½

20½

4

4

35

Yago Souza Marcon

Emgbraga

4

0

13½

20½

3

4

36

Pedro Manuel Dos Santos Neto

E M Profª America Da Costa Saboia

4

0

13½

20

4

4

37

Breno Vilar Fabricio

Colegio Rosario*

4

0

13

22

4

4

38

Thaizza Gomez De Lima

Centro Da Juventude De Pinhais

4

0

13

20

4

4

39

Davi De Moura Monteiro Dos San

Em Paranavai

4

0

12½

19½

4

4

40

Guilherme Da Silva Cruz

Cei Julio Moreira

4

0

12½

19

4

4

41

Leobert Siei Sidoly

Miguel Krug

4

0

12½

19

4

4

42

Carlos Eduardo Pedroso

 

4

0

12

19½

4

4

43

Bruno Mazzutti Fagundes

Escola Municipal Maringa

4

0

12

19

4

4

44

Pedro Da Silva Santos

Em Olivio Soares Saboia

4

0

11½

18

4

4

45

Halana Kimberly De Oliveira Co

Em Profº Francisco Hubert

4

0

11½

17

4

4

46

Matheus Henrique Petters Silve

E M Profª America Da Costa Saboia

4

0

11

17½

4

4

47

Maria Luiza Rau E Silva

Miguel Krug

4

0

11

17

4

4

48

Andre Santos

 

4

0

10½

16½

4

4

49

Fernando Kotti De Oliveira

Em Profº Francisco Hubert

0

14

20

3

3,6

50

Camili Vitoria Dos Santos Ribe

Escola Municipal Prof Miracy

0

12½

19

3

3,6

51

Julio Vinicius De Oliveira Per

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

0

12½

18½

3

3,4

52

Paulo Jonny Ferreira Dos Santo

Em Nova Esperanca

0

12

17½

3

3,4

53

Felipe Cochinski

Em Joao Macedo Filho

0

12

16

3

3,4

54

Tammy Bianca Giovanni

Escola Municipal Paranagua

0

11½

19

3

3,6

55

Richard Alan Martins

E M Profª America Da Costa Saboia

0

11½

18

3

3,4

56

Pedro Henrique Gazzola De Oliv

Em Sonia Kenski

0

11½

17½

3

3,6

57

Thomas Eduardo Zubek Romao

Cei Ulisses Falcao Vieira

0

10½

18

3

3,4

58

Welligton De Oliveira Nicolaev

Em Caic Candido Portinari

0

10½

16½

3

3,6

59

Felipe Colaco Tripodi

Cei Maria Augusta Jouve

0

8

13

3

3,4

60

Bruno Alves Dos Santos

Em Profº Francisco Hubert

0

8

12½

3

3,6

61

Eduardo Teodoro

Em Ditmar Brepohl

3

0

15

22

3

3

62

Gabriel Henrique Casanova

Em Duilio Calderari

3

0

15

22

3

3

63

Gabriel Moura De Souza

Escola Municipal Pilarzinho

3

0

14½

22½

3

3

64

Bernardo Dos Santos De Andrade

Em Olivio Soares Saboia

3

0

14½

19½

3

3

65

Augusto Gabriel De Souza

Em Joao Macedo Filho

3

0

14

21

3

3

66

Kauan Henrique Baura

Escola Municipal Foz Do Iguacu

3

0

14

21

3

3

67

Graziele Principe Bechert

Escola Nympha Peplow

3

0

14

19

3

3

68

Kauane Luz De Oliveira

Centro Integral De Educacao Social

3

0

14

19

3

3

69

Luiz Miguel Da Cruz

Em Olivio Soares Saboia

3

0

13½

19½

3

3

70

Gustavo Henrique Roldao Da Sil

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

3

0

13½

19

3

3

71

Veronica Cristina Paparella

Em Campo Mourao

3

0

13

20

3

3

72

Salomao Camargo Hurmann

Cei Julio Moreira

3

0

13

19½

3

3

73

Kaue Humberto Goes Fernandes

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

3

0

13

17

3

3

74

Miguel Herick Alves Da Cruz Kl

Em Prof Newton Borges Dos Reis

3

0

12½

18½

3

3

75

Gabriel Carvalho Teixeira

Em Caic Candido Portinari

3

0

12

18½

3

3

76

Barbara M Cordeiro

Em Leonel Moro

3

0

12

17

3

3

77

Henrique Pietrobelli Azevedo

Em Caic Candido Portinari

3

0

11½

18

3

3

78

Allan Rhena Mendes Araujo

Em Olivio Soares Saboia

3

0

11½

17½

3

3

79

Eduarda Medwid Saraiva

Miguel Krug

3

0

11½

16½

3

3

80

Pedro Henrique Valeriano Dos S

Em Caic Candido Portinari

3

0

11

18½

3

3

81

Joao Vitor Leandro Dos Santos

Em Olivio Soares Saboia

3

0

11

17

3

3

82

Luis Eduardo Aguiar Padua

Cei Eva Da Silva

3

0

11

17

3

3

83

Mateus Brasileio Paulista

Escola Municipal Pilarzinho

3

0

11

17

3

3

84

Cleverson De Oliveira Campos

Em Duilio Calderari

3

0

11

16½

3

3

85

Thauane Oliveira Lopes

Miguel Krug

3

0

11

16½

3

3

86

Davi Cesar Camargo Cotovey

Escola Municipal Pilarzinho

3

0

11

16

3

3

87

Layane Bonato

Miguel Krug

3

0

11

15½

3

3

88

Vitor Gabriel Oliveira Dos San

Em Caic Candido Portinari

3

0

10½

17½

3

3

89

Marlon Padilha Do Nascimento

Uei Paulo Freire

3

0

10½

16½

3

3

90

Ana Luiza Faustins Proenca

Emgbraga

3

0

10½

16½

2

3

91

Nicolas Cesar Zanon Seguro

Em Duilio Calderari

3

0

10

17

3

3

92

Kaua Henrique Pereira

Em Madre Tereza De Calcuta

3

0

10

15

3

3

93

Kauan Back Matias

Em Caic Candido Portinari

3

0

10

15

3

3

94

Ariel Alifer Da Andrade

Cei Eva Da Silva

3

0

16½

3

3

95

Gabriel Atilio De Oliveira Pas

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

0

12½

3

3

96

Vinicius Matheus Da Silva Delf

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

3

0

9

16

3

3

97

Rennan Rezende De Oliveira

Cei Ulisses Falcao Vieira

3

0

9

13½

2

3

98

Leticia Da Silva Goncalves

Cei Eva Da Silva

0

15

22

2

2,4

99

Eliel Hugo Da Silva De Morais

Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro

0

14½

21

2

2,6

100

Joao Victor Antunes

Sao Jose Dos Pinhais

0

13½

19½

2

2,4

101

Luiz Gustavo Otovicks

Escola Municipal Pilarzinho

0

13

20

2

2,4

102

Icaro Borges De Moraes

E M Profª America Da Costa Saboia

0

13

17½

2

2,6

103

Joao Vitor Teles Brochonski

Cei Doutel De Andrade

0

11½

17

2

2,4

104

Eduardo De Souza Botelho

Em Prof Newton Borges Dos Reis

0

11

16½

2

2,6

105

Aurea Nataly Tagliatella Do Ca

Cei Doutel De Andrade

0

11

16½

2

2,4

106

Raphael De Moura Cunha

Em Sonia Kenski

0

10½

16

2

2,4

107

Maria Fernanda Pedroso

Em Olivio Soares Saboia

0

10½

15½

2

2,6

108

Andressa Pimenta Estez B. M.

Miguel Krug

0

16

2

2,6

109

Abner Bux

Em Madre Tereza De Calcuta

0

14½

2

2,4

110

Joao Victor Lara Dos Santos

Em Sonia Kenski

0

9

13½

2

2,6

111

Khelvin Gustavo Mendes

Em Pro-Morar Barigui

2

0

13½

20½

2

2

112

Willian De Oliveira Nicolaev

Em Caic Candido Portinari

2

0

13½

20½

2

2

113

Jonas Pacheco Pinto

Em Paranavai

2

0

13

20

2

2

114

Alexandre F. Carvalho

Colegio Marista Santa Maria

2

0

13

19½

2

2

115

Erico De Freitas Tonatto

Em Profº Francisco Hubert

2

0

13

19

2

2

116

Joao Pedro M Da Silva

Em Leonel Moro

2

0

13

19

2

2

117

Joao Vitor Camargo Martins

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

0

13

19

2

2

118

Jessica Vitoria Dos Santos

Em Nova Esperanca

2

0

13

18

2

2

119

Lucas Vinicius Da Rocha

Escola Municipal Prof Miracy

2

0

12½

19½

2

2

120

Joao Vitor Bueno Albino Da Sil

Escola Municipal Foz Do Iguacu

2

0

12½

18½

2

2

121

Ana Carolinna Camargo

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

0

12

17½

2

2

122

Felipe Angelo De Santa Clara

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

0

12

17

2

2

123

Rodrigo Allan Cortivo Nascimen

Em Madre Tereza De Calcuta

2

0

10½

16½

2

2

124

Andrey Felipe Borges Rodrigues

Em Madre Tereza De Calcuta

2

0

10½

15½

2

2

125

Giovanna Aquino Pereira

Em Prof Newton Borges Dos Reis

2

0

10

15½

1

2

126

David Fernandes Rodrigues Pire

Em N Sra Da Luz Dos Pinhais

2

0

10

15

2

2

127

Diego Feitosa Da Silva

Em Pro-Morar Barigui

2

0

10

15

2

2

128

Emanuela Moreira Matias

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

0

10

15

2

2

129

Guilherme Gustavo Lopes

Em Pro-Morar Barigui

2

0

10

15

1

1,8

130

Rhauana Ribas Martins

Cei Eva Da Silva

2

0

10

14½

1

2

131

Eric Fernando Conceicao Santos

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

0

10

14

2

2

132

Kaio Eduardo De Souza Silva

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

2

0

15½

2

2

133

Lucas Eduardo Martins

Em Duilio Calderari

2

0

15

2

2

134

Guilherme Henrique

Em Joao Macedo Filho

2

0

9

14

2

2

135

Camily Eduarda Bonfim

Escola Municipal Paranagua

2

0

14

1

2

136

Pablo Ruliande Baura Alves

Em Sonia Kenski

2

0

13½

1

2

137

Daniel De Oliveira Mengardo

Em Nova Esperanca

2

0

12½

2

2

138

David Da Luz Junior

Escola Municipal Foz Do Iguacu

2

0

8

13

2

2

139

Gabrielli Rodrigues Lichtenfel

Em Olivio Soares Saboia

0

11½

16½

1

1,4

140

Julio Henrique Caldeira Matheu

Em Duilio Calderari

0

11

16½

1

1,6

141

Nicolas Stephan Correa Sayd

Em Olivio Soares Saboia

0

11

15½

0

1,6

142

Gustavo Kaiky Gouveia

Em Pro-Morar Barigui

0

10½

16½

1

1,4

143

Sanderson Batista De Melo Juni

Em Duilio Calderari

0

10

17½

1

1,6

144

Felipe Vieira Da Fonseca

Em Madre Tereza De Calcuta

0

9

14

1

1,6

145

Jorge Eduardo Santana Correa

Madre Tereza Calcuta

0

9

13½

1

1,4

146

Gustavo Scorzato

Em Duilio Calderari

1

0

11

15

0

1

147

Kauane Keulin Dos Santos

Em Nova Esperanca

1

0

10½

16½

1

1

148

Laysla Monyque Bernardino Evar

Em Duilio Calderari

1

0

10½

15½

0

1

149

Karen Eduarda De Souza Pacheco

Em Gov Leonel De Moura Brizola

1

0

10

16

1

1

150

Luiza Feza Rodrigues

Em De Pinhais Lirio Jacomel

1

0

9

14½

1

1

151

Leticia Azevedo Da Silva

Em Nova Esperanca

1

0

9

14

0

1

152

Leonardo Freitas Do Nascimento

Em Nsra Da Luz Dos Pinhais

1

0

9

13½

1

1

153

Thayelen Fernanda Ricardo

Em Olivio Soares Saboia

1

0

13

0

1

154

Rafael Santos

Em Duilio Calderari

1

0

11½

1

1

155

Isadora Calzolari Pereira

Em Duilio Calderari

1

0

11

0

1,2

156

Beatriz Cunha Brito

Em Pro-Morar Barigui

1

0

6

10

1

1

157

Bruno Matheus Braga Mastaler

Em Professor Brandao

½

0

6

10

0

0,4

158

Nicolly Vitoria Camargo Filipi

Emgbraga

0

0

12

18½

0

0

159

Beatriz Peplow Costa Da Silva

Cei Prof Jose Wanderlei Dias

0

0

12

18

0

0

160

Mateus Zandona

Escola Maria Chalcoski – Pinhais

0

0

12

17

0

0

 

RESULTADO – 6 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Pedro Lisboa Da Cunha

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

6

0

15

23

6

6

2

Joao Eduardo Orlandi Felix

Cefrai

5

0

17

26

5

5

3

Thais Ferreira Monteiro De Car

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

5

0

14

22

5

5

4

Laura Emanuele Poholink Cabral

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

5

0

12

18

5

5

5

Wythor Rogerio De Oliveira

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

4

0

17

24

4

4

6

Abyllene Araujo Calixto

Ce Sao Pedro Apostolo

4

0

15½

22½

4

4

7

Kauanni Camili Dias Pedroso

Castro Alves

4

0

13½

20½

4

4

8

Wesley De Cassio Oliveira

Em Castro Alves – Sjp

4

0

13

20½

4

4

9

Marlon Da Silva Cruz

Em Caic Candido Portinari

4

0

13

20

4

4

10

Guilherme De Oliveira Ramos

Emilio De Menezes

4

0

13

19

4

4

11

Vicenzo Mello Fassine

Escola Sao Jorge – Pg

4

0

12

19½

4

4

12

Giovana Da Silva

Centro Da Juventude De Pinhais

4

0

11½

18½

4

4

13

Pablo Raul Alves Dos Santos

Centro Integral De Educacao Social

4

0

11½

18½

4

4

14

Nicole Das Neves

Em Caic Candido Portinari

0

11

17

3

3,6

15

Bruno Kazuo Rodrigues

Ce Sao Pedro Apostolo

3

0

15

21½

3

3

16

Erica Giovana De Oliveira Salv

Cies – Centro Integral De Educacao

3

0

14

22½

3

3

17

Fabricio Hemzuk de Oliveira

Emilio de Menezes

3

0

14

22

3

3

18

Aryane Vittorya De Petris

Colegio Estadual Maria Montessori

3

0

14

21½

3

3

19

Analice Alves Moro

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

3

0

14

20½

3

3

20

Emmanuel Pallu

Ce Colonia Murici

3

0

13

19½

3

3

21

Vinicius Antonio de Santana

CAIC

3

0

10½

16½

2

3

22

Matheus Paes Thome

Ce Nossa Senhora Aparecida

3

0

10

15

3

3

23

Alan Miguel Barbosa

Em Caic Candido Portinari

3

0

14½

3

3

24

Kauan Miguel Barbosa

Em Caic Candido Portinari

3

0

14½

3

3

25

Matheus Iachechem Rodrigues Mo

Em Caic Candido Portinari

0

12½

19

2

2,4

26

Isabela Mitie Yamamoto

Ce Dr Xavier Da Silva

0

12½

18½

2

2,6

27

Bryan Gabriel Dos Santos

Em Caic Candido Portinari

0

12½

17½

2

2,4

28

Matheus Gabriel Astudello

Em Caic Candido Portinari

0

11½

16½

2

2,4

29

Stephane Walentinna Arantes

Ce Ermelino De Leao

0

11½

16½

1

2,6

30

Joao Pablo Gaspar

Leonel Brisola

0

14½

2

2,4

31

Nicholas Moreira da Silva

Leonel Brisola

0

13½

2

2,6

32

Tabata Kauysa Tagliatella Do C

Ce Ermelino De Leao

2

0

13

19

2

2

33

Yasmin Ribeiro Alves

Ce Protasio De Carvalho

2

0

12½

18½

1

2

34

Luiz Henrique Rodrigues de Araujo

CE Sao Pedro Apostolo

2

0

11

16

2

2

35

Sander Rhuan Trizotte

Ce Nossa Senhora Aparecida

2

0

15½

1

2

36

Vinicius Mazzutti Fagundes

Colegio Estadual La Salle

1

0

12

18½

0

1

37

Fabiano  Almeida P De Jesus

Ce Sao Pedro Apostolo

1

0

11½

17½

1

1

38

Laura Tomaz De Souza

Emilio De Menezes

1

0

10

15

0

1

39

Bruna Klimiont Da Silva

Ce Joao Gueno

1

0

13½

1

1

 

RESULTADO – 7 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Lucas Landosk Mascarello

Ce Sao Pedro Apostolo

0

15

21½

5

5,4

2

Oswaldo Pirola Goncalves

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

5

0

13½

19½

5

5

3

Clara Machado Juliatto

Colegio Tradicao

0

17½

25

4

4,4

4

Diogo De Almeida Souza

Ce Protasio De Carvalho

0

16

23½

4

4,6

5

Giovani Lima Diogo

Ce Protasio De Carvalho

0

13

19½

4

4,6

6

Richard Santana Silva

Cies – Centro Integral De Educacao

4

0

15

22½

3

4

7

Iran P. I. B. Menezes

Ce Santa Felicidade

4

0

13

20½

4

4

8

Theodoro Franco Lopes

Colegio Estadual Do Parana

4

0

12½

18½

3

4

9

Derick Ruan Trevisan

Em Maria Clara Tesseroli

4

0

12

20½

4

4

10

Rebecca Silva

Centro Da Juventude De Pinhais

4

0

11

17

4

4

11

Emelly Camili Mello Gouvea

Ce Protasio De Carvalho

3

0

14½

22½

3

3

12

Kaio Henrique R. De Oliveira

Ce Ermelino De Leao

3

0

13

19

3

3

13

Michelle Arrata Ramos

Colegio Positivo

3

0

13

19

3

3

14

Luiz Felipe da Silva Pedrosa

CE Santa Candida

3

0

12

18

3

3

15

Pedro De Mattos Caetano

Escola Sao Jorge – Pg

3

0

12

16½

3

3

16

Nathan Ochilinsk Martins

Ce Dr Xavier Da Silva

3

0

11½

15½

3

3

17

Tamara Portillo Digsarz

Ce Joao Gueno

0

9

14½

2

2,4

18

Kellinton Kelvint de Souza Lima

CE Doutor Xavier

0

9

14½

2

2,4

19

Gustavo Coloda

Ce Dr Xavier Da Silva

2

0

12

18½

1

2

20

Maria Eduarda Bornatte

Ce Joao Gueno

2

0

11½

17½

2

2

21

Christopher Emannuel Nasciment

Ce Joao Gueno

2

0

11½

16

2

2

22

Arthur Carneiro Lobo

Escola Municipal Raul Gelbeck

2

0

11

16½

2

2

23

Amabili Gabriely De Oliveira

Ce Nossa Senhora Aparecida

2

0

10

15½

1

2

24

Natali Santiago De Oliveira

Ce Sao Pedro Apostolo

2

0

9

13½

1

2,2

25

Jasmim Barcelo Nunes Da Silva

Ce Dr Xavier Da Silva

2

0

8

10½

2

2

26

Flavio Bach De Souza

Emilio De Menezes

0

12

19

1

1,4

27

Samuel Vinicius Godoy De Assis

Ce Protasio De Carvalho

0

14½

1

1,6

28

Jean Rohrbacher

Emilio De Menezes

0

0

14½

0

0

 

RESULTADO – 8 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Arthur Rosa Do Prado

Ce Sao Pedro Apostolo

0

16½

24½

5

5,4

2

Samuel Moeller Rayzel

Bagozzi

5

0

14

21½

5

5

3

Matheus Farias Zawadzki

Ce Sao Pedro Apostolo

0

14½

22

4

4,6

4

Joao Paulo Zem Pereira

Colegio Estadual Do Parana

4

0

16

24½

4

4

5

Jamille Vitoria Ribeiro

Em Caic Candido Portinari

4

0

13½

21

4

4

6

Vinicius Ferreira Do Nasciment

Ce Sao Pedro Apostolo

4

0

12½

18½

4

4

7

Wendell Gabriel Otaviano

Ce Sao Pedro Apostolo

4

0

12

18

4

4

8

Matheus Kael Da Silva

Ce Joao Gueno

3

0

14

20

3

3

9

Luiz Miguel Carvalho Bianco

Ce Joao Gueno

3

0

13½

21½

3

3

10

Bruno Gabriel De Lima

Nilo Brandao

3

0

11½

18

3

3

11

Augustus Dall’agnol Zottis Alv

Colegio Estadual Do Parana

3

0

11½

16

3

3

12

Debora Marisa Dallin Veiga

Ce Sao Pedro Apostolo

3

0

11

15½

3

3

13

Dafly Dallin Veiga

Ce Sao Pedro Apostolo

3

0

9

13½

3

3

14

Cintia Shi Yong Wu

Ce Dr Xavier Da Silva

½

11

16½

2

2,6

15

Lucas Vinicius Kempa

Ce Dr Xavier Da Silva

½

10½

15½

2

2,4

16

Daniel Henrique Vieira

Ce Nossa Senhora Aparecida

2

1

12

17½

2

2

17

Angie Wu Cheang

Ce Dr Xavier Da Silva

2

0

9

14

2

2

18

Bianca Maria Klimiont Da Silva

Ce Joao Gueno

1

0

11

15½

1

1

19

Franciele Rodrigues De Souza

Ce Nossa Senhora Aparecida

½

½

11

15½

0

0,6

20

Gabriel Arcanjo Mendes

Ce Nossa Senhora Aparecida

½

½

11

0

0,4

 

RESULTADO – 9 ANO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Hiran Demarche

Colegio Militar De Curitiba

5

0

13

20

4

5

2

Karine Chaves Miguel Da Silva

Ce Protasio De Carvalho

0

13

20

4

4,4

3

Filipe Paulista Dos Santos

Ce Protasio De Carvalho

0

13½

20½

2

3,6

4

Tuany Vigarani Monteiro

Ce Dr Xavier Da Silva

0

12

18½

3

3,6

5

Juan Bokermann Fausto Rabelo

Ce Santa Candida

0

12

17

3

3,6

6

Ivan Cavassin Silva

Ce Dr Xavier Da Silva

0

11

15½

3

3,4

7

Matheus Alebrandt Dos Santos

Ce Joao Gueno

3

1

13½

20½

3

3

8

Nicole Ribeiro Januario

Ce Sao Pedro Apostolo

3

0

11

16

3

3

9

Janaina Goncalves

Ce Protasio De Carvalho

0

14½

19½

2

2,4

10

Guilherme De Abreu

Ce Nossa Senhora Aparecida

2

1

12

16½

2

2

11

Gustavo Goes Ebert

Ce Dr Xavier Da Silva

2

0

12

15½

2

2

12

Vitoria Garcia Fermino

Ce Nossa Senhora Aparecida

0

0

11

16½

0

0

 

RESULTADO – ENSINO MÉDIO

Pos.

Nome

Clube

Pts

Res.

BUC

BUC

Vict

APts

1

Lucas De Souza Mileski

Ce Protasio De Carvalho

0

14½

22½

5

5,4

2

Diovana Ferreira Dos Anjos

Colegio Estadual Do Parana

5

0

14

22½

4

5

3

Willian Wagner Soares Colaco

Em Caic Candido Portinari

5

0

13

19

4

5

4

Joana Lisboa Da Cunha

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

5

0

12½

19½

5

5

5

Carolina Tavares Duarte

Colegio Militar De Curitiba

4

0

17

25½

4

4

6

Paulo Henrique De Santa Clara

Em Caic Candido Portinari

4

0

15

22

4

4

7

Wilian Kupzak Vercosa Silva

Colegio Militar De Curitiba

4

0

14

21½

4

4

8

Thiago Cirino Sobrinho Santin

Ce Sao Pedro Apostolo

4

0

12½

18½

4

4

9

Matheus Lopes Da Silva

Ce Protasio De Carvalho

4

0

12

17½

4

4

10

Renam Moreira Caratchuk

Ce Protasio De Carvalho

0

18

26½

3

3,6

11

Jennifer Tavares Duarte

Colegio Militar De Curitiba

0

12½

18½

3

3,4

12

Thalysson Eduardo De Moraes

Ce Sao Pedro Apostolo

3

0

14

20

3

3

13

Gabrielle Lopes Da Silva

Ce Protasio De Carvalho

3

0

13

21

3

3

14

Milena Kasenoh Dos Santos

Colegio Estadual Do Parana

3

0

12½

18½

3

3

15

Rodrigo Lara Loureiro Das Neve

Ce Joao Gueno

3

0

12

18

3

3

16

Pedro Cordeiro Kaneto

Ce Protasio De Carvalho

3

0

11

16½

3

3

17

Rafael Da Cunha Ramos

Ce Joao Gueno

3

0

11

16½

2

3

18

Victor Pinheiro Costa Loss

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

3

0

10

16½

2

3

19

Victor Trizotte De Oliveira

Ce Sao Pedro Apostolo

3

0

14½

3

3

20

Adilson Branco Junior

Ce Joao Gueno

0

11½

15½

2

2,6

21

Marcelo Augusto Ribeiro Sfonka

Ce Angelo Gusso

2

0

12

18

2

2

22

Emilly Mahara Dias Dos Santos

Ce Protasio De Carvalho

2

0

12

16½

2

2

23

Luiz Eduardo Schafer Artigas

Bagozzi

2

0

11

17

2

2

24

Bruno Domingues Ferreira

Sesc S Jose

2

0

14

2

2

25

Lucas Gyan Coloda

Ce Dr Xavier Da Silva

0

9

13½

1

1,4

26

Joanna Franco Lopes

Colegio Estadual Do Parana

1

0

11

14½

1

1

27

Leandro  Santos Pereira

Ce Nossa Senhora Aparecida

1

0

10

14

1

1

28

Lara Loy Lima Santos

Ce Protasio De Carvalho

½

0

12½

0

0,6

29

Luiz Henrique Rodrigues

Ifpr

0

0

11½

15½

0

0

 

RESULTADO – COMUNIDADE

Pos. Nome Clube Pts Res. BUC BUC Vict APts
1 Adwilhans Souza Colegio Marista Santa Maria 0 16½ 25 5 5,6
2 Pablo Alejandro Acosta Centro Da Juventude De Pinhais 5 0 15½ 22 5 5
3 Pedro Pedruzzi Segato Cx Erbo Stenzel 5 0 13½ 22 4 4,8
4 Alvaro Alves De Almeida Junior Cx Erbo Stenzel UP 0 17 25 4 4,6
5 Carlos Alberto R. De Carvalho Ufpr 4 0 12½ 20 4 4
6 David Ferreira Das Chagas Cx Erbo Stenzel 4 0 12½ 19½ 4 4
7 Bruna Garcia de Souza Cx Erbo Stenzel 4 0 12 18½ 4 4
8 Jonatas Augusto Moreira De Fre Centro Integral De Educacao Social 4 0 10½ 18 4 4
9 Leandro De Castro Avulso 0 13½ 20 3 3,4
10 Alan Jose De Oliveira Teixeira Centro Universitario Curitiba 3 0 14 21 3 3
11 Rullyans Diego Martins Cx Erbo Stenzel 3 0 13 19 3 3
12 Marcos Elisio Leite Werner Avulso 3 0 12 18½ 3 3
13 Alexandre Rodrigo Viegas Corte Cx De Sao Jose Dos Pinhais 3 0 12 18 3 3
14 Bruno Ailton Vilela UP 3 0 11½ 18½ 3 3
15 Andryas Waurzenczak Ufpr 3 0 10 17 3 3
16 Julio Domingos Centro Integral De Educacao Social 3 0 10 15 3 3
17 Hudson Hilario Centro da Juventude de Pinhais 0 14½ 21 2 2,6
18 Jhoe Kodaski De Oliveira Fazenda Rio Grande 2 0 12 18 2 2
19 Renata Dos Santos Alburnio UNIBRASIL 2 0 12 16 2 2
20 Rudimar Catira De Lara Escola Jardim Ipe 2 0 12 16 2 2
21 Weslley Dos Santos De Oliveira Ce Nossa Senhora Aparecida 2 0 10½ 14½ 2 2
22 Rubens Fernando N. Alves Dos S Cei Prof Jose Wanderlei Dias 2 0 10 14 2 2
23 Gian Carlo Pallu Ufpr 2 0 9 14 2 2
24 Mariangela Rezende Moreira Centro Integral De Educacao Social 2 0 9 12 2 2
25 Sibelli Cristina Sabino Fazenda Rio Grande 1 0 10½ 14½ 1 1
26 Jolita Lopez Cx De Sao Jose Dos Pinhais 0 0 8 11 0 0

 

RESULTADO – ENSINO SUPERIOR

Pos.

Nome

Clube

Cat.

Pts

Res.

1

Carlos Alberto R. De Carvalho

Ufpr

SUP

4

0

2

Alan Jose De Oliveira Teixeira

Centro Universitario Curitiba

SUP

3

0

3

Bruno Ailton Vilela

UP

SUP

3

0

4

Andryas Waurzenczak

Ufpr

SUP

3

0

5

Renata Dos Santos Alburnio

UNIBRASIL

SUP

2

0

6

Rudimar Catira De Lara

Escola Jardim Ipe

SUP

2

0

7

Gian Carlo Pallu

Ufpr

SUP

2

0

 

RESULTADO – VETERANO

Pos.

Nome

Clube

Cat.

Pts

Res.

1

Jolita Lopez

Cx De Sao Jose Dos Pinhais

VETERANO

0

0

Print Friendly, PDF & Email