fbpx

Organizadores e Arbitros em cada regional do Jocop’s 2010

1a fase – 09 a 15/04 SEED/PRES Jogos Colegiais do Paraná (16) Fase Regional

MUNICÍPIO – SEDE   NRE Coordenador e Árbitros
JANDAIA DO SUL 1  APUCARANA   Amauri/Bianca
CORBÉLIA 6  CASCAVEL  Edmilson
CIDADE GAÚCHA 7 CIANORTE   Daniel
URAÍ 8 CORNÉLIO PROCÓPIO  Ronaldo/Douglas
CURITIBA 9 CURITIBA  Alexandre Zampier, Ciro Pimenta, Alexei Kowalkzuk, Rodrigo Zacarias,
FRANCISCO BELTRÃO 12 FRANCISCO BELTRÃO  Jerry/Fernando
MOREIRA SALES 13 GOIOERÊ  Jomar/Viviane
REBOUÇAS 15 IRATI  Sandro/Thales
SÃO PEDRO DO IVAÍ 16 IVAIPORà Artur/Kelley
CANTAGALO 31 LARANJEIRAS DO SUL  Rafael
SANTA CRUZ DO M. CASTELO 20 LOANDA  Teia – William
ROLÂNDIA 18 LONDRINA  Newton/Rodrigo
GUARATUBA 21 PARANAGUÁ Rodrigo/Fred
IVAÍ 25 PONTA GROSSA  Geovano
GUAÍRA 27 TOLEDO  Pedro
WENCESLAU BRAZ 30 WENCESLAU BRAZ  Juco

 

2a fase – 23 a 29/04 SEED/PRES Jogos Colegiais do Paraná (16) Fase Regional

MUNICÍPIO – SEDE   NRE Coordenador e Árbitros
CAMPINA GDE. DO SUL 2 AM NORTE Ciro Pimenta, Alexandre Zampier e Alexei Kowalkzuk
MANDIRITUBA/ QUITANDINHA  3 AM SUL Francisco Lopes, Rodrigo Dropa, Frederico Weteze e Géssica Galan
TUPASSI 4 A. CHATEAUBRIAND Edmilson Pereira
BARBOSA FERRAZ  5 CAMPO MOURÃO Jomar Egoroff, Viviane Bernardo
Nelson Bolzoni e Celso Lima 
SÃO JORGE D´OESTE  10 DOIS VIZINHOS Jerry Pilati
FOZ DO IGUAÇÚ  11 FOZ DO IGUAÇU Pedro de Mendonça Caetano
PINHÃO  14 GUARAPUAVA Sandro Popovics/Thales
JABOTI  32 IBAITI Juca
RIBEIRÃO DO PINHAL 17 JACAREZINHO Carlos Martins, Douglas Lopes de Almeida, Marlene Mendes e
Lidiane Hokasono
ASTORGA  19 MARINGÁ Artur Fernando, Kelley, Janaine Tonette
NOVA ESPERANÇA  22 PARANAVAÍ Teia/William Yano
CORONEL VIVIDA 23 PATO BRANCO Rafael Silva,
SANTA Mª DO OESTE  24 PITANGA Ronaldo, Douglas,
TELEMACO BORBA 26 TELEMACO BORBA Artur Fernando, Kelley, Janaine Tonette
ALTO PIQUIRI  28 UMUARAMA  Fabio Canonico, Geraldo Angelotti,
SÃO MATEUS DO SUL  29 UNIÃO DA VITÓRIA Fernando Contantino

 

3a fase – 05 a 09/05 SEED/PRES Jogos Colegiais do Paraná (08) Fase Macro-Regional

A indicação da FEXPAR para cada Macro fica sendo os responsáveis (Coordenadores) por cada uma das Regionais que as compõe. O Coordenador fica sendo aquele que é o núcleo sede da fase Macro.

 
Pinhais MR1 AM Norte, AM Sul, Paranaguá, Curitiba Ciro, Xykynho, Dropa, Alexandre Zampier
Reserva do Iguaçu MR2 Guarapuava, Irati, Ponta grossa e União da Vitória Sandro, Geovano, Thales, Fernando
A DEFINIR MR3 Pato Branco, Dois Vizinhos, Francisco Beltrão e Laranjeiras do Sul Jerry, Rafael, Fernando
Cascavel MR4 Assis Chateaubriand, Cascavel, Foz do Iguaçu e Toledo Edemilson e Pedro
Campo Mourão MR5 Campo Mourão, Pitanga, Maringá e Goioerê Jomar, Viviane, Artur, Ronaldo
A DEFINIR MR6  Cianorte, Paranavaí, Loanda e Umuarama Teia, William, Fabio, Geraldo, Daniel
Arapongas MR7 Apucarana, Ivaiporã, Telêmaco Borboa e Londrina Amauri, Kelley, Viviane, Carlos Martins
Santo Antonio da Platina MR8 Cornélio Procópio, Ibaiti, Jacarezinho e Wenceslau Braz Juca, Fernando, Douglas

 

4a fase – 21 a 30/05 SEED/PRES Jogos Colegiais do Paraná (01) Fase Final (Estadual)

Print Friendly, PDF & Email