Oitava Etapa do Circuito Sesc/Fexpar de Xadrez 2018 é realizada em Cascavel

No sábado (17), ocorreu a oitava etapa do Circuito Sesc/Fexpar de Xadrez 2018 na unidade do Sesc Cascavel em Cascavel, realizada em parceria do Sesc com a Fexpar. No evento tivemos a presença de enxadristas de Cascavel e Ponta Grossa.

Confira as Fotos do Torneio.

Chess-results:

Segue Resultados:

Aberto:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Rômulo Ribeiro Brito BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 6 0 6 15,00 6 2 3 4 5 6
2 Kleber Lucas Ribeiro de Oliveira BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 4 0 4 7,50 4 0 1 2 3 4
3 Railtson Guerke Cruz BRA Cascavel 0 2 7,50 3,4 1 1½ 1½ 2½ 3½
4 Alexandre Oppermann Link BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 3 0 2 5,00 3 ½ ½ 1 2 3
5 Gabriel Lemes Silvério Cardoso Farias BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 0 2 5,00 2,6 1 1½ 1½ 1½ 2½
6 Luis Marcos de Oliveira Dalmas BRA Cascavel – Capivara City 2 0 2 2,50 2 0 0 1 1 2
7 Valter Molina BRA Cascavel – Colégio Fag 0 0 0 0,00 0 0 0 0 0 0

Sub-18:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Ágatha Franck Bittencourt Moreira BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 3 0 3 3,00 3 0 3

Sub-16:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Felipe Heringer Carvalho da Silva BRA Cascavel – Colégio Fag 1 0 1 3,00 1 1 1

Sub-14:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Mikael Werus BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 0 2 2,75 2,6 1½ 2½
2 Maristela Alflen Polis BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 0 1 1,25 1,4 ½ 1½

Sub-12:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Lucas Molina BRA Cascavel – Colégio Fag 2 0 2 1,50 2 1 2
2 Desirée Epifanio BRA Cascavel – Passo Certo Growing 0 0 0 0,00 0 0 0

Sub-10:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Henrique Galvan Calçada BRA Ponta Grossa – Colégio Alfa Plus 4 0 4 6,00 4 1 2 3 4
2 Jordan Franck Bittencourt Moreira BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 3 0 3 3,00 3 0 1 2 3
3 Gabriel Molina BRA Cascavel – Colégio Fag 2 0 2 1,00 2 0 0 1 2
4 Ingrid Franck Bittencourt Moreira BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 1 0 1 0,00 1 0 0 0 1
5 Maria Clara Maceno BRA Cascavel – Colégio Fag 0 0 0 0,00 0 0 0 0 0

Sub-08:

Pos. Nome FED Clube Pts Res. Vict SB APts KoyaF
1 Lucas Galvan Calçada BRA Ponta Grossa – Colégio Alfa Plus 2 0 2 1,00 2 0 1 2
2 William Franck Bittencourt Moreira BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 1 0 1 0,00 1 0 0 1
3 Lucas Franck Bittencourt Moreira BRA Cascavel – Clube de Xadrez de Cascavel 0 0 0 0,00 0 0 0 0
Print Friendly, PDF & Email