Inscrições para III Etapa do Circuito Escolar de SJP vão até 3/8

Inscrições para a III Etapa do Circuito Escolar de São José dos Pinhais podem ser feitas até 3 de agosto.


IV Etapa será 14 de outubro. Premiação final: 2 de dezembro.


Confira a lista de inscritos até às 22h do dia 1 de agosto

CAUÃ HALUCH DA SILVA 1 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 4/21/2010
Dhyenne Crystiellem dos Santos Correa 1 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 5/13/2010
GABRIELLE DE OLIVEIRA EHLKE 1 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 05/02/2010
JAMILE PEREIRA DA ROCHA 1 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/12/2010
KAROLYNE YASMIN FERREIRA DOS SANTOS 1 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 7/28/2010
Nathálya de Jesus do Nascimento 1 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 05/10/2010
RICARDO FILIPE NEOSEKI 1 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 07/07/2010
SARAH STEFANY DA SILVA 1 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/19/2010
VITOR HENRIQUE MOREIRA 1 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 9/13/2010
AGATA GONÇALVES CHAGAS 2 ANO EM CASTRO ALVES 08/10/2009
AGATA VITORIA CAMARGO DA SILVA 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 4/13/2008
ASHLEI NICOLE XAVIER TEIXEIRA 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/11/2008
DAMYANE APARECIDA ZIOMEK 2 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 12/01/2009
DANIEL FELIPE FERREIRA DE OLIVEIRA 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 9/15/2008
EDUARDO CRISTOFER DE JESUS ALVES 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/14/2009
Enrico Machado Juliatto 2 ANO E.M São José 9/14/2009
FLÁVIO VINIVIUS CAMARGO XAVIER 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/14/2008
Gustavo Vinícius Razzotto dos Santos 2 ANO Escola municipal CEI do Expedicionário 3/28/2009
Gustavo Vinícius Razzotto dos Santos 2 ANO Escola municipal CEI do Expedicionário 3/28/2009
Higor Rodrigo Arcanjo Silva 2 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 9/16/2009
ISABELLA CAROLINE MACHADO 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 5/22/2009
JOÃO PEDRO DAVIDS DE SOUZA AVELINO 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 5/30/2008
JOSIEL VICTOR DE LIMA 2 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 01/02/2008
KARLA LEMES PEDRO 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 4/25/2009
KAUAN MACHADO 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 02/03/2008
KAUANE CHAGAS DOS SANTOS 2 ANO EM CASTRO ALVES 04/09/2009
KIMBERLYN RIBEIRO OLIVEIRA 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 05/10/2008
LARA CRISTINA LOPES 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 02/12/2009
LUAN HENRIQUE FRANCO 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 02/10/2009
Luana Trzecik de Oliveira 2 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 07/01/2009
LUIZ DANIEL SANTANA 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 2/13/2009
MARIA EDUARDA DA ROCHA CRISPIM 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 7/22/2009
MARIA EDUARDA DE SOUZA GULCHINSKI 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 08/10/2009
Miguel Henrique Soares Falcão Valente 2 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 04/04/2009
Nicolle Alves dos Santos 2 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 9/17/2009
PAULA EDUARDA SYDNEY DE OLIVEIRA 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 08/06/2009
VITOR GUILHERME CARRARO FARIAS 2 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 10/27/2009
VITOR HENRIQUE MOREIRA 2 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 9/13/2010
ADRIAN VALDEMIRO ROCHA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 01/11/2007
ALLANA RAFAELY DOLENER LAMARGO 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 3/14/2007
ALLANYS RAAB BELTRÃO DE SOUZA 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 11/30/2007
ANA BEATRIZ RODRIGUES GRANDO 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 8/27/2008
ANA LIA GREBOGI 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 02/06/2008
ANDREARA APARECIDA CARDOZO MACHADO 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 12/10/2008
ANDREI QUIRINO DE ALMEIDA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 03/12/2008
Daniel Cadamuro de Moura 3 ANO Colegio acesso hauer 01/03/2008
Eduardo Lopes Alexandre 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 05/06/2008
ELIZIANE NOGUEIRA VENGUE 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 04/04/2007
FELIPE LOURENÇO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/14/2007
GABRIEL MORO GENILHEU 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 10/01/2007
Gabriele Siqueira da Costa 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/13/2008
GIORGIA ALLANNA SCHNORR 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 10/15/2007
GUSTAVO DE LIMA NUNES DO ROZARIO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 10/17/2007
Gustavo Henrique Leite da Cruz 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/13/2007
Gustavo Mamede Londer 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 09/07/2008
Gustavo Simões Inzewiak 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/24/2007
INGRID SUELLEN RAMOS SANTANA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 01/09/2008
ITALO JORGE DA VEIGA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 6/16/2008
IZABELLE KAROLINE GONÇALVES 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 5/24/2008
JOÃO LUCAS AITA FABRÍCIO 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 04/06/2008
João Paulo Martins dos Anjos 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/25/2007
JOÃO VITOR MONTEMEZZO DE FREITAS 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 2/13/2008
JOÃO VITOR PALHÃO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/24/2007
João Vitor Yede 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 09/05/2008
JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PEDROSO 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 2/22/2007
Kallyane Correia 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 02/04/2007
KAMILLY CRISTINA SOARES DOS SANTOS 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 11/01/2007
Kauan Enrike Gomes dos Santos Tavares 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 4/27/2008
KAUN DANIEL CHAVES 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 4/26/2006
Kayque da Silva Bravo 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/21/2007
KLIFTER WILLIAN NEVES CAMARGO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/13/2007
LARISSA VYTORIA DA COSTA CORREA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 05/11/2008
Letícia da Silva Lara 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 04/10/2008
LUCAS RAI SANTOS SIQUEIRA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 9/21/2008
LUIZ GUSTAVO VICENTE SILVA BARBOSA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 11/17/2007
MARIA EDUARDA NOVACK DA SILVA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/28/2008
Matheus Fernando Laureano dos Reis 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 1/29/2008
MATHEUS HENRIQUE LIMA DE JESUS 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/27/2007
Matheus Ribeiro dos Reis 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 09/03/2007
RAIMILE DE BONFIM DA LUZ 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 6/20/2007
RAISSA DANIELI FERREIRA BATISTA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 07/09/2008
RAISSA GABRIELA RODRIGUES DA ROSA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 03/07/2008
SAMANTA OLIVEIRA LEITE 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 12/11/2008
Samuel Henrique da SIlva Santana 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/15/2008
Vinicius Kauã Nogueira de Oliveira 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 5/16/2007
ALLANYS RAAB BELTRÃO DE SOUZA 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 11/30/2007
Alvaro Teixeira de Carvalho 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 01/12/2007
Ana Carolina Nunes Ceconello 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/06/2007
Ana Claudya Cavazzini Kozan 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/08/2006
ANA LAURA LOPES 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/24/2005
Ana Maria de Oliveira Alves 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/17/2006
ANDRÉ LUIZ PIROLA GONÇALVES 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 06/12/2007
BIANCA DE BONFIM DA LUZ 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 01/05/2006
CHAYENNE BATISTELLA DE LIMA RODRIGUES 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/13/2006
CICERO SANTINO ALVES JUNIOR 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 7/19/2006
CRISTHIAN FILIPE NEGOSEKI 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 01/05/2007
Danielli Januário Fernandes 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/27/2004
DAVI SAMUEL DE OLIVEIRA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 02/11/2007
EDUARDO STEFANES DOS SANTOS 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 4/26/2007
EDUARDO VITORIO ESTEVAN JACINTO 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 8/28/2003
ELCIO RAFAEL FERREIRA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 7/22/2006
EMANUELY CARDOSO ROCHA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 09/04/2006
ENZO PEGORARO ARAUJO 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 12/20/2006
Erick de Maman Silva 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 03/05/2006
ERICK GONÇALVES VIANA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 11/14/2006
Everton Andrade Padilha 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 1/22/2007
Fernanda Rolon 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/28/2006
Fernando Coelho 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 5/23/2006
Francisco Machado Juliatto 4 ANO E.M São José 2/15/2007
GABRIEL BILL CAMPEÃO 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 11/17/2006
GABRIEL CARVALHO DA ROCHA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 7/20/2007
GABRIEL DA COSTA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 6/15/2007
GABRIELE CARVALHO DOS SANTOS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 2/14/2006
Gabriely dos Santos Marin 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 3/21/2007
GLEISY LUJAN SANTANA GOMEZ 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 10/13/2006
GUSTAVO WILLIAM DE MOURA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/13/2006
ISAQUE GONÇALVES DE SOUZA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 12/07/2004
IURY KAUÊ DA SILVA ROLIN 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/07/2007
Izabella Clamoroska 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/14/2007
JENISSON MATEUS CAMARGO DA SILVA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/16/2005
JOAO MIGUEL REINHOLD DE LIMA RAMOS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 4/24/2005
JOÃO VITOR SILVA DA PURIFICAÇÃO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 07/11/2005
JOÃO VITOR SILVA DA PURIFICAÇÃO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 07/11/2005
João Vitor Trindade Ferreira 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 5/24/2006
JULIA GRAZIELA BATISTA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 06/11/2006
Julio Cesar de Oliveira da Silva 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 04/03/2007
Kauan Henrique dos Santos 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 01/01/2007
KAUAN JACOMELLI 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 03/01/2007
KAUE LOPES MARTINS 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 03/08/2007
LARISSA RIBEIRO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/26/2005
LEONARDO SALES DE RAMOS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 04/08/2007
Lilith Christine Zanoni Quadros e Silva 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/31/2007
LUAN ALMEIDA DE SOUZA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 5/13/2006
MARIA EDUARDA GRIGOLI 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 6/21/2007
MARIANA VICTÓRIA NEGOZZEKY 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 8/26/2007
Nathalia Antunes de Paula 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 02/04/2007
NICOLAS WENZEL VALENTIM 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 4/26/2007
PABLO EDUARDO CARRARO 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 01/04/2007
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DE ALMEIDA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 07/04/2007
PRISCILA KAUANE DOS SANTOS FREITAS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 04/05/2005
Rodrigo Cardoso Monsão 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/13/2006
SARA EMANUELE MARTINS DE OLIVEIRA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 1/23/2007
Talita Eduarda Terres Peressuti Weller 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 12/21/2006
TAMY EDUARDA WAGATUMA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 4/16/2007
TIEIME VITORIA NEVES CAMARGO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 06/01/2006
Vitor Elizeu Razzotto dos Santos 4 ANO Escola municipal CEI do Expedicionário 01/02/2007
Vitor Manoel da Silva 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/25/2005
Washington Enrique Oliveira Bezerra 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 02/08/2007
Willian Gabriel da Silva 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 4/23/2007
ADRYAN COSTA SOARES 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 3/16/2006
ALISSON OLIVEIRA BOLDRIN NUNES 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 02/04/2006
Ana Sofia Decker da Cunha 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 07/08/2005
André Coelho Parolin 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 12/14/2006
Arildo Noel Andrade de Lima 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/26/2004
BRAIAN RYAN ALVES DE URSULANO 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 02/08/2006
Brayan Ruan Adaghinari 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 09/07/2006
CAMILE BASTOS VAZ CASSOU 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 06/11/2005
CARLOS EDUARDO DE LIMA 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 10/20/2005
Chrystwyllyan dos Santos Correa 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 5/16/2006
Danilo Domingues da Silva 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/24/2006
Diego Gabriel Carneiro Ramos 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/27/2006
Eduarda Santos Miranda 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 03/01/2006
Eduardo Ribeiro da Mata Chaves 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 3/17/2006
Felipe Arcanjo da Silva 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 03/12/2006
Gabriel Bastos 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 9/13/2005
Gabriela Vitória Silva Fanelli 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/22/2006
JENIFER KAROLINE PALHÃO 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 8/19/2005
JENIFER KAROLINE PALHÃO 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 8/19/2005
JENNIFER SANTOS DE CASTRO 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 5/24/2005
João Luis dos Santos 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 01/06/2005
JOÃO PAULO MOREIRA DA SILVA 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/18/2005
José de Ribamar Lima Neto 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 06/07/2005
KARLLA RAFAELLA NOGOSEK 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 05/06/2006
LEONARDO GRIGOLI 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 6/14/2005
LEONARDO OSCAR ZILSE 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 2/21/2005
Leonay Pedroso de Oliveira 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/24/2002
MARIA CLARA DA COSTA AMANTES 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/28/2006
Muriel Ribeiro Galdino 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 6/25/2004
Naiara da Silva 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 3/26/2006
Natally Costa da Silva 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 06/10/2006
PEDRO MARAVIESKI 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 3/21/2005
Poliana Polak de Araujo 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/02/2006
Rafael Minikoski de Almeida 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 01/05/2003
RAISSA PEREIRA GUIMARÃES 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/01/2005
REBECA FARIA DA ROCHA 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 01/01/2006
RONEI GABRIEL PEREIRA DA ROCHA 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/27/2005
Tiffany Vitira da Silva Dilay 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/20/2004
VICTORIA DE ASSIS DA CRUZ 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 7/20/2005
Vitor Henrique Dionizio Gouvea 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 1/25/2006
Yasmim Soares da Silva 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 7/18/2006
ALLAN FELIPE MIRANDA DOS SANTOS 6 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 9/25/2003
ANA LETÍCIA LIMA DO NASCIMENTO 6 ANO EM CASTRO ALVES 09/09/2004
GABRIELE VITORIA VICTAL 6 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 02/06/2005
GABRIELLE PEREIRA DA ROCHA 6 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/16/2003
Julia Lorena T. Mongelós 6 ANO Escola Evolutiva 01/11/2005
KAUAN FELIPE DA SILVA 6 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 05/05/2004
LEONARDO DE SOUZA SANTOS 6 ANO E,M. PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/31/2004
Maria Eduarda de Lima 6 ANO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 3/17/2005
PEDRO AUGUSTO CAMARGO BISPO 6 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 2/28/2002
Sophia Cadamuro de Moura 6 ANO Colegio Militar de curitiba 2/25/2005
Vinicius Rossani Das Neves 6 ANO COLEGIO ESTADUAL PAULA GOMES 10/03/2005
ADRISLLAINY KARINNA FISZT 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 9/29/2003
Caio Gabriel Santos pecin 7 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 08/05/2004
CAROLINE BARBARA GARRETT ORTIZ 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/20/2004
DALCIO COSTA ROCHA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 12/11/2003
DANILO EDUARDO PAES DE ALMEIDA DELGADO 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 04/11/2004
DOUGLAS GABRIEL ZENI SILVA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 02/10/2002
EDUARDO HENRIQUE FERREIRA CASSIMIRO 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 7/27/2003
FELIPE PORTELLA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 02/12/2004
Gabriel Alves de campos 7 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 12/03/2004
GABRIEL DOS SANTOS BATISTA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 6/25/0004
GIOVANE JOSE ANTONIO DA LUZ 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 9/13/2004
GUILHERME HENRIQUE BETTES 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 11/14/2004
IGOR EMANUEL DE OLIVEIRA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/12/2004
ISABELLY GONÇALVES 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 01/01/2004
JAMES VINICIUS MACHADO ROESSLER 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 11/07/2004
KAMILLY VITORIA VILLAR 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 9/15/2004
KARIN SHANAYA FONTANA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 8/20/2004
KAUÃ PATRICK DE MELO OLIVEIRA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/24/2003
kauanny cristini alves da silva 7 ANO Guatupê 9/15/2003
KAUE MATEUS DA SILVA COMIN 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 5/15/2004
LUCAS GABRIEL SANTANA RAMOS 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 12/29/2003
LUCAS GUILHERME ANTUNES KARACHISKI 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/07/2004
MARCOS VINICIUS DA SILVA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 10/23/2003
MARCOS VINICIUS NEVES 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 6/13/2003
MATEUS GONÇALVES DE OLIVEIRA FREITAS 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 3/24/2004
Pedro Lisboa da Cunha 7 ANO Top Gun 2/27/2004
RAISSA FERREIRA MAROCKOSKI 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 12/07/2004
RUAN CARLOS BATISTA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 09/11/2004
STEPHANY DOS SANTOS CARDOSO 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 5/28/2004
STHEFANY ALVES RIBEIRO 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/18/2003
THAÍS FERREIRA MONTEIRO DE CARVALHO 7 ANO COLÉGIO TRADIÇÃO 7/30/2004
VICTOR CALISTO CARDOSO 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 7/19/2004
WENDI NAELLI ALVES PADILHA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 05/02/2003
WESLLEY PAULINO DIAS 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 02/01/2004
Wythor Rogério de Oliveira 7 ANO Unidade polo 06/10/2004
Wythor Rogério de Oliveira 7 ANO Unidade polo 06/10/2004
Wythor Rogério de Oliveira 7 ANO Unidade Polo 06/10/2004
BRENDA NATHALY DA ROSA 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 11/06/2002
Clara Machado Juliatto 8 ANO Colégio Tradição 5/22/2003
Clara Machado Juliatto 8 ANO Colégio Tradição 5/22/2003
DANIEL HENRIQUE DE CARVALHO 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 7/13/1999
IZABELY VITORIA DOS SANTOS GUILHERME 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 06/04/2003
LARISSA VIOMAR BORSSUK 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 12/18/2002
LUIZ EDUARDO LEAL DE OLIVEIRA 8 ANO EUNICE BORGES 11/01/2002
Maria Eduarda Champoski 8 ANO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 2/14/2003
Stefani czelusniak Magalhães 8 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 10/10/2003
Tais Gonçalves farias 8 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 09/09/2001
bruno vilas boa 9 ANO Guatupê 06/05/2001
bruno vilas boa 9 ANO Guatupê 06/05/2001
CAMILA JASLUK DA SILVA 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 03/06/2002
CLEITER MORAES 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 7/13/2001
DAVI REGINALDO BATISTA DA SILVA 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 08/10/2002
Gabriel Lopes Queirós 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 10/09/2000
Gustavo da silva pereira de moraes 9 ANO Guatupê 10/10/2000
Juliano ruznerik 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 9/18/2002
KAILA APARECIDA MORAES DA LUZ 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/11/2001
Kamille Carvalho Loreiro 9 ANO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 04/05/2001
MATEUS LUCAS DAMAZIO BORGES 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/31/2001
Mayara dos Santos Simões 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 1/21/2002
Meg thaislaine Machado dos Santos 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 9/23/2002
Nikolli Dalvi gorone 9 ANO Guatupê 6/13/2001
SAULE HENRIQUE CAMILO 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 2/16/2002
TAMIRYS APARECIDA PABIS 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 01/10/2002
WESLEY DE OLIVEIRA BATISTA 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 4/20/2002
Alessandro said touchan COMUNIDADE Guatupê 11/09/1981
KELLY BRITO GONÇALVES COMUNIDADE COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 1/19/1982
LORIANE VANESSA ALBERTI JASLUK COMUNIDADE COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 2/23/1979
Marcos Vinícius das Neves COMUNIDADE Escola municipal CEI do Expedicionário 11/20/1984
Rudimar Catira COMUNIDADE CJ Pinhais 12/21/1987
Vinícius Nogueira Bueno COMUNIDADE CxSJP 9/13/1989
ALLYSSON CATARINA KALOBILSKI ENSINO MÉDIO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 05/09/2000
CRISTINA DA COSTA MARTINS ENSINO MÉDIO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 1/24/2002
GUILHERME LIMA BRITO ENSINO MÉDIO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/10/2000
jeanildo mota da silva ENSINO MÉDIO Guatupê 05/10/1999
Joana Lisboa da Cunha ENSINO MÉDIO C. E. Costa Viana 2/16/2001
João Francisco Carvalho Neto ENSINO MÉDIO Silveira Da Motta 05/06/1999
lucas Grigoleto rodrigues paulino ENSINO MÉDIO Guatupê 1/24/2000
Matheus Tavares de Oliveira ENSINO MÉDIO Costa Viana 12/23/1998
Matheus Tavares de Oliveira ENSINO MÉDIO Costa Viana 12/23/1998
Raphael Sampaio ENSINO MÉDIO Guatupê 2/17/2001
SANDRO VINICIUS VIEIRA ALVES ENSINO MÉDIO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 1/21/2000
thomas gabriel da silva cristo ENSINO MÉDIO colegio dom bosco 12/27/1999
WELLINGTON PATRICK DALEDONE MOREIRA ENSINO MÉDIO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/05/1999
Wellington Pereira Lopes ENSINO MÉDIO Guatupê 1/15/2001
WILHIAM JULIANO ENGELMANN ENSINO MÉDIO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 6/14/1999
WILLIAM HENRIQUE COSTA ENSINO MÉDIO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 1/29/1999
Juliano Roberto Nery da Silva UNIVERSITÁRIO UFPR 06/11/1992


 

Resultados da II etapa do Circuito de Xadrez Escolar de SJP 2016

Veja aqui as fotos de eventos anteriores.

 

Abaixo classificação parcial individual do Circuito 2016.

1 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Isabeli Hakim De Lima Em Castro Alves 3 3 6
2 Jiuliana Miglioli Dos Santos Em Castro Alves 2,5 2,5 5
3 Erika Naili Da Silva Barbosa Em Castro Alves 2 2 4
4 Camila Ramos Juliatto Em  São José 1,5 2,5 4
5 Nathalya de Jesus do Nascimento Em América Da Costa Sabóia 3,5 3,5
6 Gabrielle de Oliveira Ehlke Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
7 Milena Gomes Da Silva Dos Sant Em Castro Alves 1 1
8 Sarah Stefany da Silva Em Cleonice Braga Fonseca 1 1
1 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Bruno Lucatone Soares Dos Sant Em  Luiz Singer 2 3 5
2 Kauan Trindade de Oliveira Em Castro Alves 3,5 3,5
3 Ricardo Felipe Negoseki Erm Lilian Viana 3 3
4 Luiz Eduardo Molina Sava Em  São José 2,5 2,5
5 Matheus Mickos Em  São José 2,5 2,5
6 Lorenzo Godoi Em  São José 2,5 2,5
7 Vitor Gabriel Rodrigues Em Castro Alves 2 2
8 Vitor Henrique Moreira Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
9 Kauan Massaneiro Stori Rita Em Cleonice Braga Fonseca 1 1
Brayan da Costa Erm Lilian Viana 1 1
2 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kauanny Fernanda Martins De So F Em Castro Alves 6 5,5 11,5
2 Nicolle Alves Dos Santos F Em América Da Costa Sabóia 4 5 9
3 Maria Eduarda Da Rocha Crispim F Erm Lilian Viana 3,5 3,5 7
4 Kauany Fortes Dos Santos F Em Castro Alves 3 3 6
5 Mel Freire Aragão F Em  São José 2,5 3 5,5
6 Lara Cristina Lopes F Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 3 5,5
7 Luana T. De Oliveira F Em América Da Costa Sabóia 4,5 4,5
8 Isadora Sary Casanova Teloken F Em  São José 2,5 2 4,5
9 Ashlei Nicole Xavier Teixeira F Em Cleonice Braga 2 2,5 4,5
10 Maria Eduarda De Souza Gulchin F Em Cleonice Braga Fonseca 3 3
11 Damiane Aparecida F Em Luiz Singer 1,5 1,5 3
12 Gabrieli dos Santos Rodrigues Erm Lilian Viana 3 3
13 Clara Camilly Barcellos Martin F Em  São José 2,5 2,5
14 Karla Lemes Pedro F Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
15 Paula Eduarda Sydney De Olivei F Erm Lilian Viana 2 2
16 Kimberlyn Ribeiro Oliveira Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
17 Agata Vitoria Camargo da Silva Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
18 Milena Silva dos Santos Em Castro Alves 2 2
19 Raiane Dos Santos F Em Cleonice Braga Fonseca 1,5 1,5
20 0
21 0
2 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Enrico Machado Juliatto Em  São José 5 5 10
2 Diego Vieira De Godoy Em Castro Alves 4 5 9
3 Kauan Machado Em Cleonice Braga Fonseca 5 3,5 8,5
4 Josiel Victor De Lima Em  Luiz Singer 4 4,5 8,5
5 João Pedro Davids De Souza Ave Em Cleonice Braga Fonseca 4,5 3,5 8
6 Arielson Antonio Alves De Bast Em Cleonice Braga Fonseca 4 4 8
7 Kauê Lima Matias Dos Santos Em Castro Alves 3,5 4 7,5
8 Roger Eduardo Packer Em  São José 3,5 3,5 7
9 Daniel Felipe Ferreira De Oliv Erm Lilian Viana 3 4 7
10 Pedro Henrique Rocha Em  São José 3,5 3 6,5
11 Eduardo Cristofer De Jesus Alv Em Cleonice Braga Fonseca 3 3,5 6,5
12 João Victor Rocha Pereira Em  São José 3 3 6
13 Gustavo Vinicius Razzanotto Em Cei do Expedicionário 5,5 5,5
14 Murilo Munhoz Machado Em  São José 2,5 2,5 5
15 Eduardo Alves Manzi Em  São José 2,5 2,5 5
16 Kelvyn José Ribeiro Kaminski Erm Lilian Viana 4,5 4,5
17 Matheus Henrique Gaiolima Evolutiva 4 4
18 Heitor Wszolek Ferreira Em  São José 4 4
19 Bryan Ferreira Damazzo Erm Lilian Viana 3,5 3,5
20 Gustavo Henrique Pasini Velozo Erm Lilian Viana 3,5 3,5
21 Flavio Vinicius Camargo Em Cleonice Braga Fonseca 3,5 3,5
22 Luiz Daniel Santana Erm Lilian Viana 3,5 3,5
23 Ivan Gabriel Zielinski Em  São José 2,5 2,5
24 Mayky Gustavo Lima dos Santos Em Castro Alves 2,5 2,5
25 Victor Manoel Teixeira Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
26 Michel José Krainski Freitas Erm Lilian Viana 1,5 1,5
27
3 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Gabrieli Pedroso Tavares F Em Castro Alves 4 4,5 8,5
2 Ana Lia Grebogi F Erm Lilian Viana 4 4 8
3 Kayla Gabrieli De Jesus Bonete F Em Castro Alves 3,5 4 7,5
4 Ana Beatriz Rodrigues Grando F Erm Lilian Viana 4 3 7
5 Samanta Oliveira Leite F Erm Lilian Viana 3,5 3 6,5
6 Bianca Fortes Do Nascimento F Em Castro Alves 3 3,5 6,5
7 Maria Eduarda Novack Da Silva F Em Cleonice Braga Fonseca 3 3,5 6,5
8 Rafaela Santiago Lucas Da Silv F Em Castro Alves 3 3 6
9 Andreara Aparecida Cardozo Mac F Em  Luiz Singer – Ensino Funda 3 2,5 5,5
10 Raimille Do Bonfim Da Luz F Em Cleonice Braga Fonseca 3 2,5 5,5
11 Rhayane Vaz Do Bonfim F Em Castro Alves 2,5 3 5,5
12 Kamilly Cristina Soares Dos Sa F Em  Luiz Singer – Ensino Funda 2 3,5 5,5
13 Isadora Tamiris Wognski Zanon F Em  São José 2,5 2,5 5
14 Isabela Cristina Da Silva Oliv F Em Cleonice Braga Fonseca 2 3 5
15 Eliziane Nogueira Vengue F Erm Lilian Viana 2 2 4
16 Maria Helena Chepluki Dos Sant F Em  Luiz Singer – Ensino Funda 2 2 4
17 Maria Clara De Paula Neves F Erm Lilian Viana 3 3
18 Tifany Vitoria Das Graças Teix F Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 2,5
19 Ana Luiza Wazen Marchiorato Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
20 Julia de Lima dos Santos Erm Lilian Viana 2 2
21 Maria Eduarda Freire Em  São José 2 2
22 Rafaela Filla Haluch F Em  São José 1,5 1,5
23 Giorgia Allanna Schnorr Em  Luiz Singer – Ensino Funda 1,5 1,5
24 Chayelen Batistella De Lima Ro F Em Professora Cleonice Braga F 1 1
25 Samara De Andrade Fonseca F Em Cleonice Braga Fonseca 1 1
26 Raissa Danieli Ferreira Batista Em Cleonice Braga Fonseca 1 1
3 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Daniel Cadamuro De Moura Colégio Acesso Hauer 6 6 12
2 Matheus Fernando Laureano Dos Em Profa América Da Costa Sabó 5 5 10
3 Matheus Henrique Lima De Jesus Em Cleonice Braga Fonseca 5 4,5 9,5
4 Wellington Cássio De Oliveira Em Castro Alves 5 4,5 9,5
5 Gessemiel Fabrício Em Castro Alves 4 4,5 8,5
6 Italo Jorge Da Veiga Em Cleonice Braga Fonseca 4 4,5 8,5
7 Differson Lucas Petroviski Per Em Castro Alves 4 4,5 8,5
8 Gustavo De Lima Nunes Do Rosár Em Cleonice Braga Fonseca 4 4 8
9 Henrique Da Costa Ferraz Em Cleonice Braga Fonseca 4 4 8
10 Marcos William Da Silva Padilh Em Castro Alves 3 5 8
11 Klifter Willian Neves Camargo Em Professora Cleonice Braga F 2,5 4 6,5
12 Tiago Murilo De Almeida Em  São José 3,5 2,5 6
13 Kaua dos Santos Araujo Em Castro Alves 3 3 6
14 Kaiky Batista Da Silva Santana Em Castro Alves 3 3 6
15 José Eduardo De Souza Pedroso Erm Lilian Viana 2,5 3,5 6
16 João Victor Montemezzo De Frei Erm Lilian Viana 2 3,5 5,5
17 Felipe Lourenço Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 2,5 5
18 Nicollas Orso Vasconcellos Erm Lilian Viana 2,5 2,5 5
19 Thiago Voltoline Em Sao Jose 2 2,5 4,5
20 Danilo Moura Rosa Em  São José 1,5 2,5 4
21 Thiago dos Santos Pereira Erm Lilian Viana 4 4
22 Kauan Enrique Gosmes dos Santos Em América Da Costa Sabóia 4 4
23 João Vitor Palhão Em Cleonice Braga Fonseca 3,5 3,5
24 Crhistofer Kauã Santos Em Castro Alves 3 3
25 Eduardo Reinhard Erm Lilian Viana 3 3
26 Gabriel Moro Genilheu Erm Lilian Viana 3 3
27 Bruno Henrique Neima Carvalho Em Professora Cleonice Braga F 2,5 2,5
28 Adryan Rezende da Silva Erm Lilian Viana 2,5 2,5
29 Marcio Gabriel Viera Cicchini Em  São José 2,5 2,5
30 Andrei Quirino de Almeida Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
31 Arthur Holtman Nogaroto Em  São José 2 2
32 Matheus Augusto Silva Madeiros Em Professora Cleonice Braga F 1,5 1,5
33 Lucas Rai Santos Siqueira Em Cleonice Braga Fonseca 1,5 1,5
34 Alexandre Bastos Pazzinato Em  São José 1,5 1,5
35 Kaun Daniel Chaves Em  Luiz Singer – Ensino Funda 1,5 1,5
36 Jose Henrique da Cruz Pereira Em  São José 0,5 0,5
37 Marcos Vinicius Vieira Cicchin Em  São José 0,5 0,5
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
4 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Maria Eduarda Grigoli F Em Padre Pedro Fuss 4 5 9
2 Sara Martins De Oliveira F Em Padre Pedro Fuss 4 4 8
3 Tieime Vitória Das Neves Camar F Em Cleonice Braga Fonseca 4 3,5 7,5
4 Larissa Ribeiro F Em Cleonice Braga Fonseca 3,5 4 7,5
5 Ana Laura Lopes F Em Cleonice Braga Fonseca 3,5 3,5 7
6 Keury Jhennifer Santos F Em Castro Alves 3,5 3 6,5
7 Julia Graziela Batista F Em Cleonice Braga Fonseca 3 3 6
8 Mariana Victória Negozzeky F Erm Lilian Viana 2,5 3 5,5
9 Allanys Raab Beltrão De Souza F Erm Lilian Viana 2,5 2,5 5
10 Talita Eduarda Terres Em América Da Costa Sabóia 5 5
11 Chayenne Batistella De Lima Ro F Em Cleonice Braga Fonseca 2 2 4
12 Tamy Eduarda Wagatuma Em Padre Pedro Fuss 2,5 2,5
13 Camily Teles Rocha F Erm Lilian Viana 2 2
14 Emanuely Cardoso Rocha F Em  Luiz Singer 2 2
15 Manuella Dos Santos Gabardo F Em  Luiz Singer 2 2
16 Roque Felipe Antunes De Olivei F Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
17 Maria Fernanda Nogueira Vengue Erm Lilian Viana 2 2
18 Gabriele Carvalho dos Santos Em Padre Pedro Fuss 2 2
19 Amanda Rebeca Em Jose Anchieta 2 2
20 Bruna Bezerra Da Silva F Em  Luiz Singer 1,5 1,5
21 Emanuele De Paula Guinter Da S F Em Castro Alves 1 1
22 Gabriele Maria Kerscher F Em  Luiz Singer 1 1
23 Leticia Daniele Fonsaca F Em  Luiz Singer 1 1
24 Regiane Monique de Souza Em  Luiz Singer 1 1
25 Priscila Kauane dos Santos Em Padre Pedro Fuss 1 1
26 Agata Santiago Leite Em Jose Anchieta 1 1
4 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Andre Luiz Pirola Em Pedro Fuss 6 6 12
2 Julio Cesar De Oliveira Da Sil Em América Da Costa Sabóia 5 5 10
3 Luan Almeida De Souza Em Cleonice Braga Fonseca 5 5 10
4 Eduardo Gonçalves Em  Luiz Singer 4,5 4 8,5
5 Isaque Gonçalves De Souza Em  Luiz Singer 4,5 3 7,5
6 João Vitor Silva Da Purificaçã Em Cleonice Braga Fonseca 3,5 4 7,5
7 Cristhian Filipe Negoseki Erm Lilian Viana 3,5 4 7,5
8 Pablo Eduardo Carraro Erm Lilian Viana 3,5 4 7,5
9 Nicolas Andrey Da Silva Barbos Em Castro Alves 3,5 4 7,5
10 Iury Kauê Da Silva Rolin Em Cleonice Braga Fonseca 4 3 7
11 Wagner Kaufmann Maia Erm Lilian Viana 3 4 7
12 Gustavo Willian Moura De Olive Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 4 6,5
13 Loilson Eduardo Camargo Em  Luiz Singer 3 3 6
14 Eduardo Vitorio Estevan Jacint Em  Luiz Singer 3 3 6
15 Jenisson Mateus Camargo Da Sil Em Cleonice Braga Fonseca 3 3 6
16 Matheus Guilherme Nicácio Da S Em Cleonice Braga Fonseca 3 3 6
17 Samuel Alves Bastos Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 3 5,5
18 Cicero Santino Alves Junior Em  Luiz Singer 2,5 3 5,5
19 Gabriel Da Costa Em  Luiz Singer 2 3 5
20 Francisco Machado Juliatto Em  São José 4,5 4,5
21 João Valmar B Alberti Cx Erbo Stenzel 4,5 4,5
22 Pedro Henrique Gonçalves De Al Em  Luiz Singer 2,5 2 4,5
23 Carlos Eduardo De Carvalho Lou Em Castro Alves 2 2,5 4,5
24 Vitor Elizeu Razzotto Dos Sant Escola Municipal Cei Do Expedi 4,5 4,5
25 Kauan Henrique Dos Santos Em América Da Costa Sabóia 4 4
26 Kaua Guilherme Quadros Em Castro Alves 4 4
27 Matheus Henrique De O Salvadeg CxSjp 4 4
28 Nathan Guimarães Araújo E.M.Cleonice Braga Fonseca 4 4
29 Gabriel Carvalho Da Rocha Em  Luiz Singer 3,5 3,5
30 Eduardo Pereira Ribeiro Em Cleonice Braga Fonseca 3 3
31 Davi Samuel De Oliveira Em  Luiz Singer 3 3
32 Joao Miguel Reinhold De Lima R Escola Municipal Luiz Singer – 3 3
33 Lucas Matheus Francisco Machad Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 2,5
34 Kaue Lopes Martins Em Cleonice Braga Fonseca 2,5 2,5
35 Leonardo Sales De Ramos Em Pedro Fuss 2,5 2,5
36 João Vitor Gimenes Soares De O Em Cleonice Braga Fonseca 2 2
37 Erick Gonçalves Maia Em  Luiz Singer 2 2
38 Enzo Pegoraro Araujo Em Pedro Fuss 2 2
39 Gabriel Bill Campeão Em Pedro Fuss 2 2
40 Claudio Eduardo Fuziki EM Jose Anchieta 2 2
41 Felipe Chaves Ferreira Leal E.M.Professora Cleonice Braga 2 2
42 Felipe De Paula Em  Luiz Singer 1,5 1,5
43 Kauan Jacomelli Em Pedro Fuss 1,5 1,5
44 Carlos Eduardo Adão Escola Municipal Luiz Singer – 1,5 1,5
45 Nicolas Wenzel Valentim Em Pedro Fuss 1 1
46 Erick de Oliveira EM Jose Anchieta 0,5 0,5
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
CLAS 5 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
1 NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
2 Camile Bastos Vaz Cassou F EM Pedro Fuss 5 5 10
3 Raissa Pereira Guimarães F Em Cleonice Braga Fonseca 4 5 9
4 Rebeca Faria Da Rocha F Em Cleonice Braga Fonseca 3 3 6
5 Ana Sofia Decker Da Cunha F Em Maria Derocco Persegona 3 3 6
6 Jenifer Karoline Palhão F Em Cleonice Braga Fonseca 3 3 6
7 Mayara Joyce Da Silva Barbosa F Em Castro Alves 5 5
8 Sabrina De Oliveira De Camargo F E. M. Profª América Da Costa S 4 4
9 Eduarda Santos Miranda F E. M. Profª América Da Costa S 4 4
10 Victoria De Assis Da Cruz F EM Pedro Fuss 4 4
11 Maria Luiza De Gois F Em Maria Derocco Persegona 1,5 2 3,5
12 Tiffany Vitira Da Silva Dilay F Emprofª Maria Derocco Persegon 3 3
13 Rayane Vitória De Oliveira F Escola Municipal Luiz Singer – 3 3
14 Poliana Polak De Araujo F Emprofª Maria Derocco Persegon 3 3
15 Maria Antonia Maximiano Dos Sa Escola Municipal Luiz Singer – 2 2
16 Letícia Pereira Campanharo F EM Pedro Fuss 2 2
17 Ana Eloisa Oliveira Rosa F Escola Municipal Luiz Singer – 2 2
18 Julia Vitoria Cortes Oliveira F Erm Lilian Viana 1,5 1,5
19 Karlla Rafaella Nogosek F EM Pedro Fuss 1 1
20 Jennifer Santos De Castro F EM Pedro Fuss 1 1
21 Nayara Da Silva F Emprofª Maria Derocco Persegon 0 0
22
23
24
25
26
27
28
29
5 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Leonardo Grigoli Em Padre Pedro Fuss 5,5 6 11,5
2 Chrystwyllyan Dos Santos Corre Em América Da Costa Sabóia 5 5 10
3 Luiz Gustavo Hakim De Lima Em Castro Alves 5,5 4 9,5
4 Vitor Henrique Dionizio Gouvea Em América Da Costa Sabóia 4 5 9
5 Pedro Henrique Pereira Da Silv Em Castro Alves 4 4 8
6 Adryan Costa Soares Em Cleonice Braga Fonseca 4 4 8
7 Gilmar Ferreira De Jesus Em Castro Alves 4 4 8
8 Ronei Gabriel Pereira Da Rocha Em Cleonice Braga Fonseca 3 4 7
9 Kauan Ferreira Da Costa Em  Luiz Singer 3,5 3 6,5
10 João Paulo Moreira Em Cleonice Braga Fonseca 3 3 6
11 Rodrigo Packer Em  São José 3 2 5
12 Wagner Felipe Dockhorn Correa Em Maria Derocco Persegona 2,5 2,5 5
13 Guilherme Moreira Lima Em  Luiz Singer 2,5 2,5 5
14 Diego Gabriel Carneiro Ramos Em Maria Derocco Persegona 2,5 2 4,5
15 Claudio Emanuel Chepluki Dos S Em  Luiz Singer 2 2,5 4,5
16 José De Ribamar Lima Neto Em América Da Costa Sabóia 4 4
17 Matheus Bim Mazaneck Em América Da Costa Sabóia 4 4
18 Brayan Ruan Adaghinari Em Maria Derocco Persegona 1 3 4
19 Gabriel Bastos E. M. Profª América Da Costa S 4 4
20 Tayler Silva Vieira Feitosa Escola Municipal Luiz Singer – 4 4
21 Eduardo Ribeiro Da Mata Chaves Em América Da Costa Sabóia 3 3
22 Lucas De Paula Vieira Em  Luiz Singer 3 3
23 Alisson Oliveira Boldrin Nunes Em Maria Derocco Persegona 3 3
24 Gabriel Dos Santos E.M.Professora Cleonice Braga 3 3
25 Muriel Ribeiro Galdino E. M. Profª América Da Costa S 3 3
26 Rafael Minikoski De Almeida E. M. Profª América Da Costa S 3 3
27 Jhonathan Moises Santiago Em Castro Alves 3 3
28 Gustavo Luis Suckow Em Padre Pedro Fuss 3 3
29 Pedro Maravieski Em Padre Pedro Fuss 3 3
30 Pedro Henrique De Oliveira Rod Escola Municipal São José 3 3
31 Danilo Domingues Da Silva Em Maria Derocco Persegona 2,5 2,5
32 João Pedro Ferreira Cardoso Em  Luiz Singer 2,5 2,5
33 Welington Cardoso Rocha Em  Luiz Singer 2,5 2,5
34 Leonardo Henrique Da Silva Gui Em  Luiz Singer 2 2
35 Rodrigo Ferreira Em  Luiz Singer 2 2
36 Leonay Pedroso De Oliveira Em Maria Derocco Persegona 2 2
37 Daniel Kean Ferreira Leal E.M.Professora Cleonice Braga 2 2
38 Alisson Oliveira Boldrin Nunes EM Professora Maria Derocco 2 2
39 Braian Ryan Alves De Ursulano Escola Municipal Padre Pedro F 2 2
40 Arildo Noel Andrade De Lima Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
41 Mateus Siqueira Em  Luiz Singer 1,5 1,5
42 Danilo Domingues Da Silva Emprofª Maria Derocco Persegon 1,5 1,5
43 Carlos Eduardo De Lima Escola Municipal Padre Pedro F 1 1
6 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Ana Leticia Lima Nascimento F Em Castro Alves 4 4 8
2 Julia Lorena Trelha Mongelos F Escola Evolutiva 3 4 7
3 Gabrielle Pereira Da Rocha F E.M.Professora Cleonice Braga 5 5
4 Aline Vitoria De Oliveira F Colégio Estadual Elza Scherner 4 4
5 Isabela Fernando Da Silva F Eunice Borges 3,5 3,5
6 Geovana de Souza F C.E. Eunice Borges 3,5 3,5
7 Jenifer Aparecida Lisevski F Eunice Borges 3 3
8 Priscila Correia Iakovski F Eunice Borges 3 3
9 Lucimar Antunes Guimarães F Colégio Estadual Elza Scherner 2,5 2,5
10 Maria Eduarda S. Braz F Eunice Borges 2,5 2,5
11 Larissa Das Santos F Eunice Borges 2,5 2,5
12 Joanna Maria Pallu F Ce Colônia Murici 2 2
13 Amanda Leticia Gonçalves F CE Maria Luiza 2 2
14 Gabriele Vitoria Victal F Ce Elza Scherner Moro 1 1 2
15 Larissa Gabriele Amaro F Eunice Borges 2 2
16 Karla Miriely Semes Da Silva F Eunice Borges 2 2
17 Carla Franco F Eunice Borges 1 1
18 0
6 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Leonardo De Souza Santos Em  Cleonice Braga Fonseca 6 5 11
2 Allan Felipe Miranda Dos Santo Em Cleonice Braga 5 6 11
3 Luis Gustavo Pereira De Olivei Ce Elza Scherner Moro 4 4 8
4 Oziel Elias De Paula Baez Eunice Borges 3,5 4 7,5
5 Pablo Andrei Crefita CE Eunice Borges 3 4 7
6 Joelton Antunes Guimarães Ce Elza Scherner Moro 2 4 6
7 Kauan Felipe Da Silva Ce Elza Scherner Moro 3 2,5 5,5
8 Arthur Miguel dos Santos CE Roberto Langer Junior 5 5
9 Luiz Gustavo Bonatto Colegio Estadual Barro Preto – 5 5
10 Willian Francisco Senco Eunice Borges 4 4
11 Christhofer Alves Eberhardt Colegio Estadual Barro Preto – 4 4
12 Felipe José Egewarat Ribeiro Eunice Borges 4 4
13 Gabriel Calderelli Da Rocha Mo Eunice Borges 3,5 3,5
14 Luiz Felipe Torres Colégio Estadual Elza Scherner 3,5 3,5
15 Igor Alexandre Martins Oliveir Eunice Borges 3 3
16 Flavio Gabriel Andrade Kalobil Colégio Estadual Elza Scherner 3 3
17 Lucas Da Silva Rodrigues Colégio Estadual Elza Scherner 3 3
18 Matheus Luan Pena Colegio Estadual Barro Preto – 3 3
19 Vinicius Alves Batista Eunice Borges 3 3
20 Jean Carlos Santos Da Silva Eunice Borges 3 3
21 Jesse Alexandre Dos Passos Bon Eunice Borges 3 3
22 João Vitor Cesario Eunice Borges 2,5 2,5
23 Lucas Catarina Kalobilski Colégio Estadual Elza Scherner 2,5 2,5
24 Kauan Felipe Da Silva Colégio Estadual Elza Scherner 2,5 2,5
25 Teo Henrique De Oliveira Eunice Borges 2,5 2,5
26 Vitor Antony Camago CE Maria Luiza 2 2
27 Thiago Alex De Carvalho Borges Eunice Borges 2 2
28 Leonardo Haag Da Silva Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
29 João Gabriel Bueno Eunice Borges 2 2
30 Pedro Luan Nunes Macedo Maciel Eunice Borges 2 2
31 Ryan Dos Santos De Oliveira Colegio Estadual Barro Preto – 2 2
32 Antonio Pedro Lopes Dos Reis Eunice Borges 1,5 1,5
33 Carlos Eduardo Da Rocha Colegio Estadual Barro Preto – 1 1
34 Gustavo Henrique Torczin Eunice Borges 1 1
35 Yuri Gabriel Garcia Idaleci Eunice Borges 0,5 0,5
36
37
38
39
40
41
42
43
7 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kauani Camilli Dias Pedroso F Em Castro Alves 4 5,5 9,5
2 Sthefany Alves Ribeiro F Ce Elza Scherner Moro 4 4 8
3 Caroline Barbara Garrett Ortiz F CE Juventude de Santo Antonio 4 3,5 7,5
4 Kaylanne Da Costa Rocha F Eunice Borges 4 3 7
5 Thais Ferreira De Carvalho F Colégio Tradição 6 6
6 Ana Luiza Da Cruz F Eunice Borges 4 2 6
7 Wendi Naelli Alves Padilha F CE Juventude de Santo Antonio 3 2,5 5,5
8 Stephany dos Santos Cardoso F CE Juventude de Santo Antonio 3 2,5 5,5
9 Kauanny Cristine Alves Da Silv F Ce Guatupe 2,5 3 5,5
10 Raissa Ferreira Marockoski F Ce Elza Scherner Moro 2 3 5
11 Mallu Leal Portela F Eunice Borges 1 4 5
12 Erika Giovana De O Salvadego F Cxsjp 5 5
13 Analice Alves Moro F Colegio Estadual Barro Preto – 5 5
14 Evelly Mayara Dos Santos F Eunice Borges 2,5 2 4,5
15 Karin Shanaya Fontana F CE Juventude de Santo Antonio 3 1 4
16 Taciane Da Costa Pereira F Colégio Estadual Elza Scherner 4 4
17 Sara Mylene De Freitas Barbosa F Colégio Estadual Elza Scherner 4 4
18 Adrisllayne Karina Fiszt F CE Juventude de Santo Antonio 2 1,5 3,5
19 Kelly Stefany Santos Alves F Eunice Borges 1 2 3
20 Karina Franklin F Colegio Estadual Barro Preto – 3 3
21 Maria Eduarda Alves Blumenth F Colégio Estadual Elza Scherner 3 3
22 Dayane De Morais Ferreira F Colégio Estadual Elza Scherner 2,5 2,5
23 Thamirys Ferraz Marques F Colégio Estadual Elza Scherner 2,5 2,5
24 Crislaine Mayara De Oliveira F Eunice Borges 2 2
25 Thalia Lasca Borges F Eunice Borges 2 2
26 Kelly Fernanda Carevalho Pires F Eunice Borges 2 2
27 Ana Carolina De Sousa Paetzold F Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
28 Ludimilla Ricardo Pruch F Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
29 Gabrielly Carneiro De Jesus F Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
30 Keyla Maria Da Silva F Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
31 Brenda Gabriele Cezarotto F Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
32 Dainane Dos Santos Machado F Eunice Borges 1,5 1,5
33 Loren Da Silva Boni F Colégio Estadual Elza Scherner 1,5 1,5
34 Juliana De Paula Baez F Eunice Borges 1 1
35 Crislaine Aparecida Batista F CE Juventude de Santo Antonio 1 1
36 Stefany Barbosa F Colégio Estadual Elza Scherner 1 1
37 Stephane Santos Ferreira F Colégio Estadual Elza Scherner 1 1
38 Erika Leticia Kramar F Eunice Borges 0 0
7 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Wesley De Cássio Oliveira Em Castro Alves 5 5,5 10,5
2 Wythor Rogério De Oliveira Ce Unidade Polo 5 5 10
3 Lucas Guilherme Antunes Karachinski CE Juventude de Santo Antonio 5 4 9
4 Ivan Da Silva Lima Junior Ce Elza Scherner Moro 4 5 9
5 Marcos Vinicius Neves CE Juventude de Santo Antonio 4 5 9
6 Gabriel Dos Santos Batista Ce Elza Scherner Moro 4 4 8
7 Igor Faccin Pereira Eunice Borges 4 3 7
8 Giovane Jose Antonio da Luz CE Juventude de Santo Antonio 4 3 7
9 Igor Emanuel de Oliveira CE Juventude de Santo Antonio 4 3 7
10 Guilherme Henrique Bettes CE Juventude de Santo Antonio 4 3 7
11 Dalcio Costa Rocha CE Juventude de Santo Antonio 3 4 7
12 Ruan Carlos Batista CE Juventude de Santo Antonio 3 4 7
13 Lucas Gabriel Santana Ramos Ce Elza Scherner Moro 3 3 6
14 Nathan De Castro De Souza Eunice Borges 3 3 6
15 Joao Victor Woicheski Eunice Borges 3 3 6
16 David Jose Camargo Salazar Eunice Borges Da Rocha 3 3 6
17 Kauã Patrick De Melo Oliveira Ce Elza Scherner Moro 2 4 6
18 Pedro Lisboa da Cunha Top Gun 5 5
19 Emmanuel Pallu Ce Colônia Murici 5 5
20 Bruno Maoski Eunice Borges 2 3 5
21 Marco Antonio Santos Prestes Eunice Borges 2 2,5 4,5
22 Lucas Matheus R de Souza CE Maria Luiza 4 4
23 Kaue Mateus da Silva Comin CE Juventude de Santo Antonio 4 0 4
24 Andrew Matheus Mendonça Colégio Técnico Industrial – C 4 4
25 Jonathan Ferreira Sizilio Colégio Estadual Elza Scherner 4 4
26 Gustavo Pereira Colegio Estadual Barro Preto – 4 4
27 Victor Hugo De Lima Melo Colegio Estadual Barro Preto – 4 4
28 James Vinicius Machado Roessler CE Juventude de Santo Antonio 3,5 3,5
29 Pablo Eduardo Dos Santos Hubie Eunice Borges 3,5 3,5
30 Cristoffer Samuel Novaske De S Colegio Estadual Barro Preto – 3,5 3,5
31 Everton Gabriel C.E. Barro Preto 3,5 3,5
32 Andre Lucas Machado De Castro Colegio Estadual Barro Preto – 3,5 3,5
33 Augusto Krause Escola Evolutiva 3 3
34 Gustavo Henrich Ribas Da Rocha Eunice Borges 3 3
35 Gabriel Vidal CE Maria Luiza 3 3
36 Mateus Gonçalves de Oliveira CE Juventude de Santo Antonio 3 3
37 Rafael Da Rocha Gluskoski Eunice Borges 3 3
38 Rodrigo De Paula Guimaraes Eunice Borges 3 3
39 Nicolas de Oliveira Almeida CE Juventude de Santo Antonio 3 3
40 Pedro Henrique Da Cruz Escola Evolutiva 3 3
41 Eduardo Motta Pinto Colegio Estadual Barro Preto – 3 3
42 Nathaniel Lima Eunice Borges 2,5 2,5
43 Eduardo Henrique Ferreirra Cas Col. Est. Juventude De Santo A 2,5 2,5
44 Emanuel Luiz Saldanha Eunice Borges 2 0 2
45 Gustavo Da Silva Tosta Eunice Borges 2 2
46 Yago Luan Dos Anjos Madalena Escola Evolutiva 2 2
47 Anderson Gustavo Paidosz Colégio Estadual Elza Scherner 2 2
48 Gustavo H. Pereira Halma Colegio Estadual Barro Preto – 2 2
49 Yule Gomes Filgueira Eunice Borges 1 1
50 Vinicius Furtado C.E. Barro Preto 1 1
8 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Clara Machado Juliatto F Colegio Tradicao 6 6
2 Larissa Viomar Borssuk F CE Juventude de Santo Antonio 4 4
3 Rhadija Regina Chaves Pereira F Ce Elza Scherner Moro 1 2,5 3,5
4 Brenda Nathaly da Rosa F CE Juventude de Santo Antonio 3 3
5 Larissa Viomar Borssuk F C.E. Juventude 3 3
6 Tais Gonçalves Farias F E.M. Profª Elvira De França Bu 2,5 2,5
7 Karoline Rodrigues Monteiro F CE Juventude de Santo Antonio 2 2
8 Andressa Dos Santos Ferreira F Colégio Estadual Elza Scherner 1 1
9 Stefani Czelusniak Magalhães F E.M. Profª Elvira De França Bu 1 1
8 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Oswaldo Pirola Gonçalves Top Gun 5 6 11
2 Pedro Henrique Campanharo Ce Elza Scherner Moro 4 4 8
3 Luiz Eduardo Leal De Oliveira Eunice Borges 4 4 8
4 Lucas Gabriel Salgado Eunice Borges 4 3 7
5 Matheus Dos Santos Blum Eunice Borges 4 3 7
6 Daniel Henrique Carvalho CE Juventude de Santo Antonio 3 3 6
7 Matheus Antonio Kerscher Eunice Borges 2 4 6
8 Murilo Henrique CE Eunice Borges 2 3 5
9 Juliano De Abreu Lopes Eunice Borges 2,5 2 4,5
10 Luiz Felipe Moura CE Maria Luiza 4 4
11 Antony Rodrigo Moreira C.E. Elza Scherner Moro 4 4
12 Taylor Martins Ribeiro Colegio Estadual Barro Preto – 4 4
13 Eduardo Silveira Fabricio Colegio Estadual Barro Preto – 4 4
14 Felipe R. Wisniewski CE Maria Luiza 3,5 3,5
15 Joao Vitor Eunice Borges 3 3
16 Alexandre Ianik CE Maria Luiza 3 3
17 Bruno Henrique de Souza CE Maria Luiza 3 3
18 Adrian Oliveira CE Maria Luiza 3 3
19 Luiz Eduardo De Freitas Eunice Borges 2 2
20 Guilherme Augusto Dos Santos Ce Juventude De Santo Antonio 2 2
21 Patrick Henrique Lustosa CE Eunice Borges 2 2
22 Miguel De Assis Cordeiro Eunice Borges 0 0
9 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kaila Aparecido Morais da Luz F CE Juventude de Santo Antonio 3 4 7
2 Bruna Dos Santos Gomes F Eunice Borges 2 3 5
3 Camila Jasluk da Silva F CE Juventude de Santo Antonio 4 4
4 Kauane Priscila Rodrigues F Eunice Borges 2 2 4
5 Jady Latyffa Barto Cordeiro F Eunice Borges 1 3 4
6 Mayara Dos Santos Simões F E.M. Profª Elvira De França Bu 4 4
7 Nikolli Dalvi Gorone F Guatupê 3 3
8 Marciele Amanda Cordeiro Dos S F Eunice Borges 2 2
9 Isabele Nogarole F Eunice Borges 2 2
10 Sabrina Laska Borges F Eunice Borges 1,5 1,5
11 Amanda G Rendaki F Eunice Borges 1 1
9 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 João Paulo De Souza Ce Elza Scherner Moro 5 5,5 10,5
2 Gustavo Da Silva Pereira De Mo Ce Guatupe 5 4 9
3 Antonio De Freitas Junior Colegio Estadual Barro Preto – 5 5
4 Juliano Kusznerik E.M. Profª Elvira De França Bu 4,5 4,5
5 Bruno Villas Boa Guatupê 4 4
6 Saule Henrique Camilo Col. Est. Juventude De Santo A 4 4
7 Bruno Alex Lourenço Eunice Borges 3,5 3,5
8 Gustavo Cordeiro CE Maria Luiza 3 3
9 Gabriel Pazinatto Eunice Borges 3 3
10 Carlos Manoel Bolino Pereira Eunice Borges 3 3
11 Alexandre Pereira Goncalves Eunice Borges 3 3
12 Jeconiak da Silva CE Eunice Borges 3 3
13 Davi Reginaldo Batista da Silva C.E. Juventude 3 3
14 Gabriel Lopes Queiros E.M. Profª Elvira De França Bu 3 3
15 Igor Dos Santos Eunice Borges 3 3
16 Matheus Wesley De Oliveira Bat Col. Est. Juventude De Santo A 3 3
17 Mateus Lucas Damazio Borges Col.Est. Juventude De Santo An 2 2
EM FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Lidiane Scheurnan F Eunice Borges 4 4
2 Tailane Marques F CE Maria Luiza 3 3
3 Leticia Cavalcante F CE Maria Luiza 2 2
4 Alcione Costa Rodrigues F C.E Barro Preto 2 2
5 Kamila Prado F CE Maria Luiza 1 1
6 Ana Kessily F CE Maria Luiza 1 1
7 Gabriele Lima Pires F Colegio Estadual Barro Preto – 1 1
8 Maria Eduarda Ferreira Andrade F Sesi Afonso Pena 0 0
9
EM MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Amon Melonio Maia CE Costa Viana 5 4 9
2 João Francisco Carvalho Neto Ce Silveira Da Motta 3 5 8
3 Luis Henrique Alcantara Pereir Eunice Borges 4 3 7
4 William Henrique Costa CE Juventude de Santo Antonio 4 3 7
5 Lucas Gabriel Barth Eunice Borges 3 2 5
6 João Manoel Belmã CE Eunice Borges 3 2 5
7 Sandro Vinicius Vieira CE Juventude de Santo Antonio 2 3 5
8 Joanes Moro Barth Eunice Borges 2 3 5
9 Wellison Moura CE Maria Luiza 4 4
10 Wellington Pereira Lopes Ce Guatupê 4 4
11 Joao Vitor Da Silva Colegio Estadual Barro Preto – 4 4
12 Luiz Muller C.E. Eunice Borges 4 4
13 Luiz Henrique De Oliveira Do C Colégio Técnico Industrial – C 3 3
14 Wilhiam Juliano Engelmann Col. Est. Juventude De Santo A 3 3
15 Emerson Dos Santos Junior Sesi São José Dos Pinhas 3 3
16 Raphael Sampaio Guatupê 2 2
17 Yago Lorran C.E. Barro Preto 2 2
18 Lucas de Oliveira Cesario CE Juventude de Santo Antonio 1 1
19 Roberto Alex C.E. Barro Preto 1 1
20
21
22
23
UNIVERSITÁRIO, COMUNIDADE FEM. PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kelly Brito Gonçalves F CE Juventude de Santo Antonio 3 4 7
2 Loriane Vanessa Alberti F CE Juventude de Santo Antonio 4 2 6
3 Maria Regiane Sdengler F EM Luiz Singer 2 2 4
UNIVERSITÁRIO, COMUNIDADE MASC. PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Rudimar Catira Cj Pinhais 5 5 10
2 Marcos Vinícius Das Neves EM Cei Do Expedicionário 5 5
3 Vinicius Santos E.M. Castro Alves 5 5
4 Flavio Luis Colaço C.E. Guatupê 4 4
5 Alessandro Said Touchan Ce Guatupê 3 3
6

Daniel Cadamuro de Moura 3 ANO Colegio acesso hauer 01/03/2008
Daniel Cadamuro de Moura 3 ANO Colegio acesso hauer 01/03/2008
Eduardo Lopes Alexandre 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 05/06/2008
ELIZIANE NOGUEIRA VENGUE 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 04/04/2007
FELIPE LOURENÇO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/14/2007
GABRIEL MORO GENILHEU 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 10/01/2007
Gabriele Siqueira da Costa 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/13/2008
GIORGIA ALLANNA SCHNORR 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 10/15/2007
GUSTAVO DE LIMA NUNES DO ROZARIO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 10/17/2007
Gustavo Henrique Leite da Cruz 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/13/2007
Gustavo Mamede Londer 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 09/07/2008
Gustavo Simões Inzewiak 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/24/2007
INGRID SUELLEN RAMOS SANTANA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 01/09/2008
ITALO JORGE DA VEIGA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 6/16/2008
IZABELLE KAROLINE GONÇALVES 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 5/24/2008
JOÃO LUCAS AITA FABRÍCIO 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 04/06/2008
João Paulo Martins dos Anjos 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/25/2007
JOÃO VITOR MONTEMEZZO DE FREITAS 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 2/13/2008
JOÃO VITOR PALHÃO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/24/2007
João Vitor Yede 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 09/05/2008
JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PEDROSO 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 2/22/2007
Kallyane Correia 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 02/04/2007
KAMILLY CRISTINA SOARES DOS SANTOS 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 11/01/2007
Kauan Enrike Gomes dos Santos Tavares 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 4/27/2008
KAUN DANIEL CHAVES 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 4/26/2006
Kayque da Silva Bravo 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/21/2007
KLIFTER WILLIAN NEVES CAMARGO 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/13/2007
LARISSA VYTORIA DA COSTA CORREA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 05/11/2008
Letícia da Silva Lara 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 04/10/2008
LUCAS RAI SANTOS SIQUEIRA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 9/21/2008
LUIZ GUSTAVO VICENTE SILVA BARBOSA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 11/17/2007
MARIA EDUARDA NOVACK DA SILVA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/28/2008
Matheus Fernando Laureano dos Reis 3 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 1/29/2008
MATHEUS HENRIQUE LIMA DE JESUS 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/27/2007
Matheus Ribeiro dos Reis 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 09/03/2007
RAIMILE DE BONFIM DA LUZ 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 6/20/2007
RAISSA DANIELI FERREIRA BATISTA 3 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 07/09/2008
RAISSA GABRIELA RODRIGUES DA ROSA 3 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 03/07/2008
SAMANTA OLIVEIRA LEITE 3 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 12/11/2008
Samuel Henrique da SIlva Santana 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/15/2008
Vinicius Kauã Nogueira de Oliveira 3 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 5/16/2007
ALLANYS RAAB BELTRÃO DE SOUZA 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 11/30/2007
Alvaro Teixeira de Carvalho 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 01/12/2007
Ana Carolina Nunes Ceconello 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/06/2007
Ana Claudya Cavazzini Kozan 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/08/2006
ANA LAURA LOPES 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/24/2005
Ana Maria de Oliveira Alves 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/17/2006
ANDRÉ LUIZ PIROLA GONÇALVES 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 06/12/2007
BIANCA DE BONFIM DA LUZ 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 01/05/2006
CHAYENNE BATISTELLA DE LIMA RODRIGUES 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/13/2006
CICERO SANTINO ALVES JUNIOR 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 7/19/2006
CRISTHIAN FILIPE NEGOSEKI 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 01/05/2007
Danielli Januário Fernandes 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/27/2004
DAVI SAMUEL DE OLIVEIRA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 02/11/2007
EDUARDO STEFANES DOS SANTOS 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 4/26/2007
EDUARDO VITORIO ESTEVAN JACINTO 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 8/28/2003
ELCIO RAFAEL FERREIRA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 7/22/2006
EMANUELY CARDOSO ROCHA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 09/04/2006
ENZO PEGORARO ARAUJO 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 12/20/2006
Erick de Maman Silva 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 03/05/2006
ERICK GONÇALVES VIANA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 11/14/2006
Everton Andrade Padilha 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 1/22/2007
Fernanda Rolon 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/28/2006
Fernando Coelho 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 5/23/2006
Francisco Machado Juliatto 4 ANO E.M São José 2/15/2007
GABRIEL BILL CAMPEÃO 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 11/17/2006
GABRIEL CARVALHO DA ROCHA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 7/20/2007
GABRIEL DA COSTA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 6/15/2007
GABRIELE CARVALHO DOS SANTOS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 2/14/2006
Gabriely dos Santos Marin 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 3/21/2007
GLEISY LUJAN SANTANA GOMEZ 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 10/13/2006
GUSTAVO WILLIAM DE MOURA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/13/2006
ISAQUE GONÇALVES DE SOUZA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 12/07/2004
IURY KAUÊ DA SILVA ROLIN 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/07/2007
Izabella Clamoroska 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/14/2007
JENISSON MATEUS CAMARGO DA SILVA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/16/2005
JOAO MIGUEL REINHOLD DE LIMA RAMOS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 4/24/2005
JOÃO VITOR SILVA DA PURIFICAÇÃO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 07/11/2005
JOÃO VITOR SILVA DA PURIFICAÇÃO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 07/11/2005
João Vitor Trindade Ferreira 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 5/24/2006
JULIA GRAZIELA BATISTA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 06/11/2006
Julio Cesar de Oliveira da Silva 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 04/03/2007
Kauan Henrique dos Santos 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 01/01/2007
KAUAN JACOMELLI 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 03/01/2007
KAUE LOPES MARTINS 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 03/08/2007
LARISSA RIBEIRO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/26/2005
LEONARDO SALES DE RAMOS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 04/08/2007
Lilith Christine Zanoni Quadros e Silva 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/31/2007
LUAN ALMEIDA DE SOUZA 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 5/13/2006
MARIA EDUARDA GRIGOLI 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 6/21/2007
MARIANA VICTÓRIA NEGOZZEKY 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 8/26/2007
Nathalia Antunes de Paula 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 02/04/2007
NICOLAS WENZEL VALENTIM 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 4/26/2007
PABLO EDUARDO CARRARO 4 ANO ESCOLA RURAL MUNICIPAL LILIAN VIANA 01/04/2007
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DE ALMEIDA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – ENSINO FUNDAMENTAL 07/04/2007
PRISCILA KAUANE DOS SANTOS FREITAS 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 04/05/2005
Rodrigo Cardoso Monsão 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/13/2006
SARA EMANUELE MARTINS DE OLIVEIRA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 1/23/2007
Talita Eduarda Terres Peressuti Weller 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 12/21/2006
TAMY EDUARDA WAGATUMA 4 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 4/16/2007
TIEIME VITORIA NEVES CAMARGO 4 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 06/01/2006
Vitor Elizeu Razzotto dos Santos 4 ANO Escola municipal CEI do Expedicionário 01/02/2007
Vitor Manoel da Silva 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/25/2005
Washington Enrique Oliveira Bezerra 4 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 02/08/2007
Willian Gabriel da Silva 4 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 4/23/2007
ADRYAN COSTA SOARES 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 3/16/2006
ALISSON OLIVEIRA BOLDRIN NUNES 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 02/04/2006
Ana Sofia Decker da Cunha 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 07/08/2005
André Coelho Parolin 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 12/14/2006
Arildo Noel Andrade de Lima 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/26/2004
BRAIAN RYAN ALVES DE URSULANO 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 02/08/2006
Brayan Ruan Adaghinari 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 09/07/2006
CAMILE BASTOS VAZ CASSOU 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 06/11/2005
CARLOS EDUARDO DE LIMA 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 10/20/2005
Chrystwyllyan dos Santos Correa 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 5/16/2006
Danilo Domingues da Silva 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 11/24/2006
Diego Gabriel Carneiro Ramos 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/27/2006
Eduarda Santos Miranda 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 03/01/2006
Eduardo Ribeiro da Mata Chaves 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 3/17/2006
Felipe Arcanjo da Silva 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 03/12/2006
Gabriel Bastos 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 9/13/2005
Gabriela Vitória Silva Fanelli 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 10/22/2006
JENIFER KAROLINE PALHÃO 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 8/19/2005
JENIFER KAROLINE PALHÃO 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 8/19/2005
JENNIFER SANTOS DE CASTRO 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 5/24/2005
João Luis dos Santos 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 01/06/2005
JOÃO PAULO MOREIRA DA SILVA 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 11/18/2005
José de Ribamar Lima Neto 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 06/07/2005
KARLLA RAFAELLA NOGOSEK 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 05/06/2006
LEONARDO GRIGOLI 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 6/14/2005
LEONARDO OSCAR ZILSE 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 2/21/2005
Leonay Pedroso de Oliveira 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/24/2002
MARIA CLARA DA COSTA AMANTES 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/28/2006
Muriel Ribeiro Galdino 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 6/25/2004
Naiara da Silva 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 3/26/2006
Natally Costa da Silva 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 06/10/2006
PEDRO MARAVIESKI 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 3/21/2005
Poliana Polak de Araujo 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 12/02/2006
Rafael Minikoski de Almeida 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 01/05/2003
RAISSA PEREIRA GUIMARÃES 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/01/2005
REBECA FARIA DA ROCHA 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 01/01/2006
RONEI GABRIEL PEREIRA DA ROCHA 5 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 2/27/2005
Tiffany Vitira da Silva Dilay 5 ANO EMProfª Maria DeRocco Persegona 8/20/2004
VICTORIA DE ASSIS DA CRUZ 5 ANO ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO FUSS 7/20/2005
Vitor Henrique Dionizio Gouvea 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 1/25/2006
Yasmim Soares da Silva 5 ANO E. M. Profª América da Costa Sabóia 7/18/2006
ALLAN FELIPE MIRANDA DOS SANTOS 6 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 9/25/2003
ANA LETÍCIA LIMA DO NASCIMENTO 6 ANO EM CASTRO ALVES 09/09/2004
GABRIELE VITORIA VICTAL 6 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 02/06/2005
GABRIELLE PEREIRA DA ROCHA 6 ANO E.M.PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 7/16/2003
Julia Lorena T. Mongelós 6 ANO Escola Evolutiva 01/11/2005
KAUAN FELIPE DA SILVA 6 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 05/05/2004
LEONARDO DE SOUZA SANTOS 6 ANO E,M. PROFESSORA CLEONICE BRAGA FONSECA 12/31/2004
Maria Eduarda de Lima 6 ANO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 3/17/2005
PEDRO AUGUSTO CAMARGO BISPO 6 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 2/28/2002
Sophia Cadamuro de Moura 6 ANO Colegio Militar de curitiba 2/25/2005
Vinicius Rossani Das Neves 6 ANO COLEGIO ESTADUAL PAULA GOMES 10/03/2005
ADRISLLAINY KARINNA FISZT 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 9/29/2003
Caio Gabriel Santos pecin 7 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 08/05/2004
CAROLINE BARBARA GARRETT ORTIZ 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/20/2004
DALCIO COSTA ROCHA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 12/11/2003
DANILO EDUARDO PAES DE ALMEIDA DELGADO 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 04/11/2004
DOUGLAS GABRIEL ZENI SILVA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 02/10/2002
EDUARDO HENRIQUE FERREIRA CASSIMIRO 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 7/27/2003
FELIPE PORTELLA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 02/12/2004
Gabriel Alves de campos 7 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 12/03/2004
GABRIEL DOS SANTOS BATISTA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 6/25/0004
GIOVANE JOSE ANTONIO DA LUZ 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 9/13/2004
GUILHERME HENRIQUE BETTES 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 11/14/2004
IGOR EMANUEL DE OLIVEIRA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/12/2004
ISABELLY GONÇALVES 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 01/01/2004
JAMES VINICIUS MACHADO ROESSLER 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 11/07/2004
KAMILLY VITORIA VILLAR 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 9/15/2004
KARIN SHANAYA FONTANA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 8/20/2004
KAUÃ PATRICK DE MELO OLIVEIRA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/24/2003
kauanny cristini alves da silva 7 ANO Guatupê 9/15/2003
KAUE MATEUS DA SILVA COMIN 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 5/15/2004
LUCAS GABRIEL SANTANA RAMOS 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 12/29/2003
LUCAS GUILHERME ANTUNES KARACHISKI 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/07/2004
MARCOS VINICIUS DA SILVA 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 10/23/2003
MARCOS VINICIUS NEVES 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 6/13/2003
MATEUS GONÇALVES DE OLIVEIRA FREITAS 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 3/24/2004
Pedro Lisboa da Cunha 7 ANO Top Gun 2/27/2004
RAISSA FERREIRA MAROCKOSKI 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 12/07/2004
RUAN CARLOS BATISTA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 09/11/2004
STEPHANY DOS SANTOS CARDOSO 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 5/28/2004
STHEFANY ALVES RIBEIRO 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/18/2003
THAÍS FERREIRA MONTEIRO DE CARVALHO 7 ANO COLÉGIO TRADIÇÃO 7/30/2004
VICTOR CALISTO CARDOSO 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 7/19/2004
WENDI NAELLI ALVES PADILHA 7 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 05/02/2003
WESLLEY PAULINO DIAS 7 ANO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 02/01/2004
Wythor Rogério de Oliveira 7 ANO Unidade polo 06/10/2004
Wythor Rogério de Oliveira 7 ANO Unidade polo 06/10/2004
Wythor Rogério de Oliveira 7 ANO Unidade Polo 06/10/2004
BRENDA NATHALY DA ROSA 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 11/06/2002
Clara Machado Juliatto 8 ANO Colégio Tradição 5/22/2003
Clara Machado Juliatto 8 ANO Colégio Tradição 5/22/2003
DANIEL HENRIQUE DE CARVALHO 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 7/13/1999
IZABELY VITORIA DOS SANTOS GUILHERME 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 06/04/2003
LARISSA VIOMAR BORSSUK 8 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 12/18/2002
LUIZ EDUARDO LEAL DE OLIVEIRA 8 ANO EUNICE BORGES 11/01/2002
Maria Eduarda Champoski 8 ANO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 2/14/2003
Stefani czelusniak Magalhães 8 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 10/10/2003
Tais Gonçalves farias 8 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 09/09/2001
bruno vilas boa 9 ANO Guatupê 06/05/2001
bruno vilas boa 9 ANO Guatupê 06/05/2001
CAMILA JASLUK DA SILVA 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 03/06/2002
CLEITER MORAES 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 7/13/2001
DAVI REGINALDO BATISTA DA SILVA 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 08/10/2002
Gabriel Lopes Queirós 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 10/09/2000
Gustavo da silva pereira de moraes 9 ANO Guatupê 10/10/2000
Juliano ruznerik 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 9/18/2002
KAILA APARECIDA MORAES DA LUZ 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/11/2001
Kamille Carvalho Loreiro 9 ANO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 04/05/2001
MATEUS LUCAS DAMAZIO BORGES 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 10/31/2001
Mayara dos Santos Simões 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 1/21/2002
Meg thaislaine Machado dos Santos 9 ANO Esc. Mun. Prof. Elvira de França Buschmann 9/23/2002
Nikolli Dalvi gorone 9 ANO Guatupê 6/13/2001
SAULE HENRIQUE CAMILO 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 2/16/2002
TAMIRYS APARECIDA PABIS 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 01/10/2002
WESLEY DE OLIVEIRA BATISTA 9 ANO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 4/20/2002
Alessandro said touchan COMUNIDADE Guatupê 11/09/1981
KELLY BRITO GONÇALVES COMUNIDADE COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 1/19/1982
LORIANE VANESSA ALBERTI JASLUK COMUNIDADE COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 2/23/1979
Marcos Vinícius das Neves COMUNIDADE Escola municipal CEI do Expedicionário 11/20/1984
Rudimar Catira COMUNIDADE CJ Pinhais 12/21/1987
Vinícius Nogueira Bueno COMUNIDADE CxSJP 9/13/1989
ALLYSSON CATARINA KALOBILSKI ENSINO MÉDIO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 05/09/2000
CRISTINA DA COSTA MARTINS ENSINO MÉDIO Colégio Estadual do Campo de Lagoa-Tijucas do Sul 1/24/2002
GUILHERME LIMA BRITO ENSINO MÉDIO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/10/2000
jeanildo mota da silva ENSINO MÉDIO Guatupê 05/10/1999
Joana Lisboa da Cunha ENSINO MÉDIO C. E. Costa Viana 2/16/2001
João Francisco Carvalho Neto ENSINO MÉDIO Silveira Da Motta 05/06/1999
lucas Grigoleto rodrigues paulino ENSINO MÉDIO Guatupê 1/24/2000
Matheus Tavares de Oliveira ENSINO MÉDIO Costa Viana 12/23/1998
Matheus Tavares de Oliveira ENSINO MÉDIO Costa Viana 12/23/1998
Raphael Sampaio ENSINO MÉDIO Guatupê 2/17/2001
SANDRO VINICIUS VIEIRA ALVES ENSINO MÉDIO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 1/21/2000
thomas gabriel da silva cristo ENSINO MÉDIO colegio dom bosco 12/27/1999
WELLINGTON PATRICK DALEDONE MOREIRA ENSINO MÉDIO COLÉGIO ESTADUAL ELZA SCHERNER MORO 11/05/1999
Wellington Pereira Lopes ENSINO MÉDIO Guatupê 1/15/2001
WILHIAM JULIANO ENGELMANN ENSINO MÉDIO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 6/14/1999
WILLIAM HENRIQUE COSTA ENSINO MÉDIO COL. EST. JUVENTUDE DE SANTO ANTONIO 1/29/1999
Juliano Roberto Nery da Silva UNIVERSITÁRIO UFPR 06/11/1992
Print Friendly, PDF & Email