fbpx

JOCOP’S 2010 Resultados Xadrez Relâmpago

Fotos do Evento

RESULTADOS FINAIS
FEMININO A
Col.  Nome da Jogadora Cidade Instituição de Ensino Ptos MBuc Buch. Berg.
1  Micheli Franceis Faoro CASC  Col. Ideal               5     7.5  13.0 13.5
2  Elise Yuriko Kawabata  CMOU  Col. Vic. Santa Cruz     4     8.0  14.5 10.5
3  Patricia de Menezes    FOZI  Col. Betta               4     8.0  13.5  7.50
4  Mariana Ferreira Pinho ROLD  CE Souza Naves           3.5       6.5  13.0  7.25
5  Laksmi Benez           CMOU  CE Marechal Rondon       3     5.5  10.0  5.00
6  Carolina C. Sakada     PVAI  Col. Par. N. S. do Carmo 2.5      10.0  16.0  6.75
7  Aline Rocha Leao       CIAN  Col. CEC                 2     8.5  14.5  3.50
8  Maria Elaine Mikos     GUAM  CE Francisco Ramos       2     8.0  14.0  2.00
9  Gessica Deffacci       NOVA  CRE de Rio da Prata      2     8.0  14.0  1.50
10  Isadora Scanagatta     REAL  Col. Doze de Novembro    2     7.0  12.0  3.50
11  Helen Carla Dancini    SERT  CE Machado de Assis      2     5.5  11.5  3.50
12  Juliana C. E. Barbosa  CTBA  CE Pio Lanteri           1.5       6.5  10.5  0.75
13  Paloma Mayara Glitz    GUAM  CE Francisco Ramos       1.5       6.0  10.0  0.75
FEMININO B
Col.  Nome da Jogadora Cidade Instituição de Ensino Ptos MBuc Buch. Berg.
1  Juliana da S. Rocha       PVAI  Col. Par. N. Sra do Carmo 4    10.0  16.5 13.5
2  Rafaela Beatriz Angelotti UMUA  Col. Sapiens              4     8.0  14.0 10
3  Andressa Zimmerman        MRGA  CE  Rui Barbosa           4     7.0  12.5  9.50
4  Izadora S. Kobill         MANO  CE Profa. Reni C. Gamper  3.5       9.0  15.0  7.25
5  Camila N. Hokasono        MRGA  CE Vinicius de Moraes     3     9.5  14.5  6.50
6  Jessica E. Dallaqua       APUC  Col. Platao de Apucarana  3     8.0  13.0  6.00
7  Andrieli C. de Cristo     PGUA  CE Profa. Carmen Adriano  3     6.0   9.0  4.00
8  Mariana Garbin            SSUD  CE Humberto de Campos     2.5       7.5  11.5  3.75
9  Eliane Christine Lopes    PGRO  IE Prof. Cesar Martinez   2     9.0  13.0  3.00
10  Júlia C. Facchi           CASC  CE Victorio E. Abrozino   2     8.5  12.5  2.00
11  Vanessa M. Krik           PRUD  CE Im. Conceicao          2     8.0  12.0  3.00
12  Daisy Vieira              CASC  CE Victorio E. Abrozino   2     7.0  12.0  1.00
13  Isabela Trento            LARA  Esc. Vic. Santa Ana       1     6.5   9.5  0.00
14  Diovana F. Anjos          CTBA  EM Caic Candido Portinari 0     6.5  10.5  0.00
15  Vitoria R. F. Borges      LOND  CE Benjamin Constant      0     3.0   3.0  0.00
16  Laryssa Y. N. Tavares     LOND  CE Benjamin Constant      0     1.5   1.5  0.00
MASCULINO A
Col.  Nome do Jogador Cidade Instituição de Ensino Ptos MBuc Buch. Berg.
1  Lucas Ulisses T. Silva   MRGA  Col. Platao              4    10.0  17.0 13
2  Henrique Nemeth Junior   CTBA  CE do Parana             4    10.0  16.0 12
3  Lucas Henrique da Silva  LOND  CE Benjamim Constant     4     8.5  13.5  9.50
4  Vitor Rocha              CASC  Col. Alfa Teen           3     9.0  15.0  7.00
5  Andre Eiji Nakaguma      MAND  CE Vera Cruz             3     7.5  13.0  6.00
6  Vinicius Rodrigues Silva PGUA  CE Alberto Gomes Veiga   3     7.5  11.5  3.50
7  Diego Rafael Araujo      TERB  CE Helena Kolody         3     6.0   9.5  5.00
8  Luiz Otavio Fernandes    CPRO  UTFPR Cornélio Procopio  2.5       8.0  13.5  5.75
9  Renan Roque Marques      IBIP  CE Teothonio B. Vilela   2     8.5  12.5  3.00
10  Joao Gustavo Verissimo   APUC  Col. Sao Jose            2     7.5  11.5  2.50
11  Marcos Daniel Forosteski PATO  CE Cristo Rei            2     7.0  11.0  1.00
12  Bruno dos Santos Lima    SMAT  Col. Souza Castilho      1.5       7.5  10.5  1.25
13  Willian Bortolucci       SCIV  CE Sao Carlos do Ivai    1     7.0  11.0  0.00
14  Celso Guilherme Vargas   PINH  CE Prof. Mario E. Morski 0     5.5   9.5  0.00
MASCULINO B
Col.  Nome do Jogador Cidade Instituição de Ensino Ptos MBuc Buch. Berg.
1  Alan Guimaraes da Silva   PVAI  Col. Par. N. Sra do Carmo  4    10.0  16.0 12
2  Gabriel Amado Gonzalez    FOZI  CE Prof. Mariano Paganoto  4     9.5  15.0 11.5
3  Bruno Schafranski         NLAR  CE Rui Barbosa             4     9.0  14.5 11
4  Adriano Forosteski        PATO  CE Cristo Rei              4     8.0  12.5  9.00
5  Marcos V. C. Sakada       PVAI  Col. Par. N. Sra do Carmo  3     8.0  12.5  5.50
6  Daniel Fedel Cabral       MANO  EE Nereu Ramos             3     6.5  12.0  6.00
7  Bruno Ferreira Pereira    MRGA  CE Rui Barbosa             3     5.0  10.0  5.50
8  Gabriel Henrique Caimi    BVAP  CE Paulo VI                2.5       5.0   9.5  3.75
9  Marciano Miranda Silva    PINH  Col. Proc. Ferreira Caldas 2    10.0  16.5  5.50
10  Thales Felipe D. Aguiar   CPRO  Esc. Rui Barbosa           2     8.5  13.5  1.50
11  Lucas Maciel Lalik        PFRE  CE João de Lara            2     8.0  13.5  4.00
12  Renan Britzke Castro      SIQC  CE Profa. Ma. Ap. Salcedo  2     7.5  13.0  2.00
13  Paulo Vitor N. Barivieira MANO  EE Nereu Ramos             2     6.0   9.5  1.00
14  Ricardo Pereira           CTBA  EM Caic Candido Portinari  1.5       8.0  12.5  1.25
15  Joao Alves Junior         PALM  CE Joao Paulo II           1     8.0  13.5  0.00
Print Friendly, PDF & Email