fbpx

III Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais!

 

 

Mais uma grande Sexta-feira para os professores e alunos das redes publicas e privadas de São José dos Pinhais, pois na tarde desta Sexta (05) tivemos a realização da III Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais!

Realizada no Ginásio de Esportes Max Roseman o evento contou com a presença de 470 enxadristas de diversas regiões do município e mostrou mais uma vez como a modalidade vem crescendo cada dia mais!

Abaixo, nomes dos campeões do evento e fotos!

Segue abaixo a lista com os campeões do torneio!

Fotos da III Etapa 05/08/2016

Resultados da Etapa no Chess-Results: http://chess-results.com/tnr232675.aspx?lan=10&art=1&wi=821


Confira a Classificação Parcial do Circuito Individual e Por Equipes

1 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Isabeli Hakim De Lima EM Castro Alves 3 3 2,0 8
2 Jiuliana Miglioli Dos Santos EM Castro Alves 2,5 2,5 1,5 6,5
3 Erika Naili Da Silva Barbosa EM Castro Alves 2 2 2,0 6
4 Camila Ramos Juliatto Em  São José 1,5 2,5 4 8
5 Nathalya de Jesus do Nascimento Em América Da Costa Sabóia 3,5 3,5 7
6 Gabrielle de Oliveira Ehlke EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2,0 4
7 Milena Gomes Da Silva Dos Sant EM Castro Alves 1 1
8 Sarah Stefany da Silva EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1 2,0 3
9 Dhyenne Crystiellem Dos Santos Em Profª América Da Costa Sabó 3,0 3
10 Karolyne Yasmin Ferreira Dos S Erm Lilian Viana 1,5 1,5
11 Ketlyn  Felix E.M. Castro Alves 1,5 1,5
12 Jamile Pereira Da Rocha Em Prof Cleonice Braga Fonseca 0,5 0,5
1 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Bruno Lucatone Soares Dos Sant Em  Luiz Singer 2 3 3,0 8
2 Kauan Trindade de Oliveira EM Castro Alves 3,5 4,0 7,5
3 Ricardo Felipe Negoseki Erm Lilian Viana 3 1,0 4
4 Luiz Eduardo Molina Sava Em  São José 2,5 2,5
5 Matheus Mickos Em  São José 2,5 2,5
6 Lorenzo Godoi Em  São José 2,5 2,5
7 Vitor Gabriel Rodrigues EM Castro Alves 2 1,5 3,5
8 Vitor Henrique Moreira EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2
9 Kauan Massaneiro Stori Rita EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1 1
10 Brayan da Costa Erm Lilian Viana 1 1
11 Bruno  Hilario Dias EM São José 3 3
12 Eduardo Alvez Manzi EM São José 3 3
2 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kauanny Fernanda Martins De So F EM Castro Alves 6 5,5 11,5
2 Nicolle Alves Dos Santos F Em América Da Costa Sabóia 4 5 6,0 15
3 Maria Eduarda Da Rocha Crispim F Erm Lilian Viana 3,5 3,5 4,0 11
4 Kauany Fortes Dos Santos F EM Castro Alves 3 3 3,0 9
5 Mel Freire Aragão F Em  São José 2,5 3 2,0 7,5
6 Lara Cristina Lopes F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 3 5,5
7 Luana T. De Oliveira F Em América Da Costa Sabóia 4,5 5,0 9,5
8 Isadora Sary Casanova Teloken F Em  São José 2,5 2 3,0 7,5
9 Ashlei Nicole Xavier Teixeira F EM Cleonice Braga Fonseca 2 2,5 4,5
10 Maria Eduarda De Souza Gulchin F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3
11 Damiane Aparecida F Em Luiz Singer 1,5 1,5 2,0 5
12 Gabrieli dos Santos Rodrigues Erm Lilian Viana 3 3
13 Clara Camilly Barcellos Martin F Em  São José 2,5 2,5
14 Karla Lemes Pedro F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 1,5 3,5
15 Paula Eduarda Sydney De Olivei F Erm Lilian Viana 2 2
16 Kimberlyn Ribeiro Oliveira EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2
17 Agata Vitoria Camargo da Silva EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 3,0 5
18 Milena Silva dos Santos EM Castro Alves 2 2
19 Raiane Dos Santos F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1,5 1,5
20 Agata Gonçalves Chagas EM Castro Alves 3,0 3
21 Lara Cristina Lopes Em Prof Cleonice Braga Fonseca 2,5 2,5
22 Julia  Gabrielly Souza Leite E.M. Castro Alves 2,5 2,5
23 Kauane Chagas Dos Santos EM Castro Alves 2,0 2
24 Jamilly Pilar de Araújo E.M. Castro Alves 1,5 1,5
25 Paula Eduarda Sydney De Olivei Erm Lilian Viana 1,0 1
2 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Enrico Machado Juliatto Em  São José 5 5 4,0 14
2 Diego Vieira De Godoy EM Castro Alves 4 5 4,5 13,5
3 Kauan Machado EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 5 3,5 4,5 13
4 Josiel Victor De Lima Em  Luiz Singer 4 4,5 3,5 12
5 João Pedro Davids De Souza Ave EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4,5 3,5 4,0 12
6 Arielson Antonio Alves De Bast EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4 8
7 Kauê Lima Matias Dos Santos EM Castro Alves 3,5 4 4,0 11,5
8 Roger Eduardo Packer Em  São José 3,5 3,5 3,0 10
9 Daniel Felipe Ferreira De Oliv Erm Lilian Viana 3 4 4,0 11
10 Pedro Henrique Rocha Em  São José 3,5 3 6,5
11 Eduardo Cristofer De Jesus Alv EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3,5 3,0 9,5
12 João Victor Rocha Pereira Em  São José 3 3 3,0 9
13 Gustavo Vinicius Razzanotto Em Cei do Expici 5,5 5,0 10,5
14 Murilo Munhoz Machado Em  São José 2,5 2,5 3,0 8
15 Eduardo Alves Manzi Em  São José 2,5 2,5 5
16 Kelvyn José Ribeiro Kaminski Erm Lilian Viana 4,5 4,5
17 Matheus Henrique Gaiolima Evolutiva 4 4
18 Heitor Wszolek Ferreira Em  São José 4 4,5 8,5
19 Bryan Ferreira Damazzo Erm Lilian Viana 3,5 3,5
20 Gustavo Henrique Pasini Velozo Erm Lilian Viana 3,5 3,5
21 Flavio Vinicius Camargo EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 3,5
22 Luiz Daniel Santana Erm Lilian Viana 3,5 3,0 6,5
23 Ivan Gabriel Zielinski Em  São José 2,5 2,5
24 Mayky Gustavo Lima dos Santos EM Castro Alves 2,5 2,5
25 Victor Manoel Teixeira EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2
26 Michel José Krainski Freitas Erm Lilian Viana 1,5 1,5
27 Miguel Henrique Soares Falcão Em Profª América Da Costa Sabó 5 5
28 Luan Henrique Franco Erm Lilian Viana 3,5 3,5
29 Vitor Guilherme Carraro Farias Erm Lilian Viana 3,0 3
30 Higor Rodrigo Arcanjo Silva Em Profª América Da Costa Sabó 3,0 3
31 Erick Vinicius da Silva Barbosa E.M. Castro Alves 2,5 2,5
32 Gustavo Bueno Barbato E.M. Castro Alves 2,0 2
3 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Gabrieli Pedroso Tavares F EM Castro Alves 4 4,5 5,0 18,5
2 Ana Lia Grebogi F Erm Lilian Viana 4 4 5,0 18
3 Bianca Fortes Do Nascimento F EM Castro Alves 3 3,5 4,5 15,5
4 Maria Eduarda Novack Da Silva F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3,5 4,0 14,5
5 Kayla Gabrieli De Jesus Bonete F EM Castro Alves 3,5 4 3,0 13,5
6 Samanta Oliveira Leite F Erm Lilian Viana 3,5 3 3,5 13,5
7 Ana Beatriz Rodrigues Grando F Erm Lilian Viana 4 3 3,0 13
8 Rafaela Santiago Lucas Da Silv F EM Castro Alves 3 3 3,0 12
9 Eliziane Nogueira Vengue F Erm Lilian Viana 2 2 3,0 10
10 Kamilly Cristina Soares Dos Sa F Em  Luiz Singer – Ensino Funda 2 3,5 2,0 9,5
11 Isabela Cristina Da Silva Oliv F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 3 2,0 9
12 Isadora Tamiris Wognski Zanon F Em  São José 2,5 2,5 2,0 9
13 Andreara Aparecida Cardozo Mac F Em  Luiz Singer – Ensino Funda 3 2,5 1,5 8,5
14 Giorgia Allanna Schnorr Em  Luiz Singer – Ensino Funda 1,5 2,0 5,5
15 Raimille Do Bonfim Da Luz F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 2,5 5,5
16 Rhayane Vaz Do Bonfim F EM Castro Alves 2,5 3 3,0 11,5
17 Maria Helena Chepluki Dos Sant F Em  Luiz Singer – Ensino Funda 2 2 4
18 Maria Clara De Paula Neves F Erm Lilian Viana 3 3
19 Ana  Clara Bueno Barbato F E.M. Castro Alves 3 3
20 Tifany Vitoria Das Graças Teix F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 2,5
21 Ana Luiza Wazen Marchiorato EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2
22 Julia de Lima dos Santos Erm Lilian Viana 2 2
23 Maria Eduarda Freire Em  São José 2 2
24 Larissa Vytoria Da Costa Corre F Em Luiz Singer – Ensino Fundam 2 2
25 Letícia Da Silva Lara F E. M. Profª América Da Costa S 2 2
26 Rafaela Filla Haluch F Em  São José 1,5 1,5
27 Allana Rafaely Dolener Lamargo Em Luiz Singer – Ensino Fundam 1,5 1,5
28 Gabriele Siqueira Da Costa F Emprofª Maria Derocco Persegon 1,5 1,5
29 Chayelen Batistella De Lima Ro F Em Professora Cleonice Braga F 1 1
30 Raissa Danieli Ferreira Batista EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1 1
31 Samara De Andrade Fonseca F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1 1
32 Kallyane Correia F E. M. Profª América Da Costa S 1 1
3 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Daniel Cadamuro De Moura Colégio Acesso Hauer 6 6 5,0 17
2 Matheus Fernando Laureano Dos Em Profa América Da Costa Sabó 5 5 6,0 16
3 Differson Lucas Petroviski Per EM Castro Alves 4 4,5 5,0 13,5
4 Wellington Cássio De Oliveira EM Castro Alves 5 4,5 4,0 13,5
5 Italo Jorge Da Veiga EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4,5 4,0 12,5
6 Gustavo De Lima Nunes Do Rosár EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4 4,0 12
7 Marcos William Da Silva Padilh EM Castro Alves 3 5 4,0 12
8 Kaiky Batista Da Silva Santana EM Castro Alves 3 3 4,0 10
9 Kaua dos Santos Araujo EM Castro Alves 3 3 4,0 10
10 Matheus Henrique Lima De Jesus EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 5 4,5 9,5
11 Tiago Murilo De Almeida Em  São José 3,5 2,5 3,5 9,5
12 João Victor Montemezzo De Frei Erm Lilian Viana 2 3,5 3,5 9
13 José Eduardo De Souza Pedroso Erm Lilian Viana 2,5 3,5 3,0 9
14 Kauan Enrique Gosmes dos Santos Em América Da Costa Sabóia 4 5,0 9
15 Felipe Lourenço EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 2,5 3,5 8,5
16 Gessemiel Fabrício EM Castro Alves 4 4,5 8,5
17 Henrique Da Costa Ferraz EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4 8
18 Crhistofer Kauã Santos EM Castro Alves 3 4,0 7
19 Klifter Willian Neves Camargo Em Professora Cleonice Braga F 2,5 4 6,5
20 Thiago Voltoline Em Sao Jose 2 2,5 2,0 6,5
21 Gabriel Moro Genilheu Erm Lilian Viana 3 3,0 6
22 João Vitor Palhão EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 2,5 6
23 Andrei Quirino de Almeida EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 3,5 5,5
24 Nicollas Orso Vasconcellos Erm Lilian Viana 2,5 2,5 5
25 Lucas Rai Santos Siqueira EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 1,5 3,0 4,5
26 Alexandre Bastos Pazzinato Em  São José 1,5 2,5 4
27 Danilo Moura Rosa Em  São José 1,5 2,5 4
28 Thiago dos Santos Pereira Erm Lilian Viana 4 4
29 João Vitor Yede E. M. Profª América Da Costa S 4 4
30 Eduardo Reinhard Erm Lilian Viana 3 3
31 Gustavo Mamede Londer E. M. Profª América Da Costa S 3 3
32 João Lucas Aita Fabrício Erm Lilian Viana 3 3
33 Adryan Rezende da Silva Erm Lilian Viana 2,5 2,5
34 Bruno Henrique Neima Carvalho Em Professora Cleonice Braga F 2,5 2,5
35 Marcio Gabriel Viera Cicchini Em  São José 2,5 2,5
36 Gustavo Simões Inzewiak Emprofª Maria Derocco Persegon 2,5 2,5
37 Adrian Valdemiro Rocha Em Luiz Singer – Ensino Fundam 2,5 2,5
38 Vinicius Kauã Nogueira De Oliv Emprofª Maria Derocco Persegon 2,5 2,5
39 Arthur Holtman Nogaroto Em  São José 2 2
40 João Paulo Martins Dos Anjos Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
41 Lucas Rocha Gomes EM São José 2 2
42 Matheus Ribeiro Dos Reis Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
43 Kaun Daniel Chaves Em  Luiz Singer – Ensino Funda 1,5 1,5
44 Matheus Augusto Silva Madeiros Em Professora Cleonice Braga F 1,5 1,5
45 Kayque Da Silva Bravo Emprofª Maria Derocco Persegon 1 1
46 Samuel Henrique Da Silva Santa Emprofª Maria Derocco Persegon 1 1
47 Jose Henrique da Cruz Pereira Em  São José 0,5 0,5
48 Marcos Vinicius Vieira Cicchin Em  São José 0,5 0,5
4 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Maria Eduarda Grigoli F Em Padre Pedro Fuss 4 5 4,0 13
2 Keury Jhennifer Santos F EM Castro Alves 3,5 3 5,0 11,5
3 Ana Laura Lopes F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 3,5 4,0 11
4 Tieime Vitória Das Neves Camar F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 3,5 3,0 10,5
5 Talita Eduarda Terres Em América Da Costa Sabóia 5 5,0 10
6 Julia Graziela Batista F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,5 9,5
7 Allanys Raab Beltrão De Souza F Erm Lilian Viana 2,5 2,5 3,5 8,5
8 Mariana Victória Negozzeky F Erm Lilian Viana 2,5 3 3,0 8,5
9 Chayenne Batistella De Lima Ro F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2 4,0 8
10 Sara Martins De Oliveira F Em Padre Pedro Fuss 4 4 8
11 Larissa Ribeiro F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 4 7,5
12 Tamy Eduarda Wagatuma Em Padre Pedro Fuss 2,5 2,5 5
13 Gabriele Carvalho dos Santos Em Padre Pedro Fuss 2 2,0 4
14 Gabriele Maria Kerscher F Em  Luiz Singer 1 2,0 3
15 Ana Claudya Cavazzini Kozan F Emprofª Maria Derocco Persegon 3 3
16 Bruna Bezerra Da Silva F Em  Luiz Singer 1,5 1,5 3
17 Priscila Kauane dos Santos Em Padre Pedro Fuss 1 1,5 2,5
18 Izabella Clamoroska F Emprofª Maria Derocco Persegon 2,5 2,5
19 Lilith Christine Zanoni Quadro F Emprofª Maria Derocco Persegon 2,5 2,5
20 Amanda Rebeca Em Jose Anchieta 2 2
21 Camily Teles Rocha F Erm Lilian Viana 2 2
22 Emanuely Cardoso Rocha F Em  Luiz Singer 2 2
23 Manuella Dos Santos Gabardo F Em  Luiz Singer 2 2
24 Maria Fernanda Nogueira Vengue Erm Lilian Viana 2 2
25 Roque Felipe Antunes De Olivei F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2
26 Danielli Januário Fernandes F Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
27 Fernanda Rolon F Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
28 Gabriele Carvalho Dos Santos F Em Padre Pedro Fuss 2 2
29 Gleisy Lujan Santana Gomez F Erm Lilian Viana 2 2
30 Kerolayne  Talia Santos Madruga F E.M. Castro Alves 2 2
31 Ana Carolina Nunes Ceconello F Emprofª Maria Derocco Persegon 1,5 1,5
32 Bianca De Bonfim Da Luz F Em Prof Cleonice Braga Fonseca 1,5 1,5
33 Nathalia Antunes De Paula F Emprofª Maria Derocco Persegon 1,5 1,5
34 Agata Santiago Leite Em Jose Anchieta 1 1
35 Emanuele De Paula Guinter Da S F EM Castro Alves 1 1
36 Leticia Daniele Fonsaca F Em  Luiz Singer 1 1
37 Regiane Monique de Souza Em  Luiz Singer 1 1
38 Ana Maria De Oliveira Alves F Emprofª Maria Derocco Persegon 1 1
4 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Andre Luiz Pirola Em Pedro Fuss 6 6 5,0 17
2 Julio Cesar De Oliveira Da Sil Em América Da Costa Sabóia 5 5 4,5 14,5
3 Luan Almeida De Souza EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 5 5 4,0 14
4 Eduardo Gonçalves Em  Luiz Singer 4,5 4 5,0 13,5
5 Iury Kauê Da Silva Rolin EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 3 5,5 12,5
6 João Vitor Silva Da Purificaçã EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3,5 4 4,5 12
7 Pablo Eduardo Carraro Erm Lilian Viana 3,5 4 4,0 11,5
8 Nicolas Andrey Da Silva Barbos EM Castro Alves 3,5 4 3,5 11
9 Francisco Machado Juliatto Em  São José 4,5 6,0 10,5
10 Isaque Gonçalves De Souza Em  Luiz Singer 4,5 3 3,0 10,5
11 Matheus Guilherme Nicácio Da S EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 4,0 10
12 Jenisson Mateus Camargo Da Sil EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,0 9
13 Loilson Eduardo Camargo Em  Luiz Singer 3 3 3,0 9
14 Cristhian Filipe Negoseki Erm Lilian Viana 3,5 4 1,0 8,5
15 Eduardo Vitorio Estevan Jacint Em  Luiz Singer 3 3 2,5 8,5
16 Kaua Guilherme Quadros EM Castro Alves 4 4,5 8,5
17 Vitor Elizeu Razzotto Dos Sant Escola Municipal Cei Do Expedi 4,5 4,0 8,5
18 Carlos Eduardo De Carvalho Lou EM Castro Alves 2 2,5 3,5 8
19 Gabriel Da Costa Em  Luiz Singer 2 3 3,0 8
20 Kauan Henrique Dos Santos Em América Da Costa Sabóia 4 4,0 8
21 Nathan Guimarães Araújo E.M.Cleonice Braga Fonseca 4 3,5 7,5
22 Pedro Henrique Gonçalves De Al Em  Luiz Singer 2,5 2 3,0 7,5
23 Wagner Kaufmann Maia Erm Lilian Viana 3 4 7
24 Gustavo Willian Moura De Olive EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 4 6,5
25 Davi Samuel De Oliveira Em  Luiz Singer 3 3,0 6
26 Felipe Chaves Ferreira Leal E.M.Professora Cleonice Braga 2 4,0 6
27 Gabriel Carvalho Da Rocha Em  Luiz Singer 3,5 2,5 6
28 Cicero Santino Alves Junior Em  Luiz Singer 2,5 3 5,5
29 Samuel Alves Bastos EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 3 5,5
30 Kaue Lopes Martins EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 2,5 5
31 João Valmar B Alberti Cx Erbo Stenzel 4,5 4,5
32 Kauan Jacomelli Em Pedro Fuss 1,5 3,0 4,5
33 Leonardo Sales De Ramos Em Pedro Fuss 2,5 2,0 4,5
34 Enzo Pegoraro Araujo Em Pedro Fuss 2 2,0 4
35 Gabriel Bill Campeão Em Pedro Fuss 2 2,0 4
36 Matheus Henrique De O Salvadeg CxSjp 4 4
37 Nicolas Wenzel Valentim Em Pedro Fuss 1 3,0 4
38 Felipe Hakim de Lima E.M. Castro Alves 4 4
39 Willian Gabriel Da Silva E. M. Profª América Da Costa S 4 4
40 Emanuele de Paula Guinter da Silva E.M. Castro Alves 3,5 3,5
41 Erick De Maman Silva E. M. Profª América Da Costa S 3,5 3,5
42 Eduardo Pereira Ribeiro EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3
43 Joao Miguel Reinhold De Lima R Escola Municipal Luiz Singer – 3 3
44 Fernando Coelho Emprofª Maria Derocco Persegon 3 3
45 Vitor Manoel Da Silva Emprofª Maria Derocco Persegon 3 3
46 Lucas Matheus Francisco Machad EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2,5 2,5
47 Claudio Eduardo Fuziki EM Jose Anchieta 2 2
48 Erick Gonçalves Maia Em  Luiz Singer 2 2
49 João Vitor Gimenes Soares De O EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 2 2
50 Alvaro Teixeira De Carvalho Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
51 Eduardo Stefanes Dos Santos Erm Lilian Viana 2 2
52 Everton Andrade Padilha Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
53 Washington Enrique Oliveira Be Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
54 Carlos Eduardo Adão Escola Municipal Luiz Singer – 1,5 1,5
55 Felipe De Paula Em  Luiz Singer 1,5 1,5
56 Erick de Oliveira EM Jose Anchieta 0,5 0,5
57
58
CLAS 5 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
1 NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
2 Camile Bastos Vaz Cassou F EM Pedro Fuss 5 5 4,5 14,5
3 Raissa Pereira Guimarães F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 5 4,0 13
4 Jenifer Karoline Palhão F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,0 9
5 Mayara Joyce Da Silva Barbosa F EM Castro Alves 5 4,0 9
6 Rebeca Faria Da Rocha F EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 3,0 9
7 Ana Sofia Decker Da Cunha F Em Maria Derocco Persegona 3 3 2,0 8
8 Eduarda Santos Miranda F E. M. Profª América Da Costa S 4 3,0 7
9 Victoria De Assis Da Cruz F EM Pedro Fuss 4 2,0 6
10 Poliana Polak De Araujo F Emprofª Maria Derocco Persegon 3 2,5 5,5
11 Jennifer Santos De Castro F EM Pedro Fuss 1 3,0 4
12 Sabrina De Oliveira De Camargo F E. M. Profª América Da Costa S 4 4
13 Tiffany Vitira Da Silva Dilay F Emprofª Maria Derocco Persegon 3 1,0 4
14 Karlla Rafaella Nogosek F EM Pedro Fuss 1 2,5 3,5
15 Maria Luiza De Gois F Em Maria Derocco Persegona 1,5 2 3,5
16 Rayane Vitória De Oliveira F Escola Municipal Luiz Singer – 3 3
17 Yasmim Motta F E. M. Profª América Da Costa S 3 3
18 Ana Eloisa Oliveira Rosa F Escola Municipal Luiz Singer – 2 2
19 Letícia Pereira Campanharo F EM Pedro Fuss 2 2
20 Maria Antonia Maximiano Dos Sa Escola Municipal Luiz Singer – 2 2
21 Maria Clara Da Costa Amantes F Em Prof Cleonice Braga Fonseca 2 2
22 Julia Vitoria Cortes Oliveira F Erm Lilian Viana 1,5 1,5
23 Nayara Da Silva F Emprofª Maria Derocco Persegon 0 1,0 1
24 Natally Costa Da Silva F Emprofª Maria Derocco Persegon 1 1
25
26
27
28
29
5 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Leonardo Grigoli Em Padre Pedro Fuss 5,5 6 5,0 16,5
2 Vitor Henrique Dionizio Gouvea Em América Da Costa Sabóia 4 5 6,0 15
3 Chrystwyllyan Dos Santos Corre Em América Da Costa Sabóia 5 5 4,5 14,5
4 Luiz Gustavo Hakim De Lima EM Castro Alves 5,5 4 4,0 13,5
5 Adryan Costa Soares EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 4 4 5,0 13
6 Pedro Henrique Pereira Da Silv EM Castro Alves 4 4 4,0 12
7 Gilmar Ferreira De Jesus EM Castro Alves 4 4 3,0 11
8 Ronei Gabriel Pereira Da Rocha EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 4 4,0 11
9 Kauan Ferreira Da Costa Em  Luiz Singer 3,5 3 4,0 10,5
10 João Paulo Moreira EM Cleonice Braga Fonseca Fonseca 3 3 4,0 10
11 Gabriel Bastos E. M. Profª América Da Costa S 4 4,0 8
12 Eduardo Ribeiro Da Mata Chaves Em América Da Costa Sabóia 3 4,0 7
13 José De Ribamar Lima Neto Em América Da Costa Sabóia 4 3,0 7
14 Muriel Ribeiro Galdino E. M. Profª América Da Costa S 3 4,0 7
15 Rodrigo Packer Em  São José 3 2 2,0 7
16 Tayler Silva Vieira Feitosa Escola Municipal Luiz Singer – 4 3,0 7
17 Alisson Oliveira Boldrin Nunes Em Maria Derocco Persegona 3 2 1,5 6,5
18 Danilo Domingues Da Silva Em Maria Derocco Persegona 2,5 1,5 2,5 6,5
19 Diego Gabriel Carneiro Ramos Em Maria Derocco Persegona 2,5 2 2,0 6,5
20 Lucas De Paula Vieira Em  Luiz Singer 3 3,0 6
21 Pedro Henrique De Oliveira Rod Escola Municipal São José 3 3,0 6
22 Rafael Minikoski De Almeida E. M. Profª América Da Costa S 3 3,0 6
23 Guilherme Moreira Lima Em  Luiz Singer 2,5 2,5 5
24 Pedro Maravieski Em Padre Pedro Fuss 3 2,0 5
25 Wagner Felipe Dockhorn Correa Em Maria Derocco Persegona 2,5 2,5 5
26 Felipe Arcanjo Da Silva E. M. Profª América Da Costa S 5 5
27 Claudio Emanuel Chepluki Dos S Em  Luiz Singer 2 2,5 4,5
28 Braian Ryan Alves De Ursulano Escola Municipal Padre Pedro F 2 2,0 4
29 Brayan Ruan Adaghinari Em Maria Derocco Persegona 1 3 4
30 Matheus Bim Mazaneck Em América Da Costa Sabóia 4 4
31 João Luis Dos Santos E. M. Profª América Da Costa S 4 4
32 Gabriel Dos Santos E.M.Professora Cleonice Braga 3 3
33 Gustavo Luis Suckow Em Padre Pedro Fuss 3 3
34 Jhonathan Moises Santiago EM Castro Alves 3 3
35 Mateus Siqueira Em  Luiz Singer 1,5 1,5 3
36 João Pedro Ferreira Cardoso Em  Luiz Singer 2,5 2,5
37 Welington Cardoso Rocha Em  Luiz Singer 2,5 2,5
38 Josue samuel Camargo Salazar EM Luiz Singer 2,5 2,5
39 Arildo Noel Andrade De Lima Emprofª Maria Derocco Persegon 2 2
40 Carlos Eduardo De Lima Escola Municipal Padre Pedro F 1 1,0 2
41 Daniel Kean Ferreira Leal E.M.Professora Cleonice Braga 2 2
42 Leonardo Henrique Da Silva Gui Em  Luiz Singer 2 2
43 Leonay Pedroso De Oliveira Em Maria Derocco Persegona 2 2
44 Rodrigo Ferreira Em  Luiz Singer 2 2
45 André Coelho Parolin E. M. Profª América Da Costa S 2 2
46
47
6 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Aline Vitoria De Oliveira F CE Elza Scherner 4 4,0 8
2 Ana Leticia Lima Nascimento F EM Castro Alves 4 4 8
3 Julia Lorena Trelha Mongelos F Escola Evolutiva 3 4 7
4 Geovana de Souza F CE CE Eunice Borges 3,5 3,0 6,5
5 Isabela Fernando Da Silva F CE Eunice Borges 3,5 3,0 6,5
6 Jenifer Aparecida Lisevski F CE Eunice Borges 3 3,0 6
7 Sophia Cadamuro De Moura F Colegio Militar De Curitiba 6 6
8 Amanda Leticia Gonçalves F CE Maria Luiza 2 3,5 5,5
9 Gabrielle Pereira Da Rocha F EM Cleonice Braga Fonseca 5 5
10 Priscila Correia Iakovski F CE Eunice Borges 3 2,0 5
11 Larissa Das Santos F CE Eunice Borges 2,5 2,5
12 Lucimar Antunes Guimarães F CE Elza Scherner 2,5 2,5
13 Maria Eduarda S. Braz F CE Eunice Borges 2,5 2,5
14 Maria  Eduarda de Lima F CE Campo de Lagoa 2,5 2,5
15 Meiriele  da Silva Lima F EM Cleonice Braga Fonseca 2,5 2,5
16 Gabriele Vitoria Victal F CE Elza Scherner Moro 1 1 2
17 Joanna Maria Pallu F Ce Colônia Murici 2 2
18 Karla Miriely Semes Da Silva F CE Eunice Borges 2 2
19 Larissa Gabriele Amaro F CE Eunice Borges 2 2
20 Gislaine  Cristina Bocchi de Sousa F CE Elza Scherner Moro 2 2
21 Carla Franco F CE Eunice Borges 1 1
22 Julia Savio Cordeiro F CE Prof. Maria Luiza 0 0
6 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Allan Felipe Miranda Dos Santo EM Cleonice Braga Fonseca 5 6 5,0 16
2 Leonardo De Souza Santos EM Cleonice Braga Fonseca 6 5 4,0 15
3 Oziel Elias De Paula Baez CE Eunice Borges 3,5 4 4,0 11,5
4 Luiz Gustavo Bonatto CE Barro Preto 5 4,0 9
5 Kauan Felipe Da Silva CE Elza Scherner Moro 3 2,5 3,0 8,5
6 Luis Gustavo Pereira De Olivei CE Elza Scherner Moro 4 4 8
7 Pablo Andrei Crefita CE CE Eunice Borges 3 4 1,0 8
8 Luiz Felipe Torres CE Elza Scherner 3,5 4,0 7,5
9 Joelton Antunes Guimarães CE Elza Scherner Moro 2 4 6
10 Flavio Gabriel Andrade Kalobil CE Elza Scherner 3 2,5 5,5
11 Lucas Catarina Kalobilski CE Elza Scherner 2,5 3,0 5,5
12 Arthur Miguel dos Santos CE Roberto Langer Junior 5 5
13 Leonardo Haag Da Silva CE Elza Scherner 2 3,0 5
14 Anderson  Isaias Otps CE Elza Scherner Moro 5 5
15 Ryan Dos Santos De Oliveira CE Barro Preto 2 2,5 4,5
16 Christhofer Alves Eberhardt CE Barro Preto 4 4
17 Felipe José Egewarat Ribeiro CE Eunice Borges 4 4
18 Vitor Antony Camago CE Maria Luiza 2 2,0 4
19 Willian Francisco Senco CE Eunice Borges 4 4
20 jaderson ruan dos santos CE tiradentes 4 4
21 Vinicius Rossani Das Neves Ce Paula Gomes 4 4
22 Gabriel Calderelli Da Rocha Mo CE Eunice Borges 3,5 3,5
23 Igor Alexandre Martins Oliveir CE Eunice Borges 3 3
24 Jean Carlos Santos Da Silva CE Eunice Borges 3 3
25 Jesse Alexandre Dos Passos Bon CE Eunice Borges 3 3
26 Lucas Da Silva Rodrigues CE Elza Scherner 3 3
27 Matheus Luan Pena CE Barro Preto 3 3
28 Vinicius Alves Batista CE Eunice Borges 3 3
29 João Vitor Cesario CE Eunice Borges 2,5 2,5
30 Kauan Felipe Da Silva CE Elza Scherner 2,5 2,5
31 Teo Henrique De Oliveira CE Eunice Borges 2,5 2,5
32 João Gabriel Bueno CE Eunice Borges 2 2
33 Pedro Luan Nunes Macedo Maciel CE Eunice Borges 2 2
34 Thiago Alex De Carvalho Borges CE Eunice Borges 2 2
35 Elio  Tadeu de Souza CE Elza Scherner Moro 2 2
36 Gustavo Henrique dos Santos CE Barro Preto 2 2
37 Robert Adilson Ferreira CE Prof. Maria Luiza 2 2
38 Antonio Pedro Lopes Dos Reis CE Eunice Borges 1,5 1,5
39 José  Rafael Fiori CE Barro Preto 1,5 1,5
40 Carlos Eduardo Da Rocha CE Barro Preto 1 1
41 Gustavo Henrique Torczin CE Eunice Borges 1 1
42 Yuri Gabriel Garcia Idaleci CE Eunice Borges 0,5 0,5
43
7 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kauani Camilli Dias Pedroso F EM Castro Alves 4 5,5 5,0 14,5
2 Thais Ferreira De Carvalho F Colégio Tradição 6 6,0 12
3 Caroline Barbara Garrett Ortiz F CE Juventude de Santo Antonio 4 3,5 4,0 11,5
4 Sthefany Alves Ribeiro F CE Elza Scherner Moro 4 4 3,0 11
5 Analice Alves Moro F CE Barro Preto 5 5,0 10
6 Ana Luiza Da Cruz F CE Eunice Borges 4 2 3,0 9
7 Stephany dos Santos Cardoso F CE Juventude de Santo Antonio 3 2,5 3,0 8,5
8 Raissa Ferreira Marockoski F CE Elza Scherner Moro 2 3 3,0 8
9 Taciane Da Costa Pereira F CE Elza Scherner 4 4,0 8
10 Kaylanne Da Costa Rocha F CE Eunice Borges 4 3 7
11 Sara Mylene De Freitas Barbosa F CE Elza Scherner 4 3,0 7
12 Wendi Naelli Alves Padilha F CE Juventude de Santo Antonio 3 2,5 1,5 7
13 Karin Shanaya Fontana F CE Juventude de Santo Antonio 3 1 2,0 6
14 Kauanny Cristine Alves Da Silv F CE Guatupe 2,5 3 5,5
15 Erika Giovana De O Salvadego F Cxsjp 5 5
16 Mallu Leal Portela F CE Eunice Borges 1 4 5
17 Evelly Mayara Dos Santos F CE Eunice Borges 2,5 2 4,5
18 Thamirys Ferraz Marques F CE Elza Scherner 2,5 2,0 4,5
19 Adrisllayne Karina Fiszt F CE Juventude de Santo Antonio 2 1,5 0,5 4
20 Brenda Gabriele Cezarotto F CE Elza Scherner 2 2,0 4
21 Isabelly Gonçalves F Ce Juventude De Santo Antonio 4 4
22 Gabrielly Carneiro De Jesus F CE Elza Scherner 2 1,5 3,5
23 Loren Da Silva Boni F CE Elza Scherner 1,5 2,0 3,5
24 Gabrielli Edelingue F CE Campo de Lagoa 3,5 3,5
25 Karina Franklin F CE Barro Preto 3 3
26 Kelly Stefany Santos Alves F CE Eunice Borges 1 2 3
27 Maria Eduarda Alves Blumenth F CE Elza Scherner 3 3
28 Giovane Jose Antonio Da Luz F CE Juventude De Santo Antonio 3 3
29 Dayane De Morais Ferreira F CE Elza Scherner 2,5 2,5
30 Ana Carolina De Sousa Paetzold F CE Elza Scherner 2 2
31 Crislaine Mayara De Oliveira F CE Eunice Borges 2 2
32 Kelly Fernanda Carevalho Pires F CE Eunice Borges 2 2
33 Keyla Maria Da Silva F CE Elza Scherner 2 2
34 Ludimilla Ricardo Pruch F CE Elza Scherner 2 2
35 Thalia Lasca Borges F CE Eunice Borges 2 2
36 gisella bisinela da cruz F CE campo da lagoa 2 2
37 Dainane Dos Santos Machado F CE Eunice Borges 1,5 1,5
38 Crislaine Aparecida Batista F CE Juventude de Santo Antonio 1 1
39 Juliana De Paula Baez F CE Eunice Borges 1 1
40 Stefany Barbosa F CE Elza Scherner 1 1
41 Stephane Santos Ferreira F CE Elza Scherner 1 1
42 Rainara dos Santos F CE Campo de Lagoa 0,5 0,5
43 Erika Leticia Kramar F CE Eunice Borges 0 0
7 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Wesley De Cássio Oliveira EM Castro Alves 5 5,5 5,0 15,5
2 Wythor Rogério De Oliveira CE Unidade Polo 5 5 5,0 15
3 Marcos Vinicius Neves CE Juventude de Santo Antonio 4 5 5,0 14
4 Ivan Da Silva Lima Junior CE Elza Scherner Moro 4 5 4,0 13
5 Dalcio Costa Rocha CE Juventude de Santo Antonio 3 4 4,0 11
6 Gabriel Dos Santos Batista CE Elza Scherner Moro 4 4 2,0 10
7 Guilherme Henrique Bettes CE Juventude de Santo Antonio 4 3 3,0 10
8 Igor Emanuel de Oliveira CE Juventude de Santo Antonio 4 3 3,0 10
9 Igor Faccin Pereira CE Eunice Borges 4 3 2,0 9
10 Lucas Gabriel Santana Ramos CE Elza Scherner Moro 3 3 3,0 9
11 Lucas Guilherme Antunes Karachinski CE Juventude de Santo Antonio 5 4 9
12 Ruan Carlos Batista CE Juventude de Santo Antonio 3 4 2,0 9
13 Andrew Matheus Mendonça Colégio Técnico Industrial – C 4 4,0 8
14 Kaue Mateus da Silva Comin CE Juventude de Santo Antonio 4 0 4,0 8
15 Lucas Matheus R de Souza CE Maria Luiza 4 4,0 8
16 Jonathan Ferreira Sizilio CE Elza Scherner 4 3,5 7,5
17 Giovane Jose Antonio da Luz CE Juventude de Santo Antonio 4 3 7
18 Gustavo Pereira CE Barro Preto 4 3,0 7
19 Victor Hugo De Lima Melo CE Barro Preto 4 3,0 7
20 Andre Lucas Machado De Castro CE Barro Preto 3,5 3,0 6,5
21 Cristoffer Samuel Novaske De S CE Barro Preto 3,5 3,0 6,5
22 Everton Gabriel CE Barro Preto 3,5 3,0 6,5
23 David Jose Camargo Salazar CE Eunice Borges Da Rocha 3 3 6
24 Gustavo H. Pereira Halma CE Barro Preto 2 4,0 6
25 Joao Victor Woicheski CE Eunice Borges 3 3 6
26 Kauã Patrick De Melo Oliveira CE Elza Scherner Moro 2 4 6
27 Nathan De Castro De Souza CE Eunice Borges 3 3 6
28 Bruno Maoski CE Eunice Borges 2 3 5
29 Emmanuel Pallu Ce Colônia Murici 5 5
30 Pedro Lisboa da Cunha Top Gun 5 5
31 Marco Antonio Santos Prestes CE Eunice Borges 2 2,5 4,5
32 Mateus Gonçalves de Oliveira CE Juventude de Santo Antonio 3 1,5 4,5
33 Denis Loiko de Oliveira CE Barro Preto 4 4
34 Gabriel  da Maia Cavalheiro CE Barro Preto 4 4
35 Eduardo Henrique Ferreirra Cas CE Juventude de Santo Antonio 2,5 1,0 3,5
36 James Vinicius Machado Roessler CE Juventude de Santo Antonio 3,5 3,5
37 Pablo Eduardo Dos Santos Hubie CE Eunice Borges 3,5 3,5
38 Augusto Krause Escola Evolutiva 3 3
39 Eduardo Motta Pinto CE Barro Preto 3 3
40 Gabriel Vidal CE Maria Luiza 3 3
41 Gustavo Henrich Ribas Da Rocha CE Eunice Borges 3 3
42 Nicolas de Oliveira Almeida CE Juventude de Santo Antonio 3 3
43 Pedro Henrique Da Cruz Escola Evolutiva 3 3
44 Rafael Da Rocha Gluskoski CE Eunice Borges 3 3
45 Rodrigo De Paula Guimaraes CE Eunice Borges 3 3
46 Vinicius Furtado CE Barro Preto 1 2,0 3
47 André Luis de Lima Ribas CE Barro Preto 3 3
48 Douglas Gabriel Zeni Silva CE Elza Scherner Moro 3 3
49 Nathaniel Lima CE Eunice Borges 2,5 2,5
50 Weslley Paulino Dias CE Elza Scherner Moro 2,5 2,5
51 Anderson Gustavo Paidosz CE Elza Scherner 2 2
52 Emanuel Luiz Saldanha CE Eunice Borges 2 0 2
53 Gustavo Da Silva Tosta CE Eunice Borges 2 2
54 Yago Luan Dos Anjos Madalena Escola Evolutiva 2 2
55 Gabriel Alves De Campos Em Prof. Elvira De França Busc 2 2
56 Marcos Vinicius Da Silva CE Elza Scherner Moro 2 2
57 Yule Gomes Filgueira CE Eunice Borges 1 1
58 eduardo alves machado CE campo da lagoa 1 1
8 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Clara Machado Juliatto F Colegio Tradicao 6 5,5 11,5
2 Larissa Viomar Borssuk F CE Juventude de Santo Antonio 4 4,0 8
3 Brenda Nathaly da Rosa F CE Juventude de Santo Antonio 3 3,0 6
4 Rhadija Regina Chaves Pereira F CE Elza Scherner Moro 1 2,5 2,0 5,5
5 Tais Gonçalves Farias F EM Profª Elvira De França 2,5 2,0 4,5
6 Larissa Viomar Borssuk F CE Juventude 3 3
7 Andressa Dos Santos Ferreira F CE Elza Scherner 1 2,0 3
8 Maria Eduarda Champoski F CE Campo de Lagoa 3 3
9 Ana  Luiza Nunes Alves F CE Juventude de santos Anotnio 3 3
10 Izabely Vitoria Dos Santos Gui F CE Juventude De Santo Antonio 3 3
11 Karoline Rodrigues Monteiro F CE Juventude de Santo Antonio 2 2
12 Stefani Czelusniak Magalhães F EM Profª Elvira De França 1 1,0 2
13 maria regiane spingler F CE luis singer 0 0
8 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Oswaldo Pirola Gonçalves Top Gun 5 6 5,5 16,5
2 Luiz Eduardo Leal De Oliveira CE Eunice Borges 4 4 4,0 12
3 Lucas Gabriel Salgado CE Eunice Borges 4 3 3,0 10
4 Matheus Dos Santos Blum CE Eunice Borges 4 3 3,0 10
5 Pedro Henrique Campanharo CE Elza Scherner Moro 4 4 8
6 Daniel Henrique Carvalho CE Juventude de Santo Antonio 3 3 2,0 8
7 Matheus Antonio Kerscher CE Eunice Borges 2 4 2,0 8
8 Taylor Martins Ribeiro CE Barro Preto 4 4,0 8
9 Eduardo Silveira Fabricio CE Barro Preto 4 4,0 8
10 Felipe R. Wisniewski CE Maria Luiza 3,5 4,0 7,5
11 Antony Rodrigo Moreira CE Elza Scherner Moro 4 3,0 7
12 Murilo Henrique CE CE Eunice Borges 2 3 5
13 Alexandre Ianik CE Maria Luiza 3 2,0 5
14 Juliano De Abreu Lopes CE Eunice Borges 2,5 2 4,5
15 Luiz Felipe Moura CE Maria Luiza 4 4
16 luis eduardo de lara de souza CE tiradentes 4 4
17 Gabriel Fernando de Sousa CE prof. Maria luiza 4 4
18 Joao Vitor CE Eunice Borges 3 3
19 Bruno Henrique de Souza CE Maria Luiza 3 3
20 Adrian Oliveira CE Maria Luiza 3 3
21 Diego de mattos freitas CE Juventude de Santo Antonio 3 3
22 Luiz Eduardo De Freitas CE Eunice Borges 2 2
23 Guilherme Augusto Dos Santos CE Juventude De Santo Antonio 2 2
24 Patrick Henrique Lustosa CE CE Eunice Borges 2 2
25 leandro daledone CE elza sherner 2 2
26 Miguel De Assis Cordeiro CE Eunice Borges 0 0
9 ANO FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Kaila Aparecido Morais da Luz F CE Juventude de Santo Antonio 3 4 3,0 10
2 Camila Jasluk da Silva F CE Juventude de Santo Antonio 4 3,0 7
3 Mayara Dos Santos Simões F EM Profª Elvira De França 4 2,0 6
4 Kauane Priscila Rodrigues F CE Eunice Borges 2 2 2,0 6
5 Bruna Dos Santos Gomes F CE Eunice Borges 2 3 5
6 Jady Latyffa Barto Cordeiro F CE Eunice Borges 1 3 1,0 5
7 Nikolli Dalvi Gorone F CE Guatupê 3 2,0 5
8 Kamille Carvalho Loreiro F CE Campo de Lagoa 4,5 4,5
9 evelin vaz F CE tiradentes 4 4
10 Gabrielly  Caroline da Rosa F CE Tiradentes 3 3
11 Tamirys Aparecida Pabis F CE Juventude de Santo Antonio 3 3
12 Marciele Amanda Cordeiro Dos S F CE Eunice Borges 2 2
13 Isabele Nogarole F CE Eunice Borges 2 2
14 Meg Thaislaine Machado Dos San F EM Prof. Elvira De França 2 2
15 Sabrina Laska Borges F CE Eunice Borges 1,5 1,5
16 Amanda G Rendaki F CE Eunice Borges 1 1
9 ANO MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 João Paulo De Souza CE Elza Scherner Moro 5 5,5 5,5 16
2 Gustavo Da Silva Pereira De Mo Ce Guatupe 5 4 4,0 13
3 Juliano Kusznerik EM Profª Elvira De França 4,5 4,0 8,5
4 Antonio De Freitas Junior CE Barro Preto 5 3,0 8
5 Bruno Villas Boa Guatupê 4 4,0 8
6 Saule Henrique Camilo CE Juventude de Santo Antonio 4 3,0 7
7 Davi Reginaldo Batista da Silva CE Juventude 3 3,0 6
8 Gabriel Lopes Queiros EM Profª Elvira De França 3 2,5 5,5
9 Gabriel Huali da Rosa CE Tiradentes 5 5
10 Alessandre Marques dos Anjos CE prof. Maria luiza 4 4
11 Bruno Alex Lourenço CE Eunice Borges 3,5 3,5
12 Gustavo Cordeiro CE Maria Luiza 3 3
13 Gabriel Pazinatto CE Eunice Borges 3 3
14 Carlos Manoel Bolino Pereira CE Eunice Borges 3 3
15 Alexandre Pereira Goncalves CE Eunice Borges 3 3
16 Jeconiak da Silva CE CE Eunice Borges 3 3
17 Igor Dos Santos CE Eunice Borges 3 3
18 Matheus Wesley De Oliveira Bat CE Juventude de Santo Antonio 3 3
19 Rafael Lucas Jeronymo CE Tiradentes 3 3
20 Mateus Lucas Damazio Borges CE Juventude de Santo Antonio 2 0,0 2
21 joao vitor mazzolli CE Barro preto 1,5 1,5
EM FEMININO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Lidiane Scheurnan F CE Eunice Borges 4 4,0 8
2 Tailane Marques F CE Maria Luiza 3 2,0 5
3 Cristina da Costa Martins F CE Campo de Lagoa 4 4
4 Leticia Cavalcante F CE Maria Luiza 2 2
5 Alcione Costa Rodrigues F CE Barro Preto 2 2
6 Kamila Prado F CE Maria Luiza 1 1
7 Ana Kessily F CE Maria Luiza 1 1
8 Gabriele Lima Pires F CE Barro Preto 1 1
9 Maria Eduarda Ferreira Andrade F Sesi Afonso Pena 0 0
EM MASCULINO – PARCIAL INDIVIDUAL
CLAS NOME INSTITUIÇÃO I II III IV TOTAL
1 Amon Melonio Maia