fbpx

Calendário 2010 Atualizado


 
Última Atualização: 2010-10-25  
CONFIRMADO  
PROVISÓRIO  
REALIZADO  
CANCELADO  
ACOLHENDO PROPOSTAS  
   
INÍCIO FIM EVENTO CIDADE/REGIONAL ORGANIZADOR  
04/out  06/out  Atividades com o MI Gerardo Lebredo  Curitiba  CXC   
08/out 17/out Jogos Abertos do Paraná (01) Fase Final Maringá – PR PRES  
09/out 09/out IV Open Victorio SEMEL de Xadrez Escolar Cascavel Prefeitura  
16/out 16/out Circuito Curitibano de Xadrez Escolar – CCXE 2010 – 6a Etapa Curitiba FEXPAR/CEX/SMEL/PRES   
16/out 16/out Especial dia da Criança – até 12 anos Londrina SESC – Londrina  
20/out 21/out Torneio Aberto da UTFPR Pato Branco Prof Marcos Fazolin  
23/out 23/out 4a Etapa do Circuito de Xadrez Escolar do NRE Campo Mourão Peabiru Silvana  
23/out 24/out Jogos Comerciários do Paraná – Regional Matinhos SESC – Paraná  
23/out 24/out Jogos Comerciários do Paraná – Regional Guarapuava SESC – Paraná  
23/out 24/out Jogos Comerciários do Paraná – Regional Foz do Iguaçu – PR SESC – Paraná  
23/out 24/out Jogos Comerciários do Paraná – Regional Londrina SESC – Paraná  
24/out 24/out 2a Etapa do Circuito Municipal de Xadrez Escolar Cascavel Prefeitura  
05/nov 14/nov Olimpíadas Universitárias Brasileiras (01) Fase Nacional Blumenau – SC CBDU  
06/nov 06/nov V Open FAG/COC SEMEL de Xadrez Escolar Cascavel Prefeitura  
06/nov 06/nov 1o Torneio Aberto de Xadrez do Bairro Novo Curitiba Comunidade Escola  
07/nov 07/nov 5a Etapa do Circuito de Xadrez Escolar do NRE Campo Mourão Campo Mourão Silvana  
10/nov 10/nov 5a Etapa do Circuito Regional de Xadrez do NRE  Ivaté Fábio Gonzalez Res
12/nov 14/nov Estadual do SESI Cascavel SESI  
13/nov 13/nov Memorial Aldo Renzo di Lorenzo Londrina SESC – Londrina  
13/nov 14/nov Estadual do SESC – Jogos Comerciários Curitiba SESC  
14/nov 14/nov 3a Etapa do Circuito Municipal de Xadrez Escolar Cascavel Prefeitura  
19/nov 21/nov I Aberto do Brasil Itaipu Binacional Curitiba CX Curitiba Res
19/nov 25/nov Jogos da Juventude do Paraná (01) Fase Final Foz do Iguaçu – PR PRES Res
22/nov 23/nov Paranaese Absoluto e Feminino – Classificatória Foz do Iguaçu – PR Prof Pedro  
24/nov 24/nov 5a Etapa do Circuito Regional de Xadrez do NRE Umuarama Alto Piquiri Fábio Gonzalez  
27/nov 27/nov 4.ª etapa do Circuito de Xadrez Rápido dos Campos Gerais Piraí do Sul UNEXSPI  
27/nov 27/nov R$ 1.200,00 em prêmios – Paranaese Absoluto e Feminino – Classificatória Manoel Ribas CX Manoel Ribas  
27/nov 27/nov 12o Campeonato Regional de Xadrez Quarto Centenário NRE Goioerê Res
28/nov 28/nov VII Copa Jaime Sunye – Paranaese Absoluto e Feminino – Classificatória Piraí do Sul UNEXSPI  
28/nov 28/nov 4a Etapa do Circuito Curitibano de Xadrez Escolar e Paranaense Absoluto e Feminino – Classificatória Curitiba IEP  
03/dez 05/dez Festival IEP de Xadrez por Equipes – Semana da Engenharia Curitiba – PR IEP  
03/dez 12/dez Olimpíadas Escolares Brasileiras (15 a 17) (01) Fase Nacional  Goiânia – GO COB  
10/dez 11/dez V Festival de Xadrez Guaira CE Mendes Gonçalves  
11/dez 11/dez Torneio Aberto beneficente de xadrez Londrina    
11/dez 11/dez   Cascavel    
12/dez 12/dez 4a Etapa do Circuito Municipal de Xadrez Escolar Cascavel Prefeitura  
15/dez 17/dez Campeonato Escolar de Xadrez de Paranavaí Paranavaí CXP/PXC  
17/dez 19/dez Aberto do Brasil – III Memorial Prefeito José Jabur Curitiba CXC Curitiba  
02/jan 02/jan Paranaese Absoluto e Feminino – Classificatória Castro CX Erich Quast  
02/jan 02/jan   Serra dos Dourados    
16/jan 16/jan Prazo final para realização de classificatórias do Paranaense Absoluto e Feminino Várias regiões    
21/jan 24/jan Campeonato Paranaense Absoluto de Xadrez Feminino Campo Mourão Prefeitura  
25/jan 30/jan Campeonato Paranaense Absoluto de Xadrez Absoluto Campo Mourão Prefeitura  
Print Friendly, PDF & Email