fbpx

Circuito Sesc de Xadrez 2019 – Unidades para Retirada de Premiação Final


As unidades do Sesc PR já estão com as premiações dos enxadristas vencedores do Circuito Sesc de Xadrez 2019.

Os premiados devem entrar em contato com a Unidade para combinar a entrega da premiação. A definição da Unidade onde a premiação está presente é a mais próxima do Enxadrista que recebeu alguma etapa do Circuito Sesc de Xadrez 2019.

Segue a Relação de Vencedores com a Unidade onde poderão entrar em contato para retirada da premiação final:

Quadro de Vencedores Retirada da Premiação Contato
Sub-08 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
FELIPE CRUZ MACEDO São José dos Pinhais Sesc São José dos Pinhais Vinícius Tallar (41) 3586-5261
PEDRO HENRIQUE SCHOTEN Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
WILLIAM FRANCK BITTENCOURT MOREIRA Cascavel Sesc Cascavel Rodrigo Henrique dos Santos (45) 3219-5456
Sub-08 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
MARIA HELOISA BOEING RIGUETO Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
ISADORA PIACESK MORAES Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
ISABELLE CRISTINA VOLZ SIQUEIRA Santa Helena Sesc Marechal Cândido Rondon Rafael Francisco Huber (45) 3284-4363
Sub-10 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
VITOR PIACESK MORAES Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
CAIO BISINELA DE LIMA Campo Bonito Sesc Cascavel Rodrigo Henrique dos Santos (45) 3219-5456
LUIZ MIGUEL NOVAK MARQUEZZIN Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
Sub-10 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
FERNANDA BONFIM LUCIANO Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
NICOLLY FERNANDA ALVES RODRIGUES Ribeirão do Pinhal Sesc Santo Antônio da Platina Renata Fernandes Botelho (43) 3558-3302
LAÍS AMORIM LEOPOLDINO Santo Antônio da Platina Sesc Santo Antônio da Platina Renata Fernandes Botelho (43) 3558-3302
Sub-12 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
MATHEUS BORGES STIPP Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
CARLOS ALEXANDRE DAMACENA Bituruna Sesc Guarapuava Edison Caldas de Oliveira (42) 3308-2672
ALEX MURILO FIEIRA Francisco Beltrão Sesc Francisco Beltrão Jonathan Bebber (46) 3905-3214
Sub-12 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
MARIA LUISA ROMAGNOLO REGOLIN Manoel Ribas Sesc Ivaiporã Juliano Moro Gabardo (43) 3472-8170
CLARISSA MARIA ROSARIO Tijucas do Sul Sesc São José dos Pinhais Vinícius Tallar (41) 3586-5261
ANA LIA GREBOJI São José dos Pinhais Sesc São José dos Pinhais Vinícius Tallar (41) 3586-5261
Sub-14 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
LUIZ MATHEUS DA SILVA Londrina Sesc Londrina Centro André Luis Gonçalves (43) 3305-7809
GUSTAVO FELIPE LORENZI SCARTON Marechal Cândido Rondon Sesc Marechal Cândido Rondon Rafael Francisco Huber (45) 3284-4363
JOAO VITOR XIMENES ROGOSKI São José dos Pinhais Sesc São José dos Pinhais Vinícius Tallar (41) 3586-5261
Sub-14 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
LUANA SADDI VIEIRA Maringá Sesc Maringá Ricardo Aparecido Rebolla (44) 3265-2766
ISABEL OLIVIA ROSARIO Tijucas do Sul Sesc São José dos Pinhais Vinícius Tallar (41) 3586-5261
ANA JULIA DE OLIVEIRA Ribeirão do Pinhal Sesc Santo Antônio da Platina Renata Fernandes Botelho (43) 3558-3302
Sub-16 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
AUGUSTO FELIPE MOURA DE SOUZA Ibiporã Sesc Londrina Centro André Luis Gonçalves (43) 3305-7809
KELVYR PERES SILVA Ibiporã Sesc Londrina Centro André Luis Gonçalves (43) 3305-7809
MARCOS VINICIUS BLANGER DE SOUZA Guaíra Sesc Marechal Cândido Rondon Rafael Francisco Huber (45) 3284-4363
Sub-16 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
MARISTELA ALFLEN POLIS Cascavel Sesc Cascavel Rodrigo Henrique dos Santos (45) 3219-5456
LORENA MILANI MARCON Sertanópolis Sesc Londrina Centro André Luis Gonçalves (43) 3305-7809
GABRIELA WELTER RAGIEVICZ Francisco Beltrão Sesc Francisco Beltrão Jonathan Bebber (46) 3905-3214
Sub-18 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
NILSON KELVINI FARIAS PEREIRA Sertanópolis Sesc Londrina Centro André Luis Gonçalves (43) 3305-7809
GABRIEL OPTZ DOS SANTOS Siqueira Campos Sesc Santo Antônio da Platina Renata Fernandes Botelho (43) 3558-3302
GUSTAVO HARIEL GAVLIK Laranjeiras do Sul Sesc Guarapuava Edison Caldas de Oliveira (42) 3308-2672
Sub-18 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
ANA CAROLINE DE LIMA DA LUZ Ampére Sesc Francisco Beltrão Jonathan Bebber (46) 3905-3214
JULIANA APARECIDA RIBAS Reserva do Iguaçu Sesc Guarapuava Edison Caldas de Oliveira (42) 3308-2672
EMILY COSTA AMARAL São José dos Pinhais Sesc São José dos Pinhais Vinícius Tallar (41) 3586-5261
Sub-20 Masculino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
LUAN FRANCISCO FORMANKEVSKY Irati Sesc Guarapuava Edison Caldas de Oliveira (42) 3308-2672
GABRIEL FELIPE PALODETO SATO Londrina Sesc Londrina Centro André Luis Gonçalves (43) 3305-7809
MARCELO CODINHOTO Apucarana Sesc Apucarana Silvana Cardoso de Souza (43) 3308-2526
Sub-20 Feminino
Posição Nome Completo Cidade Unidade Sesc Técnico de Esportes Telefone
LUANA PAULA MATTE Toledo Sesc Toledo Fernando Rodrigo Henrique Turim (45) 3378-7656
KAROLAINE CATARINE PEREIRA DIAS São Tomé Sesc Paranavaí Fernando Leite dos Santos Oliveira (44) 3474-8510
SIMONE GOMES DA ROSA Francisco Beltrão Sesc Francisco Beltrão Jonathan Bebber (46) 3905-3214
Print Friendly, PDF & Email