Category Archives

9 Articles

Lista de Inscritos – II Etapa – III Copa Curitiba de Xadrez

Posted by lg on
0 3
Rápidas

Inscrições atualizadas até 03/06 às 00h08min

Nro Nome Completo Instituição Categoria
1 Edgar Joao Felix VETERANO
2 Guilherme Grosco 3 ANO
3 Higor Rodrigo Paes Junior 6 ANO
4 Joselia Campelo COMUNIDADE
5 Leandro De Castro COMUNIDADE
6 Marcelo Jose Vieira COMUNIDADE
7 Marcia Regina Zottis Simoes VETERANO
8 Olinto Alves Simoes VETERANO
9 Thiago Batista De Freitas Almirante Tamandare COMUNIDADE
10 Amonra Abner O De Souza Caic Bairro Novo 9 ANO
11 Daniel Jesus Figueiredo Caic Bairro Novo 9 ANO
12 David Homan Xavier Silva Caic Bairro Novo 9 ANO
13 Elias Eduardo Louryjorge Caic Bairro Novo 8 ANO
14 Lucas De Lima Berezoski Caic Bairro Novo 8 ANO
15 Matheus De Souza De Caic Bairro Novo 7 ANO
16 Polyana Bertoldo Martins Caic Bairro Novo 8 ANO
17 Ana Clara Fornazari Ccxpg 5 ANO
18 Ana Rafaela Gasparello Ccxpg 7 ANO
19 Antonella Mello Fassini Ccxpg 2 ANO
20 Bianca De Oliveira Ccxpg 1 ANO
21 Breno Kohler Oliveira Ccxpg 9 ANO
22 Davi Schoab Giebeluka Ccxpg 4 ANO
23 Emanoel Matheus Chimim Ccxpg ENSINO MEDIO
24 Ester Bruning Ccxpg 7 ANO
25 Hayllana S Ribas Ccxpg 4 ANO
26 Jhulia Vitoria Felix Ccxpg 8 ANO
27 Julia Felix Arnand Ccxpg 2 ANO
28 Julia Gabriely Cordeiro Ccxpg 3 ANO
29 Julia Klotzsche Ccxpg 4 ANO
30 Livia Demorais Pereira Ccxpg 7 ANO
31 Maria Eduarda Beraldo Buiar Ccxpg 4 ANO
32 Matheus Oliveira Campos Ccxpg 3 ANO
33 Maura Caroline Rodrigues Ccxpg 6 ANO
34 Mitzi Vedam De Ramos Ccxpg 9 ANO
35 Nathanael Araujo Tavares Dos Santos Ccxpg 4 ANO
36 Nicolas Brayan Hass Ccxpg 6 ANO
37 Pablo Vinicius Scheiffer Paz Ccxpg ENSINO MEDIO
38 Pedro Demattos Caetano Ccxpg 8 ANO
39 Ryan Vaz Carneiro Ccxpg 5 ANO
40 Sara Bruning Ccxpg 7 ANO
41 Vicenzo Mello Fassini Ccxpg 7 ANO
42 Vinicius Maciel Carneiro Ccxpg 4 ANO
43 Victoria M C Ludgero Ce Beatriz Faria Anzay 6 ANO
44 Joao Otavio Da Silva Barbosa Ce Desembargador Cunha Pereira ENSINO MEDIO
45 Ana Paula Da Silveira Ce Dr Xavier Da Silva 7 ANO
46 Angie Wu Cheang Ce Dr Xavier Da Silva 9 ANO
47 Bruna Matos Anastacio Ce Dr Xavier Da Silva 7 ANO
48 Caroline Huying Wu Ce Dr Xavier Da Silva 7 ANO
49 Cintia She Yong Wu Ce Dr Xavier Da Silva 9 ANO
50 Eduardo Dos Santos Wolpe Ce Dr Xavier Da Silva 7 ANO
51 Gustavo Goes Ebert Ce Dr Xavier Da Silva ENSINO MEDIO
52 Isabela Mitie Yamamoto Ce Dr Xavier Da Silva 7 ANO
53 Ivan Cavassin Silva Ce Dr Xavier Da Silva ENSINO MEDIO
54 Kellinton Kelvin De Souza Lima Ce Dr Xavier Da Silva 8 ANO
55 Lara Brandao Dos Santos Goncalves Ce Dr Xavier Da Silva 7 ANO
56 Nathan Ochiliski Martins Ce Dr Xavier Da Silva 8 ANO
57 Pedro Reis Vidal Franzez Ce Dr Xavier Da Silva 6 ANO
58 Paulo Drumond Santos Ce Eurides Brandao ENSINO MEDIO
59 Jean Alves Pereira Ce Hildegard Sondahl 6 ANO
60 Edigar Augusto Costa Reischenbach Ce Jayme Canet 6 ANO
61 Brendon Richard Pires Ce Joao Xxiii ENSINO MEDIO
62 Bruno Gabriel De Lima Ce Nilo Brandao 9 ANO
63 Gabriel Atilio Oliveira Da Pas Ce Nilo Brandao 6 ANO
64 Flavio Henriquemartins Ce Nossa Senhora Aparecida COMUNIDADE
65 Nicolas Andrew Da Silva Coutinho Ce Professor Daniel Rocha 7 ANO
66 Anny Emanuelly Godoy De Assis Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
67 Antony Angelo Dos Santos Silva Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
68 Diogo De Almeida Souza Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
69 Eduarda Oliveira Da Silva Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
70 Eduardo Henrique Lima Diogo Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
71 Eduardo Teodoro Neto Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
72 Emelly Camili Mello Gouvea Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
73 Emilly Padilha Germano Ce Protasio De Carvalho – Efm 9 ANO
74 Erick Valle Tavares Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
75 Felipe Pereira Coito Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
76 Felipemoreira Pontes Thomaz Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
77 Filipe Paulista Dos Santos Ce Protasio De Carvalho – Efm ENSINO MEDIO
78 Gabriela Ribeiro Pires Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
79 Gabrielle Tamara Moraes Siqueira Ce Protasio De Carvalho – Efm 9 ANO
80 Gabriely Moreira Montieri Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
81 Genicemoreira Montieri Ce Protasio De Carvalho – Efm COMUNIDADE
82 Giovani Lima Diogo Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
83 Gisele Cristina Silva Romao Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
84 Giulia Isabella Pereira Delazari Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
85 Gustavo Cardoso De Almeida Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
86 Helena Vitoria Alves Dos Santos Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
87 Isabela Vitoria Fujikawa Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
88 Janaina Goncalves Ce Protasio De Carvalho – Efm ENSINO MEDIO
89 Joao Mariano Meneghette De Souza Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
90 Joao Pedro Dos Santos Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
91 Joziel Rodrigues Goncalves Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
92 Luiz Miguel Da Cruz Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
93 Mateus Goncalves Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
94 Matheus Lopes Da Silva Ce Protasio De Carvalho – Efm ENSINO MEDIO
95 Matheus Soares De Oliveira Lopes Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
96 Nathalia Meneghette De Souza Ce Protasio De Carvalho – Efm 4 ANO
97 Pedro Cordeiro Kaneto Ce Protasio De Carvalho – Efm ENSINO MEDIO
98 Pedro Da Silva Santos Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
99 Ray Espindola Madeira De Souza Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
100 Rebeca Moreira Montieri Ce Protasio De Carvalho – Efm ENSINO MEDIO
101 Ryan Aparecido De Souza Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
102 Ryan Gabriel Rodrigues Campos Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
103 Ryann Fernandes Dos Santos Cruz Ce Protasio De Carvalho – Efm 6 ANO
104 Samuel Vinicius Godoy De Assis Ce Protasio De Carvalho – Efm 8 ANO
105 Simone De Fatima Santos Ce Protasio De Carvalho – Efm VETERANO
106 Yasmin Ribeiro Alves Ce Protasio De Carvalho – Efm 7 ANO
107 Arthur De Lima Arantes Ce Santa Candida 6 ANO
108 Christian Faria Da Silva Ce Santa Candida 6 ANO
109 Gabriella Zatti Grasel Ce Santa Candida 7 ANO
110 Joao Pedro Lira Goncalves Da Silva Ce Santa Candida 6 ANO
111 Kaue Henrique Almeida Da Silva Ce Santa Candida 7 ANO
112 Maria Eduarda Walesko Iung Ce Santa Candida 6 ANO
113 Ney Miguel Domingues Barboza Ce Santa Candida 6 ANO
114 Andre Agottani Ribeiro Ce Santa Felicidade 6 ANO
115 Bruno Henrique C Dos Santos Ce Santa Felicidade 6 ANO
116 Gustavo Da Silva Gamas Ce Santa Felicidade 6 ANO
117 Iran P I B Menezes Ce Santa Felicidade 8 ANO
118 Jena Carlos Ferreira Da Silva Ce Santa Felicidade 6 ANO
119 Lucas Dias Barbosa Ce Santa Felicidade 6 ANO
120 Marcos Junior Karas Ce Santa Felicidade 6 ANO
121 Alan Vinicius Wolpe Ce Santa Rosa 7 ANO
122 Vinicius Matheus Da Silva Delfino Ce Santa Rosa 6 ANO
123 Higor Rodrigo Paes Junior Ce Santos Dumont 6 ANO
124 Abyllene Araujo Alves Calixto Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 7 ANO
125 Ademir Jackson Batista Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A VETERANO
126 Amabili Gabrielly De Oliveira Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 8 ANO
127 Arthur Rosa Do Prado Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9 ANO
128 Barbara Marek Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 6 ANO
129 Bruno Kazuo Rodrigues Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 7 ANO
130 Daniel De Jesus Mota Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 6 ANO
131 Debora Marisa Dallin Veiga Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9 ANO
132 Isabelle Luana Amorim Maroski Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9 ANO
133 Jheimilly Vitoria Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 6 ANO
134 Jose Henrique De O Costa Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 8 ANO
135 Lucas Landoski Mascarello Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 8 ANO
136 Matheus Farias Zawadzki Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9 ANO
137 Matheus Paes Thome Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 7 ANO
138 Natali Santiago De Oliveira Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 8 ANO
139 Suzimari Martins Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 6 ANO
140 Thiago Cirino Sobrinho Santin Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A ENSINO MEDIO
141 Victor Trizotte De Oliveira Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A ENSINO MEDIO
142 Wendell Gabriel Otaviano Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9 ANO
143 Willian Wagner Soares Colaco Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A ENSINO MEDIO
144 Amanda Cristina De Oliveira Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7 ANO
145 Anderson Mateus Campos Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7 ANO
146 Andriele Aparecida Rocha Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
147 Antonio Lourenco Norato Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7 ANO
148 Cristina Soares Carioca Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
149 Deivid Cezar Rodrigo Silveira Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7 ANO
150 Gabriel Ferreira Lemos Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7 ANO
151 Guilherme De Abreu Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B ENSINO MEDIO
152 Guilherme Schionato Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
153 Gustavo A D De Avila Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
154 Jeferson Campos Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
155 Joao Eduardo M Ribeiro Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
156 Joao Vitor B Walkowski Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
157 Joao Vitor Scarabotto Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 9 ANO
158 Karen Cristina Alves Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
159 Luiz Henrique Rodrigues Araujo Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7 ANO
160 Matheus Eduardo Arruda Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
161 Thiago De Souza Maksimovitz Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
162 Vitor Schotten Rosa Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 4 ANO
163 Vitoria Garcia Fermino Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B ENSINO MEDIO
164 Weslei Ferreira Bonfin Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 6 ANO
165 Wesley Dos Santos De Oliveira Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B COMUNIDADE
166 Bryan Vincius De Lima Ceep ENSINO MEDIO
167 Joao Eduardo Orlandi Felix Cefrai 7 ANO
168 Amanda Pires Da Pires Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
169 Ana Beatriz De Oliveira Da Silva Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
170 Ana Julia Amaral Da Silva Dos Santos Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
171 Barbara Francine Dos Santos Rodrigues Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
172 Bernard Cristo De Lara Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
173 Carlos Augusto Firmino Rodrigues Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
174 Eli Pedro Berbigier Costa Neto Cei Bela Vista Do Paraiso 3 ANO
175 Janaina Yeva Filippetto Costa Cei Bela Vista Do Paraiso 3 ANO
176 Julia Cavalcanti De Oliveira Cei Bela Vista Do Paraiso 3 ANO
177 Julyano Goncalves Noronha Pereira Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
178 Karine Stephane Delima Raimundo Cei Bela Vista Do Paraiso 4 ANO
179 Karoline Dos Santos Lopes Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
180 Leonidas Balles Martini Cei Bela Vista Do Paraiso 3 ANO
181 Luiz Gustavo Pedrodo Caxeado Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
182 Maria Eduarda De Lorena Martins Cei Bela Vista Do Paraiso 4 ANO
183 Shamira Chrestine Demattos Ferreira Cei Bela Vista Do Paraiso 5 ANO
184 Victoria Dos Santos Galvao Cei Bela Vista Do Paraiso 4 ANO
185 Daniel Miranda Sakamoto Cei Davi Carneiro 4 ANO
186 Emanuelle Nicole Silva Cei Davi Carneiro 4 ANO
187 Gabriel Anibaletto Cei Davi Carneiro 5 ANO
188 Gustavo Miguel Kosloski Borato Cei Davi Carneiro 3 ANO
189 Joao Gabriel Candido Ferreira Cei Davi Carneiro 5 ANO
190 Julia Neves De Andrade Cei Davi Carneiro 5 ANO
191 Luis Ricardo Lima Boanova Da Silva Cei Davi Carneiro 5 ANO
192 Max Marques Lourenco Cei Davi Carneiro 4 ANO
193 Nycolas Mateus Pereira Dos Santos Cei Davi Carneiro 4 ANO
194 Stefany Kononczuk Cei Davi Carneiro 4 ANO
195 Thiago Henrique Roberto Do Carmo Cei Davi Carneiro 3 ANO
196 Adriano Henriquemendes Da Silva Cei Doutel De Andrade 1 ANO
197 Anna Karla Aires Domingues Pereira Cei Doutel De Andrade 3 ANO
198 Arthur Cesar Alves Cei Doutel De Andrade 2 ANO
199 Bruno Santos Marques Cei Doutel De Andrade 1 ANO
200 Gabriel Rovai Gracia Cei Doutel De Andrade 1 ANO
201 Gabriel Rozendo Rodrigues Cei Doutel De Andrade 3 ANO
202 Giovanny Teixeira De Faria Machado Cei Doutel De Andrade 5 ANO
203 Henrique Adriano Souza Santos Cei Doutel De Andrade 5 ANO
204 Joao Marcelo Santos Vidal Cei Doutel De Andrade 2 ANO
205 Kaua Dietrich Ribeiro Cei Doutel De Andrade 1 ANO
206 Matheus Pedroso Ferreira Cei Doutel De Andrade 5 ANO
207 Natharielly Soares Santo Pedroso Cei Doutel De Andrade 1 ANO
208 Pedro Augusto Otto De Souza Cei Doutel De Andrade 3 ANO
209 Pedro Henrique Ferreira Cei Doutel De Andrade 4 ANO
210 Pedro Henrique Vieira Cei Doutel De Andrade 2 ANO
211 Pio Lucas Wosch Slavik De Freitas Cei Doutel De Andrade 2 ANO
212 Ricardo De Andrade Enes Cei Doutel De Andrade 1 ANO
213 Sebastian Wosch Slavik De Freitas Cei Doutel De Andrade 2 ANO
214 Sofia Gusso Ferreira Cei Doutel De Andrade 1 ANO
215 Stefano Pegorini Cei Doutel De Andrade 4 ANO
216 Ana Beatriz Mello Fornazari Cei Eva Da Silva 3 ANO
217 Christopher Alexandre Veloso Pereira Cei Eva Da Silva 5 ANO
218 Eder Silva Leithardt Cei Eva Da Silva 5 ANO
219 Matheus Alberto Batista Rodrigues Cei Eva Da Silva 3 ANO
220 Nicolas De Araujo Otramario Cei Eva Da Silva 5 ANO
221 Pedro Triachini Favero Cei Eva Da Silva 3 ANO
222 Thomas Emanuel Dos Santos Soppa Cei Eva Da Silva 1 ANO
223 Alissa De Oliveira Cei Francisco Frischmann 4 ANO
224 Amanda Ferreira Da Silva Cei Francisco Frischmann 4 ANO
225 Ana Carolina Kreme Silva Cei Francisco Frischmann 4 ANO
226 Camila Silverio Cardoso Cei Francisco Frischmann 4 ANO
227 Gulherme Henrique Franca De Paula Cei Francisco Frischmann 3 ANO
228 Isabel Boikivski Ramos Cei Francisco Frischmann 4 ANO
229 Joao Vitor Rohde Cei Francisco Frischmann 4 ANO
230 Kayk Broca Cei Francisco Frischmann 4 ANO
231 Kerolyn Aisha Dos Santos Heymowski Cei Francisco Frischmann 4 ANO
232 Maria Eduarda Amaralde Souza Cei Francisco Frischmann 4 ANO
233 Natan Vinicios Batista Machado Cei Francisco Frischmann 3 ANO
234 Nathalia Dos Santos Hernandez Perez Cei Francisco Frischmann 4 ANO
235 Thiago Felipe Rodrigues Dos Santos Cei Francisco Frischmann 4 ANO
236 Victor Tavares Bulmini Cei Francisco Frischmann 4 ANO
237 Aisha Emanuely Coelho Cei Julio Moreira 4 ANO
238 Andrew Henrique Da Silva Zucco Cei Julio Moreira 3 ANO
239 Diogo Gabriel Freitas Da Cruz Cei Julio Moreira 3 ANO
240 Gabriel Luis Panho Cei Julio Moreira 4 ANO
241 Gustavo Luiz Perico Cei Julio Moreira 4 ANO
242 Henrique De Brito Cordeiro Cei Julio Moreira 4 ANO
243 Joao Paulo Gianisella Cei Julio Moreira 4 ANO
244 Joao Victor Correa Mello Cei Julio Moreira 4 ANO
245 Juan De Oliveira Demoraes Cei Julio Moreira 5 ANO
246 Luana D Aquino Baraldi Cei Julio Moreira 4 ANO
247 Lucas Rocha Dos Santos Lima Cei Julio Moreira 3 ANO
248 Maria Eduarda Soares Pereira Cei Julio Moreira 5 ANO
249 Maria Heduarda M Schoffel Cei Julio Moreira 4 ANO
250 Maria Luiza Barcelos Mendes Cei Julio Moreira 4 ANO
251 Rodrigo De Oliveira Demoraes Cei Julio Moreira 5 ANO
252 Saimon Vinicius Iglikoski Cei Julio Moreira 4 ANO
253 Sarah Demoura Silva Cei Julio Moreira 4 ANO
254 Vinicius Natan O Kingerski Cei Julio Moreira 4 ANO
255 Vitor De Lima Cei Julio Moreira 4 ANO
256 Vitor Gabriel V M Zdebski Cei Julio Moreira 4 ANO
257 Carlos Daniel Mariano Fernandes Cei Maria Augusta Jouve 5 ANO
258 David Aleksander Goncalves Quincozes Cei Maria Augusta Jouve 4 ANO
259 Henrique Augusto Januario Cei Maria Augusta Jouve 3 ANO
260 Iago Bruno Silva Souza Cei Maria Augusta Jouve 4 ANO
261 Iamyly Silva Souza Cei Maria Augusta Jouve 3 ANO
262 Jeremis Alexandre De Souza Ribeiro Cei Maria Augusta Jouve 5 ANO
263 Joao Victor Teixeira Alves Cei Maria Augusta Jouve 4 ANO
264 Kahue Yago De Jesus Dos Santos Cei Maria Augusta Jouve 2 ANO
265 Kaua Gimenes Gomez Cei Maria Augusta Jouve 5 ANO
266 Luck Vinicios Bonete Cei Maria Augusta Jouve 5 ANO
267 Luis Vinicius Fernandes Da Silva Cei Maria Augusta Jouve 2 ANO
268 Marcos Eduardo Souza Cei Maria Augusta Jouve 2 ANO
269 Matheus De Souza More Cei Maria Augusta Jouve 2 ANO
270 Nicolemanhani Cei Maria Augusta Jouve 3 ANO
271 Renan Ferreira Nogueira Cei Maria Augusta Jouve 3 ANO
272 Renato Matos Da Silva Cei Maria Augusta Jouve 5 ANO
273 Suzana Franca Wolck Cei Maria Augusta Jouve 2 ANO
274 Vinicius Eduardo Da Silva Cei Maria Augusta Jouve 4 ANO
275 Willian Eduardo Lemes Filho Cei Maria Augusta Jouve 5 ANO
276 Andreia Caroline Santos Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
277 Beatriz De Santana Luvizotto Cei Padre Francisco Meszner 4 ANO
278 Fernando Edgar Gabardo Hoffmann Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
279 Gabriel Do Carmo Rodacoviski Cei Padre Francisco Meszner 4 ANO
280 Hallayanemarcely Cardoso Da Silva Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
281 Henrique Lino Machado Cei Padre Francisco Meszner 4 ANO
282 Joao Valmar Bonfim Alberti Cei Padre Francisco Meszner 4 ANO
283 Layana Gabrielemelo Ferreira Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
284 Matheus Ordonhes Vichinheski Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
285 Pedro Henrique Kelm Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
286 Rafael Demello Haluch Cei Padre Francisco Meszner 4 ANO
287 Teflon Devans De Souza Rosa Cei Padre Francisco Meszner 4 ANO
288 Thaissa De Souza Silva Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
289 Vitoria Alves Coelho Cei Padre Francisco Meszner 5 ANO
290 Andre Luis Lisboa Litza Cei Pedro Dallabona 5 ANO
291 Apollo Bonatti Ribeiro Cei Pedro Dallabona 4 ANO
292 Eloisa Lisboa Litza Cei Pedro Dallabona 5 ANO
293 Felipe Caporali Wosch Cei Pedro Dallabona 5 ANO
294 Julia Venc Russi Cei Pedro Dallabona 5 ANO
295 Juliana Sayuri Ito Cei Pedro Dallabona 4 ANO
296 Julio Cesar Goncalves Bispo Cei Pedro Dallabona 5 ANO
297 Kauan Kuakoski Cei Pedro Dallabona 5 ANO
298 Kauemurilo Santana Gomes Cei Pedro Dallabona 4 ANO
299 Leonardo Travasso Teixeira Cei Pedro Dallabona 5 ANO
300 Livia Lara Mendosa Costa Cei Pedro Dallabona 5 ANO
301 Matheus Gonzales Ogliari Cei Pedro Dallabona 4 ANO
302 Nicholas Lemes Cardoso Cei Pedro Dallabona 4 ANO
303 Paulo Vitor Bortoncello Cei Pedro Dallabona 5 ANO
304 Thor Bonatti Ribeiro Cei Pedro Dallabona 4 ANO
305 Tiago Da Silva Borges Cei Pedro Dallabona 4 ANO
306 Adrian Knopik Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
307 Alison Knopik Cei Professor Antonio Pietruza 4 ANO
308 Demetrio Mariano Castanha Da Rocha Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
309 Edemilson Mendes Silva Junior Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
310 Eduardo Da Silva Chaves Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
311 Felipe Ferreira De Oliveira Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
312 Gustavo Oliveira Pereira Rego Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
313 Lucas Renan Avelino Rocha Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
314 Matheus Willian Suzin Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
315 Mayke Cristian Goncalves Gomes Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
316 Miguel Oliveira Do Nascimento Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
317 Mikaeke Thaina Carneiro Demorais Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
318 Naeli Da Silveira Lima Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
319 Thais Caroline Ribeiro Gomes Cei Professor Antonio Pietruza 5 ANO
320 Carlos Alexandremartins Geremias Cei Ritta Anna De Cassia 2 ANO
321 Caua Dos Santos Costa Cei Ritta Anna De Cassia 2 ANO
322 Eliel Dos Santos Oliveira Cei Ritta Anna De Cassia 4 ANO
323 Gabriela Rivera Pinto Cei Ritta Anna De Cassia 4 ANO
324 Henriquemazetto Gusmao Cei Ritta Anna De Cassia 4 ANO
325 Jose Paulo Tavares De Paiva Cei Ritta Anna De Cassia 5 ANO
326 Julia Alves Rigobeli Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
327 Julia Rohamann Conceicao Cei Ritta Anna De Cassia 5 ANO
328 Julio Gabriel Almeida De Souza Cei Ritta Anna De Cassia 5 ANO
329 Kauan Nogueira Magni Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
330 Maria Veronica Goncalves Dos Santos Cei Ritta Anna De Cassia 5 ANO
331 Maximus Bem Hur Bacagine Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
332 Nicolas Eduardo Veiga De Souza Cei Ritta Anna De Cassia 4 ANO
333 Nicolas Kauan Demello Ferreira Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
334 Tifany Garcia Schneider Taborda Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
335 Vinicius Cordeiro Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
336 Yasmin Vitoria De Oliveira Gaveluk Cei Ritta Anna De Cassia 3 ANO
337 Eduardo Goncalves Cei Ulisses Falcao Vieira 2 ANO
338 Emily Carolaine Da Silva Cei Ulisses Falcao Vieira 5 ANO
339 Igor Mateus Alves Dos Anjos Cei Ulisses Falcao Vieira 5 ANO
340 Joao Paulo Kundy Deretti Cei Ulisses Falcao Vieira 5 ANO
341 Lucas Kreutzer Harka Cei Ulisses Falcao Vieira 4 ANO
342 Mileni Tavares Cei Ulisses Falcao Vieira 5 ANO
343 Natan Ilheu Dos Santos Perreira Cei Ulisses Falcao Vieira 2 ANO
344 Pedro Henrique Silveira Da Silva Cei Ulisses Falcao Vieira 5 ANO
345 Rafael Augusto Lamb Cei Ulisses Falcao Vieira 2 ANO
346 Rennan Rezende De Oliveira Cei Ulisses Falcao Vieira 6 ANO
347 Ronaldo Lourenco Santos Cei Ulisses Falcao Vieira 1 ANO
348 Gustavo Vieira Rodrigues Cei Ulisses Falcao Vierira 5 ANO
349 Rafael Almeida De Souza Cei Ulisses Falcao Vierira 5 ANO
350 Ciro Giller Parisi Centro Da Juventude De Pinhais COMUNIDADE
351 Henry Richard Centro Da Juventude De Pinhais COMUNIDADE
352 Hudson Coutinho Hilario Centro Da Juventude De Pinhais COMUNIDADE
353 Marcelo Novaes Centro Da Juventude De Pinhais COMUNIDADE
354 Paulo Vergara Neto Centro Da Juventude De Pinhais ENSINO SUPERIOR
355 Rullyans Diego Martins Centro Da Juventude De Pinhais COMUNIDADE
356 Vitor Silvestre Centro Da Juventude De Pinhais COMUNIDADE
357 Ana Ewen Centro Da Juventude Pinhais 3 ANO
358 Andre Hlatchuck Centro Da Juventude Pinhais 3 ANO
359 Gabriel Ewen Centro Da Juventude Pinhais 7 ANO
360 Giovanna Silva Centro Da Juventude Pinhais 7 ANO
361 Helio Almeida Centro Da Juventude Pinhais COMUNIDADE
362 Joao Vitor De Andrade Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
363 Julia Mattei Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
364 Larissa De Andrade Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
365 Luiz Marquez Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
366 Mateus Domingos Centro Da Juventude Pinhais 3 ANO
367 Mateus Zandona Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
368 Matheus Santos Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
369 Pablo Alejandro Acosta Centro Da Juventude Pinhais COMUNIDADE
370 Rafael Domingos Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
371 Ruan Gondanski Centro Da Juventude Pinhais 5 ANO
372 Yago Da Rosa Centro Da Juventude Pinhais 4 ANO
373 Augustus Dall’Agnol Zottis Alves Simoes Cep 8 ANO
374 Diovana Ferreira Dos Anjos Cep ENSINO MEDIO
375 Jamille Vitoria Ribeiro Cep 9 ANO
376 Joanna Franco Lopes Cep ENSINO MEDIO
377 Joao Paulo Zem Pereira Cep 9 ANO
378 Karine Chaves Miguel Da Silva Cep ENSINO MEDIO
379 Lucas De Souza Mileski Cep ENSINO MEDIO
380 Luiz Felipe Ribeiro Leiria Cep ENSINO MEDIO
381 Marcus Vinicius Vieira De Souza Cep ENSINO MEDIO
382 Milena Kasenoh Dos Santos Cep ENSINO MEDIO
383 Nicole Januario Ribeiro Cep ENSINO MEDIO
384 Renam Moreira Caratchuk Cep ENSINO MEDIO
385 Tacyane Kasenoh Silva Cep 6 ANO
386 Theodoro Franco Lopes Cep 8 ANO
387 Ernesto Stedile Circulo Militar Do Parana ENSINO SUPERIOR
388 Gabriela Raimundo Cardoso Circulo Militar Do Parana 3 ANO
389 Gustavo Yuji Nedopetalski Circulo Militar Do Parana 7 ANO
390 Ivan Luis Bronovski Circulo Militar Do Parana 1 ANO
391 Izadora Stedile Circulo Militar Do Parana 7 ANO
392 Joao Gabriel Muniz Szuba Circulo Militar Do Parana 7 ANO
393 Joao Pedro Resende Ramos Circulo Militar Do Parana ENSINO MEDIO
394 Laila Bohunovsky Siqueira Circulo Militar Do Parana 6 ANO
395 Leonardo Andreiko De Castro Circulo Militar Do Parana ENSINO MEDIO
396 Lucas Hemann Horn Circulo Militar Do Parana 6 ANO
397 Mateo Barisch Somavilla Circulo Militar Do Parana 3 ANO
398 Rafael Kenji Saito Circulo Militar Do Parana 5 ANO
399 Tais Agustinho Da Silva Circulo Militar Do Parana ENSINO SUPERIOR
400 Thaise Regis Cattoni Circulo Militar Do Parana 2 ANO
401 Vitoria Stedile Circulo Militar Do Parana 6 ANO
402 Andrielly Batista Moreira Clube De Xadrez Erbo Stenzel COMUNIDADE
403 Gabrielle Goncalves Da Silva Clube De Xadrez Erbo Stenzel ENSINO MEDIO
404 Adryan Costa Soares Clube De Xadrez Escolar En Passant 5 ANO
405 Allan Felipemiranda Dos Santos Clube De Xadrez Escolar En Passant 6 ANO
406 Ana Laura Lopes Clube De Xadrez Escolar En Passant 4 ANO
407 Gabrielle Pereira Da Rocha Clube De Xadrez Escolar En Passant 6 ANO
408 Joao Pedro Davids De Souza Avelino Clube De Xadrez Escolar En Passant 2 ANO
409 Larissa Ribeiro Clube De Xadrez Escolar En Passant 4 ANO
410 Leonardo De Souza Santos Clube De Xadrez Escolar En Passant 6 ANO
411 Luan Almeida De Souza Clube De Xadrez Escolar En Passant 4 ANO
412 Maria Eduarda Novack Da Silva Clube De Xadrez Escolar En Passant 3 ANO
413 Matheus Henrique Lima De Jesus Clube De Xadrez Escolar En Passant 3 ANO
414 Raissa Pereira Guimaraes Clube De Xadrez Escolar En Passant 5 ANO
415 Rebeca Faria Da Rocha Clube De Xadrez Escolar En Passant 5 ANO
416 Ronei Gabriel Pereira Da Rocha Clube De Xadrez Escolar En Passant 5 ANO
417 Eduarda Cogo Pereira Col Vicentino Sao Jose ENSINO MEDIO
418 Ana Luiza Faustins Proenca Colegio Acesso Hauer 6 ANO
419 Daniel Cadamuro Demoura Colegio Acesso Hauer 3 ANO
420 Henrique Araujo Donesda Colegio Acesso Hauer 6 ANO
421 Heloisa Hammerschmidt Menezes Colegio Bagozzi 2 ANO
422 Pedro Arbot Tartas Colegio Bagozzi 8 ANO
423 Thiago Cicotti Furtado Colegio Bagozzi COMUNIDADE
424 Gabriel Husak Chaves Colegio Bom Jesus 5 ANO
425 Joao Gabriel Vaz Dos Santos Belo Colegio Bom Jesus 9 ANO
426 Icaro Luiz Rocha Nazari Colegio Da Policia Militar Pr 6 ANO
427 Arthur Braga Colegio Dom Bosco 1 ANO
428 Caio Silva De Castro Colegio Dom Bosco 3 ANO
429 Guilherme Borba Colegio Dom Bosco 1 ANO
430 Joao Pedro Marcolin Colegio Dom Bosco 1 ANO
431 Lucca Sales Colegio Dom Bosco 1 ANO
432 Bernardo Camargo Colegio Imaculada Conceicao 4 ANO
433 Davi Camargo Colegio Imaculada Conceicao 2 ANO
434 Gabriel Santos Camargo Colegio Imaculada Conceicao 6 ANO
435 Giulia Bobato Colegio Imaculada Conceicao 4 ANO
436 Guilherme Simeone Bonfim Colegio Imaculada Conceicao 6 ANO
437 Henrique Simeone Bonfim Colegio Imaculada Conceicao 4 ANO
438 Lucas Gasparin Lanzini Colegio Imaculada Conceicao 3 ANO
439 Luigi Bobato Colegio Imaculada Conceicao 2 ANO
440 Miguel Hiroshi Colegio Imaculada Conceicao 2 ANO
441 Vinicius Silva Vacilikiw Colegio Imaculada Conceicao 2 ANO
442 Ana Sabatke Colegio Mafrense 7 ANO
443 Andre Lucas Kaliski Dutra Colegio Mafrense 5 ANO
444 Andre Vitor Valerio Colegio Mafrense 7 ANO
445 Enzo David Leal Colegio Mafrense 3 ANO
446 Enzo Francisco Kawaguchi Banaszewski Colegio Mafrense 2 ANO
447 Hanna Luiza Liebel Colegio Mafrense 5 ANO
448 Henry Liszczynski Colegio Mafrense 8 ANO
449 Joao Vitor M Oliveira Colegio Mafrense 2 ANO
450 Jose Pedro Valerio Colegio Mafrense 5 ANO
451 Matheus Machado Pereira Colegio Mafrense 6 ANO
452 Rafaela Preciso Colegio Mafrense 5 ANO
453 Tulio Liebel Colegio Mafrense 3 ANO
454 Aryane Vittorya Depetris Colegio Maria Montessori 7 ANO
455 Adwilhans Luciano De Souza Colegio Marista Santa Maria COMUNIDADE
456 Alexandre Raulik Colegio Marista Santa Maria ENSINO MEDIO
457 Anna Cecilia Kogawa De Souza Colegio Marista Santa Maria 3 ANO
458 Bianca Bossoi Colegio Marista Santa Maria 3 ANO
459 Francisco Viscardi Colegio Marista Santa Maria 9 ANO
460 Lorenzo Raulike Colegio Marista Santa Maria 6 ANO
461 Lucas Neves Ellendersen Colegio Marista Santa Maria 5 ANO
462 Lucas Silva Santiago Colegio Marista Santa Maria 5 ANO
463 Matheus Silva Santiago Colegio Marista Santa Maria 3 ANO
464 Michel Miranda Gasparello De Souza Colegio Marista Santa Maria ENSINO MEDIO
465 Milena Louise Cardoso Gomes Colegio Marista Santa Maria 3 ANO
466 Nicolas Raulik Colegio Marista Santa Maria 9 ANO
467 Otavio Zcaleff Ramos Colegio Marista Santa Maria 3 ANO
468 Vinicius Z Caleff Ramos Colegio Marista Santa Maria 4 ANO
469 Americo Demarche Colegio Militar De Curitiba COMUNIDADE
470 Gustavo Da Cruz Souza Colegio Militar De Curitiba 6 ANO
471 Hiran Demarche Colegio Militar De Curitiba ENSINO MEDIO
472 Joao Francisco Canabarro Neto Colegio Militar De Curitiba 7 ANO
473 Kevin Nagayuki Shinohara Colegio Militar De Curitiba ENSINO MEDIO
474 Mateus Vieira Domingues Colegio Militar De Curitiba 8 ANO
475 Raul De Paula Xavier Darela Colegio Militar De Curitiba 6 ANO
476 Sophia Cadamuro Demoura Colegio Militar De Curitiba 6 ANO
477 Guilherme Henrique Medeiros Ramirez Colegio Piramide Do Saber 3 ANO
478 Bruno Gabriel De Lima Colegio Professor Nilo Brandao 9 ANO
479 Ana Carolina Sanson Brandao Emaciel Colegio Rosario 1 ANO
480 Ana Cavalcanti Wonsovicz Demoraes Colegio Rosario 1 ANO
481 Eduardo Bruhn Demello Colegio Rosario 3 ANO
482 Gabriel Kulik Colegio Rosario 3 ANO
483 Gabriel Redon Rosa Colegio Rosario 4 ANO
484 Guilherme De Lara Dandolin Colegio Rosario 1 ANO
485 Hugo Palmquist Da Silveira Colegio Rosario 1 ANO
486 Isabel Do Rosario Seraphim Colegio Rosario 3 ANO
487 Joana Hartmann Arais Ericeira Colegio Rosario 2 ANO
488 Miguel Cavassin Tassi Colegio Rosario 2 ANO
489 Rafael Rinaldi Ruiz Colegio Rosario 2 ANO
490 Victor Ditz Vieira Colegio Rosario 1 ANO
491 Eduardo Stabach Salustiano Colegio Senhora De Fatima 4 ANO
492 Henrique Broker Spina Colegio Terra Firme 2 ANO
493 Jonatas Augusto Moreira De Freitas Cx Erbo Stenzel COMUNIDADE
494 Daniel Felipe Piancor Cxc 6 ANO
495 Gabriel Vinicius Piancor Cxc 6 ANO
496 Paulo Henrique Quintiliano Moura Cxc ENSINO SUPERIOR
497 Alexandre Rodrigo Viegas Cortez Da Cunha Cxsjp A COMUNIDADE
498 Clara Machado Juliatto Cxsjp A 8 ANO
499 Erika Giovana De Oliveira Salvadego Cxsjp A 7 ANO
500 Evandro Moura Cxsjp A VETERANO
501 Joana Lisboa Da Cunha Cxsjp A ENSINO MEDIO
502 Joao Francisco Carvalho Neto Cxsjp A ENSINO MEDIO
503 Jolita Lopez Cxsjp A VETERANO
504 Kauani Camilli Dias Pedroso Cxsjp A 7 ANO
505 Laura Emanuel Poholink Cabral Bassi Cxsjp A 7 ANO
506 Lucas Grigoleto Rodrigues Paulino Cxsjp A ENSINO MEDIO
507 Matheus Tavares De Oliveira Cxsjp A ENSINO MEDIO
508 Oswaldo Pirola Goncalves Cxsjp A 8 ANO
509 Pedro Lisboa Da Cunha Cxsjp A 7 ANO
510 Thais Ferreira Monteiro De Carvalho Cxsjp A 7 ANO
511 Vinicius Silva Rodrigues Dos Santos Cxsjp A COMUNIDADE
512 Wellington Pereira Lopes Cxsjp A ENSINO MEDIO
513 Wesley De Cassio Oliveira Cxsjp A 7 ANO
514 Wythor Rogerio De Oliveira Cxsjp A 7 ANO
515 Ana Lia Grebogi Cxsjp Kids 3 ANO
516 Andre Luiz Pirola Goncalvez Cxsjp Kids 4 ANO
517 Camile Bastos Vaz Cassou Cxsjp Kids 5 ANO
518 Diego Vieira De Godoy Cxsjp Kids 2 ANO
519 Enrico Machado Juliatto Cxsjp Kids 2 ANO
520 Francisco Machado Juliatto Cxsjp Kids 4 ANO
521 Gabrieli Pedroso Tavares Cxsjp Kids 3 ANO
522 Gessemiel Fabricio Cxsjp Kids 3 ANO
523 Isabelli Hakim De Lima Cxsjp Kids 1 ANO
524 Iury Kaue Da Silva Rolim Cxsjp Kids 4 ANO
525 Jiuliana Miglioli Dos Santos Cxsjp Kids 1 ANO
526 Kauanny Fernanda Martins De Souza Cxsjp Kids 2 ANO
527 Keury Jhennifer Santos Cxsjp Kids 4 ANO
528 Leonardo Grigoli Cxsjp Kids 5 ANO
529 Luis Gustavo Hakim De Lima Cxsjp Kids 5 ANO
530 Marcos William Da Silva Padilha Cxsjp Kids 3 ANO
531 Maria Eduarda Grigoli Cxsjp Kids 4 ANO
532 Matheus Henrique De Oliveira Salvadego Cxsjp Kids 4 ANO
533 Mayara Joyce Da Silvabarbosa Cxsjp Kids 5 ANO
534 Sara Emanuely Martins De Oliveira Cxsjp Kids 4 ANO
535 Wellington Cassio De Oliveira Cxsjp Kids 3 ANO
536 Bianca Fortes Do Nascimento Cxsjp Kids 2 3 ANO
537 Carlos Eduardo De Carvalho Loureiro Cxsjp Kids 2 4 ANO
538 Differson Lucas Petroviski Pereira Cxsjp Kids 2 3 ANO
539 Gilmar Ferreira De Jesus Cxsjp Kids 2 5 ANO
540 Kaiky Batista Da Silva Santana Cxsjp Kids 2 3 ANO
541 Kauan Trindade De Oliveira Cxsjp Kids 2 1 ANO
542 Kauany Fortes Dos Santos Cxsjp Kids 2 2 ANO
543 Kayla Gabriele De Jesus Bonete Cxsjp Kids 2 3 ANO
544 Nicolas Andrey Da Silva Barbosa Cxsjp Kids 2 4 ANO
545 Pedro Henrique Pereira Da Silva Cxsjp Kids 2 5 ANO
546 Rhayane Vaz Do Bonfim Cxsjp Kids 2 3 ANO
547 Bianca Cardoso Amaro De Souza Deutshe Schule Curitiba 3 ANO
548 Salomao Camargo Hurmann Ee Angelo Trevisan 6 ANO
549 Aurea Nataly Tagliatella Ee Ermelino De Leao 6 ANO
550 Kaio Henrique Rocha De Oliveira Ee Ermelino De Leao 8 ANO
551 Marcos Fragozo Junior Ee Ermelino De Leao 7 ANO
552 Stephane Walentina Aranes Ee Ermelino De Leao 7 ANO
553 Tabata Kauysa Tagliatella Ee Ermelino De Leao 7 ANO
554 Yasmim Bino Michalski Ee Ermelino De Leao 7 ANO
555 Ana Clara Alves Capel Em Anisio Teixeira 3 ANO
556 Ana Clara De Paula Ferreira Em Anisio Teixeira 3 ANO
557 Ana Julia Santiago Gasparoto Em Anisio Teixeira 3 ANO
558 Andremiguel Santos Kulibaba Em Anisio Teixeira 3 ANO
559 Eduarda Vieira Da Silva Em Anisio Teixeira 3 ANO
560 Fabricio Alves Em Anisio Teixeira 3 ANO
561 Jeferson Nascimento Dos Santos Em Anisio Teixeira 3 ANO
562 Jhon Antony Rodrigues De Faria Em Anisio Teixeira 3 ANO
563 Joao Henrique Ribeiro Em Anisio Teixeira 3 ANO
564 Laercio Vinicius De Carvalho Moreira Em Anisio Teixeira 3 ANO
565 Leticia Rissardi Miranda Em Anisio Teixeira 3 ANO
566 Luany Vitoria Mendes Em Anisio Teixeira 3 ANO
567 Luiz Miguel Moreira Da Silva Em Anisio Teixeira 3 ANO
568 Marianne Christiani Da Silva Em Anisio Teixeira 3 ANO
569 Matheus Henrique Leffer Antunes Em Anisio Teixeira 3 ANO
570 Mathias Lopes De Souza Em Anisio Teixeira 4 ANO
571 Nataly Gabrielly Sales Stica Em Anisio Teixeira 3 ANO
572 Nataly Teles Rodrigues Em Anisio Teixeira 3 ANO
573 Vanessa Aparecida Barbosa Em Anisio Teixeira 3 ANO
574 Vitoria De Andrade Em Anisio Teixeira 3 ANO
575 Ademar Cordeiro Junior Em Caic Candido Portinari 7 ANO
576 Alan Miguel Barbosa Em Caic Candido Portinari 7 ANO
577 Amanda Muller Correia Em Caic Candido Portinari 4 ANO
578 Anna Karolina Tresoldi Da Silva Em Caic Candido Portinari 4 ANO
579 Bruno Eduardo Diniz Pereira Em Caic Candido Portinari 4 ANO
580 Eduardo Sardo Ferreira Dos Santos Em Caic Candido Portinari 4 ANO
581 Felipe Boiko Da Silva Em Caic Candido Portinari 4 ANO
582 Gabriel Carvalho Teixeira Em Caic Candido Portinari 6 ANO
583 Gabrielly De Paula Xavier Em Caic Candido Portinari 4 ANO
584 Gustavo Brooklin Lopes Em Caic Candido Portinari 4 ANO
585 Gustavo Henrique Rodrigues Da Silva Em Caic Candido Portinari 4 ANO
586 Henrique Pietrobelli Azevedo Em Caic Candido Portinari 4 ANO
587 Henrique Pietrobelli Azevedo Em Caic Candido Portinari 6 ANO
588 Kauan Miguel Em Caic Candido Portinari 6 ANO
589 Mateus Iachechem Rodrigues Monteiro Em Caic Candido Portinari 7 ANO
590 Nicole Das Neves Em Caic Candido Portinari 7 ANO
591 Pedro Henrique Valeriano Dos Santos Em Caic Candido Portinari 6 ANO
592 Rua Vinicius Scheleider Em Caic Candido Portinari 4 ANO
593 Victor Sampaio Camargo Em Caic Candido Portinari 4 ANO
594 Alyson Marques Fonseca Da Silva Em Campo Mourao 3 ANO
595 Cesar Augusto Precoma Vendramin Em Campo Mourao 4 ANO
596 Gabriel Michels Cubas Em Campo Mourao 4 ANO
597 Gustavo Boareto Costa Pinto Em Campo Mourao 2 ANO
598 Julia Da Silva Benatto Em Campo Mourao 2 ANO
599 Julio Bispo De Jesus Neto Em Campo Mourao 4 ANO
600 Leonardo Goncalves Adonski Em Campo Mourao 4 ANO
601 Matheus Aita Fabricio De Carvalho Em Campo Mourao 4 ANO
602 Nicolas Carissimi Sagae Em Campo Mourao 3 ANO
603 Alex Martins Ramos Em Cei Curitiba Ano 300 4 ANO
604 Alvaro Da Rosa Ribeiro Em Cei Curitiba Ano 300 2 ANO
605 Brenno Gomes Clarinda Em Cei Curitiba Ano 300 5 ANO
606 Danilo Hretsuk Dias Da Silva Em Cei Curitiba Ano 300 5 ANO
607 Felipe Silva Goncalves Em Cei Curitiba Ano 300 4 ANO
608 Gabriela Berno Rosa Em Cei Curitiba Ano 300 3 ANO
609 Henrique Jacinto Em Cei Curitiba Ano 300 4 ANO
610 Isabella Maria De Oliveira Loiola Em Cei Curitiba Ano 300 1 ANO
611 Izabela Dos Santos Freitas Em Cei Curitiba Ano 300 4 ANO
612 Joao Gabriel M V Novello Em Cei Curitiba Ano 300 4 ANO
613 Kimberly Martins Dos Santos Em Cei Curitiba Ano 300 2 ANO
614 Mariana Berno Rosa Em Cei Curitiba Ano 300 3 ANO
615 Matheus De Assis De Paula Em Cei Curitiba Ano 300 3 ANO
616 Matheus Thomaz Pertili Em Cei Curitiba Ano 300 1 ANO
617 Nathaly Alves Dos Anjos Em Cei Curitiba Ano 300 1 ANO
618 Nicolas Antonio Demoura Silva Em Cei Curitiba Ano 300 1 ANO
619 Otavio Lima Em Cei Curitiba Ano 300 2 ANO
620 Rafael Henrique Andrejczuk Em Cei Curitiba Ano 300 4 ANO
621 Wagner Gabriel V De S Marinho Em Cei Curitiba Ano 300 2 ANO
622 Yago Luann Jubanski Koston Em Cei Curitiba Ano 300 3 ANO
623 Ana Carolina Goncalves Dos Santos Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
624 Aykon De Souza Lima Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
625 Beatriz De Andrade Bueno Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
626 Camilly Marques Alves De Araujo Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
627 Gabriel Henrique Da Silva Will Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
628 Gabriel Henrique Lima De Oliveira Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
629 Guilherme Da Silva Nascimento Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
630 Gustavo Vinicius Razzotto Dos Santos Em Cei Do Expedicionario 2 ANO
631 Jessica Vidal Ferreira Da Silva Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
632 Kelly Tambori Stugar Em Cei Do Expedicionario 4 ANO
633 Khaique Batista Dos Santos Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
634 Leonardo Vinicius Da Silva Alves Em Cei Do Expedicionario 4 ANO
635 Marcos Vinicius Das Neves Em Cei Do Expedicionario COMUNIDADE
636 Mateus Ribeiro Santos Alves Em Cei Do Expedicionario 4 ANO
637 Nicoly Dos Santos Mendes Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
638 Victor Emanuel De Souza Camargo Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
639 Vitor Elizeu Razzotto Dos Santos Em Cei Do Expedicionario 4 ANO
640 Willer De Oliveira Bezerra Em Cei Do Expedicionario 5 ANO
641 Andersen Gabriel Christofoli Em Cei Jose Lamartine 3 ANO
642 Andrew Fernando Melo De Souza Em Cei Jose Lamartine 4 ANO
643 Carolina Oliveira Dos Santos Em Cei Jose Lamartine 4 ANO
644 Gabriel Leonel Andrade Em Cei Jose Lamartine 4 ANO
645 Gabriel Victor Mattoso Em Cei Jose Lamartine 5 ANO
646 Gustavo Siqueira Dos Santos Em Cei Jose Lamartine 3 ANO
647 Jeferson Eduardo Da Luz Alves Em Cei Jose Lamartine 4 ANO
648 Luana Nunes Em Cei Jose Lamartine 4 ANO
649 Luiz Felipe Goncalves Da Silva Em Cei Jose Lamartine 5 ANO
650 Marlon Marino Em Cei Jose Lamartine 5 ANO
651 Warley Costa Silva Miranda Em Cei Jose Lamartine 3 ANO
652 Ana Leticia Silva De Carvalho Em De Pinhais Antonio Alceu Zielonka 4 ANO
653 Jorge Henrique Kalluf De Ramos Em De Pinhais Antonio Alceu Zielonka 4 ANO
654 Maria Luiza Torrezan De Oliveira Em De Pinhais Antonio Alceu Zielonka 4 ANO
655 Renata Laiz De Oliveira Em De Pinhais Antonio Alceu Zielonka 4 ANO
656 Victor Augustus Da Silva Decker Em De Pinhais Antonio Alceu Zielonka 4 ANO
657 Bruno Oliveira Em De Pinhais Chafic Smaka 5 ANO
658 Doni Dos Santos Em De Pinhais Chafic Smaka 5 ANO
659 Gustavo Portela Em De Pinhais Chafic Smaka 5 ANO
660 Isabela R Menegassi Em De Pinhais Chafic Smaka 5 ANO
661 Nicolas Cubes Em De Pinhais Chafic Smaka 5 ANO
662 Nicolas Deziderio Em De Pinhais Chafic Smaka 3 ANO
663 Nicolas Portela Em De Pinhais Chafic Smaka 4 ANO
664 Reinaldo Azevedo Em De Pinhais Chafic Smaka 5 ANO
665 Yudi Bertalha Em De Pinhais Chafic Smaka 4 ANO
666 Adrielly Franco Bonfim Em De Pinhais Felipe Zeni 5 ANO
667 Alessandro Henrique Dos Santos Em De Pinhais Felipe Zeni 5 ANO
668 Clara Rodrigues Em De Pinhais Felipe Zeni 5 ANO
669 Crystofer Da Silva De Souza Em De Pinhais Felipe Zeni 5 ANO
670 Kael Miguel Ferreira Andrade Em De Pinhais Felipe Zeni 5 ANO
671 Kamilly Paula Martins Em De Pinhais Felipe Zeni 5 ANO
672 Adilson Lohan Bueno Bernardes Em De Pinhais Lirio Jacomel 5 ANO
673 Erick V Marcene Em De Pinhais Lirio Jacomel 4 ANO
674 Joao Paulo Demiranda Martins Em De Pinhais Lirio Jacomel 4 ANO
675 Luiza Feza Rodrigues Em De Pinhais Lirio Jacomel 6 ANO
676 Maicon Silva Rosa Em De Pinhais Lirio Jacomel 4 ANO
677 Rafael De Castro Barbosa Em De Pinhais Lirio Jacomel 4 ANO
678 Vitor Miranda Da Costa Em De Pinhais Lirio Jacomel 5 ANO
679 Alessandra Alegre Dos Santos Em De Pinhais Odile Charlotte 4 ANO
680 Ihan Vinicius Pereira Gomes Em De Pinhais Odile Charlotte 4 ANO
681 Kauanny Mainardes Da Silva Em De Pinhais Odile Charlotte 4 ANO
682 Lais Grasiele Silveira Em De Pinhais Odile Charlotte 4 ANO
683 Tiago Da Silva Celestino Em De Pinhais Odile Charlotte 4 ANO
684 Anailson Doin De Bastps Em Ditmar Brepohl 5 ANO
685 Anna Julia Primo Em Ditmar Brepohl 4 ANO
686 Bernardo Maceno Guidolin Em Ditmar Brepohl 3 ANO
687 Bianca Goncalves Em Ditmar Brepohl 5 ANO
688 Fabio Dorakiewski Em Ditmar Brepohl 4 ANO
689 Gabriel Piassa Castanha Em Ditmar Brepohl 5 ANO
690 Gabriele Vitoria Em Ditmar Brepohl 4 ANO
691 Joaquim Franco Lopes Em Ditmar Brepohl 5 ANO
692 Julia Cristina Bueno Em Ditmar Brepohl 4 ANO
693 Kauane Gabriele Lima Em Ditmar Brepohl 5 ANO
694 Kaun Alexandre Damas Em Ditmar Brepohl 5 ANO
695 Kaun Santos De Oliveira Em Ditmar Brepohl 4 ANO
696 Leonardo Tizon Em Ditmar Brepohl 4 ANO
697 Luan Pereira Da Silva Em Ditmar Brepohl 4 ANO
698 Alessandra  A Da Silva Em Ditmar Brepohl 4 ANO
699 Nicholas De Jesus Alberto Em Ditmar Brepohl 5 ANO
700 Rafael Moreira Montieri Em Ditmar Brepohl 3 ANO
701 Ruan Silveira Em Ditmar Brepohl 1 ANO
702 Sarah Brito Dematos Em Ditmar Brepohl 5 ANO
703 Violeta Franco Lopes Em Ditmar Brepohl 5 ANO
704 Alanis Duma Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
705 Angeli Cararo Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
706 Bruna Sielski Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
707 Bruno Burckner Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
708 David Santiago Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 5 ANO
709 Gabriel Pucci Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
710 Gabriele Dos Anjos Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 2 ANO
711 Georgete Carvalho Da Silva Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 2 ANO
712 Henrique Sa Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
713 Heron Silva Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 3 ANO
714 Julia Almeida Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 2 ANO
715 Lucas Gabriel Dos Santos Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
716 Luis Felipe Cavalli Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 5 ANO
717 Matheus Gonsales Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
718 Nathalia Correa Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 2 ANO
719 Pedro Gasparotto Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 4 ANO
720 Stefany Schimith Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 3 ANO
721 Victoria Dranczuk Em Dom Manuel Da Silveira D’Elboux 2 ANO
722 Ana Beatriz De Almeida Vieira Em Dona Pompilia 5 ANO
723 Anibely Pereira Portes Em Dona Pompilia 5 ANO
724 Eduardo Guette De Oliveira Em Dona Pompilia 5 ANO
725 Elias Daniel Martins Da Cruz Em Dona Pompilia 5 ANO
726 Evelyn Marques De Carvalho Em Dona Pompilia 5 ANO
727 Fernanda Oliveira Domingues Em Dona Pompilia 5 ANO
728 Iago Da Conceicao Soares Em Dona Pompilia 5 ANO
729 Julia Regina Godoi Praci Em Dona Pompilia 5 ANO
730 Kevin Thomas Do Prado Moreira Em Dona Pompilia 5 ANO
731 Lucas Gabriel Lima De Oliveira Em Dona Pompilia 5 ANO
732 Luiz Gustavo Carvalho Soares Em Dona Pompilia 5 ANO
733 Luiz Rogerio Gelenski Neto Em Dona Pompilia 3 ANO
734 Nicolas Gabriel Da Silva Queiroz Em Dona Pompilia 5 ANO
735 Saymo Crespin Sureck Em Dona Pompilia 5 ANO
736 Tiago De Souza Turek Em Dona Pompilia 5 ANO
737 Beatriz B D Garcia Em Elevir Dionisio 4 ANO
738 Brayan Willian Nepoceno Em Elevir Dionisio 2 ANO
739 Bruno Airashii Kouketsu Santos Em Elevir Dionisio 3 ANO
740 Gabriela Sthefani Polswut Em Elevir Dionisio 3 ANO
741 Gabrielle Karina Garcia Mamcas Em Elevir Dionisio 4 ANO
742 Giancarlo Colnaghi Ribeiro Em Elevir Dionisio 3 ANO
743 Gustavo Guerreiro Ribeiro Em Elevir Dionisio 3 ANO
744 Gustavo Henrique O Souza Em Elevir Dionisio 2 ANO
745 Henrique Wicthoff R Santos Em Elevir Dionisio 5 ANO
746 Joao Gabriel Santiago Silva Em Elevir Dionisio 2 ANO
747 Julia G W Meneghim De Souza Em Elevir Dionisio 3 ANO
748 Kevin Wilian Lopes Demelo Em Elevir Dionisio 5 ANO
749 Michel Luis Ramos Junior Em Elevir Dionisio 3 ANO
750 Leonardo Oliveira Pupo Em Elevir Dionisio 5 ANO
751 Marianemonteiro De Almeida Em Elevir Dionisio 4 ANO
752 Natalia Luiza Raksa Da Silva Em Elevir Dionisio 2 ANO
753 Rafaela Larini Tracz Em Elevir Dionisio 4 ANO
754 Renan Kolter Em Elevir Dionisio 5 ANO
755 Leonardo Aloisio Em Elevir Dionisio 4 ANO
756 Samira Massalski Em Elevir Dionisio 2 ANO
757 Tiffany Fagundes De Lima Em Elevir Dionisio 4 ANO
758 Bruno Davi Lopes De Castilho Em Erica Plewka 4 ANO
759 Charles Eduardo De Oliveira Pereira Em Erica Plewka 4 ANO
760 Daniel Camargo Pereira Em Erica Plewka 4 ANO
761 Elias Adrian Nascimento Sarot Em Erica Plewka 4 ANO
762 Felipe Fagundes Em Erica Plewka 4 ANO
763 Gabriel Ferreira Da Silva Saide Em Erica Plewka 4 ANO
764 Gabriele Dos Santos Grilo Em Erica Plewka 4 ANO
765 Gustavo Junior Alves Da Silva Em Erica Plewka 4 ANO
766 Igor Nata Trancoso De Aguiar Em Erica Plewka 4 ANO
767 Jhuan Henrique Conradi Dos Santos Em Erica Plewka 4 ANO
768 Kauan Dos Santos Ramos Em Erica Plewka 4 ANO
769 Laura Figueiredo Bonifacio Em Erica Plewka 4 ANO
770 Ana Luiza Schuh Bocatios Em Foz Do Iguacu 5 ANO
771 Cesar Augusto Ramos Em Foz Do Iguacu 4 ANO
772 Daniel Junior Mota Mendes Betim Em Foz Do Iguacu 4 ANO
773 Kauany Beatriz Dos Santos Em Foz Do Iguacu 4 ANO
774 Laura Rodrigues Em Foz Do Iguacu 5 ANO
775 Leticia Santos Moura Em Foz Do Iguacu 5 ANO
776 Lucas Felipe Santana Da Silva Em Foz Do Iguacu 4 ANO
777 Matheus Henrique Cidral Dias Em Foz Do Iguacu 5 ANO
778 Mayron Henrique Saragosa Ferreira Em Foz Do Iguacu 4 ANO
779 Nicole Beatriz Fernandes Em Foz Do Iguacu 4 ANO
780 Raiane Vitoria Bueno Albino Da Silva Em Foz Do Iguacu 5 ANO
781 Robson Ronaldo Botega Em Foz Do Iguacu 5 ANO
782 Samuel Calbuch De Oliveira Em Foz Do Iguacu 4 ANO
783 Adryan Souza Valerio Em Guilherme Braga 4 ANO
784 Ainhoa Aurora Capon Dos Santos Em Guilherme Braga 5 ANO
785 Artur Perotto Em Guilherme Braga 3 ANO
786 Bruno Matozo Da Silva Em Guilherme Braga 5 ANO
787 Eduardo Ortiz Da Silva Em Guilherme Braga 4 ANO
788 Enzo Adam Arancibia Em Guilherme Braga 3 ANO
789 Felipe Eiji Kano Em Guilherme Braga 3 ANO
790 Felipe Novakoski Em Guilherme Braga 5 ANO
791 Gustavo Padilha Em Guilherme Braga 3 ANO
792 Henrique Almeida Barbosa Em Guilherme Braga 3 ANO
793 Joao Vitor Da Silva Linhares Em Guilherme Braga 5 ANO
794 Jonas De Freitas Em Guilherme Braga 5 ANO
795 Kauan Bernardo Conke Bueno Freitas Em Guilherme Braga 5 ANO
796 Mateus Da Cruz Masba Em Guilherme Braga 5 ANO
797 Rafael Faustins Proenca Em Guilherme Braga 3 ANO
798 Raphaella Camargo Filipini Zocke Em Guilherme Braga 4 ANO
799 Vinicius Tavares Da Silva Em Guilherme Braga 4 ANO
800 Yuji Gabriel Franca Santos Em Guilherme Braga 5 ANO
801 Beatriz Leite Pinto Em Helena Kolody 5 ANO
802 Bruno Henrique Costa De Franca Em Helena Kolody 5 ANO
803 Carlos Alexandre Pinheiro Telma Em Helena Kolody 5 ANO
804 Cristhofer Quinsler Felipe Em Helena Kolody 3 ANO
805 Eduardo Pinheiro Dias Em Helena Kolody 5 ANO
806 Gabrielly Fernandes R Nascimento Em Helena Kolody 4 ANO
807 Jhon Brayan Mathias De Bastos Em Helena Kolody 4 ANO
808 Joao Victor Da Silva Gomes Em Helena Kolody 5 ANO
809 Julia Ferreira Machado Em Helena Kolody 3 ANO
810 Milton Cristhian Polo Antonio Em Helena Kolody 3 ANO
811 Natan Sens De Souza Em Helena Kolody 4 ANO
812 Nicolas De Jesus Ribas Em Helena Kolody 4 ANO
813 Saelen Cordeiro Dos Santos Em Helena Kolody 5 ANO
814 Shayane Aparecida Lazaroto Ramos Em Helena Kolody 3 ANO
815 Thiago Vinicius De Jesus Ribas Em Helena Kolody 5 ANO
816 Vinicius Brience Schono Da Luz Em Helena Kolody 5 ANO
817 Vitor Gustavo Meira Em Helena Kolody 3 ANO
818 Alex Lara Siqueira Em Joana Raksa 5 ANO
819 Brayan Felipe Oliveira Taborda Em Joana Raksa 5 ANO
820 Christoffer Ferreira Menegon Em Joana Raksa 5 ANO
821 Davi Bernardes Mendes De Castro Em Joana Raksa 2 ANO
822 David Barbosa De Lara Em Joana Raksa 5 ANO
823 Edvaldo Henrique De Brito Marques Em Joana Raksa 4 ANO
824 Emerson V Santos Em Joana Raksa 5 ANO
825 Enzo Raksa Pilato Em Joana Raksa 4 ANO
826 Gustavo H Dos Santos Em Joana Raksa 4 ANO
827 Jheniffer Larissa De Deus Avelino Em Joana Raksa 5 ANO
828 Joao Emanoel A De Oliveira Em Joana Raksa 4 ANO
829 Kaua De Lima Em Joana Raksa 4 ANO
830 Paola Diniz Da S Calisto Em Joana Raksa 3 ANO
831 Pedro H Dos A Raimundo Em Joana Raksa 4 ANO
832 Raul Vinicius Honorio Em Joana Raksa 5 ANO
833 Rhichard De Brito Marques Em Joana Raksa 5 ANO
834 Stefany E Cordeiro Em Joana Raksa 4 ANO
835 Thalita G Andre Remizoski Em Joana Raksa 4 ANO
836 Thiago G A Remizoski Em Joana Raksa 3 ANO
837 Allana Pereira Dos Santos Em Joao Macedo Filho 5 ANO
838 Amanda Ribeiro Juschales Em Joao Macedo Filho 5 ANO
839 Ana Clara Assuncao Mascarenhas Em Joao Macedo Filho 5 ANO
840 Anderson Foiato De Lima Em Joao Macedo Filho 5 ANO
841 Arthur Rocha Rodrigues Em Joao Macedo Filho 5 ANO
842 Daniel Bonfim Picussa Em Joao Macedo Filho 5 ANO
843 Davi Nazario Rosa Em Joao Macedo Filho 5 ANO
844 Esther Luise De Almeida Souza Freitas Em Joao Macedo Filho 4 ANO
845 Gabriel Flores Galhardi Becker Em Joao Macedo Filho 5 ANO
846 Geovani Araujo Dantas Santos Em Joao Macedo Filho 5 ANO
847 Giovana Bedin Meira Em Joao Macedo Filho 5 ANO
848 Giovanna Ayumi Em Joao Macedo Filho 5 ANO
849 Goran Henrique Budniack Em Joao Macedo Filho 5 ANO
850 Henrique Lenzi Berdacki Em Joao Macedo Filho 5 ANO
851 Leandro Alves Borges Macedo Em Joao Macedo Filho 5 ANO
852 Luis Felipe Bitencourt Neves Em Joao Macedo Filho 3 ANO
853 Tales Farrar Em Joao Macedo Filho 4 ANO
854 Aline Ribeiro Juschales Em Joao Macedo Filho 5 ANO
855 Murilo Henriquemedeiros Schweiger Em Joao Macedo Filho 4 ANO
856 Nicolas Linder Segala Em Joao Macedo Filho 2 ANO
857 Victor Videkoski Nunes Em Joao Macedo Filho 5 ANO
858 Yago Adonis Da Silva Em Joao Macedo Filho 3 ANO
859 Yuri Henrique Da Silva Em Joao Macedo Filho 3 ANO
860 Ana Maria Tavela Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
861 Fabricio Alex De Souza Damaso Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
862 Hiago Duarte Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
863 Katia Louisemartins Lupepsa Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
864 Lucas Henrique De Jesus Rosa Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
865 Luizeduardo Ferreira Santos Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
866 Nathan Pepe Ferreira Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
867 Paulo Henrique Denelevi E Santos Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
868 Sofia Goncalvez Da Silva Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
869 Thayla Christine Pinto Em Jornalista Claudio Abramo 3 ANO
870 Eduardo Henrique Bueno Da Silva Em Leonel Moura 5 ANO
871 Erick Nattan Rocha De Almeida Em Leonel Moura 4 ANO
872 Flavia Medeiros Zaionz Em Leonel Moura 4 ANO
873 Gustavo Rodrigues Da Rocha Em Leonel Moura 5 ANO
874 Hilda Iara Telis Da Costa Em Leonel Moura 4 ANO
875 Joao Viotor Lobo Rodrigues Em Leonel Moura 5 ANO
876 Leonardo Maciel Em Leonel Moura 4 ANO
877 Luiz Fernando Bueno Ribeiro Em Leonel Moura 5 ANO
878 Matheus Henrique Demorais Martins Em Leonel Moura 4 ANO
879 Paulo Michel De Souza De Oliveira Em Leonel Moura 4 ANO
880 Pedro Gabriel Da Silva De Oliveira Em Leonel Moura 5 ANO
881 Thais Cipola Santiago Em Leonel Moura 4 ANO
882 Ana Clara Radeck Leal Flores Em Madre Teresa De Calcuta 2 ANO
883 Anne Elis Marques Pereira Em Madre Teresa De Calcuta 2 ANO
884 Diogo Gomes Em Madre Teresa De Calcuta 5 ANO
885 Eduardo Henrique Pv Lapa Em Madre Teresa De Calcuta 4 ANO
886 Fatima Gabriela Tutchak Em Madre Teresa De Calcuta 5 ANO
887 Gabriel Pedro A Lodi Em Madre Teresa De Calcuta 3 ANO
888 Gabriela Gomes Batista Em Madre Teresa De Calcuta 3 ANO
889 Gustavo Henrique Dos Santos Em Madre Teresa De Calcuta 4 ANO
890 Henrique Zanona Em Madre Teresa De Calcuta 4 ANO
891 Jessica Juliana S Tostes Em Madre Teresa De Calcuta 3 ANO
892 Joao Lucas Tutchak Em Madre Teresa De Calcuta 3 ANO
893 Natalia Da Silva Gomes Em Madre Teresa De Calcuta 4 ANO
894 Rafaela Da Rosa Araujo Em Madre Teresa De Calcuta 4 ANO
895 Thalita Burda Roberto Em Madre Teresa De Calcuta 3 ANO
896 Alana Francisco Gomes Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
897 Alexandre Henrique Da Silva Alves Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
898 Carlos Eduardo Alves Meireles De Oliveira Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
899 Danilo Wojeiekovski Dos Anjos Em Margarida Orso Dallagassa 3 ANO
900 Derick Ioran Cruz Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
901 Deymon Amon Cruz Em Margarida Orso Dallagassa 3 ANO
902 Fernanda Kruk Faot Em Margarida Orso Dallagassa 4 ANO
903 Giovani Pereira De Bastos Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
904 Heloisa Tomitao Em Margarida Orso Dallagassa 4 ANO
905 Jean Carlos Freitas Ferreira Em Margarida Orso Dallagassa 4 ANO
906 Jenifer Galvao Dos Santos Em Margarida Orso Dallagassa 3 ANO
907 Kaua Geraldo Faustino De Lima Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
908 Kevin Gustavo Da Silva Em Margarida Orso Dallagassa 3 ANO
909 Luiz Felipe Linzmeyer Em Margarida Orso Dallagassa 4 ANO
910 Luiz Felipe Nascimento Ricardi Em Margarida Orso Dallagassa 3 ANO
911 Miriam Sabrina Melo De Freitas Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
912 Rhuan Augusto De Lima Ramos Em Margarida Orso Dallagassa 3 ANO
913 Rubiane Fernanda Alves Dos Santos Em Margarida Orso Dallagassa 4 ANO
914 Sara Lopes Vieira Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
915 Thauany Ramos Nunes Em Margarida Orso Dallagassa 5 ANO
916 Derick Ruan Trevisan Vieira Em Maria Clara Brandao Tesseroli 8 ANO
917 Adriano De Carvalho Claudio Em Maringa 3 ANO
918 Alex Victor Dos Santos Horing Em Maringa 4 ANO
919 Ana Luiza Jose Em Maringa 3 ANO
920 Ana Vitoria Eleuterio Do Vale Em Maringa 4 ANO
921 Andre Leonardo Dos Santos Horing Em Maringa 4 ANO
922 Arthur Agustinho Em Maringa 4 ANO
923 Carlos Eduardo Eleuterio Do Vale Em Maringa 3 ANO
924 Douglas Martins Ribeiro Em Maringa 4 ANO
925 Gabriel Petrovski Batista Em Maringa 4 ANO
926 Giovanna Vitoria Passoli Em Maringa 3 ANO
927 Guilherme Guimaraes Peixoto Em Maringa 3 ANO
928 Joaquim Messias Crivelaro Em Maringa 3 ANO
929 Khiuani Bronkowski Farias Em Maringa 4 ANO
930 Pedro Henriquemachado Dos Santos Em Maringa 5 ANO
931 Pedro Henriquemorito Cavalheiro Em Maringa 3 ANO
932 Wesley Javorski Em Maringa 5 ANO
933 Carlos Eduardo Bittencourt Sandoval Simao Em Miguel Krug 5 ANO
934 Cristian Taylor Freitas Veiga Em Miguel Krug 2 ANO
935 Davi Gritz Arasaki Em Miguel Krug 4 ANO
936 Enrico Viccenzo Nascimento Cansini Em Miguel Krug 3 ANO
937 Enzo Gabriel Nascimento Cansini Em Miguel Krug 4 ANO
938 Felipe Rasini Em Miguel Krug 3 ANO
939 Luis Gabriel Burnatowski Em Miguel Krug 4 ANO
940 Mirela Da Silva Miranda Em Miguel Krug 4 ANO
941 Otavio Augusto Ferrari Candido Em Miguel Krug 3 ANO
942 Raphael Trevisan Gaida Em Miguel Krug 3 ANO
943 Rebeca Lindbeck Da Silva Mira Em Miguel Krug 4 ANO
944 Ruan Pablo Da Silva Miranda Em Miguel Krug 4 ANO
945 Thielly Oliveira Lopes Em Miguel Krug 3 ANO
946 Yan Lucas Dropa Em Miguel Krug 3 ANO
947 Brayan Levi Regagnan Em Nova Esperanca 5 ANO
948 Evellyn Chaves Brito Em Nova Esperanca 5 ANO
949 Izabelle Shimada De Assuncao Rosa Em Nova Esperanca 3 ANO
950 Kaillany Xavier Dos Reis Em Nova Esperanca 5 ANO
951 Kevin Pereira Pinheiro Em Nova Esperanca 4 ANO
952 Luan Deoliveira Do Nascimento Em Nova Esperanca 4 ANO
953 Luiz Henrique Da Silveira Em Nova Esperanca 5 ANO
954 Matheus Fernando Evangelista Ribeiro Em Nova Esperanca 5 ANO
955 Mirela Miyata Meireles De Lima Em Nova Esperanca 5 ANO
956 Raissa Barbosa Mendes Em Nova Esperanca 5 ANO
957 Renan George Dos Santos Em Nova Esperanca 4 ANO
958 Yohan Brancalao Cys Em Nova Esperanca 5 ANO
959 Ana Rosa Diogo Paes Em Olivio Soares Saboia 3 ANO
960 Gabriel De Almeida Em Olivio Soares Saboia 5 ANO
961 Giovanna Zimmermann Lima Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
962 Hendrio De Paula Pelissoni Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
963 Kaua Eduardo De Lima Chagas Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
964 Lorhan Da Silva Bastos Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
965 Maria Julia Dos Santos Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
966 Matheus Henrique De Oliveira Rodrigues Em Olivio Soares Saboia 5 ANO
967 Miguel Ferreira Da Silva Em Olivio Soares Saboia 3 ANO
968 Murilo Machado Ribeiro Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
969 Rhuan Vtor De Oliveira Em Olivio Soares Saboia 5 ANO
970 Tiago Da Rosa De Farias Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
971 Vinicios De Oliveira Dos Santos Em Olivio Soares Saboia 4 ANO
972 Vitoria De Oliveira Santin Em Olivio Soares Saboia 5 ANO
973 Thayhelen Fernanda Ricardo Em Olivo Soares Saboia 6 ANO
974 Emelly Granemann Goncalves Em Otto Bracarence Costa 3 ANO
975 Amanda Richter Em Paranagua 5 ANO
976 Arthur Domingos Santana Em Paranagua 5 ANO
977 Enzo Jacques Batista Em Paranagua 3 ANO
978 Henzo Gabriel Ribeiro Maia Em Paranagua 5 ANO
979 Laura Candido Vogivoda Em Paranagua 3 ANO
980 Leticia Martins Leite Em Paranagua 4 ANO
981 Lorena Abramoski Em Paranagua 5 ANO
982 Luara Beatriz Fontes Em Paranagua 3 ANO
983 Michelle Andrade Blitzkow Em Paranagua 4 ANO
984 Otavio Henrique Santos Da Luz Em Paranagua 5 ANO
985 Sophia Prestes Demelo Em Paranagua 3 ANO
986 Vitoria Gomes Almeida Machado Em Paranagua 2 ANO
987 Bianca Vitoria De Liz Dambroski Em Paranavai 3 ANO
988 Camilly Fonseca Sutil Em Paranavai 4 ANO
989 Gabriella Amabily Hauari Rodrigues Em Paranavai 4 ANO
990 Giovane Prcebeniak Oliveira Em Paranavai 5 ANO
991 Heloisa De Sales Mariano Em Paranavai 5 ANO
992 Isac Oro Leandro Em Paranavai 2 ANO
993 Kelvin Scharan Schmanski Da Rosa Em Paranavai 4 ANO
994 Murilo Henrique T Santos Em Paranavai 4 ANO
995 Nataly De Liz Ferreira Em Paranavai 2 ANO
996 Nicolas Gabriel Muniz Em Paranavai 4 ANO
997 Nicolas Weigert Jordan Em Paranavai 3 ANO
998 Rafael Augusto Macedo Em Paranavai 4 ANO
999 Rafael Baptista Do Rosario Em Paranavai 2 ANO
1000 Rafaella Fonseca Sutil Em Paranavai 3 ANO
1001 Thomas Pereira Stocheiro Goncalves Em Paranavai 2 ANO
1002 Eduardo Rafael Queibre Dematos Em Paulo Freire 5 ANO
1003 Julia Edlin Camargo Sampaio Em Paulo Freire 4 ANO
1004 Joao Pedro Pierini Rodrigues Em Paulo Freire 5 ANO
1005 Luiz Murilo Dos Santos Piedade Em Paulo Freire 5 ANO
1006 Mariana De Oliveira Backes Em Paulo Freire 5 ANO
1007 Mateus Francisco S Araujo Em Paulo Freire 4 ANO
1008 Rharumy Jetka De Souza Em Paulo Freire 4 ANO
1009 Sergio Luiz De Lima Junior Em Paulo Freire 5 ANO
1010 Vitoria Do Rosario Moreira Em Paulo Freire 5 ANO
1011 Brandow Yuri De Alencar Flor Em Prof Brandao 4 ANO
1012 Caliel Ribeiro Dos Santos Em Prof Brandao 2 ANO
1013 Davi De Souza Queiroz Domingues Em Prof Brandao 3 ANO
1014 Guilherme Nakandakari Artero Em Prof Brandao 2 ANO
1015 Jose Paulo Zem Em Prof Brandao 2 ANO
1016 Lara Kaminski Alves Em Prof Brandao 2 ANO
1017 Lucas Nunes Da Luz Em Prof Brandao 5 ANO
1018 Pedro Paulo Zem Em Prof Brandao 5 ANO
1019 Romulo Wislei Miranda De Queiroz Em Prof Brandao 3 ANO
1020 Anthony Gustavo Soares Aguirre Em Prof Francisco Hubert 1 ANO
1021 Arthur Paulo Martins Cardoso Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1022 Brenda Vidal Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1023 Carlos Pontes Bueno Ferreira Neto Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1024 Ednilson Faszank Junior Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1025 Enzo Sadownik Bittner Da Silva Em Prof Francisco Hubert 3 ANO
1026 Gustavo Henrique Cruz Da Silva Em Prof Francisco Hubert 1 ANO
1027 Heloisa De Oliveira Rau Em Prof Francisco Hubert 4 ANO
1028 Isabelli Azedvedo Da Silva Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1029 Jessica Krainski Kregenski Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1030 Kaua Eduardo Klinguerffuss Em Prof Francisco Hubert 2 ANO
1031 Leticia Trindade Gomes Em Prof Francisco Hubert 1 ANO
1032 Lucas Eduado Vidal Pacheco Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1033 Luis Samuel Araujo Guimaraes Em Prof Francisco Hubert 2 ANO
1034 Mateus Vila Rosa Da Silva Em Prof Francisco Hubert 3 ANO
1035 Matheus Landarim Proenca Em Prof Francisco Hubert 1 ANO
1036 Rafael Carlos Fernandes Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1037 Rhaissa Pinheiro Faszank Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1038 Rodrigo Ferreira Celestino Em Prof Francisco Hubert 5 ANO
1039 Bruno Santos Paz Em Prof Leonel Moro 4 ANO
1040 Emanuel Henrique Soares Arruda Em Prof Leonel Moro 2 ANO
1041 Emanuelly Vitoria Mello De Souza Em Prof Leonel Moro 3 ANO
1042 Ester Vallejo Da Silva Em Prof Leonel Moro 5 ANO
1043 Felipe Stele Garcia Em Prof Leonel Moro 3 ANO
1044 Felipemanuel Ferreira Dolenner Em Prof Leonel Moro 3 ANO
1045 Gabriel Wergenski Couto Em Prof Leonel Moro 2 ANO
1046 Giovanna Moreira Da Silva Em Prof Leonel Moro 4 ANO
1047 Larissa Pessati De Souza Nunes Em Prof Leonel Moro 2 ANO
1048 Leonardo Souza Demoares Em Prof Leonel Moro 5 ANO
1049 Lorhana Mikaeli Da Silva Em Prof Leonel Moro 4 ANO
1050 Lucas Henrique Bressan Em Prof Leonel Moro 4 ANO
1051 Marcella Giovana Alves De Oliveira Em Prof Leonel Moro 4 ANO
1052 Maria Eduarda De Almeida Da Silva Em Prof Leonel Moro 3 ANO
1053 Miguel Afonso Xavier Em Prof Leonel Moro 3 ANO
1054 Rafael Antonio Da Silva Giongo Em Prof Leonel Moro 2 ANO
1055 Samuel Vallejo Da Silva Em Prof Leonel Moro 4 ANO
1056 Thaemyllyd´Avila Em Prof Leonel Moro 5 ANO
1057 Erik Vinicius Santos De Andrade Em Prof Miracy Araujo 5 ANO
1058 Guilherme Oliveira De Carvlaho Em Prof Miracy Araujo 5 ANO
1059 Jaqueline Aparecida Dos Santos Em Prof Miracy Araujo 5 ANO
1060 Joao Vitor Tomazi Em Prof Miracy Araujo 4 ANO
1061 Kaue Felipe Aguiar Dos Santos Em Prof Miracy Araujo 3 ANO
1062 Maria Nicolly Rodrigues De Souza Em Prof Miracy Araujo 5 ANO
1063 Sthefany Rocha Souza Em Prof Miracy Araujo 1 ANO
1064 Amanda Ferreira Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1065 Andre Coelho Parolin Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1066 Eduarda Santos Miranda Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1067 Erick Demanan Silva Em Profa America Da Costa Saboia 4 ANO
1068 Gabriel Bastos Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1069 Gustavo Mamede Londer Em Profa America Da Costa Saboia 3 ANO
1070 Joao Luiz Dos Santos Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1071 Julio Cesar De Oliveira Da Silva Em Profa America Da Costa Saboia 4 ANO
1072 Kauan Henrique Dos Santos Em Profa America Da Costa Saboia 4 ANO
1073 Luana T De Oliveira Em Profa America Da Costa Saboia 2 ANO
1074 Matheus Fernando Laureano Dos Reis Em Profa America Da Costa Saboia 3 ANO
1075 Miguel De Oliveira Domingues Em Profa America Da Costa Saboia 2 ANO
1076 Muriel Ribeiro Galdino Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1077 Nathaya De Jesus Do Nascimento Em Profa America Da Costa Saboia 1 ANO
1078 Nicolle Alves Dos Santos Em Profa America Da Costa Saboia 2 ANO
1079 Rafael Minikoski De Almeida Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1080 Sabrina De Oliveira De Camargo Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1081 Talita Eduarda Terres Peressuti Weller Em Profa America Da Costa Saboia 4 ANO
1082 Vitor Henrique Dionizio Gouvea Em Profa America Da Costa Saboia 5 ANO
1083 Willian Gabriel Da Silva Em Profa America Da Costa Saboia 4 ANO
1084 Andriely Franciny Martins Em Pro-Morar Barigui 5 ANO
1085 Camiily De Oliveira Fosta Em Pro-Morar Barigui 5 ANO
1086 Felipe Teixeira Em Pro-Morar Barigui 3 ANO
1087 Gabriel Nascimento Da Silva Em Pro-Morar Barigui 4 ANO
1088 Kaua Guimaraes Do Nascimento Em Pro-Morar Barigui 4 ANO
1089 Kauemarcelo Lemes E Silva Em Pro-Morar Barigui 5 ANO
1090 Leonardo Borges Dos Santos Em Pro-Morar Barigui 4 ANO
1091 Matheus Carvalho Dos Santos Em Pro-Morar Barigui 5 ANO
1092 Maycon Gabriel Moraes Em Pro-Morar Barigui 2 ANO
1093 Otavio Correa De Souza Em Pro-Morar Barigui 5 ANO
1094 Tcharllys Martins Em Pro-Morar Barigui 4 ANO
1095 Ana Beatriz Wosch Em Santa Agueda 4 ANO
1096 Ana Luisa Vieira De Oliveira Em Santa Agueda 3 ANO
1097 Emanuelly Rodrigues Tomaz Em Santa Agueda 5 ANO
1098 Fernando B Oliveira Da Silva Em Santa Agueda 5 ANO
1099 Josemario Machado Em Santa Agueda 5 ANO
1100 Julia Melo Em Santa Agueda 5 ANO
1101 Laura Pereira Goncalves Em Santa Agueda 5 ANO
1102 Lucas Leitemedici Em Santa Agueda 5 ANO
1103 Maria Eduarda F Rocha Em Santa Agueda 5 ANO
1104 Miguel Domiciano Vieira Em Santa Agueda 5 ANO
1105 Nalbert Carvalho De Oliveira Em Santa Agueda 5 ANO
1106 Phillip Totti Demoraes Santos Em Santa Agueda 4 ANO
1107 Pietra Pozenatto Em Santa Agueda 5 ANO
1108 Rhyan Augusto Laurindo Em Santa Agueda 5 ANO
1109 Tayna Alves S De Carvalho Em Santa Agueda 5 ANO
1110 Arthur Ballesta Gregorio Em Sonia Kenski 5 ANO
1111 Cauan Bley P Dos Santos Em Sonia Kenski 4 ANO
1112 Daniel Camargo P Kozoviski Em Sonia Kenski 3 ANO
1113 Eloisa Pereira Dos Santos Em Sonia Kenski 5 ANO
1114 Gabriel Andrade Em Sonia Kenski 4 ANO
1115 Heitor Ballesta Gregorio Em Sonia Kenski 1 ANO
1116 Henrique Souza Prosdocimo Em Sonia Kenski 4 ANO
1117 Joao Arthur L Furlan Em Sonia Kenski 4 ANO
1118 Kahoany Vilcek Em Sonia Kenski 4 ANO
1119 Lorenzo Azzolin De Souza Em Sonia Kenski 3 ANO
1120 Lucas Gabriel C Abi Em Sonia Kenski 1 ANO
1121 Lucas Otavio Andrade Silva Em Sonia Kenski 3 ANO
1122 Romulo Augusto Quenehen Em Sonia Kenski 3 ANO
1123 Ana Julia Simoes Rodrigues Em Sophia Roslindo 5 ANO
1124 Daniela Iede Em Sophia Roslindo 5 ANO
1125 Eduarda Almeida Em Sophia Roslindo 5 ANO
1126 Eduardo Sacavem Alves Em Sophia Roslindo 5 ANO
1127 Gabriela Cecilia Da Silva De Oliveira Em Sophia Roslindo 5 ANO
1128 Henrique Gabriel Camargo De Oliveira Em Sophia Roslindo 5 ANO
1129 Ana Julia Somoes Rodrigues Em Sophia Roslindo 5 ANO
1130 Karolinne Da Silva Pereira Em Sophia Roslindo 5 ANO
1131 Leonardo Adam Martins Em Sophia Roslindo 5 ANO
1132 Luiz Felipemoncona De Abreu Em Sophia Roslindo 5 ANO
1133 Marcio Aparecido Mastins Junior Em Sophia Roslindo 3 ANO
1134 Maria Clara Rossi Dos Santos Em Sophia Roslindo 5 ANO
1135 Matheus Rossi Lorkievicz Em Sophia Roslindo 5 ANO
1136 Alexandro Machado Cueva De Oliveira Em Theodoro De Bona 5 ANO
1137 Bryan Barros De Lima Em Theodoro De Bona 5 ANO
1138 Camilla Costa Maier Em Theodoro De Bona 2 ANO
1139 Carlos Eduardo M F Da Silva Em Theodoro De Bona 4 ANO
1140 Isabella Dos Santos S C De Pontes Em Theodoro De Bona 4 ANO
1141 Jamil Tavares B Machado Em Theodoro De Bona 4 ANO
1142 Juliane Gilouski Em Theodoro De Bona 4 ANO
1143 Katarina Diniz Braga Dos Santos Em Theodoro De Bona 4 ANO
1144 Luis Philipe Batista Costa Em Theodoro De Bona 4 ANO
1145 Maria Eduarda Da Costa Baptistella Em Theodoro De Bona 5 ANO
1146 Mariana De Oliveira Goncalves Em Theodoro De Bona 4 ANO
1147 Mauricio B Cordeiro Em Theodoro De Bona 4 ANO
1148 Vanessa Vitoria Silva De Almeida Em Theodoro De Bona 4 ANO
1149 Vinicius Gabriel Salles Zeferino Em Theodoro De Bona 5 ANO
1150 Vitor Augusto Dos Santos Em Theodoro De Bona 5 ANO
1151 Erica Da Silva De Barros Em-Cei Augusto Cesar Sandino 4 ANO
1152 Gabrielle Rodrigues Linhares Em-Cei Augusto Cesar Sandino 5 ANO
1153 Laura Arruda Da Silva Em-Cei Augusto Cesar Sandino 5 ANO
1154 Natali Fernanda Ferraz Nalevaiko Em-Cei Augusto Cesar Sandino 3 ANO
1155 Nicolas Da Silva Leal Em-Cei Augusto Cesar Sandino 3 ANO
1156 Rayssa De Amorim Simao Em-Cei Augusto Cesar Sandino 4 ANO
1157 Thiago Bryan Alves Em-Cei Augusto Cesar Sandino 4 ANO
1158 Valdeir Tavares Da Silva Junior Em-Cei Augusto Cesar Sandino 4 ANO
1159 Victor Brondani Dos Santos Em-Cei Augusto Cesar Sandino 3 ANO
1160 Vinicius Gabriel Torquato De Assis Em-Cei Augusto Cesar Sandino 4 ANO
1161 Vitoria Rosa De Brito Em-Cei Augusto Cesar Sandino 5 ANO
1162 Gabriela Soares Carioca Empleonel Moro 4 ANO
1163 Ana Julia Batista Martins Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1164 Antonio Rodrigo Dos Santos Rodrigues Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 1 ANO
1165 Bernardo Leon De Almeida Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1166 Cauan Gonzaga Da Silva Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 4 ANO
1167 Gabriel Cavalcante De Barros Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 1 ANO
1168 Dimitri Vinicius Da Silva Ferraz Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1169 Vinicios Cesar Rosa Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1170 Gabriel Melzer Cadamuro Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1171 Gabriela Flor De Jesus Montanhez Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 5 ANO
1172 Gustavo Sobothe Schuarca Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1173 Heloisa Ferraz Deolindo Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 5 ANO
1174 Henrique Pavoni Ralo Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1175 Kaua Oliveira Da Silva Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 4 ANO
1176 Lucas Gabriel Lemos Galdino Da Silva Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 5 ANO
1177 Mauro Henrique Teixeira Barbado Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 1 ANO
1178 Pedro Henrique Gelain Da Silva Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 4 ANO
1179 Rafaelle Christine Klass Wille Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 1 ANO
1180 Tainara Litka Ferreira Dos Santos Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 5 ANO
1181 Victor Gabriel Schlichting Taras Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2 ANO
1182 Yasmin De Oliveira Franco Pinto Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 5 ANO
1183 Julia Lorena T Mongelos Escola Evolutiva 6 ANO
1184 Arthur Zaluca Wsolek Escola Piramede Do Saber 5 ANO
1185 Arthur Luz Allegretti Escola Piramide Do Saber 5 ANO
1186 Luana Fraresso Ribas Escola Santo Angelo – Ponta Grossa 4 ANO
1187 Arthur Franco Escola Umbrella 1 ANO
1188 Enzo Fraiz Hermes Escola Umbrella 3 ANO
1189 Gael Grant Rios Escola Umbrella 2 ANO
1190 Leonardo Demacedo Ottoboni Escola Umbrella 3 ANO
1191 Luca Demacedo Ottoboni Escola Umbrella 3 ANO
1192 Luisa Mara Roman Escola Umbrella 3 ANO
1193 Matheus Delattre Wollmann Escola Umbrella 5 ANO
1194 Matheus Pinto Reali Parana Escola Umbrella 3 ANO
1195 Nicholas Andre Fernandes Martinot Escola Umbrella 3 ANO
1196 Tulio Gabriel De Carvalho Beltrao Neto Escola Umbrella 5 ANO
1197 Vinicius Koerich Zanetti Escola Umbrella 3 ANO
1198 David Ferreira Das Chagas Fae ENSINO SUPERIOR
1199 Alcir Silva Ifpr ENSINO SUPERIOR
1200 Arthur Furtado Marista Paranaense 3 ANO
1201 Eduardo Cravo Marista Paranaense 4 ANO
1202 Gustavo Klas Marista Paranaense 4 ANO
1203 Henrique Cavalli Marista Paranaense 3 ANO
1204 Joao Gabriel Chami Marista Paranaense 4 ANO
1205 Leonardo Cavalli Marista Paranaense 7 ANO
1206 Lucas Andrade Marista Paranaense 4 ANO
1207 Pietro Donadello Croseta Marista Paranaense 7 ANO
1208 Renato Prestes Marista Paranaense 4 ANO
1209 Vitor Vanzo Marista Paranaense 3 ANO
1210 Julia Cristine Ferreira Pequeno Principe 7 ANO
1211 Amazonas Santos Neto Ponta Grossa ENSINO SUPERIOR
1212 Anderson Lemes Da Silva Ponta Grossa 7 ANO
1213 Fabiana Tonsemaciel Ponta Grossa 7 ANO
1214 Gustavo Auer Abilhoa Ponta Grossa 9 ANO
1215 Isadora Ribeiro De Lara Ponta Grossa 7 ANO
1216 Ivo Henrique Chiaretto Ponta Grossa 6 ANO
1217 Lucas Dolatto Milleo Ponta Grossa 8 ANO
1218 Marcelo Ferreira Barreto Ponta Grossa ENSINO SUPERIOR
1219 Milena Heck Gasparello Ponta Grossa 8 ANO
1220 Paulo Calixto Da Silva Filho Ponta Grossa VETERANO
1221 Tiago Santos Carmo Cabral Ponta Grossa 8 ANO
1222 Weslley Henriquemachado Ponta Grossa 6 ANO
1223 Isis Carvalho Ponta Grossa B 4 ANO
1224 Luciano Prestes Junior Ponta Grossa B 5 ANO
1225 Dercio Fernandes Puc Pr VETERANO
1226 Douglas Patrick Ribeiro Utiyama Rolandia COMUNIDADE
1227 Cleitton De Oliveira Lobas Santa Rosa Campina Grande Do Sul ENSINO MEDIO
1228 Gabriel Dos Santos Oliveira Santa Rosa Campina Grande Do Sul 6 ANO
1229 Richad Santana Silva Santa Rosa Campina Grande Do Sul 8 ANO
1230 Miguel Mauricio De Campos Dias Lemos Santo Angelo Ponta Grossa 2 ANO
1231 Vinicius Nogueira Bueno Sao Jose COMUNIDADE
1232 Alisson Diego Caldas Ferreira Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1233 Anderson Goncalves Dias Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1234 Andre Da Silva Araujo Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1235 Arilson Vilmar Ferreira Da Cruz Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1236 Caue Gustavo De Freitas Secretaria De Esportes De Pinhao 8 ANO
1237 Celso Guilherme Vargas Gariba Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1238 Celso Guilherme Vargas Gariba Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO SUPERIOR
1239 Eduarda Iwasenko Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1240 Elisandro Duarte Junior Secretaria De Esportes De Pinhao 6 ANO
1241 Eugenicis Augusto Alves Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO SUPERIOR
1242 Genoir Dos Santos Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO SUPERIOR
1243 Joao Henrique Antonichem Caldas Secretaria De Esportes De Pinhao 9 ANO
1244 Joao Paulo Pereira Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO SUPERIOR
1245 Jose Pablo Streiski Neto Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1246 Lucas Ferreira Gaida Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1247 Pedro Lucas Alves Duarte Secretaria De Esportes De Pinhao 8 ANO
1248 Willian Ricardo Guirunas Dematos Secretaria De Esportes De Pinhao ENSINO MEDIO
1249 Rodrigo Gabriel Moisa Disconzi Terra Firme 4 ANO
1250 Amanda Sofia Caldeira Marcal Tistu 3 ANO
1251 Enzo Badotti Cariani Tistu 2 ANO
1252 Enzo Capeleto Carazzai Demorais Tistu 3 ANO
1253 Felipe Chassot Ramalho Santos Tistu 3 ANO
1254 Gabriel Demello Machado Tistu 3 ANO
1255 Heitor Padilha Mendes Dos Santos Tistu 5 ANO
1256 Livia Maria Jorge De Alcantara Tistu 2 ANO
1257 Lucca Gimez Brait Serret Tistu 5 ANO
1258 Maria Leticia Schneider Lopes Tistu 2 ANO
1259 Mateus Scavazza Munhoz Tistu 1 ANO
1260 Matheus Bittencourt Simone Passos Frizzo Tistu 3 ANO
1261 Oliver Padilha Mendes Dos Santos Tistu 1 ANO
1262 Rafael Yuki Nakatani Tistu 4 ANO
1263 Socrates Souto Nonino De Carvalho Tistu 4 ANO
1264 Alexandre Pereira Passos Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1265 Caio Adruelito Camargo Souza Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1266 Erick Eduardo Alves Braz Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1267 Gabriel Carvalho Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5 ANO
1268 Gustavo Cardoso Dos Santos Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1269 Henrique Rodrigues Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5 ANO
1270 Isabele Bueno Fernandes Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5 ANO
1271 Jeferson Dos Santos Souza Junior Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1272 Leonardo Gelinski Marcelino Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5 ANO
1273 Luisa Vanessa Dos Santos Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1274 Pedro De Oliveira De Lara Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1275 Pedro Henrique De Oliveira Pinheiro Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4 ANO
1276 Pietro Alessandro Camillo Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 3 ANO
1277 Salomao Cordeiro Camargo Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 3 ANO
1278 Victor Hugo De Souza Wolpe Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 3 ANO
1279 Adria Doria Cordeiro Uei Pilarzinho 5 ANO
1280 Eduardo Ignacio Cordeiro Uei Pilarzinho 5 ANO
1281 Emily Camili Lopes Da Silva Uei Pilarzinho 4 ANO
1282 Guilherme Da Silva Uei Pilarzinho 5 ANO
1283 Guilhermemartins Pires Uei Pilarzinho 5 ANO
1284 Jesse Dos Santos Ribeiro Uei Pilarzinho 5 ANO
1285 Lara Cibelly Tyski Pereira Uei Pilarzinho 5 ANO
1286 Maycon Bueno Marcelino Uei Pilarzinho 5 ANO
1287 Tiago Brasileiro Paulista Uei Pilarzinho 4 ANO
1288 Yuri Vinicius Da Silva Uei Pilarzinho 4 ANO
1289 Alexandre Emilio Uepg ENSINO SUPERIOR
1290 Alvaro Alves De Almeida Junior Ufpr ENSINO SUPERIOR
1291 David Ittnet Ufpr ENSINO SUPERIOR
1292 Lucas Vinicius De Carvalho Ufpr ENSINO SUPERIOR
1293 Luiz Gustavo Camilo Ufpr ENSINO SUPERIOR
1294 Rafael Lopes Ufpr ENSINO SUPERIOR
1295 Genoir Dos Santos Ufsc ENSINO SUPERIOR
1296 Beny Ramos Uniandrade ENSINO SUPERIOR
1297 Eugenicis Augusto Alves Unicentro ENSINO SUPERIOR
1298 Alexandre Zampier Botelho Dos Santos Utfpr ENSINO SUPERIOR
1299 Carlos Augusto Toledo Martins Utfpr ENSINO SUPERIOR

O xadrez desenvolve a memorização

Posted by lg on
0 3
Rápidas

Declarada de utilidade pública estadual – lei 12.437 de 13 de janeiro de 1999.

O xadrez desenvolve a memorização, atenção, concentração e imaginação. Capacidade de análise e síntese.
Autonomia, autodisciplina, autocontrole, tenacidade e sagacidade. Capacidade para aprender a partir dos erros. O que permite o desenvolvimento de um pensamento hipotético, a capacidade de analisar um fato partindo de suposições e criando hipóteses.