Category Archives

957 Articles

Primeira etapa do Desafio Xeque Mate reúne 762 enxadristas no SESC Portão em Curitiba

Posted by Ciro on
0 100
Últimas

Primeira etapa do Desafio Xeque Mate reúne 762 enxadristas no SESC Portão em Curitiba

VEJA AQUI O RESULTADO FINAL

VEJA AQUI O RATING DO DESAFIO XEQUE MATE

A primeira etapa do Desafio Xeque Mate 2017 aconteceu no último sábado (24), no SESC Portão, em Curitiba.  O torneio de xadrez reuniu 762 alunos de 119 instituições de ensino, sendo uma das maiores competições em número de enxadristas da modalidade no país.

A organização e a realização do evento são da Prefeitura Municipal de Curitiba, do SESC-PR e da Federação de Xadrez do Paraná (Fexpar).

“Proporcionar a ginástica da mente para tantos alunos nos deixa orgulhosos e, com o apoio da Prefeitura de Curitiba e da parceria com o SESC, trabalhamos para realizar etapas cada vez maiores e melhores”, enfatiza o presidente da Fexpar Ciro José Cardoso Pimenta.

Para o enxadrista Valter dos Santos Filho, 29 anos, representante da Escola Municipal Pró-Morar Barigui, o Desafio Xeque Mate representa uma trajetória de vida. “Eu participo deste evento desde 2001, ainda quando se chamava Circuito Curitibano, eu estava na 8ª série e é legal ver como os anos se passaram, a evolução do xadrez no período. No ano que vem meu filho Davi, de quatro anos estará aqui jogando também”, relata animado o enxadrista.

Já para o enxadrista Dimitri Ferraz, 8 anos, o evento faz parte da preparação para o mundial sub-08, a ser realizado em Poços de Caldas-MG, no mês de agosto. “Além dos benefícios cognitivos do evento, o nível competitivo do Desafio Xeque Mate também é muito bom, com ótimos enxadristas, com certeza será proveitoso para o Dimitri ter um bom desempenho no mundial”, relata Péricles Ferraz, pai de Dimitri.

As próximas etapas do Desafio Xeque Mate acontecerão nos dias 12 agosto e 18 de novembro no Sesc Portão. Mais informações no site www.fexpar.com.br.

Confira a seguir os campeões da 1ª etapa.

1º ano: Yasmim Schafranski (Cx Neo Master / Fesp – Ponta Grossa)

2ª ano: Gabriel Rovai Garcia (CEI Doutel de Andrade)

3º ano: Heitor Carneiro Fraga (Axpg – Ponta Lagoa Kids)

4º ano: Daniel Cadamuro de Moura (Cxsjp Kids)

5ª ano: Isis Carvalho (Axpg – Ponta Lagoa Kids)

6º ano: Leonardo Grigoli (Cxsjp)

7º ano: Weslley Henrique Machado (Axpg – Ponta Lagoa)

8º ano: Anderson Lemes da Silva (Axpg – Ponta Lagoa)

9º ano: Mateus Gonçalves (C.E. Protásio de Carvalho)

Ensino Médio: Lucas de Souza Mileski (Colégio Estadual do Paraná)

Comunidade: Rafael Lopes (Clube de Xadrez Erbo Stenzel)

Ensino Superior: Alvaro Alves de Almeida Junior (UFPR Curitiba)

Comerciários: Oseias Marcelino dos Reis (SESC – Clube de Xadrez Erbo Stenzel)

Veterano: Josue Ribeiro Teixeira (Copel)

Desafio Xeque Mate 2017 Etapa I (Lista de Inscritos)

Posted by Ciro on
0 708
Últimas

Lista Definitiva de Inscritos
atualizada até 23/06/2017 às 18:00

1 Iuri Bortolini Kovalhuk Acesso Hauer 2º Ano
2 Enzo Bortolini Kovalhuk Acesso Hauer 3º Ano
3 Denis Rauch Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
4 Eduarda Camilly Motta De Lara Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
5 Isabela Hass Good Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
6 João Lucas Gonçalves Rodrigues Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
7 Ketlyn Nicoly Dos Santos Ferre Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
8 Luiz Rodolfo Ferreira Rentschl Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
9 Pedro Henrique Woruby Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
10 Pedro Lopes Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
11 Pedro Vinicius Berkembrach Hei Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
12 Samuel De Andrade Rickle Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
13 Thomas Santana Borba Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano
14 Maria Eduarda Delfrate Axpg – Ponta Lagoa 7º Ano
15 Maria Fernanda De Oliveira Axpg – Ponta Lagoa 7º Ano
16 Nicoli Saldanha Ricardo Axpg – Ponta Lagoa 7º Ano
17 Nicolly Briena D’avassi Axpg – Ponta Lagoa 7º Ano
18 Weslley Henrique Machado Axpg – Ponta Lagoa 7º Ano
19 Anderson Lemes Da Silva Axpg – Ponta Lagoa 8º Ano
20 Efran Gabriel Gruba Pires Da S Axpg – Ponta Lagoa 8º Ano
21 Fabiana Tonse Maciel Axpg – Ponta Lagoa 8º Ano
22 Giovana  Eduarda Pavlak Axpg – Ponta Lagoa 8º Ano
23 Gustavo Iensue Russi Axpg – Ponta Lagoa B 8º Ano
24 Julia Cristine Ferreira Axpg – Ponta Lagoa B 8º Ano
25 Matheus Felipe Dos Santos Axpg – Ponta Lagoa B 8º Ano
26 Amanda Gabrielli Das Chagas Axpg – Ponta Lagoa B 9º Ano
27 Deborah Evelyn Ferreira Axpg – Ponta Lagoa B 9º Ano
28 Emanuelle Broniski Viximiczem Axpg – Ponta Lagoa B 9º Ano
29 João Victor Delfrate Axpg – Ponta Lagoa B 9º Ano
30 Kassia Kathlyn Feliciano Dos S Axpg – Ponta Lagoa B 9º Ano
31 Tiago Santos Carmo Cabral Axpg – Ponta Lagoa B 9º Ano
32 Alana Leticia Coelho Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
33 Alexandre Fanckin Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
34 Jose Henrique Trombim Okida Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
35 Kiara Paes De Castro Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
36 Marcio Possato Gomes Filho Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
37 Matheus Leonel Barbato Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
38 Wallace Andrey Uller Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Médio
39 Amazonas Santos Neto Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Superior
40 Nicolly Susan  Santos Axpg – Ponta Lagoa B Ensino Superior
41 Patricia  Pires Barbosa Axpg – Ponta Lagoa B Comunidade
42 Wesley  henrique Molenda Axpg – Ponta Lagoa B Comunidade
43 Leonardo Francisco Campos AXPG – Ponta Lagoa Kids 1º Ano
44 Ana Luiza Ribas Dall Santo Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
45 Antoniel Rauch Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
46 Gabriela Valentina Malasio Puc Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
47 Giuliano Emanoel Bandeira Timo Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
48 Gustavo Gonçalves Rodrigues Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
49 Livia Maria Marqueritte De Mar Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
50 Lucas Emanuel Gorte Machado Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
51 Maria Luiza Alves Lopes Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
52 Melissa Rodrigues Cellarius Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
53 Murilo Fanckin Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano
54 Benjamim Gaudencio Holm Berim Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
55 Emanuel Po Yi Hsu Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
56 Geovani De Andrade Rickle Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
57 Heitor  Carneiro Fraga Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
58 Leticia Blaszezak Scheidt Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
59 Maria Eduarda Gesso Tozato Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
60 Victor Gabriel Berkembrach Hei Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano
61 Enzo Rick Ruiz Axpg – Ponta Lagoa Kids 4º Ano
62 Igor Tino Rodrigues De Lima Axpg – Ponta Lagoa Kids 4º Ano
63 Isabela Ribeiro Dias Axpg – Ponta Lagoa Kids B 4º Ano
64 Joao Pedro Camargo de Paula Axpg – Ponta Lagoa Kids B 4º Ano
65 Maria Eduarda Meneguel Axpg – Ponta Lagoa Kids B 4º Ano
66 Diogenes Po Jui Hsu Axpg – Ponta Lagoa Kids B 5º Ano
67 Francielly Broniski Viximiczem Axpg – Ponta Lagoa Kids B 5º Ano
68 Isis Carvalho Axpg – Ponta Lagoa Kids B 5º Ano
69 Luana Fraresso Ribas Axpg – Ponta Lagoa Kids B 5º Ano
70 Mauro Albano Boutin Neto Axpg – Ponta Lagoa Kids B 5º Ano
71 Alexandre Benites Correa Campo Grande Ms Comunidade
72 Lucas Gabriel Lemos Galdino Da Ce Aline Pichet 6º Ano
73 Weslley Cruz Ce Des. Cunha Pereira 7º Ano
74 Vinicius Zepson Soares Ce Des. Cunha Pereira 8º Ano
75 José Luís Sypniewski Calixto Ce Djalma Jhonshon 6º Ano
76 Joaquim Franco Lopes Ce Do Paraná 6º Ano
77 Violetta Franco Lopes Ce Do Paraná 6º Ano
78 Tacyane Kasenoh Silva Ce Do Paraná 7º Ano
79 Jennifer Franco Da Rosa Antune Ce Do Paraná 8º Ano
80 Augustus Dall’agnol Zottis Alves Simoes Ce Do Paraná 9º Ano
81 Theodoro Franco Lopes Ce Do Paraná 9º Ano
82 João Paulo Zem Pereira Ce Do Paraná Ensino Médio
83 Karine Chaves Miguel Da Silva Ce Do Paraná Ensino Médio
84 Lucas De Souza Mileski Ce Do Paraná Ensino Médio
85 Milena Kasenoh Dos Santos Ce Do Paraná Ensino Médio
86 Renam Moreira Caratchuk Ce Do Paraná Ensino Médio
87 Bianca Oliveira De Aquino Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
88 Carlos Pontes Bueno Ferreira Neto Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
89 Ednilson Faszank Junior Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
90 Emily Williams Rudiak Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
91 Gabriel Mirocz Nieto Renner Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
92 Kamylle Da Silva Rudk Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
93 Larissa Medeiros de Oliveira Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
94 Lucas Eduardo Vidal Pacheco Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
95 Marcela Medeiro De Oliveira Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
96 Maria Eduarda Rosa Da Costa Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
97 Nicolas Reitz Kuduavicz Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
98 Rafael Henrique Fermiano Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
99 Rhaissa Pinheiro Faszank Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
100 Rhayssa Dos Santos Viscki Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
101 Samuel Vinicius Lucena Peres Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano
102 Kaio Alex Martins Ce Dr Xavier Da Silva 7º Ano
103 Caroline Wu Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano
104 Isabela Mitie Yamamoto Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano
105 Lara Brandão Dos Santos Gonçal Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano
106 Angie Wu Cheang Ce Dr Xavier Da Silva Ensino Médio
107 Alex Mordaski Toschini Ce Emilio De Menezes 6º Ano
108 Alison Cauan C. Da Silva Ce Emilio De Menezes 6º Ano
109 Azaph Kristhyan De Oliveira Br Ce Emilio De Menezes 6º Ano
110 Davidson Moreira Ramos Ce Emilio De Menezes 6º Ano
111 Emily Gabrielly Farias Da Silv Ce Emilio De Menezes 6º Ano
112 José S. B. Da Silva Ce Emilio De Menezes 6º Ano
113 Kauan Gledson P. De Araujo Ce Emilio De Menezes 6º Ano
114 Luis Fernando G. K. Felix Ce Emilio De Menezes 6º Ano
115 Maryane Caroline Moreira Ce Emilio De Menezes 6º Ano
116 Melissa Jory Ce Emilio De Menezes 6º Ano
117 Abner Kristopher De Oliveira B Ce Emilio De Menezes 7º Ano
118 Joás Elias Teider Pereira Ce Emilio De Menezes 7º Ano
119 Natália Correa Zalasco Ce Emilio De Menezes 7º Ano
120 Victor Gabriel Rodrigues Tobia Ce Emilio De Menezes 7º Ano
121 Fabricio Demczuk De Oliveira Ce Emilio De Menezes 8º Ano
122 Luana Koppen Pereira Ce Emilio De Menezes 8º Ano
123 Matheus Henrique Pinheiro Ce Emilio De Menezes 8º Ano
124 Victor Hugo Vicente Dorne Ce Emilio De Menezes 8º Ano
125 Adryan Gabriel Ramos Faot Ce Emilio De Menezes 9º Ano
126 Henrique Philip Novak Ce Emilio De Menezes 9º Ano
127 Hudson Bruno Novak Filho Ce Emilio De Menezes B 9º Ano
128 Jean Rohrbacher Ce Emilio De Menezes B 9º Ano
129 José Henrique Oliveira Pimente Ce Emilio De Menezes B 9º Ano
130 Thaysa Cristina Eagimieski Pon Ce José Bonifácio 9º Ano
131 Aryane Vittorya Depetris Ce Maria Montessori 8º Ano
132 Vinicius Rossani Das Neves Ce Paula Gomes 7º Ano
133 Camila Candida Hey Ce Prof. Narciso Mendes 7º Ano
134 Gabriel Thiago Botega de Oliveira Ce Prof. Narciso Mendes 7º Ano
135 Juliana Andrade De Oliveira Ce Prof. Narciso Mendes 7º Ano
136 Rafael Thiago Botega de Oliveira Ce Prof. Narciso Mendes 7º Ano
137 André Luiz De Oliveira Ce Prof. Narciso Mendes Comunidade
138 Anaílson Doin De Bastos Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
139 Cindy Adriana Schmidt Krumheue Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
140 David Willian De Santana Soare Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
141 Eliabe Marcos Algauer De Olive Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
142 Izianne Gabriele De Paula Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
143 Leonardo Henrique Zachi Gurski Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
144 Ruan Ribeiro Dos Reis Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
145 Vitoria Elaine Leal Oliveira Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
146 Davi Eduardo Cristo Sales Ce Protásio De Carvalho – B 7º Ano
147 Gabriel Soares Pedroso Ce Protásio De Carvalho – B 7º Ano
148 Allyson Alves Caetano Ce Protásio De Carvalho – B 8º Ano
149 Ricardo Leal De Oliveira Ce Protásio De Carvalho – B 8º Ano
150 Erick Valle Tavares Ce Protásio De Carvalho – B 9º Ano
151 Joziel Rodrigo Gonçalves Ce Protásio De Carvalho – B 9º Ano
152 Chrystwyllyan Dos Santos Correa Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano
153 Vitor Henrique Dionizio Gouvei Ce Protásio De Carvalho – Efm 6º Ano
154 Ryan Gabriel Rodrigues Campos Ce Protásio De Carvalho – Efm 7º Ano
155 Gabriely Moreira Montieri Ce Protásio De Carvalho – Efm 8º Ano
156 Isabela Vitoria Fujikawa Ce Protásio De Carvalho – Efm 8º Ano
157 Yasmin Ribeiro Alves Ce Protásio De Carvalho – Efm 8º Ano
158 Diogo De Almeida Souza Ce Protásio De Carvalho – Efm 9º Ano
159 Emelly Camili Mello Gouvea Ce Protásio De Carvalho – Efm 9º Ano
160 Giovani Lima Diogo Ce Protásio De Carvalho – Efm 9º Ano
161 Juliana Paola Leal Oliveira Ce Protásio De Carvalho – Efm 9º Ano
162 Mateus Gonçalves Ce Protásio De Carvalho – Efm 9º Ano
163 Elton Baldassin Ferreira Dos S Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
164 Emilly Padilha Germano Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
165 Filipe Paulista Dos Santos Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
166 Gabrielle Tamara Moraes Siquei Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
167 Janaína Gonçalves Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
168 Pedro Cordeiro Kaneto Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
169 Poliana Gomes De Araujo Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
170 Matheus Lopes Da Silva Ce Protásio De Carvalho – Efm Comunidade
171 Sebastião Roque Teleginski Ce Protásio De Carvalho – Efm Comunidade
172 Fernanda Elisabeth Leal Oliveira Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio
173 Miguel Domiciano Vieira Ce Santa Cândida 6º Ano
174 Breno Rafael Werle De Lara Ce Santa Felicidade 6º Ano
175 Juan De Oliveira De Moraes Ce Santa Felicidade 6º Ano
176 Nicolas Siqueira D. Dos Santos Ce Santa Felicidade 6º Ano
177 Rodrigo De Oliveira De Moraes Ce Santa Felicidade 6º Ano
178 Gustavo Da Silva Gamas Ce Santa Felicidade 7º Ano
179 Marcos Junior Karas Ce Santa Felicidade 7º Ano
180 Rafael Henrique Foques de Oliveira Ce Santa Felicidade 7º Ano
181 Alan Vinicius De Souza Wolpe Ce Santa Rosa 8º Ano
182 Henderson Wolpe Da Palma Ce Santa Rosa 8º Ano
183 Daniel De Jesus Mota Ce São Pedro Apóstolo 6º Ano
184 Gabrielle Macario Mendes Ce São Pedro Apóstolo 6º Ano
185 Barbara Marek Cordeiro Ce São Pedro Apóstolo 7º Ano
186 Jheimilly Vitoria Ce São Pedro Apóstolo 7º Ano
187 Bruno Kazuo Rodrigues Ce São Pedro Apóstolo 8º Ano
188 Guilherme De Moraes Ce São Pedro Apóstolo 8º Ano
189 Matheus Paes Thomê Ce São Pedro Apóstolo 8º Ano
190 Alex Mariano Kotcz Ce São Pedro Apóstolo 9º Ano
191 Amabili Gabriely De Oliveira Ce São Pedro Apóstolo 9º Ano
192 José Henrique Oliveira Costa Ce São Pedro Apóstolo 9º Ano
193 Natali Santiago De Oliveira Ce São Pedro Apóstolo 9º Ano
194 Pedro Gabriel Das Neves Ce São Pedro Apóstolo 9º Ano
195 Arthur Rosa Do Prado Ce São Pedro Apóstolo Ensino Médio
196 João Vitor Scarabotto Ce São Pedro Apóstolo Ensino Médio
197 Wendell Gabriel Otaviano Ce São Pedro Apóstolo Ensino Médio
198 Willian Wagner Colaço Ce São Pedro Apóstolo Ensino Médio
199 Thiago Cirino Sobrinho Santin Ce São Pedro Apóstolo Comunidade
200 Wesley Dos Santos De Oliveira Ce São Pedro Apóstolo Comunidade
201 Anna Clara Poli Paraguassu Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano
202 Letícia De Souza Ribeiro Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano
203 Pedro Henrique De Lima Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano
204 Bruno Dos Santos Coleti Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano
205 Gabriele Skch Ferreira Gomes Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano
206 Halkiny De Mello Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano
207 Fernando Henrique Da Silva Da Cei Bela Vista Do Paraíso 3º Ano
208 Ana Luiza Motta Batista Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
209 Camilly De Souza Ribeiro Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
210 Cecília Batista Dos Santos Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
211 Giovana Maria Maciel Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
212 Janaina Yeva Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
213 Júlia Cavalcante de Oliveira Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
214 Lavínia Fernandes Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
215 Tauana Alexandra Moreira De Me Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano
216 Arthur Adams Cei Bela Vista Do Paraíso 5º Ano
217 Arthur José Da Silva Cei Bela Vista Do Paraíso 5º Ano
218 João Vitor Barroso Da Silva Cei Curitiba Ano 300 1º Ano
219 Victor Gabriel Ferreira França Cei Curitiba Ano 300 2º Ano
220 Alessandro Sabala Ramirez Cei Curitiba Ano 300 3º Ano
221 Alvaro Da Rosa Ribeiro Cei Curitiba Ano 300 3º Ano
222 Isabela Maria De Oliveira Loio Cei Curitiba Ano 300 3º Ano
223 Kimberly Martins Dos Santos Cei Curitiba Ano 300 3º Ano
224 Otavio Lima Dos Santos Cei Curitiba Ano 300 3º Ano
225 Wagner G.V. De Souza Marinho Cei Curitiba Ano 300 3º Ano
226 Allan Estacio Henequim Cei Curitiba Ano 300 4º Ano
227 Eduardo Daniel M. Artigas Cei Curitiba Ano 300 4º Ano
228 Matheus De Assis de Paula Cei Curitiba Ano 300 4º Ano
229 Matheus Fragoso Cei Curitiba Ano 300 4º Ano
230 Yago Luann J. Koston Cei Curitiba Ano 300 4º Ano
231 Felipe Silva Gonçalves Cei Curitiba Ano 300 5º Ano
232 Henrique Jacinto Cei Curitiba Ano 300 5º Ano
233 Izabela Dos Santos Freitas Cei Curitiba Ano 300 5º Ano
234 Joao Gabriel M. Viana Novello Cei Curitiba Ano 300 5º Ano
235 Arthur Fagundes Angelo Cei Davi Carneiro Santana 2º Ano
236 Miguel San’t Helena Cei Davi Carneiro Santana 2º Ano
237 Guilherme Moraes Crusdach Cei Davi Carneiro Santana 4º Ano
238 Lucas Henrique Venturini Cei Davi Carneiro Santana 4º Ano
239 Thiago Henrique Roberto Do Car Cei Davi Carneiro Santana 4º Ano
240 Alessandro Machado Rodrigues C Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
241 Allan Rodrigo Soares Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
242 Daniel Miranda Sakamoto Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
243 Gabriel Carneiro Santana Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
244 Gabriel Cheikh Soares Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
245 Guilherme Silva Galvão Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
246 Gustavo Felipe Luciano Maceno Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
247 Higor Luciano Fonseca Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
248 Juliana Dias Fiuza Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
249 Kaua Gabriel Presan Rodrigues Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
250 Manoella Neves De Andrade Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
251 Max Marques Lourenço Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
252 Nycolas Matheus Pereira Dos Sa Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
253 Ryan Luis Martins Flores Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
254 Sthefany Kononczuk Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano
255 Andre Guilherme Pierog Pereira Cei Doutel De Andrade 1º Ano
256 Arthur Henrique Dos Santos Cei Doutel De Andrade 1º Ano
257 Giulia Schenatto Trovao Cei Doutel De Andrade 1º Ano
258 Isabelle Victoria Pelentir De Cei Doutel De Andrade 1º Ano
259 Kayuri Gelinski Cei Doutel De Andrade 1º Ano
260 Lucas Leonardi Cei Doutel De Andrade 1º Ano
261 Victor Yorran Dos Santos Anast Cei Doutel De Andrade 1º Ano
262 Adriano Henrique Mendes Da Sil Cei Doutel De Andrade 2º Ano
263 Bruno Santos Marques Cei Doutel De Andrade 2º Ano
264 Gabriel Rovai Gracia Cei Doutel De Andrade 2º Ano
265 Pedro Juliano Correa Cei Doutel De Andrade 2º Ano
266 Ricardo De Andrade Enes Cei Doutel De Andrade 2º Ano
267 Arthur Cesar Alves Cei Doutel De Andrade 3º Ano
268 Joao Marcelo Santos Vidal Cei Doutel De Andrade 3º Ano
269 Luysa Gabriela De Souza Cei Doutel De Andrade 3º Ano
270 Gabriel Rozendo Rodrigues Cei Doutel De Andrade 4º Ano
271 Pedro Augusto Otto De Souza Cei Doutel De Andrade 4º Ano
272 Gabriel Voichcoski Da Silva Cei Doutel De Andrade 5º Ano
273 Pedro Henrique Ferreira Cei Doutel De Andrade 5º Ano
274 Stefano Pegorini Cei Doutel De Andrade 5º Ano
275 Caio Gabriel B. De Souza Cei Eva Da Silva 3º Ano
276 Eduardo Otramario Passos Cei Eva Da Silva 3º Ano
277 Guilherme Fernandes De Carvalh Cei Eva Da Silva 3º Ano
278 Lucas Gabriel Carvalho Dos San Cei Eva Da Silva 3º Ano
279 Anna Beatriz Mello Fornazari Cei Eva Da Silva 4º Ano
280 Daniel Reis Marques Cei Eva Da Silva 4º Ano
281 Fabiane Marquezini Cei Eva Da Silva 4º Ano
282 Giovanna Germano Burbella Cei Eva Da Silva 4º Ano
283 Lucas Henrique De Oliveira Ama Cei Eva Da Silva 4º Ano
284 Matheus Alberto Batista Rodrig Cei Eva Da Silva 4º Ano
285 Nicoli Veroneze M. De S. Horni Cei Eva Da Silva 4º Ano
286 Pedro Henrique Balbinot Santos Cei Eva Da Silva 4º Ano
287 Pedro Triachini Favero Cei Eva Da Silva 4º Ano
288 Anna Luiza Dos Santos Arruda Cei Eva Da Silva 5º Ano
289 Bruna De Oliveira Ramos Cei Eva Da Silva 5º Ano
290 Evelyn Thayane De Moraes Cei Eva Da Silva 5º Ano
291 Fernanda Bueno Trindade Cei Eva Da Silva 5º Ano
292 João Victor Crhisto Irineu Cei Eva Da Silva 5º Ano
293 Maria Eduarda Gonçalves Dos Sa Cei Eva Da Silva 5º Ano
294 Nathallye Roberta Moreira Cei Eva Da Silva 5º Ano
295 Maria Clara Torres Pimentel Cei Francisco Frischmann 1º Ano
296 Maria Eduarda Da Silva Da Roch Cei Francisco Frischmann 1º Ano
297 Anderson Ji Hun Ribas Kang Cei Francisco Frischmann 2º Ano
298 Nycolas Denechuk Da Silveira Cei Francisco Frischmann 2º Ano
299 Anibely Fedechen Costa Cei Francisco Frischmann 3º Ano
300 Arthur Niraj Araujo De Moraes Cei Francisco Frischmann 3º Ano
301 Britnei Emanuelly De Souza De Cei Francisco Frischmann 3º Ano
302 Nicolly Mayumi Outi Cei Francisco Frischmann 3º Ano
303 Guilherme Henrique França De P Cei Francisco Frischmann 4º Ano
304 Natan Vinicius Batista Machado Cei Francisco Frischmann 4º Ano
305 Antonio Carlos De Siqueira Men Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
306 Enzo Palevoda Pereira Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
307 Enzo Ribeiro Manenti Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
308 Fernando Selenko Dos Santos Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
309 Gabriele Cristina Fernandes Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
310 Giovanna Gabrielly Burda Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
311 Heloysa Paoly Leite Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
312 Israeli Caroline De Oliveira D Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
313 Jorge Henrique Chaves De Lima Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
314 Maria Luiza Ferreira Deodato Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
315 Mykael Rodrigo Costa Dos Santo Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
316 Raissa Moretti Nunes Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
317 Roberta Rodrigues Machado Fari Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
318 Sofia Hermes Pinheiro Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
319 Vinicius Borges De Oliveira Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
320 Yago De França Cândido Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano
321 Kael Eduardo Prudente Fernande Cei Julio Moreira 3º Ano
322 Andrew Henrique Da Silva Zucco Cei Julio Moreira 4º Ano
323 Diogo Gabriel Freitas Da Cruz Cei Julio Moreira 4º Ano
324 Lucas Dos Santos Stelmatchuk Cei Julio Moreira 4º Ano
325 Lucas Rocha Dos Santos Lima Cei Julio Moreira 4º Ano
326 Vinicius Gabriel Faveri Dos Reis Cei Julio Moreira 4º Ano
327 Aisha Emanuely Coelho Cei Julio Moreira 5º Ano
328 Gabriel Luis Panho Cei Julio Moreira 5º Ano
329 Henrique De Brito Cordeiro Cei Julio Moreira 5º Ano
330 Vinicius Natan O. Kingerski Cei Julio Moreira 5º Ano
331 Carolina  Soares Piane Cei Julio Moreira 3º Ano
332 Gabrielly Victoria Prado de Carvalho Cei Julio Moreira 3º Ano
333 Guilherme  sOARES boCALON mOSTEFAL Cei Julio Moreira 3º Ano
334 Maria  Flor kLAUS G DE OLIVEIRA Cei Julio Moreira 3º Ano
335 Thallyta da Veiga Taborda Cei Julio Moreira 3º Ano
336 Victor  Gabriel Fedoryszyn Cei Julio Moreira 3º Ano
337 Elias Teixeira de Andrade Oliveira Cei Julio Moreira 4º Ano
338 Rafaelly Freitas dos Sntos Cei Julio Moreira 4º Ano
339 Gabriel da sILVA rODRIGUES Cei Julio Moreira 5º Ano
340 Rhuan  Carlos Lmes Carvalho Cei Julio Moreira 5º Ano
341 Danielly Mendes Ferreira Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano
342 Andrei Henrique Marques De Cam Cei Maria Augusta Jouve 2º Ano
343 Heloysa Do Amaral Valera Cei Maria Augusta Jouve 3º Ano
344 Khaue Yago De Jesus Dos Santos Cei Maria Augusta Jouve 3º Ano
345 Luis Vinícius Fernandes Da Sil Cei Maria Augusta Jouve 3º Ano
346 Marcos Eduardo Souza Cei Maria Augusta Jouve 3º Ano
347 Suzana França Wolck Cei Maria Augusta Jouve 3º Ano
348 Arthur Hernandes Da Rocha Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano
349 Felipe Rosa Da Silva Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano
350 Giovana Lopes Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano
351 Henrique Augusto Januário Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano
352 Nicole Manhani Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano
353 Giovana Brandt Schroeder Cei Maria Augusta Jouve 5º Ano
354 João Victor Teixeira Alves Cei Maria Augusta Jouve 5º Ano
355 João Valmar B Alberti Cei Pe. Francisco Meinsner 5º Ano
356 Pablo Henrique Sanches Cei Prof Antonio Pietruza 3º Ano
357 Rafael Portela Bonfim Da Silva Cei Prof Antonio Pietruza 3º Ano
358 Willian Gabriel Dos Santos Cei Prof Antonio Pietruza 3º Ano
359 Alessandra Marley Domingues Ch Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
360 Andre Luiz De Oliveira Rufino Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
361 Felipe Henrique Soares Da Cruz Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
362 Isabella Vitoria De Lacerda Iv Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
363 Jefferson Kaua Iaroz De França Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
364 Jose Matheus Medeiros Rocha Da Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
365 Larissa Vitoria Dos Santos Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
366 Maria Eduarda Lacerda Ivanskiu Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
367 Mariane De Fatima Campos Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
368 Matheus Henrique Maia Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
369 Rafaely Campos De Oliveira Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano
370 Adrian Henrique Jesus Da Silva Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano
371 Agatha Cristine Dos Santos Con Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano
372 Brenda Monique Lopes Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano
373 Daniel De Oliveira Ribeiro Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano
374 Diogo Vinicius Da Silva Machado Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano
375 Erick Matheus Pimentel Da Silv Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano
376 Geovana Fontana Inacio Rodrigu Cei Prof Antonio Pietruza B 5º Ano
377 Gustavo Mueller Tomkiw Cei Prof Antonio Pietruza B 5º Ano
378 Kaua Eduardo De Sousa Marçal Cei Prof Antonio Pietruza B 5º Ano
379 Naisla Kauane Borges Dos Santo Cei Prof Antonio Pietruza B 5º Ano
380 Alexandre Eduardo Paulo Dos Sa Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
381 Amanda Cristina Dos Santos Da Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
382 Ana Clara Dias Muniz Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
383 Ana Julia De Líma Da Conceição Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
384 Camili Gabrielly De Almeida Ca Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
385 Daniel Alves Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
386 Douglas Dias Marcondes Da Cruz Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
387 Eduardo Machado Marciano Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
388 Gustavo Felipe De Oliveira Gom Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
389 Helloá Gabriely Mendes Francis Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
390 Leonardo Mota Olivino Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
391 Maria Eduarda Dos Anjos Rosári Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
392 Nina Yasmin Andrade Silva Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
393 Pedro Arthur Santana Marques Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
394 Poliana De Souza Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
395 Sofia Dos Santos Leon Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
396 Sofia Louise Quadros Ferreira Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
397 Vitor Augusto Kowalczuk Vizent Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano
398 Gabriela Yasmin Lopes Xavier Cei Ritta Anna De Cássia 2º Ano
399 Emily Oliveira Da Gama Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano
400 Gustavo Sobaranski Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano
401 Hanah Ester Oliveira Nasciment Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano
402 Isac Siqueira Rodrigues Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano
403 Matias Alonzo Caycho Puento Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano
404 Brenda Myrlle Dos Santos Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
405 Gabriel Shai De Souza Mendes Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
406 Julia Alves Rigobeli Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
407 Lucas Gabriel Aguiar De Paula Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
408 Luciano Souza Pinheiro Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
409 Rhuan Prieto Alves Aguiar Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
410 Ryan Victor Gomes Pereira Lamo Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
411 Samuel Carvalho Da Silva Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano
412 Mateus Siqueira Rodrigues Cei Ritta Anna De Cássia 5º Ano
413 Nicolas Calidi Camargo Cei Ritta Anna De Cássia 5º Ano
414 Nicolas Eduardo Veiga De Souza Cei Ritta Anna De Cássia 5º Ano
415 Richard Pires Cei Ritta Anna De Cássia 5º Ano
416 Mateus Henrique Domingos Centro Da Juventude De Pinhais 4º Ano
417 Sophia Hoffmann Sezraiber cesmag 8º Ano
418 Leonardo Vicente Panichi Cespa 4º Ano
419 Vitor Schotten Rosa Cespa 5º Ano
420 André Luiz De Melo De Souza Cespa 6º Ano
421 Emanuel Ramon Da Silva Cespa 6º Ano
422 Kerolyn Gabrielle Andrade Cespa 6º Ano
423 Lucas Albini Mariano Cespa 6º Ano
424 Otavio Biassio Souza Cespa 6º Ano
425 Vitória Gabrielly Messias Cespa 6º Ano
426 Anna Beatriz Telles Cespa 7º Ano
427 Brayan Eduardo Dos Santos Cespa 7º Ano
428 Guilherme De Oliveira Cespa 7º Ano
429 Lucas Becker Moraes Cespa 7º Ano
430 Matheus Nunes Vieira Cespa 7º Ano
431 Weslei Ferreira Bonfim Cespa 7º Ano
432 André Luiz Gavloski Cespa 8º Ano
433 Helena De Oliveira Rau Cm Prof. Roberto Langer 8º Ano
434 Heloisa Hammerschmidt Menezes Colegio Bagozzi 3º Ano
435 Eduardo Veiga De Moraes Colegio Bagozzi Ensino Médio
436 Vinicius Cesconetto Colégio Cristao De Curitiba 7º Ano
437 João Antonio Titton Calderari Colégio Do Bosque Mananciais 2º Ano
438 João Paulo Schuhli Arias Colégio Do Bosque Mananciais 2º Ano
439 Murilo Amaral Kopp Arantes Agr Colégio Do Bosque Mananciais 2º Ano
440 Rafael Pessoa Der Bedrossian Colégio Do Bosque Mananciais 2º Ano
441 Gabriel Ramos Rufini Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano
442 João Gabriel Pozzi Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano
443 Lucas Hampe Hecke Goes Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano
444 Mateus Pereira Santos De Lima Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano
445 Paulo Cesar Pavão Rodrigues Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano
446 Vinicius Da Silva Vacilikiw Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano
447 Daniel Cury Teodoro De Oliveir Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano
448 Eduardo Assaf Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano
449 Heitor Santos Sampaio Peres Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano
450 Pedro Henrique Schühli Arias Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano
451 Vicente Cury Teodoro De Olivei Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano
452 Victor Miguel Da Silva Vacilik Colégio Do Bosque Mananciais 5º Ano
453 Vinicius De Oliveira Silva Colégio Do Bosque Mananciais 5º Ano
454 Edney Pryplotsky Colégio Expoente Comunidade
455 Sophia Durigan Coutinho Colégio Imaculada Conceição 2º Ano
456 Artur Furtado Croesy Jenkins Colégio Marista Paranaense 4º Ano
457 Eduardo Doring Cravo Colégio Marista Paranaense 5º Ano
458 Henrique Cavalli Dau Colégio Marista Santa Maria 4º Ano
459 Mateus Silva Santiago Colégio Marista Santa Maria 4º Ano
460 Lucas Neves Ellendersen Colégio Marista Santa Maria 6º Ano
461 Lucas Silva Santiago Colégio Marista Santa Maria 6º Ano
462 Lourenzo Raulike Colégio Marista Santa Maria 7º Ano
463 Nicolas Raulike Colégio Marista Santa Maria 9º Ano
464 Michel Miranda Gasparello De Souza Colégio Marista Santa Maria Ensino Médio
465 Andras Jushck Ellendersen Colégio Marista Santa Maria Comunidade
466 Ana Cavalcanti Wonsovicz De Mo Colégio Nossa Senhora Do Rosar 2º Ano
467 Gabriel Redon Rosa Colégio Nossa Senhora Do Rosar 5º Ano
468 Bernardo Poland De Miranda Bel Colegio Positivo Internacional 2º Ano
469 Tulio Gabriel Carvalho De Belt Colegio Positivo Internacional 6º Ano
470 Diego Rubin Marques Colégio Suiço 3º Ano
471 Marcos Kenzo Minasse Seino Colégio Suiço 3º Ano
472 Giovana Meger Colégio Suiço 4º Ano
473 Luís Henrique Whatley Dias Mac Colégio Suiço 7º Ano
474 Adriano Meger Colégio Suiço Comunidade
475 Gabriel Henrique Oliveira Lima Colégo Novo Éden 7º Ano
476 Thomas Emanuel Dos Santos Sopp Comunidade 2º Ano
477 Arthur De Paula Laplechade Curitiba 4º Ano
478 Sabrina Lopes Fernandes Curitiba 7º Ano
479 Bruno Gabriel De Lima Curitiba Ensino Médio
480 Carlos Augusto Fernandes Curitiba Ensino Médio
481 Barbara Claudiane Bianchi Paez Curitiba Comunidade
482 David Ferreira Das Chagas Curitiba Ensino Superior
483 Romualdo Cesconetto Júnior Curitiba Comunidade
484 Andrielly Batista Moreira Cx Erbo Stenzel Comunidade
485 José De Ribamar Salim Rosa Jún Cx Erbo Stenzel Comunidade
486 Rafael  Lopes Cx Erbo Stenzel Comunidade
487 Rullyans Diego Martins Cx Erbo Stenzel Comunidade
488 Julia Martinez Cx Neo Master / Fesp 1º Ano
489 Marina Montes Fernandes Cx Neo Master / Fesp 1º Ano
490 Sofia Gayer Pessi Cx Neo Master / Fesp 1º Ano
491 Yasmin Schafranski Cx Neo Master / Fesp 1º Ano
492 Rebeca Pansera Brizola Cx Neo Master / Fesp 2º Ano
493 Ellen Giovana Mendes Da Silva Cx Neo Master / Fesp 3º Ano
494 Gabriela Puzak Guirald Santos Cx Neo Master / Fesp 3º Ano
495 Lucas Montes Fernandes Cx Neo Master / Fesp 3º Ano
496 Marcelo Emanuel Schafraski Cx Neo Master / Fesp 3º Ano
497 Euller Gustavo Mendes Da Silva Cx Neo Master / Fesp 4º Ano
498 Gabriel Cunhaski Cx Neo Master / Fesp 4º Ano
499 Gabriel Henrique Chaves Raifur Cx Neo Master / Fesp 4º Ano
500 Joao Henrique Gomes De Oliveir Cx Neo Master / Fesp 4º Ano
501 Joao Paulo Dalzoto Ribeiro Cx Neo Master / Fesp 4º Ano
502 Leonardo Busnello De Almeida Cx Neo Master / Fesp 4º Ano
503 Heloisa Puzak Guirald Santos Cx Neo Master / Fesp 5º Ano
504 Henrique Isaac Panzarini Silva Cx Neo Master / Fesp 6º Ano
505 Joao Arthur Solak De Souza Cx Neo Master / Fesp 6º Ano
506 Joao Paulo Moura Nascimento Cx Neo Master / Fesp 6º Ano
507 Maryane Haura De Araujo Cx Neo Master / Fesp 7º Ano
508 Rillary Cardozo Bigaton Cx Neo Master / Fesp B 7º Ano
509 Joao Vitor Solak De Souza Cx Neo Master / Fesp B Ensino Médio
510 Raissa Cardozo Biigaton Cx Neo Master / Fesp B Ensino Médio
511 Daniel Felipe Piancor Cxc 7º Ano
512 Gabriel Vinicius Piancor Cxc 7º Ano
513 Pablo Alejandro Acosta Cxc Comunidade
514 Camile Vaz Cassou Cxsjp 6º Ano
515 Gilmar Ferreira Marques Cxsjp 6º Ano
516 Julia Mattei Cxsjp 6º Ano
517 Leonardo Grigoli Cxsjp 6º Ano
518 Luiz Gustavo Hakim Cxsjp 6º Ano
519 Wythor Rogério De Oliveira Cxsjp 7º Ano
520 Carlos Eduardo Pedroso De Tava Cxsjp 8º Ano
521 Erika Giovana De Oliveira Salvadego Cxsjp 8º Ano
522 Giovanna Da Silva  Schilive Cxsjp 8º Ano
523 Kauani Camili Dias Pedroso Cxsjp 8º Ano
524 Kayo Henrique Campos Xavier Cxsjp 8º Ano
525 Pedro Lisboa Da Cunha Cxsjp 8º Ano
526 Wesley De Cassio Oliveira Cxsjp 8º Ano
527 Clara Machado Juliatto Cxsjp 9º Ano
528 Rebeca Evelin Heuko Da Silva Cxsjp 9º Ano
529 Richard Santana Cxsjp 9º Ano
530 Christoffer Myke Ricken Cxsjp Comunidade
531 Evandro Dionisio Pazinatto De Cxsjp Veterano
532 João Francisco Carvalho Neto Cxsjp Comunidade
533 Jolita Lopes Cxsjp Veterano
534 Périclés Ferraz Cxsjp B Comunidade
535 Vinicius Dos Santos Rodrigues Cxsjp B Comunidade
536 Vinicius Nogueira Bueno Cxsjp B Comunidade
537 Enrico Machado Juliatto Cxsjp Kids 3º Ano
538 Ana Lia Grebogi Cxsjp Kids 4º Ano
539 Artur Perotto Cxsjp Kids 4º Ano
540 Daniel Cadamuro De Moura Cxsjp Kids 4º Ano
541 Gabrieli Pedroso Tavares Cxsjp Kids 4º Ano
542 Marcos  Willian da Silva Padilha Cxsjp Kids 4º Ano
543 Nicolas aNDREY DA SILVA bARBOSA Cxsjp Kids 4º Ano
544 André Luiz Pirola Gonçalves Cxsjp Kids 5º Ano
545 Francisco Machado Juliatto Cxsjp Kids 5º Ano
546 Gessemiel Fabricio Cxsjp Kids 5º Ano
547 Kaique Batista Santana Cxsjp Kids 5º Ano
548 Maria Eduarda Grigoli Cxsjp Kids 5º Ano
549 Matheus Henrique De Oliveira S Cxsjp Kids 5º Ano
550 Pedro Milto Da Cunha Cxsjp Kids 5º Ano
551 Sara Martins De Oliveira Cxsjp Kids 5º Ano
552 Wellington De Cassio Oliveira Cxsjp Kids 5º Ano
553 Caio Silva De Castro Dom Bosco 4º Ano
554 Aghata Duarte De Souza Em Anísio Teixeira 2º Ano
555 Ana Luiza Ramos Martins Em Anísio Teixeira 2º Ano
556 Ana Luiza Santos Ferreira Em Anísio Teixeira 2º Ano
557 Bryan Valoroski Do Nascimento Em Anísio Teixeira 2º Ano
558 Carolina Machado Soares Em Anísio Teixeira 2º Ano
559 Claudinei Kaue Batista Ferreir Em Anísio Teixeira 2º Ano
560 Diogo Santos Da Cruz Em Anísio Teixeira 2º Ano
561 Eloisa Martins Struab Taborda Em Anísio Teixeira 2º Ano
562 Emilli Diana Lopes Farias Em Anísio Teixeira 2º Ano
563 Evelyn Adriele Nunes Cantuário Em Anísio Teixeira 2º Ano
564 Francini Ferreira Mendes Em Anísio Teixeira 2º Ano
565 Julia Caroline Rocco Valentim Em Anísio Teixeira 2º Ano
566 Julia Pereira Nunes Em Anísio Teixeira 2º Ano
567 Kymberli Izabelli Oliveira Da Em Anísio Teixeira 2º Ano
568 Luana Cecon De Lima Em Anísio Teixeira 2º Ano
569 Matheus Henrique Dos Santos Em Anísio Teixeira 2º Ano
570 Mauricio Demetrio De Campos Em Anísio Teixeira 2º Ano
571 Nathan Samuel De Oliveira Ribe Em Anísio Teixeira 2º Ano
572 Vitoria Borges Sales Mota Sant Em Anísio Teixeira 2º Ano
573 Nicolas Da Silva Leal Em Cei Augusto Cesar Sandino 4º Ano
574 Victor Brondani Dos Santos Em Cei Augusto Cesar Sandino 4º Ano
575 Edder Augusto Candido Rocha Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
576 Erica Da Silva De Barros Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
577 Giuliana Do Prado Ribeiro Pres Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
578 Patrick De Andrade Lourenço Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
579 Rafael De Jesus Morais Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
580 Rayssa De Amorim Simão Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
581 Samira Mendonça De Moura Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
582 Thiago Bryan Alves Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
583 Valdeir Tavares Da Silva Junio Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
584 Vinícius Gabriel Torquato De A Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
585 Wagner Freitas Alves Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano
586 Diogo  Lisboa Garcia EM CEI Olivio Soares Saboia 1º Ano
587 Maria Fernanda De Lima Sato Em Cei Olivio Soares Saboia 1º Ano
588 Nicolas  dos Santos Gonçalves EM CEI Olivio Soares Saboia 1º Ano
589 Clara Vitoria De Carvalho Bace Em Cei Olivio Soares Saboia 2º Ano
590 Joan Ferreira Marques EM CEI Olivio Soares Saboia 2º Ano
591 Mariana Vitoria De Almeida Sou Em Cei Olivio Soares Saboia 2º Ano
592 Gustavo Vinicius Razzoto Dos S Em Cei Olivio Soares Saboia 3º Ano
593 Hendrio De Paula Pelissoni Em Cei Olivio Soares Saboia 5º Ano
594 Kaua Eduardo Chagas Em Cei Olivio Soares Saboia 5º Ano
595 Lorhan Da Silva Bastos Em Cei Olivio Soares Saboia 5º Ano
596 Murilo Machado Ribeiro Em Cei Olivio Soares Saboia 5º Ano
597 Tiago Da Rosa De Farias Em Cei Olivio Soares Saboia 5º Ano
598 Eduarda Razzotto Dos Santos Em Cei Olívio Soares Sabóia 1º Ano
599 Vitor Elizeu Razzotto Dos Sant Em Cei Olívio Soares Sabóia 5º Ano
600 Marcos Vinicíus Das Neves Em Cei Olívio Soares Sabóia Comunidade
601 Ana julia Batista Martins Em Cei Prof Jose Wanderlei Dias 3º Ano
602 Guilherme  Godoy Pires Em Cei Prof Jose Wanderlei Dias 3º Ano
603 Eloah Siqueira Em Cei Prof José Wanderley Dia 1º Ano
604 Hayan Serqueira Do Carmo Ferre Em Cei Prof José Wanderley Dia 1º Ano
605 Malu Simões Grabovski Em Cei Prof José Wanderley Dia 2º Ano
606 Maria Fernanda Meller Da Silva Em Cei Prof José Wanderley Dia 2º Ano
607 Mauro Henrique Teixeira Barbad Em Cei Prof José Wanderley Dia 2º Ano
608 Rafaelle Christine Klass Wille Em Cei Prof José Wanderley Dia 2º Ano
609 Bernardo Leon De Almeida Em Cei Prof José Wanderley Dia 3º Ano
610 Dimitri Vinicius Da Silva Ferr Em Cei Prof José Wanderley Dia 3º Ano
611 Gabriel Melzer Cadamuro Em Cei Prof José Wanderley Dia 3º Ano
612 Gustavo Sobothe Schuarca Em Cei Prof José Wanderley Dia 3º Ano
613 Henrique Pavoni Ralo Em Cei Prof José Wanderley Dia 3º Ano
614 Victor Gabriel Schlichting Tar Em Cei Prof José Wanderley Dia 3º Ano
615 Beatriz Mahara Roldão Da Silva Em Cei Prof José Wanderley Dia 4º Ano
616 Gabriel Henrique Guerreiro Via Em Cei Prof José Wanderley Dia 4º Ano
617 Natali Fernanda Ferraz Navelai Em Cei Prof José Wanderley Dia 4º Ano
618 Cauan Gonzaga Da Silva Em Cei Prof José Wanderley Dia 5º Ano
619 Kaua Oliveira Da Silva Em Cei Prof José Wanderley Dia 5º Ano
620 Antonio José Mermer De Freitas Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
621 Asafe Emanoel Borges Aguiar Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
622 Brayan Edivanio Dos Santos Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
623 Bruni Vinicius Nalevaiko Lizer Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
624 Giovanna Hoogevonink Martins Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
625 Guilherme Alves Henning Da Cru Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
626 Higor Henrique Lima Cunha Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
627 Kamile De Carvalho Barboza Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
628 Luca Borges Beza Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
629 Murilo Ferreira De Paula Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
630 Yuri Silva De Brito Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano
631 Anthony Costa Santos Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
632 Bryan Henrique Dos Santos Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
633 Emanuelle Canuto Rodrigues Fer Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
634 Hiago Luiz Miiller Dos Santos Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
635 Julio Cesar Rodrigues Da Silva Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
636 Kaleu Bryan Rodrigues De Freit Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
637 Nauber Machado De Oliveira Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
638 Robert Niro Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
639 Thiago De Oliveira Ramos Da Lu Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano
640 Luiz Miguel Olinek Em Ditmar Brehpol 4º Ano
641 Rafael Moreira Montieri Em Ditmar Brehpol 4º Ano
642 Enzo Adam Arancibia Em Dr. Guilherme L.Braga Sob C 4º Ano
643 Felipe Eiji Kano Em Dr. Guilherme L.Braga Sob C 4º Ano
644 Rafael Faustins Proença Em Dr. Guilherme L.Braga Sob C 4º Ano
645 Hector Paulista Dubrini Em Dr. Guilherme L.Braga Sob C 5º Ano
646 Amanda Carolina G. Costa Em Elevir Dionisio 3º Ano
647 Brayan William Nepomoceno Em Elevir Dionisio 3º Ano
648 Fabio Fernandes Domaszak Em Elevir Dionisio 3º Ano
649 Gabriel Mastrangelo Silva Oliv Em Elevir Dionisio 3º Ano
650 João Gabriel Santigo Silva Em Elevir Dionisio 3º Ano
651 João Leonardo Gomes Da Silva Em Elevir Dionisio 3º Ano
652 Kamilly Panzenhagen Perdoná Em Elevir Dionisio 3º Ano
653 Natália Luiza Raksa Da Silva Em Elevir Dionisio 3º Ano
654 Sofhia Alexsandra Penna Em Elevir Dionisio 3º Ano
655 Alana Ferreira Gonçalves Em Elevir Dionisio 4º Ano
656 Bruno Airashii Kouketsu Santos Em Elevir Dionisio 4º Ano
657 Gabriela Sthefani Polswut Em Elevir Dionisio 4º Ano
658 Giancarlo Colnaghi Ribeiro Em Elevir Dionisio 4º Ano
659 Gustavo Guerreiro Ribeiro Em Elevir Dionisio 4º Ano
660 Julia G. W. Meneghim De Souza Em Elevir Dionisio 4º Ano
661 Michel Luis Ramos Junior Em Elevir Dionisio 4º Ano
662 Pedro Borges Dos Santos Neto Em Elevir Dionisio 4º Ano
663 Gabrielle Karina Mamcasz Em Elevir Dionisio 5º Ano
664 Rafaela Larini Tracz Em Elevir Dionisio 5º Ano
665 Tiffany Fagundes De Lima Em Elevir Dionisio 5º Ano
666 Aghata Vitoria Polonia de LIMA EM Foz do Iguaçu 4º Ano
667 Ana Clara Gorsani Dos Santos Em Foz Do Iguaçu 4º Ano
668 Ana Julya Braghin de Oliveira em Foz do Iguaçu 4º Ano
669 Carlos Eduardo Alves De Olivei Em Foz Do Iguaçu 4º Ano
670 Gabriel Knapik Ribeiro Em Foz Do Iguaçu 4º Ano
671 João Victor Carvalho Knaut Em Foz Do Iguaçu 4º Ano
672 Kauany Gabriele Moreira De Bau Em Foz Do Iguaçu 4º Ano
673 Laura Dinkoff Em Foz Do Iguaçu 4º Ano
674 Lucas Batista da Silva Carvalho em Foz do Iguaçu 4º Ano
675 Ana Paula Da Silva Hening Gonç Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
676 Cesar Augusto Ramos Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
677 Isabelle Da Silva Cruz Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
678 Juliane Vitoria Pires França Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
679 Samuel Calbuch De Oliveira Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
680 Sara Cristhina Dos Anjos Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
681 Vitoria Leticia Vieira Em Foz Do Iguaçu 5º Ano
682 Gustavo Gabriel Cardoso Messia Em Governador Leonel Brizola 3º Ano
683 Herick Natan Lopes Mattos Em Governador Leonel Brizola 3º Ano
684 Kauan Rafael Mattos De Souza P Em Governador Leonel Brizola 3º Ano
685 Anna Luiza Meira Em Governador Leonel Brizola 4º Ano
686 Derick Michalus Lazaro Em Governador Leonel Brizola 4º Ano
687 Gabriel Henrique Magalhaes De Em Governador Leonel Brizola 4º Ano
688 Gusttavo Henrique Krauss Em Governador Leonel Brizola 4º Ano
689 Kauan Vinicius Do Amaral Teodo Em Governador Leonel Brizola 4º Ano
690 Diogo Lourenco Gois Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
691 Erick Nattan Rocha De Almeida Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
692 Flavia Alessandra Da Rocha Dos Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
693 Flavia Medeiros Zaionz Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
694 Heloiza Moreira Da Silva Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
695 Hilda Iara Telis Da Costa Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
696 Leonardo Maciel Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
697 Milleny Pereira Dos Santos Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
698 Sophia Figueiredo Novaes Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
699 Vitor Adrian Silva De Castro Em Governador Leonel Brizola 5º Ano
700 Joao Vitor Lobo Rodrigues Em Governador Leonel Brizola 6º Ano
701 Nicolas Moreira Da Silva Em Governador Leonel Brizola 8º Ano
702 Andre Luiz Hlatchuk Em Guiherme Ceolin 4º Ano
703 Luan Weber Da Silva Em Helena Kolody 3º Ano
704 Manuela Giovana Floriano Da Si Em Helena Kolody 3º Ano
705 Nelson Rodrigues Machado Filho Em Helena Kolody 3º Ano
706 Davi Joay Em Helena Kolody 4º Ano
707 Julia Ferreira Machado Em Helena Kolody 4º Ano
708 Kaua Rafael Barbosa Da Luz Em Helena Kolody 4º Ano
709 Rafaela Cristina Rodrigues Cam Em Helena Kolody 4º Ano
710 Eduardo Caleb EM Helena Kolody 5º Ano
711 Eloiza Rafaela Barbosa Da Luz Em Helena Kolody 5º Ano
712 Esther Pires Em Helena Kolody 5º Ano
713 Gabriel Gonçalves Pacheco Em Helena Kolody 5º Ano
714 Jhon Brayan Mathias De Bastos Em Helena Kolody 5º Ano
715 Laura Camargo Crescencio Em Helena Kolody 5º Ano
716 Lucas Gonçalves De Castro Em Helena Kolody 5º Ano
717 Marcos Eduardo Machado Em Helena Kolody 5º Ano
718 Mariana Polo Antonio Em Helena Kolody 5º Ano
719 Milton Cristian Polo Antonio Em Helena Kolody 5º Ano
720 Nathan Sens De Souza Em Helena Kolody 5º Ano
721 Sabrina Oliveira Mattes Em Helena Kolody 5º Ano
722 Thomas Eduardo De Paula Padovi Em Helena Kolody 5º Ano
723 Gabriela Soecki Kaminski Em Jardim Europa 3º Ano
724 Laura Frare De Queiroz Em Jardim Europa 3º Ano
725 Renato Valentin Cachuba Em Jardim Europa 3º Ano
726 Ana Luiza Lisboa Buba Em Jardim Europa 4º Ano
727 Christofer Farias Rocha De Gou Em Jardim Europa 4º Ano
728 Emanuelle Venancio De Vito Em Jardim Europa 4º Ano
729 Emelyn Rosa De Oliveira Em Jardim Europa 4º Ano
730 Guilherme Moreno Da Silva Em Jardim Europa 4º Ano
731 Pedro Augusto Silva Em Jardim Europa 4º Ano
732 Allana Beatriz Kacki De Macedo Em Jardim Europa 5º Ano
733 Ana Julia Porpeta Em Jardim Europa 5º Ano
734 Daniela Cordeiro Em Jardim Europa 5º Ano
735 Gabriel Dos Santos Buba Em Jardim Europa 5º Ano
736 João Lucas Azevedo Em Jardim Europa 5º Ano
737 Juliana Huzar Habinowski Em Jardim Europa 5º Ano
738 Kauany Vitoria Da Costa Ferro Em Jardim Europa 5º Ano
739 Khalyl Tatsuya Ferreira Em Jardim Europa 5º Ano
740 Marcella Giovana Alves De Oliv Em Jardim Europa 5º Ano
741 Nicoli Da Silva Repczuk Em Jardim Europa 5º Ano
742 Raul Gabriel Krautczuk Em Jardim Europa 5º Ano
743 Carlos  Henrique do Amaral Em Joao Macedo Filho 5º Ano
744 Sarah  Rodrigues Ferreira Em Joao Macedo Filho 5º Ano
745 Daniel Felipe Souza Freitas Em João Macedo Filho 2º Ano
746 Luis Felipe Bittencourt Neves Em João Macedo Filho 4º Ano
747 Matheus Armando Weigert Em João Macedo Filho 4º Ano
748 Sofia Kaudinski Scholze Em João Macedo Filho 4º Ano
749 Yago Adonis Da Silva Em João Macedo Filho 4º Ano
750 Yuri Henrique Da Silva Em João Macedo Filho 4º Ano
751 Ana Beatriz Inacio Monteiro Em João Macedo Filho 5º Ano
752 Caio Murilo Melchior Dos Santo Em João Macedo Filho 5º Ano
753 Esther Luize Almeida De Sousa Em João Macedo Filho 5º Ano
754 Murilo Henrique Medeiros Schwe Em João Macedo Filho 5º Ano
755 Tales Farrar Em João Macedo Filho 5º Ano
756 Arthur Mahatma Paiva Franco Em Maria Clara Brandão Tessero 7º Ano
757 Joao Juk Lopes Em Nympha Peplow 1º Ano
758 Sophia Yanagui Moreira Em Nympha Peplow 1º Ano
759 Letícia De Oliveira Garcia Lem Em Nympha Peplow 2º Ano
760 Amanda Correa Mota Em Nympha Peplow 3º Ano
761 Beatriz Yanagui Moreira Em Nympha Peplow 3º Ano
762 Kaio Vinícius Teixeira Em Nympha Peplow 3º Ano
763 Pablo Eduardo Negosseke Ilhos Em Nympha Peplow 3º Ano
764 Sayma Marqueszeraik Abdalla Em Nympha Peplow 3º Ano
765 Thiago De Paiva Castro Em Nympha Peplow 3º Ano
766 Eduardo Lima Levandoski Em Nympha Peplow 4º Ano
767 Emanoella Engelhard Em Nympha Peplow 4º Ano
768 Leticia Dézio Cabreira Em Nympha Peplow 4º Ano
769 Lincon De Oliveira Garcia Lemo Em Nympha Peplow 4º Ano
770 Luis Felipe Andrade Lima Em Nympha Peplow 4º Ano
771 Tiago Balestra Crisostomo De O Em Nympha Peplow 4º Ano
772 Joao Carvalho Felipe Correia Em Nympha Peplow 5º Ano
773 Emelly Granemann Gonçalves Em Otto Bracarense Costa 4º Ano
774 Bernardo Alexandre Ramos Em Papa João Xxiii 5º Ano
775 Miguel Da Silva Dybas Em Papa João Xxiii 5º Ano
776 Miriã Bachmann Gonçalves Em Papa João Xxiii 6º Ano
777 Renata Ayumi A Abe Aracema Em Papa João Xxiii 6º Ano
778 Mayara Vitoria Da Silva Em Paranaguá 3º Ano
779 Nataly Moreira Benetati Em Paranaguá 3º Ano
780 Vitoria Gomes Almeida Machado Em Paranaguá 3º Ano
781 Anelise Gabrielymorais De Arau Em Paranaguá 4º Ano
782 Laura Candido Vogivoda Em Paranaguá 4º Ano
783 Luara Beatriz Fontes Em Paranaguá 4º Ano
784 Nicolas Schaly Rosa Em Paranaguá 4º Ano
785 Ricardo Martins Silveira Junio Em Paranaguá 4º Ano
786 Sophia Prestes De Melo Em Paranaguá 4º Ano
787 Gabriela Vidal Dos Santos Em Paranaguá 5º Ano
788 Julia Tatarem Em Paranaguá 5º Ano
789 Juliana Sayurito Em Paranaguá 5º Ano
790 Mariana Tatarem Em Paranaguá 5º Ano
791 Mateus Zazula Em Paranaguá 5º Ano
792 Paulo Yudi Rozenso Em Paranaguá 5º Ano
793 Josney Henrique Dos Santos Sil Em Paulo Freire 4º Ano
794 Marcely Fernanda Rodrigues Em Paulo Freire 4º Ano
795 Nataly Vitoria Riboli Machado Em Paulo Freire 4º Ano
796 Daniel Rodrigues De Ramos Em Paulo Freire 5º Ano
797 Kauany Arpelau De Lima Pereira Em Paulo Freire 5º Ano
798 Kauany Padilha Oliveira Em Paulo Freire 5º Ano
799 Laryssa Eduarda Alves Da Silva Em Paulo Freire 5º Ano
800 Matheus Gabriel Lemos Em Paulo Freire 5º Ano
801 Rharumy Jetka De Souza Em Paulo Freire 5º Ano
802 Yahn Lukas Goncalves Em Paulo Freire 5º Ano
803 Davidson Arthur Paes Em Prof Leonel Moro 3º Ano
804 Isaac Gabriel De Almeida Gonça Em Prof Leonel Moro 3º Ano
805 Isabela Paes Da Silva Em Prof Leonel Moro 3º Ano
806 Karelyn Mirela Paes Em Prof Leonel Moro 3º Ano
807 Laryssa Pessatti De Souza Nune Em Prof Leonel Moro 3º Ano
808 Rafael Antonio Da Silva Giongo Em Prof Leonel Moro 3º Ano
809 Emanuely Vitoria Mello De Souz Em Prof Leonel Moro 4º Ano
810 Filipe Manoel Correa De Castro Em Prof Leonel Moro 4º Ano
811 Henrique Euridice De Souza Bon Em Prof Leonel Moro 4º Ano
812 João Gabriel Mello Da Silva Em Prof Leonel Moro 4º Ano
813 Amanda Beatriz De Oliveira Mac Em Prof Leonel Moro 5º Ano
814 Brayan Eduardo Fernandes Cerqu Em Prof Leonel Moro 5º Ano
815 Emanuelli Paes Santos Em Prof Leonel Moro 5º Ano
816 Giovanna Moreira Da Silva Em Prof Leonel Moro 5º Ano
817 Lorhana Mikaeli Da Silva Habit Em Prof Leonel Moro 5º Ano
818 Henrique Pittner Da Rocha Em Prof. Francisco Hubert 3º Ano
819 João Paulo Ribeiro Antunes Em Prof. Francisco Hubert 3º Ano
820 Ligia Gabrielly De Freitas Em Prof. Francisco Hubert 3º Ano
821 Pedro Miguel De Alencar Telles Em Prof. Francisco Hubert 3º Ano
822 Thaís Gabrielly Correa De Oliv Em Prof. Francisco Hubert 3º Ano
823 Arthur Matzenbacher Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
824 Enzo Kniazenski De Souza Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
825 Gabriella Andrade Da Silva Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
826 Gabriella De Almeida Leal Dos Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
827 Gustavo Ortiz Pereira Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
828 Jeovana Da Silva Galvão Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
829 Jhennifer Albino Dos Santos Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
830 Matheus Villa Rosa Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
831 Renata Do Amaral Da Silva Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
832 Vitor Fernandes De Camargo Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano
833 Gustavo Luciano Em Prof. Francisco Hubert 5º Ano
834 Heloisa De Oliveira Rau Em Prof. Francisco Hubert 5º Ano
835 João Victor Paes Monteiro Em Prof. Francisco Hubert 5º Ano
836 Lorena Hemanuele Da Silva Em Prof. Francisco Hubert 5º Ano
837 Pedro Arthur Em Prof. Francisco Hubert 5º Ano
838 Paola Diniz Da Silva Calisto Em Prof. Joana Raksa 4º Ano
839 Christoffer Ferreira Menegon Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
840 Emilly Holovati Santos Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
841 Enzo Raksa Pilato Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
842 João Emanuel Almeida De Olivei Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
843 Kauã De Lima Ribeiro Bispo Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
844 Pedro Henrique Dos Anjos Raimu Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
845 Thalita Gabrielle Andre Remizo Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
846 Thiago Gabriel Andre Remizoski Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
847 Vinicius Russi Santana Em Prof. Joana Raksa 5º Ano
848 Maria Heloise Alves Ribeiro Em Prof. Miracy 3º Ano
849 Kauê Felipe Aguiar Dos Santos Em Prof. Miracy 4º Ano
850 Matheus Felipe Santos Martins Em Prof. Miracy 4º Ano
851 Nicolas Jean Ramos Pereira De Em Prof. Miracy 4º Ano
852 Gabriel  Martins Abrantes EM prof. Miracy 5º Ano
853 Kauan Luis Santos Em Prof. Miracy 5º Ano
854 Matheus Rafael Ramos Pereira Em Prof. Miracy 5º Ano
855 Miguel Ruthes Calado Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 3º Ano
856 Amanda Conceição Da Silva Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 4º Ano
857 Cedric Bonfim Schmidt Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 4º Ano
858 Marcio Aparecido Martins Junio Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 4º Ano
859 Nicole Neumann Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 4º Ano
860 Eduardo De Azevedo Palacio Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano
861 Enzo De Paula Bordinhao Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano
862 Gabriel Dos Santos De Meira Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano
863 Jean Felipe Ferraz Gonçalves Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano
864 Rafael Vinicius Goncalves Bent Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano
865 Vinicius Da Silva Barreto Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano
866 Dhyenne Dos Santos Correa Em Prof.ª América Da Costa Sab 2º Ano
867 Higor Rodrigo Arcanjo Da Silva Em Prof.ª América Da Costa Sab 3º Ano
868 Kauã Dos Santos Carneiro Em Prof.ª América Da Costa Sab 3º Ano
869 Luana Trzecik De Oliveira Em Prof.ª América Da Costa Sab 3º Ano
870 Miguel Oliveira Domingues Em Prof.ª América Da Costa Sab 3º Ano
871 Nicolle Alves Dos Santos Em Prof.ª América Da Costa Sab 3º Ano
872 Fabricio Oliveira Bochi Em Prof.ª América Da Costa Sab 4º Ano
873 Gustavo Mamede Londer Em Prof.ª América Da Costa Sab 4º Ano
874 Matheus Fernando Laureano Dos Em Prof.ª América Da Costa Sab 4º Ano
875 Pablo André Fagundes Lages Em Prof.ª América Da Costa Sab 4º Ano
876 Vinicius Oliveira Bochi Em Prof.ª América Da Costa Sab 4º Ano
877 Guilherme Petters Silveira Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
878 Kauan Fernandes Ribeiro Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
879 Muriel Ribeiro Galdino Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
880 Rafael Minikoski De Almeida Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
881 Talita Eduarda Terres Peressut Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
882 Victor Cawan Andrade Da Cruz Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
883 Wellinton Boldrin Pavoski Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
884 Willian Gabriel Da Silva Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano
885 Nathálya  de Jesus do Nascimento EM Prof.ª América da Costa Sabóia 2º Ano
886 Ana Livia Lins Feitosa De Arau Em Pró-Morar Barigui 3º Ano
887 Brian Justino De Queiroz Em Pró-Morar Barigui 3º Ano
888 Kaique Dos Santos De Oliveira Em Pró-Morar Barigui 3º Ano
889 Yasmin Schwartz Da Silva Em Pró-Morar Barigui 3º Ano
890 Diogo Felipe De Souza Santos Em Pró-Morar Barigui 4º Ano
891 Felipe Teixeira Telles Em Pró-Morar Barigui 4º Ano
892 Gustavo Henrique De Paula Dos Em Pró-Morar Barigui 4º Ano
893 Pedro Henrique Da Silva Santos Em Pró-Morar Barigui 4º Ano
894 Stela Do Nascimento Em Pró-Morar Barigui 4º Ano
895 Alisson Fernando De Souza Em Pró-Morar Barigui 5º Ano
896 Gabriel Nascimento Da Silva Em Pró-Morar Barigui 5º Ano
897 Kauan Guimarães Em Pró-Morar Barigui 5º Ano
898 Tcharllys Martins Fidelis Gome Em Pró-Morar Barigui 5º Ano
899 Vitor Rodrigues Godoy Em Pró-Morar Barigui 5º Ano
900 Valter Dos Santos Fihlo Em Pró-Morar Barigui Comunidade
901 Kauan Alexandre Damas da SIlveira EM protazio de carvalho B 6º Ano
902 Paulo  Henrique silqueira dos Santos EM protazio de carvalho B 6º Ano
903 Victor  Alexandre Felix da Silva EM protazio de carvalho B 6º Ano
904 Mateus  Iachechen Rodrigues Monteiro EM protazio de carvalho B 8º Ano
905 Indianara dA Silva de Oliveira EM protazio de carvalho B Ensino Médio
906 Wesley Frederico muler dos Santos EM protazio de carvalho B Ensino Médio
907 Danielle De Oliveira Saldanha Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
908 Eduardo Henrique Paes Arantes Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
909 Enzo Ricardo Da Silva Fernande Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
910 Joao Victor Claudio De Farias Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
911 Joicilaine Gonçalves Do Amaral Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
912 Stephany Cristini Silva De Oli Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
913 Thomas Whylham Dos Santos Souz Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
914 Vinicius Da Silva Lino Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano
915 Cibely Barreto Dos Santos Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
916 Giovanna Paula De Sa Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
917 Jeedywyll Silva De Sousa Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
918 Micael Dos Santos Machado Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
919 Natanael Ribeiro Dos Santos Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
920 Nicollas Kaua Correia Gonçalve Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
921 Riquelme De Oliveira Siqueira Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
922 Tommy Jeyson Dos Santos Souza Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano
923 Alexandre Franco Toso. Em Santa Águeda 5º Ano
924 Arcenir Rocha De Freitas. Em Santa Águeda 5º Ano
925 Filipe Cardoso Em Santa Águeda 5º Ano
926 Guilherme Antunes Em Santa Águeda 5º Ano
927 Guilherme Padilha Em Santa Águeda 5º Ano
928 Gustavo Dos Santos De Oliveira Em Santa Águeda 5º Ano
929 Igor Andrey Dos Santos. Em Santa Águeda 5º Ano
930 João Vitor Gonçalves De Souza. Em Santa Águeda 5º Ano
931 Júlia D`avila Bacim Em Santa Águeda 5º Ano
932 Kassya Taverna Tyskas Em Santa Águeda 5º Ano
933 Kauan Lucas De Oliveira Em Santa Águeda 5º Ano
934 Manuelle Bertola Otto Em Santa Águeda 5º Ano
935 Sthefany Nicoletti Em Santa Águeda 5º Ano
936 Vitória Regina Rahmeier Almeid Em Santa Águeda 5º Ano
937 Luiz Roberto Anacleto Calmon M Em São Luiz 4º Ano
938 João Miguel Sypniewski Calixto Em Theodoro De Bona 1º Ano
939 Camila  Costa Maier EM Theodoro De Bona 3º Ano
940 Grace  Kelly Mariano Machado Pinto Em Theodoro De Bona 4º Ano
941 Julia Eduarda Hubert De Almeida Em Theodoro De Bona 4º Ano
942 Luis  Eduardo Aguiar Ribeiro Em Theodoro De Bona 4º Ano
943 Carlos Eduardo Queiroz Ribeiro Em Theodoro De Bona 5º Ano
944 Diego Henriue Meneses Maia Em Theodoro De Bona 5º Ano
945 Enzo  Daniel Costa Maier Em Theodoro De Bona 5º Ano
946 Julia  Teotonio Grcia Em Theodoro De Bona 5º Ano
947 Manuela Oliveira Schwantz Em Theodoro De Bona 5º Ano
948 Mariana De oliveira Gonçalves Em Theodoro De Bona 5º Ano
949 Matheus Graciano Lima Rodrigues da Silva Em Theodoro De Bona 5º Ano
950 Natan  Ribeiro Gonçalves Em Theodoro De Bona 5º Ano
951 Roxxanne Cristina Alves Em Theodoro De Bona 5º Ano
952 Samara Vitoria Santos Francisco Rocha Em Theodoro De Bona 5º Ano
953 Daniel Dacyszyn Silva Em. São Luiz 1º Ano
954 Davi Pelogia Ferreira Em. São Luiz 2º Ano
955 Gabriel Klaus Dos Santos Em. São Luiz 2º Ano
956 Isabela Da Silva Carvalho Em. São Luiz 2º Ano
957 Enzo Inagaki Amarante Em. São Luiz 3º Ano
958 João Roberto Belo Mendes Em. São Luiz 3º Ano
959 Kael Freitas Gonçalves Em. São Luiz 3º Ano
960 Camila Seixas Brandão Em. São Luiz 4º Ano
961 Elian Webber Bernieri Em. São Luiz 5º Ano
962 Nill Armstrong Alcantara Santo Em. São Luiz 5º Ano
963 João Gabriel Muniz Szuba Escola Projeto 21 8º Ano
964 Victor Hugo Mansur Vieira Escola Projeto 22 3º Ano
965 Jhonny Augusto Giannini Toth Escola Projeto Lápis De Cor 3º Ano
966 Alexandre Quezada De Carvalho Escola Umbrella 2º Ano
967 Arthur Ansbach Penteado Franco Escola Umbrella 2º Ano
968 Gustavo Mendes Braga Escola Umbrella 2º Ano
969 Vinicius Zanetti Escola Umbrella 4º Ano
970 Pedro  Henrique vieira caron Escola Umbrella 5º Ano
971 Naohiro Jorge Dos Santos Espaço De Xadrez Jorge Ibanez 3º Ano
972 Gabriel Husak Chaves Espaço De Xadrez Jorge Ibanez 6º Ano
973 Pedro Arbot Tartas Espaço De Xadrez Jorge Ibanez 9º Ano
974 Jefferson Luiz Rosa Espaço De Xadrez Jorge Ibanez Comunidade
975 Jorge Dias Llivi Ibanez Espaço De Xadrez Jorge Ibanez Comunidade
976 Tiago Cicotti Furtado Espaço De Xadrez Jorge Ibanez Comunidade
977 Kleber Fernandes Dos Santos Faculdades Pequeno Príncipe Comunidade
978 Anesio Jose De Maria Hc – Ufpr Ensino Superior
979 Maryana Isabella Costa Ferreir Ifpr Ensino Médio
980 Daniel Ferreira Percicotte Ifpr – Curitiba Ensino Médio
981 Leonardo Andreiko De Castro Ifpr – Curitiba Ensino Médio
982 Leonardo Augusto Lourenço Ifpr – Curitiba Ensino Médio
983 Willian Patrick Oliveira Da Si Ifpr – Curitiba Ensino Médio
984 Deborah Eduarda Koterba Soares Ifpr – Paranaguá Ensino Médio
985 Miriã Dos Santos Ifpr – Paranaguá Ensino Médio
986 Samuel Nascimento Barbosa Ifpr – Paranaguá Ensino Médio
987 Brayan Evilasio De Barros Ifpr – Paranaguá Ensino Superior
988 Osmani França Pontes Junior Ifpr – Paranaguá Ensino Superior
989 Vinicius Rodrigues Alves Ifpr – Paranaguá Comunidade
990 Joselia Campelo Individual Veterano
991 Marcelo  Jose Vieira Individual Comerciário
992 Marcelo Novaes Piraquara Comunidade
993 Valney Alves Jeser Quatro Barras Ensino Superior
994 Elias Moreno Rodrigues São José Dos Pinhais Ensino Superior
995 Gustavo Holanda Messias Dos Sa Secretaria De Educação – Quatr 1º Ano
996 Brian Domingues Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano
997 Camila De Souza Gomes Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano
998 Lorenzo Khouri Borges Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano
999 Mariane Custodio Hoffeke Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano
1000 Moisés Felipe Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano
1001 Tobias Da Rocha Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano
1002 Daniel Gamalher Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1003 Giovana Vitoria Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1004 Jorge Mendes Fagundes Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1005 Ketlyn Rebouças Ramos Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1006 Lucas De Oliveira Paixão Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1007 Mateus Henrique De Lima Pinto Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1008 Victor Correa Da Motta Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano
1009 Herick Rogger Pinchesk Vitchem Seminário Maior Nossa Senhora Comunidade
1010 Simone De Fatima Ryba Sesc Portão Veterano
1011 Maria Leticia Schneider Lopes Tistu – Curitiba 3º Ano
1012 Amanda Sofia Caldeira Marçal Tistu – Curitiba 4º Ano
1013 Enzo Capeleto Carazzai De Mora Tistu – Curitiba 4º Ano
1014 Gabriel De Mello Machado Tistu – Curitiba 4º Ano
1015 Guilherme De Araújo Levandoski Tistu – Curitiba 4º Ano
1016 Lorenzo Micheletti Roveda Tistu – Curitiba 4º Ano
1017 Matheus Bittencourt Simone Pas Tistu – Curitiba 4º Ano
1018 Marina Barizon Artigas Tistu – Curitiba 5º Ano
1019 Rafael Yuki Nakatani Tistu – Curitiba 5º Ano
1020 Julia  Gabrielle Ferraz Correa Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1021 Emily José Schuenck E Silva Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 3º Ano
1022 Mariane Dos Anjos Gelinski Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 3º Ano
1023 Rayan Maximo Da Silva Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 3º Ano
1024 Renan Dos Santos Pauluk Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 3º Ano
1025 Gabriela Bueno Fernandes Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano
1026 Pietro Alessandro Camillo Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano
1027 Rodny Andrade Schlickmann De C Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano
1028 Salomão Cordeiro Camargo Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano
1029 Victor Hugo De Souza Wolpe Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano
1030 Weslley Henrique Dos Santos Da Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano
1031 Alexandre Pereira Dos Santos Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1032 Caio Adruelito Camargo Souza Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1033 Erick Eduardo Alves Braz Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1034 Gustavo Cardoso Dos Santos Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1035 Jeferson Dos Santos Souza Juni Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1036 Luisa Vanessa Dos Santos Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1037 Pedro Henrique De Oliveira Pin Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano
1038 Alvaro Alves De Almeida Junior Ufpr Ensino Superior
1039 Cristhyan Costa Ladevig Ufpr Ensino Superior
1040 Gabriel Jiro Horie Ufpr Ensino Superior
1041 Juliano Roberto Nery Da Silva Ufpr Ensino Superior
1042 Gustavo Carneiro Alves Unespar Ensino Superior
1043 Beny Ramos Uniandrade Ensino Superior
1044 Paulo Vergara Neto Unicuritiba Ensino Superior
1045 Levy Santiago Doa Santos Neto Universidade Positivo Ensino Superior
1046 Anderson Morão Utfpr Ensino Superior
1047 Diego José Ribeiro Utfpr Ensino Superior

64º Jogos Escolares do Paraná – 1ª Regional Tibagi

Posted by Ciro on
0 43
Últimas

Encerrou hoje, no município de Tibagi-PR uma das fases regionais dos 64° Jogos Escolares do Paraná, onde teve a participação de alunos dos municípios de Ponta Grossa e Piraí do Sul.

Nessa fase, os dois primeiros colocados de cada categoria estão classificados para à Macro Regional, que acontece entre os dias 05/07/2017 á 09/07/2017 no município de Castro-PR.

‘’O nível técnico do evento foi muito forte, pois contava com vários jogadores com Rating FIDE e campeões paranaenses de menores, os resultados demonstram tal equilíbrio. O fato de a anotação ser exigida pela arbitragem comprovou o alto nível do evento e proporcionou uma experiência a mais para fase Macro Regional’’ relatou o Professor Amazonas Santos Neto, do Colégio Integração-PG.

Resultados Relâmpago

Resultados Rápido

Resultados Convencional

Fotos em breve.

A arbitragem ficou a cargo de Gustavo Horokoski de Souza, Kim Garcia de Souza, Juliano Biazotto e Matheus Tavares de Oliveira.

Desafio Xeque Mate Etapa II Lista de Inscritos

Posted by Ciro on
0 573
Últimas

Lista Final  de Inscritos
atualizada até 10/08/2017 às 15:00

1 Paulo Calixto AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A Ensino Superior
2 Amanda Gabrielli Das Chagas AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 9º ano
3 Amazonas Santos Neto AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A Ensino Superior
4 Anderson Lemes Da Silva AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 8º ano
5 Deborah Evelyn Ferreira AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 9º ano
6 Denis Rauch AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 6º ano
7 Eduarda Camilly Motta De Lara AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 6º ano
8 Fabiana Tonse Maciel AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 8º ano
9 Giovanna Eduarda Pavlak AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 9º ano
10 Julia Cristine Ferreira AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 8º ano
11 Kassia Kathlyn Feliciano Dos Santos AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 9º ano
12 Maria Fernanda Oliveira AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 7º ano
13 Mateus Leonel Barbato AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A Ensino Médio
14 Matheus Felipe Dos Santos AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 8º ano
15 Nicoli Saldanha Ricardo AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 7º ano
16 Ivo Henrique Chiaretto AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 7º ano
17 Tiago Santos Carmo Cabral AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 9º ano
18 Wesley Henrique Molenda AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A Comunidade
19 Weslley Henrique Machado AXPG – Ponta Lagoa – Equipe A 7º ano
20 Efran Gabriel Gruba Pires AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 8º ano
21 Gustavo Iensue Russi AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 8º ano
22 João Lucas Gonçalves Rodrigues AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 6º ano
23 João Victor Delfrate AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 9º ano
24 Marcio Possato Gomes Filho AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B Ensino Médio
25 Maria Eduarda Delfrate AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 7º ano
26 Nicoly Susan AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B Ensino Superior
27 Patricia Pires AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B Comunidade
28 Pedro Lopes AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 6º ano
29 Samuel Andrade Rickli AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 6º ano
30 Thomas Santana Borba AXPG – Ponta Lagoa – Equipe B 6º ano
31 Maria Clara Pereira AXPG – Ponta Lagoa Kids 1º ano
32 Ana Luiza Dall Santo AXPG – Ponta Lagoa Kids 2º ano
33 Antoniel Rauch AXPG – Ponta Lagoa Kids 2º ano
34 Cristian Kael Silva De Oliveira AXPG – Ponta Lagoa Kids 3º ano
35 Pedro Henrique Baitala Da Cruz AXPG – Ponta Lagoa Kids 2º ano
36 Enzo Reque Ruiz AXPG – Ponta Lagoa Kids 4º ano
37 Giuliano Emanoel Bandeira Timótio AXPG – Ponta Lagoa Kids 2º ano
38 Heitor Carneiro Fraga AXPG – Ponta Lagoa Kids 3º ano
39 Isis Carvalho AXPG – Ponta Lagoa Kids 5º ano
40 Kauã Ralley De Oliveira AXPG – Ponta Lagoa Kids 3º ano
41 Luana Fraresso Ribas AXPG – Ponta Lagoa Kids 5º ano
42 Maria Eduarda Meneguel AXPG – Ponta Lagoa Kids 4º ano
43 Mauro Albano Boutin Neto AXPG – Ponta Lagoa Kids 5º ano
44 Murilo Fanckin AXPG – Ponta Lagoa Kids 2º ano
45 Paolla Christine Grizafis Silva AXPG – Ponta Lagoa Kids 1º ano
46 Fernando Alves Silva Campo Magro 8º ano
47 Guilherme Ferri De Oliveira Campo Magro 4º ano
48 Dhieinisson Diego Dos Santos Campo Magro Ensino Superior
49 João Augusto Oliveira Campo Magro 9º ano
50 Renato Victor Fagundes Campo Magro 5º ano
51 Rian Elias Doutor Campo Magro 8º ano
52 Rodney Oliveira Campo Magro 7º ano
53 Yasmin Elias Doutor Campo Magro 6º ano
54 Joao Otavio Da Silva Barbosa CE Des. Cunha Pereira Comunidade
55 Vinicius Zepson Soares CE Des. Cunha Pereira 8º ano
56 Weslley Nill Oliveira Da Cruz CE Des. Cunha Pereira 8º ano
57 Arthur Balesta Gregório CE do Paraná 6º ano
58 Augustus Dall’Agnol Zottis Alves Simões CE do Paraná 9º ano
59 César Augusto Nielsen CE do Paraná Ensino Médio
60 Israel Vitor Lopez Souza CE do Paraná 7º ano
61 Jamille Vitória Ribeiro CE do Paraná Ensino Médio
62 Joaquim Franco Lopes CE do Paraná 6º ano
63 Karine Chaves Miguel Da Silva CE do Paraná Ensino Médio
64 Matheus Pacheco CE do Paraná Ensino Médio
65 Milena Kasenoh Dos Santos CE do Paraná Ensino Médio
66 Renam Moreira Caratchuk CE do Paraná Ensino Médio
67 Tacyane Kasenoh Silva CE do Paraná 7º ano
68 Theodoro Franco Lopes CE do Paraná 9º ano
69 Violetta Franco Lopes CE do Paraná 6º ano
70 Angie Wu Cheang CE Dr Xavier da Silva Ensino Médio
71 Bianca Oliveira De Aquino CE Dr Xavier da Silva 6º ano
72 Carlos P. B. Ferreira Neto CE Dr Xavier da Silva 6º ano
73 Caroline Huying Wu CE Dr Xavier da Silva 8º ano
74 Cintia Shi Yong Wu CE Dr Xavier da Silva Ensino Médio
75 Ednilson Faszank Jr CE Dr Xavier da Silva 6º ano
76 Gabriel Mirocz Nieto Renner CE Dr Xavier da Silva 6º ano
77 Gabriela Emily Pereira CE Dr Xavier da Silva Ensino Médio
78 Isabela Mitie Yamamoto CE Dr Xavier da Silva 9º ano
79 Kaio Alex Martins CE Dr Xavier da Silva 7º ano
80 Kamille Da Silva Rudk CE Dr Xavier da Silva 6º ano
81 Natan Pinheiro Arruda CE Dr Xavier da Silva 6º ano
82 Larissa Medeiros De Oliveira CE Dr Xavier da Silva 6º ano
83 Lucas Eduardo Vidal Pacheco CE Dr Xavier da Silva 6º ano
84 Marcela Medeiros De Oliveira CE Dr Xavier da Silva 6º ano
85 Maria Eduarda Rosa Da Costa CE Dr Xavier da Silva 6º ano
86 Nicolas Reitz Kuduavicz CE Dr Xavier da Silva 6º ano
87 Rafael Henrique Fermiano CE Dr Xavier da Silva 6º ano
88 Rhaissa Pinheiro Faszank CE Dr Xavier da Silva 6º ano
89 Rhayssa Dos Santos Viscki CE Dr Xavier da Silva 6º ano
90 Bryan Eduardo Damasceno Vieira CE Dr. Decio Docci Comunidade
91 Aryane Vittorya Depetris CE Maria Montessori 8º ano
92 Vinicius Rossane Das Neves CE Paula Gomes 7º ano
93 André Luiz De Oliveira CE Prof. Narciso Mendes Comunidade
94 Camila Candida Hey CE Prof. Narciso Mendes 7º ano
95 Gabriel Thiago Botega De Oliveira CE Prof. Narciso Mendes 7º ano
96 Juliana Andrade De Oliveira CE Prof. Narciso Mendes 7º ano
97 Rafael Thiago Botega De Oliveira CE Prof. Narciso Mendes 7º ano
98 Helena De Oliveira Rau CE Profº Roberto Langer 8º ano
99 Alysson Alves Caetano CE Protásio de Carvalho – B 8º ano
100 Anailson Doin De Bastos CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
101 Cindy Adriana Schmidt Krumheuer CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
102 David Willian De Santana Soares CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
103 Eduarda Correa Moreno CE Protásio de Carvalho – B 8º ano
104 Eduarda Oliveira Da Silva CE Protásio de Carvalho – B 7º ano
105 Eliabe Marcos Algauer De Oliveira CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
106 Erick Valle Tavares CE Protásio de Carvalho – B 9º ano
107 Felipe Pereira Coito CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
108 Gabriel Soares Pedroso CE Protásio de Carvalho – B 7º ano
109 Henzo Gabriel Rabello De Oliveira CE Protásio de Carvalho – B 7º ano
110 Indianara Da Silva De Oliveira CE Protásio de Carvalho – B Ensino Médio
111 Izianne Gabriele De Paula CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
112 João Paulo Franco Santos CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
113 Josefer Hailton Ferreira Pinto Dos Santos CE Protásio de Carvalho – B 7º ano
114 Joziel Rodrigues Gonçalves CE Protásio de Carvalho – B 9º ano
115 Kauan Alexandre Damas Da Silveira CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
116 Leonardo Henrique Zachi Gurski CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
117 Luis Miguel Da Cruz CE Protásio de Carvalho – B 7º ano
118 Luiz Miguel Olinek CE Protásio de Carvalho – B 4º ano
119 Mateus Iachechen Rodrigues Monteiro CE Protásio de Carvalho – B 8º ano
120 Nathalia Meneghette De Souza CE Protásio de Carvalho – B 5º ano
121 Ricardo Leal De Oliveira CE Protásio de Carvalho – B 8º ano
122 Ruan Ribeiro Dos Reis CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
123 Victor Alexandre Felix Da Silva CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
124 Vitoria Elaine Leal Oliveira CE Protásio de Carvalho – B 6º ano
125 Wesley Frederico Muller Dos Santos CE Protásio de Carvalho – B Ensino Médio
126 Chrystwyllyan Dos Santos Correa CE Protásio de Carvalho – EFM 6º ano
127 Diogo De Almeida Souza CE Protásio de Carvalho – EFM 9º ano
128 Elton Baldassin Ferreira Dos Santos CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
129 Emelly Camili Mello Gouvea CE Protásio de Carvalho – EFM 9º ano
130 Emilly Padilha Germano CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
131 Fernanda Elisabeth Leal Oliveira CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
132 Filipe Paulista Dos Santos CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
133 Gabrielle Tamara Moraes Siqueira CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
134 Gabriely Moreira Montieri CE Protásio de Carvalho – EFM 8º ano
135 Genice Moreira Montieri CE Protásio de Carvalho – EFM Comunidade
136 Giovani Lima Diogo CE Protásio de Carvalho – EFM 9º ano
137 Isabela Vitória Fujikawa CE Protásio de Carvalho – EFM 8º ano
138 Jade Franco Santos CE Protásio de Carvalho – EFM 9º ano
139 Janaína Gonçalves CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
140 João Mariano Meneghette De Souza CE Protásio de Carvalho – EFM 7º ano
141 Juliana Paola Leal Oliveira CE Protásio de Carvalho – EFM 9º ano
142 Mateus Gonçalves CE Protásio de Carvalho – EFM 9º ano
143 Matheus Lopes Da Silva CE Protásio de Carvalho – EFM Comunidade
144 Pedro Cordeiro Kaneto CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
145 Poliana Gomes De Araújo CE Protásio de Carvalho – EFM Ensino Médio
146 Ryan Gabriel Rodrigues Campos CE Protásio de Carvalho – EFM 7º ano
147 Sebastião Roque Teleginski CE Protásio de Carvalho – EFM Comunidade
148 Vitor Henrique Dionizio Gouveia CE Protásio de Carvalho – EFM 6º ano
149 Yasmin Ribeiro Alves CE Protásio de Carvalho – EFM 8º ano
150 Miguel Domiciano Vieira CE Santa Candida 6º ano
151 Breno Rafael Werle De Lara CE Santa Felicidade 7º ano
152 Gustavo Da Silva Gamas CE Santa Felicidade 7º ano
153 Gustavo Soares Dos Santos CE Santa Felicidade 6º ano
154 Juan De Oliveira De Moraes CE Santa Felicidade 6º ano
155 Kauan Golçalves Castro CE Santa Felicidade 8º ano
156 Marcos Junior Karas CE Santa Felicidade 7º ano
157 Nicolas Siqueira D. Dos Santos CE Santa Felicidade 6º ano
158 Rafael Henrique Foques De Oliveira CE Santa Felicidade 7º ano
159 Rodrigo De Oliveira De Moraes CE Santa Felicidade 6º ano
160 Alan Vinícius De Souza Wolpe CE Santa Rosa 8º ano
161 Henderson Wolpe Da Palma CE Santa Rosa 8º ano
162 Bianca Cristine Prado Da Silva CEI Augusto Cesar Sandino 2º ano
163 Edder Augusto Cândido Rocha CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
164 Erica Da Silva De Barros CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
165 Giuliana Do Prado Ribeiro Prestes CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
166 Flavia Manika Barchik CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
167 Fernanda Manika Barchik CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
168 Nicolas Da Silva Leal CEI Augusto Cesar Sandino 4º ano
169 Patrick De Andrade Lourenço CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
170 Rafael De Jesus Morais CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
171 Rayssa De Amorim Simão CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
172 Samira Mendonça De Moura CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
173 Samoel José Sales Brito Leite Da Silva CEI Augusto Cesar Sandino 2º ano
174 Thiago Bryan Alves CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
175 Valdeir Tavares Da Silva Junior CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
176 Victor Brondani Dos Santos CEI Augusto Cesar Sandino 4º ano
177 Vinícius Gabriel Torquato De Assis CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
178 Ana Luiza Motta Batista CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
179 Brayan De Freitas Lorenzo CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
180 Carlos Eduardo De Lima CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
181 Daniel De Oliveira Da Silva CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
182 Diego Paranhos Zelinski CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
183 Eli Pedro Berbigier Costa CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
184 Erick Marselo Bayer Serpa CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
185 Pedro Henrique De Lima Barbosa CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
186 Júlia Cavalcante De Oliveira CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
187 Leônidas Balles Martini CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
188 Maria Eduarda Alves Dos Santos CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
189 Maria Eduarda De Lorena Martins CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
190 Tauana Alexandra Moreira De Melo CEI Bela Vista do Paraíso 4º ano
191 Fernando Henrique Da Luz Silva CEI Bela Vista do Paraíso 3º ano
192 Victoria Dos Santos Galvão CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
193 Wendel Félix Pereira Da CEI Bela Vista do Paraíso 5º ano
194 Alessandro Sabala Ramirez CEI Curitiba Ano 300 3º ano
195 Allan Estacio Henequim CEI Curitiba Ano 300 4º ano
196 Álvaro Da Rosa Ribeiro CEI Curitiba Ano 300 3º ano
197 Eduardo Daniel De M. Artigas CEI Curitiba Ano 300 4º ano
198 Henrique Jacinto CEI Curitiba Ano 300 5º ano
199 Isabella M. Oliveira Loiola CEI Curitiba Ano 300 3º ano
200 Izabela Dos Santos Freitas CEI Curitiba Ano 300 5º ano
201 João Gabriel M. V. Novello CEI Curitiba Ano 300 5º ano
202 João Vitor Barroso Da Silva CEI Curitiba Ano 300 1º ano
203 Lian Christofer S. Bertuola CEI Curitiba Ano 300 5º ano
204 Marcos Guilherme S. Da Silva CEI Curitiba Ano 300 3º ano
205 Matheus De Assis De Paula CEI Curitiba Ano 300 4º ano
206 Matheus Fragoso CEI Curitiba Ano 300 4º ano
207 Otavio Lima Dos Santos CEI Curitiba Ano 300 3º ano
208 Rafael H. Andrejczuk CEI Curitiba Ano 300 5º ano
209 Vinicius C. Dos Reis Simões CEI Curitiba Ano 300 5º ano
210 Vitor Bona Marques De Jesus CEI Curitiba Ano 300 3º ano
211 Yago Luann J. Koston CEI Curitiba Ano 300 4º ano
212 Alessandro Machado Rodrigues Cação CEI Davi Carneiro 5º ano
213 Alissa De Oliveira CEI Davi Carneiro 5º ano
214 Allan Rodrigo Soares CEI Davi Carneiro 5º ano
215 Arthur Fagundes Angelo CEI Davi Carneiro 2º ano
216 Bryan Curuca Da Silva CEI Davi Carneiro 4º ano
217 Daniel Miranda Sakamoto CEI Davi Carneiro 5º ano
218 Gabriele Silva Galvão CEI Davi Carneiro 4º ano
219 Guilherme Silva Galvão CEI Davi Carneiro 5º ano
220 Gustavo Felipe Maceno Held CEI Davi Carneiro 5º ano
221 Higor Luciano Fonseca CEI Davi Carneiro 5º ano
222 Juliana Dias Fiuza CEI Davi Carneiro 5º ano
223 Lucas Eduardo Santos Couto CEI Davi Carneiro 4º ano
224 Lucas Henrique Venturini CEI Davi Carneiro 4º ano
225 Max Marques Lourenço CEI Davi Carneiro 5º ano
226 Miguel San’T Helena CEI Davi Carneiro 2º ano
227 Nátali Cristine Felipak Paulo CEI Davi Carneiro 5º ano
228 Nycolas Matheus Pereira Dos Santos CEI Davi Carneiro 5º ano
229 Ryan Luis Martins Flores CEI Davi Carneiro 5º ano
230 Sthefany Kononvzuk CEI Davi Carneiro 5º ano
231 Thiago Henrique Roberto Do Carmo CEI Davi Carneiro 4º ano
232 Adriano Henrique Mendes Da Silva CEI Doutel de Andrade 2º ano
233 Andre Guilherme Pierog Pereira CEI Doutel de Andrade 1º ano
234 Melanye Pedroso Schuarzback De Lima CEI Doutel de Andrade 3º ano
235 Arthur Henrique C.Dos Santos CEI Doutel de Andrade 1º ano
236 Bruno Santos Marques CEI Doutel de Andrade 2º ano
237 Gabriel Miranda Alves CEI Doutel de Andrade 4º ano
238 Gabriel Rovai Gracia CEI Doutel de Andrade 2º ano
239 Gabriel Rozendo Rodrigues CEI Doutel de Andrade 4º ano
240 Gabriel Voichcoski Da Silva CEI Doutel de Andrade 5º ano
241 Giulia Schenatto Trovao CEI Doutel de Andrade 1º ano
242 Isabelle Victoria Pelentir De Mira CEI Doutel de Andrade 1º ano
243 Joao Marcelo Santos Vidal CEI Doutel de Andrade 3º ano
244 Kayuri Gelinski CEI Doutel de Andrade 1º ano
245 Lucas Leonardi CEI Doutel de Andrade 1º ano
246 Luysa Gabriela De Souza CEI Doutel de Andrade 3º ano
247 Carolina Garcia Raposo CEI Doutel de Andrade 4º ano
248 Pedro Henrique Ferreira CEI Doutel de Andrade 5º ano
249 Erick Boava Silverio Pereira CEI Doutel de Andrade 1º ano
250 Ricardo De Andrade Enes CEI Doutel de Andrade 2º ano
251 Victor Yorran Dos Santos Anastacio CEI Doutel de Andrade 1º ano
252 Anna Beatriz Mello Fornazari CEI Eva da Silva 4º ano
253 Anna Luiza Dos Santos Arruda CEI Eva da Silva 5º ano
254 Bruna De Oliveira Ramos CEI Eva da Silva 5º ano
255 Caio Gabriel B. De Souza CEI Eva da Silva 3º ano
256 Daniel Reis Marques CEI Eva da Silva 4º ano
257 Henderson Scarante Trindade CEI Eva da Silva 5º ano
258 Fabiane Marquezini CEI Eva da Silva 4º ano
259 Felipe Marquezini CEI Eva da Silva 4º ano
260 Evelyn Thayane De Moraes CEI Eva da Silva 5º ano
261 Gabriel Kassio Leandro CEI Eva da Silva 5º ano
262 Giovanna Germano Burbella CEI Eva da Silva 4º ano
263 Guilherme Fernandes De Carvalho CEI Eva da Silva 3º ano
264 Lucas Gabriel Carvalho Dos Santos CEI Eva da Silva 3º ano
265 Lucas Henrique De Oliveira Amaral CEI Eva da Silva 4º ano
266 Maria Eduarda Gonçalves Dos Santos CEI Eva da Silva 5º ano
267 Matheus Alberto Batista Rodrigues CEI Eva da Silva 4º ano
268 Nathallye Roberta Moreira CEI Eva da Silva 5º ano
269 Nicoli Veroneze M. De S. Horning CEI Eva da Silva 4º ano
270 Pedro Henrique Balbinot Santos CEI Eva da Silva 4º ano
271 Pedro Triachini Favero CEI Eva da Silva 4º ano
272 Ana Luisa Nascimento Lopes CEI Francisco Frischmann 4º ano
273 Arthur Niraj Araujo De Moraes CEI Francisco Frischmann 3º ano
274 Fernanda Ligeski Padovezi CEI Francisco Frischmann 4º ano
275 Geovana Cardoso Dos Santos Lacerda CEI Francisco Frischmann 3º ano
276 Guilherme Henrique França De Paula CEI Francisco Frischmann 4º ano
277 Maria Clara Torres Pimentel CEI Francisco Frischmann 1º ano
278 Maria Eduarda Da Silva Da Rocha CEI Francisco Frischmann 1º ano
279 Natan Vinicius Batista Machado CEI Francisco Frischmann 4º ano
280 Nycolas Denechuk Da Silveira CEI Francisco Frischmann 2º ano
281 Otavio Gabriel De Freitas CEI Francisco Frischmann 4º ano
282 Maria Eduarda Siqueira De Souza CEI Francisco Frischmann 3º ano
283 Adriano Ferreira Caldas CEI Jornalista Cláudio Abramo 3º ano
284 Barbara Do Nascimento CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
285 Elizeu Neto Silva CEI Jornalista Cláudio Abramo 3º ano
286 Enzo Palevoda Pereira CEI Jornalista Cláudio Abramo 3º ano
287 Enzo Ribeiro Manenti CEI Jornalista Cláudio Abramo 3º ano
288 Fernando Selenko Dos Santos CEI Jornalista Cláudio Abramo 3º ano
289 Hiago Gustavo De Lima CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
290 Isabelle Cristina Da Silva CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
291 Millena Isabely Moll Dos Santos D. Agostin CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
292 Ana Carolina Silva Pontes CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
293 Maike De Oliveira Junior CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
294 Victor Silva De Lima CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
295 Marjory Caramori Dos Santos CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
296 Nathalia Carolina Barbosa Correa Santos CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
297 Nathan Pepe Ferreira CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
298 Evelyn Yasmin Reis Pacheco CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
299 Paulo Henrique Denelevi E Santos CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
300 Evelyn Danelhuk CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
301 Sofia Gonçalves Da Silva CEI Jornalista Cláudio Abramo 4º ano
302 Vinicius Borges De Oliveira CEI Jornalista Cláudio Abramo 3º ano
303 Aisha Emanuely Coelho CEI Julio Moreira 5º ano
304 Carolina Soares Piani CEI Julio Moreira 3º ano
305 Diogo Gabriel Freitas Da Cruz CEI Julio Moreira 4º ano
306 Erick Kaique Moreira Andrade CEI Julio Moreira 4º ano
307 Rhuan Carlos Lemes Carvalho CEI Julio Moreira 5º ano
308 Gabrielly Victoria Prado De Carvalho CEI Julio Moreira 3º ano
309 Guilherme Soares Bocalon Mostefal CEI Julio Moreira 3º ano
310 Gustavo Ian Andrade Dos Santos CEI Julio Moreira 4º ano
311 Henrique De Brito Cordeiro CEI Julio Moreira 5º ano
312 Isabelly De Brito Cordeiro CEI Julio Moreira 3º ano
313 Joao Victor Correa Mello CEI Julio Moreira 5º ano
314 Kael Eduardo Prudente Fernandes CEI Julio Moreira 3º ano
315 Lucas Rocha Dos Santos Lima CEI Julio Moreira 4º ano
316 Maria Flor Claus G. De Oliveira CEI Julio Moreira 3º ano
317 Thallyta Da Veiga Taborda CEI Julio Moreira 3º ano
318 Enzo De Barros Garcia Luquete CEI Julio Moreira 4º ano
319 Vinicius Natan O. Kingerski CEI Julio Moreira 5º ano
320 Vitor Gabriel V. M. Zdebski CEI Julio Moreira 5º ano
321 Victor Gabriel Fedoryszyn CEI Julio Moreira 3º ano
322 Nicolas Henrique Jakemiv Batista CEI Julio Moreira 3º ano
323 Ana Carolina Dos Santos Pamplonas CEI Maria Augusta Jouve 5º ano
324 Ana Clara Dos Santos Pamplonas CEI Maria Augusta Jouve 5º ano
325 Andrei Henrique Marques De Campos CEI Maria Augusta Jouve 2º ano
326 Arthur Hernandes Da Rocha CEI Maria Augusta Jouve 4º ano
327 Danielly Mendes CEI Maria Augusta Jouve 4º ano
328 Felipe Rosa Da Silva CEI Maria Augusta Jouve 4º ano
329 Giovana Lopes CEI Maria Augusta Jouve 4º ano
330 Heloysa Do Amaral Valera CEI Maria Augusta Jouve 3º ano
331 Henrique Augusto Januário CEI Maria Augusta Jouve 4º ano
332 João Victor Teixeira Alves CEI Maria Augusta Jouve 5º ano
333 Khaue Yago De Jesus Dos Santos CEI Maria Augusta Jouve 3º ano
334 Luis Vinícius Fernandes Da Silva CEI Maria Augusta Jouve 3º ano
335 Matheus Evandro Gonçalves CEI Maria Augusta Jouve 5º ano
336 Nicole Manhani CEI Maria Augusta Jouve 4º ano
337 Sara Fagundes Dos Santos CEI Maria Augusta Jouve 2º ano
338 Thomas Suchla Rodrigues CEI Maria Augusta Jouve 1º ano
339 Alexandre Eduardo Paulo Dos Santos CEI Nair de Macedo 4º ano
340 Amanda Cristina Dos Santos Da Silva CEI Nair de Macedo 4º ano
341 Ana Clara Dias Muniz CEI Nair de Macedo 4º ano
342 Ana Julia De Líma Da Conceição CEI Nair de Macedo 4º ano
343 Camili Gabrielly De Almeida Camargo CEI Nair de Macedo 4º ano
344 Daniel Alves CEI Nair de Macedo 4º ano
345 Douglas Dias Marcondes Da Cruz Junior CEI Nair de Macedo 4º ano
346 Eduardo Machado Macario CEI Nair de Macedo 4º ano
347 Gustavo Felipe De Oliveira Gomes CEI Nair de Macedo 4º ano
348 Helloá Gabriely Mendes Francisco CEI Nair de Macedo 4º ano
349 Leonardo Mota Olivino CEI Nair de Macedo 4º ano
350 Maria Eduarda Dos Anjos Rosário CEI Nair de Macedo 4º ano
351 Pedro Arthur Santana Marques CEI Nair de Macedo 4º ano
352 Poliana De Souza CEI Nair de Macedo 4º ano
353 Sofia Dos Santos Leon CEI Nair de Macedo 4º ano
354 Sofia Louise Quadros Ferreira CEI Nair de Macedo 4º ano
355 Vitor Augusto Kowalczuk Vizentin CEI Nair de Macedo 4º ano
356 Alessandra Maley Domingues Chaves CEI Prof. Antonio Pietruza 4º ano
357 Felipe Henrique Soares Ca Cruz CEI Prof. Antonio Pietruza 4º ano
358 Geovana Fontana Inacio Domingues CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
359 Gustavo Mueller Tonkiw CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
360 Isabella Vitoria Lacerda Ivaskiu CEI Prof. Antonio Pietruza 4º ano
361 Kauan Eduardo De Sousa Marçal CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
362 Luiz Felipe Da Silva Faquim CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
363 Maria Eduarda Lacerda Ivaskiu CEI Prof. Antonio Pietruza 4º ano
364 Maria Juliarockenbach CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
365 Mariane De Fatima Campos CEI Prof. Antonio Pietruza 4º ano
366 Maryane De Goes Da Silva CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
367 Matheus Henrique Maia CEI Prof. Antonio Pietruza 4º ano
368 Matheus Henrique Rocha Silva CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
369 Naisla Kauaneborges Dos Santos CEI Prof. Antonio Pietruza 5º ano
370 Pablo Henrique Sanches CEI Prof. Antonio Pietruza 3º ano
371 Rafael Portela Bonfim Silva CEI Prof. Antonio Pietruza 3º ano
372 Willian Gabriel Dos Santos CEI Prof. Antonio Pietruza 3º ano
373 Anthony Costa Santos CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
374 Antonio Jose Mermer De Freitas CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
375 Asafe Emanoel Borges Aguiar CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
376 Brayan Edivanio Dos Santos CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
377 Bruno Vinicius Nalevaiko Lizer CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
378 Bryan Henrique Dos Santos CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
379 Emanuelle Canuto Rodrigues Ferreira CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
380 Guilherme Alves Henning Da Cruz CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
381 Hiago Luiz Miller Dos Santos CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
382 Julia Oliveira Camargo CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
383 Julio Cesar Rodrigues Da Silva CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
384 Kaleu Bryan Rodrigues De Freitas CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
385 Kamile De Carvalho Barboza CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
386 Ketlyn Vitoria Ramos De Lima CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
387 Luca Borges Beza CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
388 Murilo Ferreira De Paula CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
389 Nauber Machado De Oliveira CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
390 Robert Niro CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
391 Thiago De Oliveira Ramos Da Luz CEI Prof. Lauro Esmanhoto 5º ano
392 Yuri Silva De Brito CEI Prof. Lauro Esmanhoto 4º ano
393 Bruno Jaques De Araújo CEI Ritta Anna de Cássia 2º ano
394 Carlos Alexandre Martins Jeremias CEI Ritta Anna de Cássia 3º ano
395 Dhiogo Vinicios Osika Da Silva CEI Ritta Anna de Cássia 5º ano
396 Erick Alessandro De Almeida Grau CEI Ritta Anna de Cássia 5º ano
397 Gabriel Duarte De Bittencourt CEI Ritta Anna de Cássia 2º ano
398 Gabriel Rodrigues Avelar CEI Ritta Anna de Cássia 3º ano
399 Gabrielly Yasmin Lopes Xavier CEI Ritta Anna de Cássia 2º ano
400 Gustavo Soboranski CEI Ritta Anna de Cássia 3º ano
401 Richard Pires CEI Ritta Anna de Cássia 5º ano
402 Isac Siqueira Rodrigues CEI Ritta Anna de Cássia 3º ano
403 João Pedro Kaplum De Oliveira CEI Ritta Anna de Cássia 2º ano
404 Julia Alves Rigobeli CEI Ritta Anna de Cássia 4º ano
405 Kauany Vitória Correa Miranda Silveira CEI Ritta Anna de Cássia 4º ano
406 Matias Alonzo Caycho Puente CEI Ritta Anna de Cássia 3º ano
407 Nicolas Calidi Camargo CEI Ritta Anna de Cássia 5º ano
408 Mateus Siqueira Rodrigues CEI Ritta Anna de Cássia 5º ano
409 Nicolas Kauan De Mello Ferreira CEI Ritta Anna de Cássia 4º ano
410 João Heider Mendes Nandallal CEI Ritta Anna de Cássia 5º ano
411 Samuel Carvalho Da Silva CEI Ritta Anna de Cássia 4º ano
412 Samuel Da Silva Miranda CEI Ritta Anna de Cássia 4º ano
413 João Valmar Bonfim Alberti CEMEI Pde Francisco Meinsner 5º ano
414 Leticia Rodecker Muniz Centro de Amparo 4º ano
415 Barbara Gabrielly Ferreira Centro de Amparo 5º ano
416 Vitor Gabriel Vitorini Dos Santos Centro de Amparo 4º ano
417 Bruno Gabriel De Lima Centro Estadual de Educação Profissional de Curitiba Ensino Médio
418 Matheus William Suzin CESMAG 6º ano
419 Patrick De Lima Ribeiro CESMAG 1º ano
420 Sandor Mottinha Fomin CESMAG Comunidade
421 Sophia Hoffmann Sezraiber CESMAG 8º ano
422 Sthefanny Silva Guimarães CESMAG 6º ano
423 Thyago Silva Guimarães CESMAG 6º ano
424 Vitor Martins Alarcon CESMAG 9º ano
425 André Inocêncio Tiborski CESPA 8º ano
426 Anelize Silva Godoy CESPA 7º ano
427 Anna Beatriz Telles CESPA 7º ano
428 Brayan Eduardo Dos Santos CESPA 7º ano
429 Bruno Maciel Costa CESPA 7º ano
430 Gabriel Mesyznski CESPA 6º ano
431 Guilherme De Oliveira CESPA 7º ano
432 Gustavo Alexandre Avila CESPA 7º ano
433 Leonardo Vicente Panichi CESPA 4º ano
434 Leticia May CESPA 9º ano
435 Lucas Alvini Mariano CESPA 6º ano
436 Lucas Becker De Moraes CESPA 7º ano
437 Maria Eduarda Dias CESPA 7º ano
438 Mateus Nunes Vieira CESPA 7º ano
439 Patrick Silveira CESPA 8º ano
440 Rafael Yuzi Watanabe CESPA 8º ano
441 Sarah Vitória K. Silva CESPA 7º ano
442 Vitor Schotten Rosa CESPA 5º ano
443 Vitoria Gabrielly Messias CESPA 7º ano
444 Weslei Ferreira Bonfim CESPA 7º ano
445 Mateus Henrique Domingos CM Antonio Andrade Pinhais 4º ano
446 Arthur Krüger Colégio Ágape 3º ano
447 Laura Emanuele Poholink Cabral Bassi Colégio Bom Jesus São Jose dos Pinhais 8º ano
448 Sophia Durigan Coutinho Colégio Imaculada Conceição 2º ano
449 Thomas Emanuel Dos Santos Soppa Colégio João Paulo II 2º ano
450 Artur Furtado Croesy Jenkins Colégio Marista Paranaense 4º ano
451 Henrique Cavalli Dau Colégio Marista Paranaense 4º ano
452 Alberto Paulo F. Lapuch Colégio Marista Santa Maria Veterano
453 Andre Luis Moreira Alves Colégio Marista Santa Maria 2º ano
454 Enrico Botelho De Piccoli Colégio Marista Santa Maria 2º ano
455 Francisco Viscardi Colégio Marista Santa Maria Ensino Médio
456 Lorenzo Raulik Colégio Marista Santa Maria 7º ano
457 Lucas Neves Ellendersen Colégio Marista Santa Maria 6º ano
458 Lucas Santiago Colégio Marista Santa Maria 6º ano
459 Luiz Felipe Biazi Simino Colégio Marista Santa Maria 1º ano
460 Maria Luixa Seniski Esmanhotto Colégio Marista Santa Maria 4º ano
461 Matheus Silva Santiago Colégio Marista Santa Maria 4º ano
462 Nicholas Raulik Colégio Marista Santa Maria Ensino Médio
463 Pietro Mendes Hibarino Colégio Marista Santa Maria 3º ano
464 Ana Cavalcanti Wonsovicz De Moraes Colégio Nossa Sra. do Rosário 2º ano
465 Gabriel Redon Rosa Colégio Nossa Sra. do Rosário 5º ano
466 Gabriel Henrique Oliveira Lima Colégio Novo Éden 7º ano
467 João Victor Fernandes Garcia Colégio Novo Éden 7º ano
468 Rafael Arrata Ramos Colégio Positivo Junior 6º ano
469 Michelle Arrata Ramos Colégio Positivo Junior 9º ano
470 Karyme Molina Arrata Ramos Colégio Positivo Junior Comunidade
471 Gabriel Kulik Colégio Rosário 4º ano
472 João Gabriel Pereira Costa Colégio Rosário 1º ano
473 Leonardo Kulik Colégio Rosário 1º ano
474 Guilherme De Lara Dandolin Colégio Rosário 2º ano
475 Paulo Otávio Augustynczyk Barbosa Colégio Rosário 2º ano
476 Miguel Cavassin Tassi Colégio Rosário 3º ano
477 Alex Mariano Kotcz Colégio São Pedro Apóstolo 9º ano
478 Amabili Gabrielly De Oliveira Colégio São Pedro Apóstolo 9º ano
479 Arthur Rosa Do Prado Colégio São Pedro Apóstolo Ensino Médio
480 Barbara Marek Colégio São Pedro Apóstolo 7º ano
481 Bruno Kazuo Rodrigues Colégio São Pedro Apóstolo 8º ano
482 Daniel De Jesus Mota Colégio São Pedro Apóstolo 6º ano
483 Gabrielle Macario Mendes Colégio São Pedro Apóstolo 6º ano
484 Giovana Campos Colégio São Pedro Apóstolo 7º ano
485 Jheimilly Vitória Colégio São Pedro Apóstolo 7º ano
486 João Vitor Scarabotto Colégio São Pedro Apóstolo Ensino Médio
487 Pedro Gabriel Das Neves Colégio São Pedro Apóstolo 9º ano
488 Leonardo Faria Da Silva Colégio São Pedro Apóstolo 7º ano
489 Lucas Landoski Mascarello Colégio São Pedro Apóstolo 9º ano
490 Maria Eduarda Almeida Alves Colégio São Pedro Apóstolo 7º ano
491 Mateus Farias Zawadzki Colégio São Pedro Apóstolo 9º ano
492 Matheus Paes Tomê Colégio São Pedro Apóstolo 8º ano
493 Natali Santiago De Oliveira Colégio São Pedro Apóstolo 9º ano
494 Wendell Gabriel Otaviano Colégio São Pedro Apóstolo Ensino Médio
495 Wesley Dos Santos De Oliveira Colégio São Pedro Apóstolo Ensino Superior
496 Willian Wagner Soares Colaço Colégio São Pedro Apóstolo Ensino Médio
497 Adriano Meger Colégio Suiço Comunidade
498 Diego Rubin Marques Colégio Suiço 3º ano
499 Giovana Meger Colégio Suiço 4º ano
500 Lucas Westphal Marchiori Colégio Suiço 1º ano
501 Arthur Zaluca Wsolek CPM – Curitiba 6º ano
502 Adriano Barbosa De Souza Curitiba Comunidade
503 Beny Ramos Curitiba Ensino Superior
504 Carlos Augusto Fernandes Curitiba Ensino Médio
505 Eliezer Perszel Correia De Freitas Curitiba Ensino Superior
506 Emily Victoria Dos Santos Curitiba 4º ano
507 Giorgio Guarneri Dos Santos Curitiba Comunidade
508 Jaqueline Manczur Dos Prazeres Curitiba Comunidade
509 Matheus Dos Santos Furlin Curitiba 9º ano
510 Sabrina Lopes Fernandes Curitiba 7º ano
511 Marcos Vinicius Das Neves Curitiba Comunidade
512 Rafael Lopes CX Erbo Stenzel Comunidade
513 Rúllyans Diego Martins CX Erbo Stenzel Comunidade
514 Gabriel Cunhaski CX neomaster-fesp 4º ano
515 Gabriel Raifur CX neomaster-fesp 4º ano
516 Gabriela Puzak Guiraud CX neomaster-fesp 3º ano
517 Heloisa Puzak Guirau7D Santos CX neomaster-fesp 4º ano
518 Henrique Panzarini Silva CX neomaster-fesp 7º ano
519 Leonardo Busnello De Almeida CX neomaster-fesp 4º ano
520 Lucas Montes Fernandes CX neomaster-fesp 3º ano
521 Marcelo Emanuel Schafraski CX neomaster-fesp 3º ano
522 Marina Montes Fernandes CX neomaster-fesp 1º ano
523 Maryane Haura De Araujo CX neomaster-fesp 8º ano
524 Rebeca Pancera Brizola CX neomaster-fesp 2º ano
525 Renan Andrucheski Wolff CX neomaster-fesp Ensino Médio
526 Yasmin Schafraski CX neomaster-fesp 1º ano
527 Alicia Helena Dos Santos Tello CXc 6º ano
528 Ana Luiza Jardim Da Rosa CXc 5º ano
529 Arhur Gabriel Dos Santos Tello CXc 2º ano
530 Daniel Felipe Piancor CXc 7º ano
531 Felipe Costa Novakowski CXc 6º ano
532 Fernanda Ella Manzur Fey CXc 5º ano
533 Gabriel Vinicius Piancor CXc 7º ano
534 Heloisa Hammerschmidt Menezes CXc 3º ano
535 Jean Alves Pereira CXc 7º ano
536 Marcelo Novaes CXc Comunidade
537 Pablo Alejandro Acosta CXc Comunidade
538 Pedro Henrique Muller CXc 2º ano
539 Yago Henrique Rosa CXc 5º ano
540 Carlos Eduardo Pedroso De Tavares CXsjp 8º ano
541 Clara Machado Juliatto CXsjp 9º ano
542 Evandro Dionisio Pazinatto De Moura CXsjp Veterano
543 Gilmar Ferreira Marques CXsjp 6º ano
544 Gustavo Brambila Dos Santos CXsjp 8º ano
545 Oswaldo Pirola CXsjp 9º ano
546 Kayo Henrique Campos Xavier CXsjp 8º ano
547 Leonardo Grigoli CXsjp 6º ano
548 Luiz Eduardo CXsjp 9º ano
549 Julia Mattei CXsjp 8º ano
550 Rebeca Evelin Heuko Da Silva CXsjp 9º ano
551 Richard Santana CXsjp 9º ano
552 Sophia Cadamuro De Moura CXsjp 7º ano
553 Vinicius Dos Santos Rodrigues CXsjp Ensino Superior
554 Jollita Lopes CXsjp Veterano
555 Wythor Rogério De Oliveira CXsjp 7º ano
556 Emilly Sachinski Miranda CXsjp Kids 4º ano
557 Ana Lia Grebogi CXsjp Kids 4º ano
558 Camilly Gabrielly Borges Pascoal CXsjp Kids 3º ano
559 André Gonçalves Pirola CXsjp Kids 5º ano
560 Arthur Perotto CXsjp Kids 4º ano
561 Petterson Gabriel Borges Pascoal CXsjp Kids 3º ano
562 Daniel Cadamuro De Moura CXsjp Kids 4º ano
563 Enrico Machado Juliatto CXsjp Kids 3º ano
564 Francisco Machado Juliatto CXsjp Kids 5º ano
565 Gabrieli Pedroso Tavares CXsjp Kids 4º ano
566 Gessemiel Fabricio CXsjp Kids 4º ano
567 Arthur Miguel Da Cruz CXsjp Kids 4º ano
568 Thiago Garcia Bento CXsjp Kids 5º ano
569 Lucas Henrique Borges Pascoal CXsjp Kids 5º ano
570 Kaique Batista CXsjp Kids 4º ano
571 Marcos William Da Silva Padilha CXsjp Kids 4º ano
572 Maria Eduarda Grigoli CXsjp Kids 5º ano
573 Gustao Henrique Quadros Campos CXsjp Kids 5º ano
574 Sara Martins De Oliveira CXsjp Kids 5º ano
575 Wellington De Cassio Oliveira CXsjp Kids 4º ano
576 Caio Silva De Castro Dom Bosco Mercês 4º ano
577 Andrew Henrique Da Silva Zucco EM Alvarenga Peixoto 4º ano
578 Agatha Duarte De Souza EM Anísio Teixeira 2º ano
579 Ana Luiza Ramos Martins EM Anísio Teixeira 2º ano
580 Ana Luiza Santos Ferreira EM Anísio Teixeira 2º ano
581 Ariel Felipe Perigo Schulze EM Anísio Teixeira 2º ano
582 Carolina Machado Soares EM Anísio Teixeira 2º ano
583 Diogo Santos Da Cruz EM Anísio Teixeira 2º ano
584 Eloisa Martins Straub Taborda EM Anísio Teixeira 2º ano
585 Emilli Diana Lopes Farias EM Anísio Teixeira 2º ano
586 Evelyn Adriele Nunes Cantuário Dos Santos EM Anísio Teixeira 2º ano
587 Francini Ferreira Mendes EM Anísio Teixeira 2º ano
588 Guilherme Colaço Cavalari EM Anísio Teixeira 1º ano
589 João Pedro Mendes Taverna EM Anísio Teixeira 2º ano
590 Julia Caroline Rocco Valentim EM Anísio Teixeira 2º ano
591 Julia Pereira Nunes EM Anísio Teixeira 2º ano
592 Luana Ceccon De Lima EM Anísio Teixeira 2º ano
593 Luiz Felipe De Carvalho Alves EM Anísio Teixeira 2º ano
594 Matheus Henrique Dos Santos EM Anísio Teixeira 2º ano
595 Mauricio Demétrio De Campos EM Anísio Teixeira 2º ano
596 Theo Franca Teixeira EM Anísio Teixeira 2º ano
597 Vitoria Borges Sales Mota Santana EM Anísio Teixeira 2º ano
598 Bruno Bondenberg Chiesca EM Campo Mourão 5º ano
599 Cesar Augusto Precome Vendramin EM Campo Mourão 5º ano
600 Fernando Augusto Padilha Do Nascimento EM Campo Mourão 1º ano
601 Gabriel Michels Cubas EM Campo Mourão 5º ano
602 Gustavo Mira Martins EM Campo Mourão 5º ano
603 Haylla Leoterio Da Luz EM Campo Mourão 3º ano
604 Julia Da Silva Benatto EM Campo Mourão 3º ano
605 Leonardo Gonçalvez Adonski EM Campo Mourão 5º ano
606 Matheus Aita Fabricio De Carvalho EM Campo Mourão 5º ano
607 Rafaele Da Silva Chaves Goes EM Campo Mourão 4º ano
608 Ramon Leoterio Da Luz EM Campo Mourão 5º ano
609 Joelma Campos Toler EM CEI Augusto Cesar Sandino 5º ano
610 Eduarda Razzotto Doas Santos EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
611 Gustavo Razzotto Dos Santos EM CEI Olívio Soares Sabóia 3º ano
612 Vitor Elizeu Razzotto Dos Santos EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
613 Ana Julia Grijota Oliveira EM CEI Olívio Soares Sabóia 2º ano
614 Ana Rosa Diogo Paes EM CEI Olívio Soares Sabóia 4º ano
615 Gabriel Angelo Soares Pereira EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
616 Clara Vitoria De Carvalho Bacelar EM CEI Olívio Soares Sabóia 2º ano
617 Diogo Lisboa Garnica EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
618 Eduardo Bryan Lisboa Garnica EM CEI Olívio Soares Sabóia 4º ano
619 Hendrio De Paula Pelissoni EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
620 Vitoria Dos Santos Kozoski EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
621 Kaua Eduardo De Lima Chagas EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
622 Bruno Henrique Samonek EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
623 Maria Julia Dos Santos EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
624 Mariana Vitoria De Almeida Souza EM CEI Olívio Soares Sabóia 2º ano
625 Marianah Camilleh Alves EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
626 Murilo Machado Ribeiro EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
627 Nicholas Dos Santos Gonçalves EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
628 Pablo De Oliveira França EM CEI Olívio Soares Sabóia 1º ano
629 Tiago Da Rosa De Farias EM CEI Olívio Soares Sabóia 5º ano
630 Vanessa Amaral Valentim EM Ditmar Brepohl 4º ano
631 Michele Vitória Da Silva EM Ditmar Brepohl 4º ano
632 Bernardo Maceno Guidolin EM Ditmar Brepohl 4º ano
633 Camile Siqueira Marques EM Ditmar Brepohl 4º ano
634 Daniel Costa Chaves EM Ditmar Brepohl 5º ano
635 Anelise Rocha Furquim EM Ditmar Brepohl 5º ano
636 Thiago Malinoski EM Ditmar Brepohl 5º ano
637 Maith Da Costa De Lima EM Ditmar Brepohl 5º ano
638 Julia Maceno Guidolin EM Ditmar Brepohl 1º ano
639 Kaike Gabriel Batista EM Ditmar Brepohl 4º ano
640 Kauan Santos De Oliveira EM Ditmar Brepohl 5º ano
641 Leonardo De Lima Tizon EM Ditmar Brepohl 5º ano
642 Luan Pereira Da Silva EM Ditmar Brepohl 5º ano
643 Marcos Roberto Domingues EM Ditmar Brepohl 5º ano
644 Rafael Moreira Montieri EM Ditmar Brepohl 4º ano
645 Paula Eduarda Biscaino EM Ditmar Brepohl 4º ano
646 Renan A. Rodrigues EM Ditmar Brepohl 5º ano
647 Sarah Fernanda E. Veloso EM Ditmar Brepohl 4º ano
648 Alana Ferreira Gonçalves EM Elevir Dionisio 4º ano
649 Amanda Caroline Gonçalves Costa EM Elevir Dionisio 3º ano
650 Brayan Nepomoceno EM Elevir Dionisio 3º ano
651 Bruno A. Kouketsu Santos EM Elevir Dionisio 4º ano
652 Fabio Fernandes Domaszak EM Elevir Dionisio 3º ano
653 Gabriel Dantas De Oliveira EM Elevir Dionisio 1º ano
654 Gabriel M. S. De Oliveira EM Elevir Dionisio 3º ano
655 Gabriela Sthefani Polswut EM Elevir Dionisio 4º ano
656 Gabrielle Karina Mamcasz EM Elevir Dionisio 5º ano
657 Giancarlo Colnaghi Ribeiro EM Elevir Dionisio 4º ano
658 Gustavo Guerreiro Ribeiro EM Elevir Dionisio 4º ano
659 Joáo Leonardo Gomes Silva EM Elevir Dionisio 3º ano
660 Julia G. W. Meneghin De Souza EM Elevir Dionisio 4º ano
661 Kamilly Perdoná EM Elevir Dionisio 3º ano
662 Michel Luis Ramos Junior EM Elevir Dionisio 4º ano
663 Natalia Luiza R. Da Silva EM Elevir Dionisio 3º ano
664 Pedro Borges Santos Neto EM Elevir Dionisio 4º ano
665 Rafaela Larini Tracz EM Elevir Dionisio 5º ano
666 Sofhia Alexsandra Penna EM Elevir Dionisio 3º ano
667 Tiffany Fagundes De Lima EM Elevir Dionisio 5º ano
668 Ana Clara Gorsani Dos Santos EM Foz do Iguaçu 4º ano
669 Bruno Bueno Albino Da Silva EM Foz do Iguaçu 4º ano
670 Carlos Eduardo Alves De Oliveira EM Foz do Iguaçu 4º ano
671 Gabriel Knapik Ribeiro EM Foz do Iguaçu 4º ano
672 João Victor Carvalho Knaut EM Foz do Iguaçu 4º ano
673 Juliane Vitoria Pires De França EM Foz do Iguaçu 5º ano
674 Ana Julya Braghin De Oliveira EM Foz do Iguaçu 4º ano
675 Kauany Beatriz Dos Santos EM Foz do Iguaçu 5º ano
676 Kauany Gabriele Moreira De Baura EM Foz do Iguaçu 4º ano
677 Laura Dinkoff EM Foz do Iguaçu 4º ano
678 Agatha Vitoria Polonia De Lima EM Foz do Iguaçu 4º ano
679 Mayron Henrique Saragosa Ferreira EM Foz do Iguaçu 5º ano
680 Cesar Augusto Ramos EM Foz do Iguaçu 5º ano
681 Samuel Calbuch De Oliveira EM Foz do Iguaçu 5º ano
682 Vitor Manoel Alves Moreira EM Foz do Iguaçu 4º ano
683 Vitoria Leticia Vieira EM Foz do Iguaçu 5º ano
684 Enzo Adam Arancibia EM G. Braga 4º ano
685 Felipe Eiji Kano EM G. Braga 4º ano
686 Hector Paulista Dubrini EM G. Braga 5º ano
687 Rafael Faustins Proença EM G. Braga 4º ano
688 Adryan Varela De Lima Plep EM Gov. Leonel de Moura Brizola 3º ano
689 Derick Michalus Lazaro EM Gov. Leonel de Moura Brizola 4º ano
690 Diogo Lourenzo Gois EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
691 Enzo Gabriel Do Amaral Teodoro Colaço EM Gov. Leonel de Moura Brizola 2º ano
692 Erick Nattan Rocha De Almeida EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
693 Flavia Alessandra Da Rocha Dos Santos EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
694 Flavia Medeiros Zaionz EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
695 Gabriel Henrique Alves De Oliveira EM Gov. Leonel de Moura Brizola 4º ano
696 Gustavo Gabriel Cardoso Messias EM Gov. Leonel de Moura Brizola 3º ano
697 Gustavo Henrique Kraus EM Gov. Leonel de Moura Brizola 4º ano
698 Heloiza Moreira Da Silva EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
699 Herick Natan Lopes Mattos EM Gov. Leonel de Moura Brizola 3º ano
700 Inaia Gabriele Alves T Lucin EM Gov. Leonel de Moura Brizola 3º ano
701 Joana Garcia Morais EM Gov. Leonel de Moura Brizola 4º ano
702 Kauan Vinicius Do Amaral Teodoro Colaço EM Gov. Leonel de Moura Brizola 4º ano
703 Leonardo Maciel EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
704 Milleny Pereira Dos Santos EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
705 Nicolas Moreira Da Silva EM Gov. Leonel de Moura Brizola 8º ano
706 Sophia Figueiredo Novaes EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
707 Vitor Adrian Silva De Castro EM Gov. Leonel de Moura Brizola 5º ano
708 André Luiz Hlatchuk EM Guilherme Ceolin 4º ano
709 Ana Julia Porpeta EM Jardim Europa 5º ano
710 Ana Luiza Lisboa Buba EM Jardim Europa 4º ano
711 Bruno Santian EM Jardim Europa 4º ano
712 Christofer Farias Rocha De Gouveia EM Jardim Europa 4º ano
713 Emelyn Rosa De Oliveira EM Jardim Europa 4º ano
714 Emily Kauane Kratczuk EM Jardim Europa 4º ano
715 Gabriel Dos Santos Buba EM Jardim Europa 5º ano
716 Gabriela Soecki Kaminski EM Jardim Europa 3º ano
717 Guilherme Moreno Da Silva EM Jardim Europa 4º ano
718 João Lucas Azevedo EM Jardim Europa 5º ano
719 Juliana Huzar Habinowski EM Jardim Europa 5º ano
720 Kauany Vitoria Da Costa Ferro EM Jardim Europa 5º ano
721 Khalyl Tatsuya Ferreira EM Jardim Europa 5º ano
722 Laura Frare De Queiroz EM Jardim Europa 3º ano
723 Laura Helena Franco Linhares EM Jardim Europa 5º ano
724 Marcella Giovana Alves De Oliveira EM Jardim Europa 5º ano
725 Nicoli Da Silva Repczuk EM Jardim Europa 5º ano
726 Pedro Augusto Silva EM Jardim Europa 4º ano
727 Raul Gabriel Krautczuk EM Jardim Europa 5º ano
728 Emanuele Vitoria Lambertucci EM Jardim Europa 5º ano
729 Thiago Gabriel André Remizoski EM Joana Raksa 3º ano
730 Christofferferreira Menegon EM Joana Raksa 5º ano
731 Enzo Raksa Pilato EM Joana Raksa 5º ano
732 Pedro Henrique Dos Anjos Raimundo EM Joana Raksa 5º ano
733 Thalita Gabrielle Andre Remizoski EM Joana Raksa 5º ano
734 Kauã De Lima Ribeiro Bispo EM Joana Raksa 5º ano
735 Deivid Wesley Dos Santos EM Joana Raksa 5º ano
736 João Emanuelalmeida De Oliveira EM Joana Raksa 5º ano
737 Vinicius Russi Santana EM Joana Raksa 5º ano
738 Emilly Holovati Santos EM Joana Raksa 5º ano
739 Ana Beatriz Inacio Monteiro EM João Macedo Filho 5º ano
740 Ana Beatriz Inácio Monteiro EM João Macedo Filho 5º ano
741 Ana Maria Hernandes EM João Macedo Filho 4º ano
742 Carlos Henrique Do Amaral EM João Macedo Filho 5º ano
743 Daniel Felipe De Souza Freitas EM João Macedo Filho 2º ano
744 Esther Luize Almeida De Souza Freitas EM João Macedo Filho 5º ano
745 Guilherme Berdacki EM João Macedo Filho 2º ano
746 Henrique Cochinski EM João Macedo Filho 4º ano
747 Luis Felipe Bittencourt Neves EM João Macedo Filho 4º ano
748 Matheus Armando Weigert EM João Macedo Filho 4º ano
749 Murilo Henrique Medeiros Schweiger EM João Macedo Filho 5º ano
750 Sarah Rodrigues Ferreira EM João Macedo Filho 5º ano
751 Sarah Rodrigues Ferreira EM João Macedo Filho 5º ano
752 Sofia Kaudinski Scholze EM João Macedo Filho 4º ano
753 Yago Adonis Da Silva EM João Macedo Filho 4º ano
754 Yuri Henrique Da Silva EM João Macedo Filho 4º ano
755 Alexander Burlinski EM Nova Esperança 5º ano
756 Camille Kowalski EM Nova Esperança 4º ano
757 Caue Taborda Ribas Nascimento EM Nova Esperança 5º ano
758 Danilo Gabriel Weber Ciqueira EM Nova Esperança 5º ano
759 Guilherme Eduardo Dutra Da Silva EM Nova Esperança 4º ano
760 Leonardo De Camargo Barbosa EM Nova Esperança 4º ano
761 Waldenilson Yuri Pereira De Matos EM Nova Esperança 5º ano
762 Kevin Pereira Pinheiro EM Nova Esperança 5º ano
763 Luiz Miguel Falconi Castilho EM Nova Esperança 5º ano
764 Matheus Felipe Da Silva Veloso EM Nova Esperança 5º ano
765 Lyriene Conceição Dias De Jesus Correa EM Nova Esperança 5º ano
766 Paulo André Messias EM Nova Esperança 4º ano
767 Vitor Gabriel Santos Pinheiro EM Nova Esperança 4º ano
768 Vitoria Kowalski EM Nova Esperança 4º ano
769 Emelly Granemann Gonçalves EM Otto Bracarense Costa 4º ano
770 Andre Santis Muller EM Paranaguá 5º ano
771 Anelise Gabriely Moraes De Araujo EM Paranaguá 4º ano
772 Giovanna Andrea Reina Sepulveda EM Paranaguá 4º ano
773 Julia Monkolski Tatarem EM Paranaguá 5º ano
774 Juliana Sayuriito EM Paranaguá 5º ano
775 Laura Candido Vogivoda EM Paranaguá 4º ano
776 Luara Beatriz Fontes EM Paranaguá 4º ano
777 Luis Claudio Henckel Filho EM Paranaguá 4º ano
778 Luiza Carolina Santis Muller EM Paranaguá 4º ano
779 Mariana Monkolski Tatarem EM Paranaguá 5º ano
780 Paulo Yudi Matusita Rozendo EM Paranaguá 5º ano
781 Sophia Prestes De Melo EM Paranaguá 4º ano
782 Vitoria Gomes Almeida Machado EM Paranaguá 3º ano
783 Yasmim Reina Becker EM Paranaguá 5º ano
784 Daniel Rodrigues De Ramos EM Paulo Freire 5º ano
785 Gabriel Ribeiro Da Silva EM Paulo Freire 5º ano
786 Jacyara Bosi Lima EM Paulo Freire 5º ano
787 Kauany Arpelau De Lima Pereira EM Paulo Freire 5º ano
788 Laryssa Eduarda Alves Da Silva EM Paulo Freire 5º ano
789 Lucas Eduardo Da Silva EM Paulo Freire 4º ano
790 Murilo Vinicius Barreto De Oliveira EM Paulo Freire 3º ano
791 Rharumy Jetka De Souza EM Paulo Freire 5º ano
792 Willyan Borges De Lima EM Paulo Freire 4º ano
793 Yahn Lucas Gonçalves EM Paulo Freire 5º ano
794 Alifer Luis Prestes De Araujo EM Pilarzinho 5º ano
795 Eric Gabriel Prestes De Araujo EM Pilarzinho 5º ano
796 Dharley Gabriel Souza Costa EM Pilarzinho 5º ano
797 Emily Camilli Lopes Da Silva EM Pilarzinho 5º ano
798 Leonardo Aparecido Machado EM Pilarzinho 4º ano
799 Luiz Fernando De Abreu Da Luz Dos Santos EM Pilarzinho 5º ano
800 Luiz Henrique Ferreira De Souza EM Pilarzinho 3º ano
801 Maria Eduarda Mazeika Fernandes EM Pilarzinho 5º ano
802 Minati Andrade De Freitas EM Pilarzinho 4º ano
803 Richarlyson Diogo De Freitas Mariano EM Pilarzinho 2º ano
804 Tiago Brasileiro Paulista EM Pilarzinho 5º ano
805 Yuri Vinicius Da Silva EM Pilarzinho 5º ano
806 Jose Paulo Tavares De Paiva EM Pref Omar Sabbag 6º ano
807 Murilo Adelio Bicca EM Pref Omar Sabbag 6º ano
808 Bruno Davi Lopes De Castilho EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
809 Charles Eduardo De Oliveira Pereira EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
810 Daniel Camargo Pereira EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
811 Daniel Felipe Ferreira Borges EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 4º ano
812 Elias Adrian Nascimento Sarot EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
813 Felipe Fagundes EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
814 Gabriel Da Silva Matuszewski EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 4º ano
815 Gabriel Ferreira Da Silva Saide EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
816 Gabriele Dos Santos Grilo EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
817 Igor Natã Trancoso De Aguiar EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
818 Jhuan Henrique Conradi Dos Santos EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
819 Laura Figueiredo Bonifacio EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º ano
820 Lucas De Carvalho Ferreira EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 4º ano
821 Nicole Vogivoda Marção EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 4º ano
822 Vallentina Pazello Andretta EM Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 4º ano
823 Adryan Correa Da Paixao EM Prof. Germano Paciornik 3º ano
824 Andre Luiz Da Silva Julio EM Prof. Germano Paciornik 4º ano
825 Andrei Rodrigues Mendes EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
826 Antonio Marcos Do Rosario EM Prof. Germano Paciornik 3º ano
827 Brayan Da Silva De Araujo EM Prof. Germano Paciornik 4º ano
828 Brayan Ferraz De Oliveira EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
829 Carlos Eduardo Briqueis De Morais EM Prof. Germano Paciornik 4º ano
830 Davi Ricardo De Oliveira EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
831 Eduardo Correa Nunes Pereira EM Prof. Germano Paciornik 3º ano
832 Eduardo Vicente De Lima EM Prof. Germano Paciornik 3º ano
833 Enzo Mosele Gabardo EM Prof. Germano Paciornik 4º ano
834 Giovani De Jesus Dos Santos EM Prof. Germano Paciornik 2º ano
835 Gustavo Henrique Oliveira Amaral EM Prof. Germano Paciornik 3º ano
836 Henzo Henrique Dos Santos EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
837 Heric Felipe Correa Da Silva EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
838 Isabely Kotekoski Albino EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
839 Lucas Rafael De Oliveira Prado EM Prof. Germano Paciornik 3º ano
840 Maria Eduarda Ferreira De Lima EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
841 Mateus Bueno EM Prof. Germano Paciornik 4º ano
842 Samuel Pereira De Sa EM Prof. Germano Paciornik 5º ano
843 Amanda Beatriz De Oliveira Machado EM Prof. Leonel Moro 5º ano
844 Davidson Arthur Paes EM Prof. Leonel Moro 3º ano
845 Emanuely Vitoria Mello De Souza EM Prof. Leonel Moro 4º ano
846 Filipe Manoel Correa De Castro EM Prof. Leonel Moro 4º ano
847 Giovanna Moreira Da Silva EM Prof. Leonel Moro 5º ano
848 Henrique Euridice De Souza Bonfati EM Prof. Leonel Moro 4º ano
849 Isabela Paes Da Silva EM Prof. Leonel Moro 3º ano
850 Karelyn Mirela Paes EM Prof. Leonel Moro 3º ano
851 Laryssa Pessatti De Souza Nunes EM Prof. Leonel Moro 3º ano
852 Lorhana Mikaeli Da Silva Habitzreuter EM Prof. Leonel Moro 5º ano
853 Rafael Antonio Da Silva Giongo EM Prof. Leonel Moro 3º ano
854 Nathálya De Jesus Do Nascimento EM Profª América da Costa Sabóia 2º ano
855 Dhyenne Dos Santos Correa EM Profª América da Costa Sabóia 2º ano
856 Luana Trzecik De Oliveira EM Profª América da Costa Sabóia 3º ano
857 Nicolle Alves Dos Santos EM Profª América da Costa Sabóia 3º ano
858 Higor Rodrigo Arcanjo Da Silva EM Profª América da Costa Sabóia 3º ano
859 Miguel De Oliveira Domingues EM Profª América da Costa Sabóia 3º ano
860 Matheus Fernando Laureano Dos Reis EM Profª América da Costa Sabóia 4º ano
861 Kauan Dos Santos Carneiro EM Profª América da Costa Sabóia 4º ano
862 Vinicius Oliveira Bochi EM Profª América da Costa Sabóia 4º ano
863 Fabricio Oliveira Bochi EM Profª América da Costa Sabóia 4º ano
864 Pablo André Fagundes Lages EM Profª América da Costa Sabóia 4º ano
865 Talita Eduarda Terres Peresutti Weller EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
866 Rafael Minikoski De Almeida EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
867 Muriel Ribeiro Galdino EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
868 Samuel Habibi Rodrigues Nogueira EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
869 Guileherme Petters Silveira EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
870 Bruna Toledo EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
871 Diego F. Braz EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
872 Izabele B. Garcia EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
873 Kauan Fernandes Ribeiro EM Profª América da Costa Sabóia 5º ano
874 Eduardo Rubin Costa EM Professora Miracy 2º ano
875 Gabriel Martins Abrantes EM Professora Miracy 5º ano
876 Kauan Luiz Santos EM Professora Miracy 5º ano
877 Kauê Felipe Aguiar EM Professora Miracy 4º ano
878 Maria Heloise Alves Ribeiro EM Professora Miracy 3º ano
879 Matheus Felipe Santos Martins EM Professora Miracy 4º ano
880 Pedro Petzalt Dos Santos EM Professora Miracy 1º ano
881 Arthur Matzenbacher EM Profº Francisco Hubert 4º ano
882 Caio Henrique Scremim De Oliveira EM Profº Francisco Hubert 3º ano
883 Enzo Kniazenski De Souza EM Profº Francisco Hubert 4º ano
884 Gabriella Andrade Da Silva EM Profº Francisco Hubert 4º ano
885 Gustavo Luciano EM Profº Francisco Hubert 5º ano
886 Gustavo Ortiz Pereira EM Profº Francisco Hubert 4º ano
887 Heloisa De Oliveira Rau EM Profº Francisco Hubert 4º ano
888 Henrique Pittner Da Rocha EM Profº Francisco Hubert 3º ano
889 Jhennifer Albino Dos Santos EM Profº Francisco Hubert 4º ano
890 João Paulo Antunes EM Profº Francisco Hubert 3º ano
891 João Victor Paes Monteiro EM Profº Francisco Hubert 5º ano
892 Leonardo Morais De Souza EM Profº Francisco Hubert 3º ano
893 Mateus Villa Rosa EM Profº Francisco Hubert 4º ano
894 Natalia Ferreira Sapanhas EM Profº Francisco Hubert 3º ano
895 Pedro Arthur EM Profº Francisco Hubert 5º ano
896 Pedro Miguel De Alencar Telles EM Profº Francisco Hubert 3º ano
897 Renata Do Amaral Gonçalves EM Profº Francisco Hubert 4º ano
898 Thiago Gesteki Rodrigues EM Profº Francisco Hubert 3º ano
899 Vitor Fernandes De Camargo EM Profº Francisco Hubert 4º ano
900 Vitor Henrique Castagnara Dos Santos EM Profº Francisco Hubert 3º ano
901 Alisson Fernando De Souza EM Pró-Morar Barigui 5º ano
902 Ana Livia Lins Feitosa De Araujo EM Pró-Morar Barigui 3º ano
903 Brian Justino De Queiroz EM Pró-Morar Barigui 3º ano
904 Diogo Felipe De Souza Santos EM Pró-Morar Barigui 4º ano
905 Felipe Teixeira Telles EM Pró-Morar Barigui 4º ano
906 Gabriel Nascimento Da Silva EM Pró-Morar Barigui 5º ano
907 Kaique Dos Santos De Oliveira EM Pró-Morar Barigui 3º ano
908 Kauan Guimarães EM Pró-Morar Barigui 5º ano
909 Pedro Henrique Da Silva Santos EM Pró-Morar Barigui 4º ano
910 Stela Nascimento EM Pró-Morar Barigui 4º ano
911 Valter Dos Santos Filho EM Pró-Morar Barigui Comunidade
912 Vitor Rodrigues Godoy EM Pró-Morar Barigui 5º ano
913 Yasmin Schwartz Da Silva EM Pró-Morar Barigui 3º ano
914 Tcharllys Martins Fidelis Gomes EM Pró-Morar Barigui 5º ano
915 Cibely Barreto Dos Santos EM Rachel Mader Gonçalves 5º ano
916 Eduardo Henrique Paes Arantes EM Rachel Mader Gonçalves 4º ano
917 Enzo Ricardo Da Silva Fernandes EM Rachel Mader Gonçalves 4º ano
918 Giovanna Paula De Sa EM Rachel Mader Gonçalves 5º ano
919 Jeedywyll Silva De Sousa EM Rachel Mader Gonçalves 5º ano
920 Pablo Ribas Camargo EM Rachel Mader Gonçalves 5º ano
921 Stephany Cristini Silva De Oliveira EM Rachel Mader Gonçalves 4º ano
922 Thomas Whylham Dos Santos Souza EM Rachel Mader Gonçalves 4º ano
923 Tommy Jeyson Dos Santos Souza EM Rachel Mader Gonçalves 5º ano
924 Aggata Aline Bonfim Da Silva EM Santa Águeda 5º ano
925 Alexandre Franco Toso EM Santa Águeda 5º ano
926 Ana Luísa Vieira De Oliveira EM Santa Águeda 4º ano
927 Arcenir Rocha De Freitas EM Santa Águeda 5º ano
928 Eduardo Lara Garcia EM Santa Águeda 5º ano
929 Guilherme Padilha EM Santa Águeda 5º ano
930 Gustavo Dos Santos De Oliveira. EM Santa Águeda 5º ano
931 Igor Andrey Dos Santos EM Santa Águeda 5º ano
932 Julia D’Ávila Bacim EM Santa Águeda 5º ano
933 Kassya Taverna Tyskas EM Santa Águeda 5º ano
934 Kauana De Oliveira Wos EM Santa Águeda 5º ano
935 Natasha Eichel Garcia EM Santa Águeda 5º ano
936 Rafael Klaina EM Santa Águeda 5º ano
937 Sthefany Nicoletti EM Santa Águeda 5º ano
938 Camila Seixas Brandão EM São Luiz 4º ano
939 Daniel Dacyszyn Silva EM São Luiz 1º ano
940 Davi Pelogia Ferreira EM São Luiz 2º ano
941 Elian Webber Bernieri EM São Luiz 5º ano
942 Gabriel Klaus Dos Santos EM São Luiz 2º ano
943 Isabela Da Silva Carvalho EM São Luiz 2º ano
944 João Roberto Belo Mendes EM São Luiz 3º ano
945 Kael Freitas Gonçalves EM São Luiz 3º ano
946 Letícia Akemi Kuttner Nakato EM São Luiz 4º ano
947 Letícia Nienkotter Busnardo EM São Luiz 4º ano
948 Lucas Hiroyuki Taguchi EM São Luiz 3º ano
949 Nill Armstrong Alcantara Santos EM São Luiz 5º ano
950 Yves Tome Podolak EM São Luiz 2º ano
951 Sarah Gabrielli R. S. Ribeiro EM Sophia G. Roslindo 4º ano
952 Allan Bueno Da Silva EM Theodoro De Bona 5º ano
953 Camila Costa Maier EM Theodoro De Bona 3º ano
954 Carlos Eduardo Marcelino Floriano Da Silva EM Theodoro De Bona 5º ano
955 Carlos Eduardo Queiroz Ribeiro EM Theodoro De Bona 5º ano
956 Diego Henrique Menezes EM Theodoro De Bona 5º ano
957 Enzo Daniel Costa Maier EM Theodoro De Bona 5º ano
958 Gabriel Bueno Silva EM Theodoro De Bona 5º ano
959 Grace Kelly Mariano Machado Pinto EM Theodoro De Bona 4º ano
960 Isabele Kogus Rodrigues EM Theodoro De Bona 5º ano
961 Julia Teotonio Garcia EM Theodoro De Bona 5º ano
962 Katarina Diniz Braga Dos Santos EM Theodoro De Bona 5º ano
963 Luana Lima Nunes EM Theodoro De Bona 5º ano
964 Lucas Alberti EM Theodoro De Bona 5º ano
965 Manuela Oliveira Schwantz EM Theodoro De Bona 5º ano
966 Marcelo Henrique Ferreira Paes EM Theodoro De Bona 5º ano
967 Mariana De Oliveira Goncalves EM Theodoro De Bona 5º ano
968 Mariana Franzon EM Theodoro De Bona 5º ano
969 Maurício Baptista Cordeiro EM Theodoro De Bona 5º ano
970 Natan Ribeiro Probst EM Theodoro De Bona 5º ano
971 Renan Niedwieski Pedro EM Theodoro De Bona 5º ano
972 Ana Julia Batista Martins Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
973 Beatriz Mahara Roldão Da Silva Escola Cei Prof José Wanderley Dias 4º ano
974 Bruno Henrique De Goes De Almeida Escola Cei Prof José Wanderley Dias 5º ano
975 Cauan Gonzaga Da Silva Escola Cei Prof José Wanderley Dias 5º ano
976 Dimitri Vinicius Da Silva Ferraz Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
977 Gabriel Henrique Guerreiro Viana Escola Cei Prof José Wanderley Dias 4º ano
978 Gabriel Melzer Cadamuro Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
979 Gustavo Sobothe Schuarca Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
980 Hayan Serqueira Do Carmo Ferreira Escola Cei Prof José Wanderley Dias 1º ano
981 Henrique Pavoni Ralo Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
982 Jeam Paul Martins Marchand Escola Cei Prof José Wanderley Dias 5º ano
983 Kaua Oliveira Da Silva Escola Cei Prof José Wanderley Dias 5º ano
984 Malu Simões Grabovski Escola Cei Prof José Wanderley Dias 2º ano
985 Maria Fernanda Meller Da Silva Escola Cei Prof José Wanderley Dias 2º ano
986 Mauro Henrique Teixeira Barbado Escola Cei Prof José Wanderley Dias 2º ano
987 Natali Fernanda Ferraz Nalevaiko Escola Cei Prof José Wanderley Dias 4º ano
988 Pedro Henrique Bilinski Costa Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
989 Rafaelle Christine Klass Wille Escola Cei Prof José Wanderley Dias 2º ano
990 Victor Gabriel Schlichting Taras Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
991 Vinicius Sieben Dominoni Gomes Escola Cei Prof José Wanderley Dias 3º ano
992 Beatriz Yanagui Moreira Escola Nympha Peplow 3º ano
993 Eduardo De Lima Levandoski Escola Nympha Peplow 4º ano
994 Isabela Dos Santos Ferrerira Escola Nympha Peplow 3º ano
995 Joâo Carvalho Felipe Correia Escola Nympha Peplow 5º ano
996 Joâo Luk Lopes Escola Nympha Peplow 1º ano
997 Kaio Vinicius Teixeira Escola Nympha Peplow 3º ano
998 Leonardo Miguel Correa Gomes Escola Nympha Peplow 4º ano
999 Leticia De Oliveira Garcia Escola Nympha Peplow 2º ano
1000 Leticia Dezio Cabreira Escola Nympha Peplow 4º ano
1001 Lincon De Oliveira Garcia Lemos Escola Nympha Peplow 4º ano
1002 Luis Felipe Andrade Lima Escola Nympha Peplow 4º ano
1003 Pablo Eduardo Negosseke Ilhos Escola Nympha Peplow 3º ano
1004 Sayma Marques Zeraik Abdalla Escola Nympha Peplow 3º ano
1005 Sofia Yanagui Moreira Escola Nympha Peplow 1º ano
1006 Sophia Louise Santos Da Silva Escola Nympha Peplow 3º ano
1007 Thiago De Paiva De Castro Escola Nympha Peplow 3º ano
1008 Tiago Balestra Crisostomo De Oliveira Escola Nympha Peplow 4º ano
1009 Victor Hugo Mansur Vieira Escola Projeto 21 3º ano
1010 João Gabriel Muniz Szuba Escola Projeto 21 Curitiba 8º ano
1011 Enzo Gabriel De Lima Felton Escola Sebastião Paraná 2º ano
1012 Gabriela Henning Braz Escola Sebastião Paraná 2º ano
1013 Guilherme De Camargo Ziolla Escola Sebastião Paraná 3º ano
1014 Icaro De Assis Escola Sebastião Paraná 7º ano
1015 João Henrique Pikulski Escola Sebastião Paraná 5º ano
1016 Nicolas José Viniciki Escola Sebastião Paraná 2º ano
1017 Jonas Milczvski Escola Sebastião Paraná 5º ano
1018 Laura Santos Vaz Padilha Escola Sebastião Paraná 4º ano
1019 Leonardo Raposo Escola Sebastião Paraná 7º ano
1020 Luiz Felipe Bond Antunes Escola Sebastião Paraná 2º ano
1021 Luiz Filipe Bogler Escola Sebastião Paraná 2º ano
1022 Manuela Ramon Lourenço Schuhli Escola Sebastião Paraná 4º ano
1023 Pietra Moraes Escola Sebastião Paraná 4º ano
1024 Talles Eduardo Rocha Dos Santos Escola Sebastião Paraná 5º ano
1025 Vitor Rossini Castanho Escola Sebastião Paraná 3º ano
1026 Ana Claudia Da Rosa Cardoso Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1027 Cedric Bonfim Schmidt Escola Sophia G. Roslindo 4º ano
1028 Gabriel Yan Souza Campos Ferreira Escola Sophia G. Roslindo 4º ano
1029 Jean Felipe Ferraz Goncalves Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1030 Kimberly Silva Rosa Dos Santos Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1031 Letícia Ribeiro De Godois Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1032 Marcio Aparecido Martins Junior Escola Sophia G. Roslindo 4º ano
1033 Maria Eduarda Gomes Marques Mendes Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1034 Maria Rita Kavitski Da Silva Escola Sophia G. Roslindo 4º ano
1035 Pedro Henrique Businari Zen Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1036 Richard Gustavo Gutierrez Ribas Dos Santos Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1037 Robson Jesus Pontes Dos Santos Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1038 Sofia Eloisa Nascimento Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1039 Vinícius Da Silva Barreto Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1040 Vinicius De Jesus Brai Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1041 Vitor Hugo Oliveira Rodrigues Escola Sophia G. Roslindo 5º ano
1042 Alexandre Quezada De Carvalho Dias Escola Umbrella 2º ano
1043 Pedro Henrique Vieira Caron Escola Umbrella 5º ano
1044 Gabriel Husak Chaves Espaço de Xadrez – Jorge Ibanez 6º ano
1045 Jefferson Luiz Rosa Espaço de Xadrez – Jorge Ibanez Comerciário
1046 Jorge Dias Llivi Ibanez Espaço de Xadrez – Jorge Ibanez Veterano
1047 Naohiro Jorge Dos Santos Espaço de Xadrez – Jorge Ibanez 4º ano
1048 Pedro Arbot Tartas Espaço de Xadrez – Jorge Ibanez 9º ano
1049 Tiago Cicotti Furtado Espaço de Xadrez – Jorge Ibanez Comunidade
1050 Paulo Henrique De Santa Clara Eurides Brandao Ensino Médio
1051 Kleber Fernandes Dos Santos Faculdades Pequeno Principe Ensino Superior
1052 David Ferreira Das Chagas Fae Ensino Superior
1053 Wellington De Lima Barreto Fatec Itaquera Ensino Superior
1054 Kaio Henrique Rocha De Oliveira Papa João Paulo 1 curitiba 9º ano
1055 Alessandro Pinheiro Da Veiga Polícia Militar do Paraná – Curitiba Comunidade
1056 Cesar Kamakawa Ponta Grossa Comunidade
1057 Tulio Gabriel De Carvalho Beltrão Neto Positivo Internacional 6º ano
1058 Fernando Rolon Hersing São José dos Pinhais Comunidade
1059 Giovana Pereira De Jesus Secretaria de Educação – Quatro Barras 4º ano
1060 Gustavo Holanda Messias Dos Santos Secretaria de Educação – Quatro Barras 1º ano
1061 Jeferson Messias Dos Santos Secretaria de Educação – Quatro Barras Comunidade
1062 Joao Castorino Secretaria de Educação – Quatro Barras 4º ano
1063 Joao Vitor Cruz Secretaria de Educação – Quatro Barras 1º ano
1064 Julia Mundt Secretaria de Educação – Quatro Barras 5º ano
1065 Julio Domingos Secretaria de Educação – Quatro Barras Comunidade
1066 Lorenzo Khouri Secretaria de Educação – Quatro Barras 4º ano
1067 Mariane Custodio Secretaria de Educação – Quatro Barras 4º ano
1068 Matheus Henrique De Lima Secretaria de Educação – Quatro Barras 5º ano
1069 Pietro Dos Santos Secretaria de Educação – Quatro Barras 5º ano
1070 Raylson Correa Secretaria de Educação – Quatro Barras 5º ano
1071 Rigg Fernandes Secretaria de Educação – Quatro Barras 4º ano
1072 Vitor Correa Da Mota Secretaria de Educação – Quatro Barras 5º ano
1073 Yasmin Dos Santos Secretaria de Educação – Quatro Barras 5º ano
1074 Marcelo José Vieira Sesc PR Comerciário
1075 Bruno Leme Da Conceição TecPuc Ensino Médio
1076 Eduardo Panazzolo Nizer TecPuc Ensino Médio
1077 Felipe Parallada Nicolodi TecPuc Ensino Médio
1078 Fernando Nogueira Risso TecPuc Ensino Médio
1079 Guilherme Parizotto Da Silva TecPuc Ensino Médio
1080 João Guilherme Bini Guis TecPuc Ensino Médio
1081 André Luiz Ribeiro Kosake TecPuc Ensino Médio
1082 João Lucas Malaquias Santos TecPuc Ensino Médio
1083 José Pedro Figueiredo Guimarães TecPuc Ensino Médio
1084 Lucas Oliveira Soares TecPuc Ensino Médio
1085 Raggi Izar Neto TecPuc Ensino Médio
1086 Rennan Henrique De Oliveira Valli TecPuc Ensino Médio
1087 William De Castro Duarte Koch TecPuc Ensino Médio
1088 Caio Adruelito Camargo Souza UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 5º ano
1089 Emily José Schuenck E Silva UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 3º ano
1090 Erick Eduardo Alves Braz UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 5º ano
1091 Ghilber Luis Da Silva UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 4º ano
1092 Jeferson Dos Santos Souza Junior UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 5º ano
1093 Julia Gabrielli Ferraz Correa UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 5º ano
1094 Luisa Vanessa Dos Santos UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 5º ano
1095 Mariane Dos Anjos Gelinski UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 3º ano
1096 Nicolly Zeni Peruzzo UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 3º ano
1097 Pedro Henrique De Oliveira Pinheiro UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 5º ano
1098 Rayan Maximo Da Silva UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 3º ano
1099 Renan Dos Santos Pauluk UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 3º ano
1100 Rodny Andrade Schlickmann De Carvalho UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 4º ano
1101 Salomão Cordeiro Camargo UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 4º ano
1102 Victor Hugo De Souza Wolpe UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 4º ano
1103 Weslley Henrique Dos Santos Da Silva UEI Profª Maria de Lourdes Pegoraro 4º ano
1104 Simon Henrique Leandro UFPR – Curitiba Ensino Superior
1105 Alexandre Kaufmann Prudente UFPR – Curitiba Ensino Superior
1106 Gabriel Jiro Horie UFPR – Curitiba Ensino Superior
1107 Gustavo Henrique Silva Sarturi UFPR – Curitiba Ensino Superior
1108 Victor Yonekawa De Souza UFPR – Curitiba Ensino Superior
1109 Paulo Vergara Neto Unicuritiba Ensino Superior
1110 Anderson Morão Utfpr – Curitiba Ensino Superior
1111 Diego José Ribeiro Utfpr – Curitiba Ensino Superior

12/08 – Desafio Xeque Mate de Xadrez – Etapa II

Posted by Ciro on
0 474
Últimas