III Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais!

Mais uma grande Sexta-feira para os professores e alunos das redes publicas e privadas de São José dos Pinhais, pois na tarde desta Sexta (05) tivemos a realização da III Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de São José dos Pinhais!

Realizada no Ginásio de Esportes Max Roseman o evento contou com a presença de 470 enxadristas de diversas regiões do município e mostrou mais uma vez como a modalidade vem crescendo cada dia mais!

Abaixo, nomes dos campeões do evento e fotos!

Segue abaixo a lista com os campeões do torneio!
Fotos do evento

1 e 2° Ano Masculino
1° Lugar: Gustavo Vinícius Razzotto Dos
2° Lugar: Miguel Henrique Soares Falcão
3° Lugar: Kauan Machado

1 e 2° Ano Feminino
1° Lugar: Nicolle Alves Dos Santos
2° Lugar: Luana Trzecik De Oliveira
3° Lugar: Maria Eduarda Da Rocha Crispim

3° Ano Masculino
1° Lugar: Matheus Fernando Laureano Dos
2° Lugar: Daniel Cadamuro De Moura
3° Lugar: Kauan Enrike Gomes Dos Santos

3° Ano Feminino
1° Lugar: Ana Lia Grebogi
2° Lugar: Gabrieli Pedroso Tavares
3° Lugar: Bianca Fortes do Nascimento

4° Ano Masculino
1° Lugar: Francisco Machado Juliatto
2° Lugar: Iury Kauê Da Silva Rolin
3° Lugar: André Luiz Pirola Gonçalves

4° Ano Feminino
1° Lugar: Talita Eduarda Terres Peressut
2° Lugar: Keury Jhennifer Santos
3° Lugar: Ana Laura Lopes

5° Ano Masculino
1° Lugar: Vitor Henrique Dionizio Gouvea
2° Lugar: Felipe Arcanjo Da Silva
3° Lugar: Leonardo Grigoli

5° Ano Feminino
1° Lugar: Camile Bastos Vaz Cassou
2° Lugar: Mayara Joyce da Silva Barbosa
3° Lugar: Raissa Pereira Guimarães

6° Ano Masculino
1° Lugar: Allan Felipe Miranda Dos Santo
2° Lugar: Anderson Isaias Otps
3° Lugar: Leonardo De Souza Santos

6° Ano Feminino
1° Lugar: Sophia Cadamuro De Moura
2° Lugar: Aline Vitoria de Oliveira
3° Lugar: Amanda Leticia Gonçalves

7° Ano Masculino
1° Lugar: Wythor Rogério De Oliveira
2° Lugar: Wesley de Cassio
3° Lugar: Marcos Vinicius Neves

7° Ano Feminino
1° Lugar: Thais Ferreira de Monteiro Carvalho
2° Lugar: Analice Alves Moro
3° Lugar: Kauani Camilli Dias Pedroso

8° Ano Masculino
1° Lugar: Oswaldo Pirola Gonçalvez
2° Lugar: Luiz Eduardo Leal de Oliveira
3° Lugar: Eduardo Siveira fabricio

8° Ano Feminino
1° Lugar: Clara Machado Juliatto
2° Lugar: Larissa Viomar Borssuk
3° Lugar: Brenda Nathaly Da Rosa

9° Ano Masculino
1° Lugar: João Paulo de Souza
2° Lugar: Gabriel Huali da Rosa
3° Lugar: Bruno Vilas Boa

9° Ano Feminino
1° Lugar: Kamille Carvalho Loreiro
2° Lugar: Evelin Vaz
3° Lugar: Kaila Aparecida Moraes Da Luz

Ensino Médio e Comunidade Masculino
1° Lugar: Juliano Roberto Nery Da Silva
2° Lugar: Marcos Vinícius Das Neves
3° Lugar: João Francisco Carvalho Neto

Ensino Médio e Comunidade Feminino
1° Lugar: Cristina da Costa Martins
2° Lugar: Loriane Vanessa Alberti Jasluk
3° Lugar: Juceli Bubniak

Mais em: http://chess-results.com/tnr232675.aspx?lan=10&art=1&wi=821

Print Friendly, PDF & Email