fbpx

Resultados da II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de SJP

 

 

 

Confira os resultados da II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de SJP

Cassificação Final 1o e 2o ANO
Pos. Nome Elo EloInt FED Escola Cat. Pts Res. BUC BUC SB Elo+/- Val+/- Ra Rp
1 Gessemiel Fabrício 1700 1700 BRA E M Castro Alves 2 6 0 23 15½ 23,00 86,7 45 1700 2500
2 Daniel Cadamuro De Moura 1700 1700 BRA Colegio Acesso Hauer 2 5 0 25 15½ 19,00 57,8 30 1700 1973
3 Wellington Cássio De Oliveira 1700 1700 BRA E M Castro Alves 2 4 0 22½ 16 11,50 28,9 15 1700 1825
4 Matheus Henrique Lima De Jesus 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 2 4 0 22 13½ 11,00 28,9 15 1700 1825
5 Kauanny Fernada Martins De Sou F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 1 4 0 21½ 13½ 10,50 28,9 15 1700 1825
6 Christofer Kauã Santos 1700 1700 BRA E M Castro Alves 2 4 0 20 13½ 12,00 28,9 15 1700 1825
7 Ana Lia Grabogi F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 0 21½ 13 10,75 14,4 8 1700 1757
8 Gabrieli Pedroso Tavares F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 2 0 20½ 13½ 9,75 14,4 8 1700 1757
9 Maria Clara De Paula Neves F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 0 18 12½ 9,50 14,4 8 1700 1757
10 João Vitor Palhão 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 2 0 18 12 9,25 14,4 8 1700 1757
11 Vitor Emanoel Bobato 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 0 17½ 11½ 8,25 14,4 8 1700 1757
12 Guilherme Carvalho Da Silva 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 2 0 17½ 10½ 8,50 14,4 8 1700 1757
13 Daniele Azevedo Dos Santos F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 2 0 15 10½ 6,25 14,4 8 1700 1757
14 Daniel Felipe Ferreira De Oliv 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 3 0 15½ 10 7,50 0,0 8 1700 1700
15 Celine França F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 2 0 19½ 12½ 5,00 -14,4 -8 1700 1643
16 Matheus Pissaia Hejazi Da Cost 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 2 0 19 13 6,50 -14,4 -8 1700 1643
17 Gabriele Vitoria Rodrigues Roc F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 2 0 19 13 5,75 -14,4 -8 1700 1643
18 Emilly Beatriz Potteker Da Cru F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 0 18½ 12½ 7,50 -14,4 -8 1700 1643
19 Bianca Caroline F 1700 1700 BRA EM Castro Alves 2 0 17½ 12½ 5,25 -14,4 -8 1700 1643
20 Bruna Lepisnki Knoth F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 0 16½ 11 6,50 -14,4 -8 1700 1643
21 Ágata Gonçalves Chagas F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 1 0 14½ 10 4,75 -14,4 -8 1700 1643
22 José Eduardo De Souza Pedroso 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 0 14 4,50 -14,4 -8 1700 1643
23 Ana Beatriz Rodrigues Grando F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 2 0 17 11½ 5,25 -28,9 -15 1700 1575
24 Andreara Aparecida Cardozo Mac F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 2 2 0 16 11½ 2,75 -28,9 -15 1700 1575
25 Diego Vieira De Godoy 1700 1700 BRA E M Castro Alves 1 2 0 14½ 10½ 2,50 -28,9 -15 1700 1575
26 Josiel Victor De Lima 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 2 2 0 13½ 9 2,50 -28,9 -15 1700 1575
27 Mariana Mendes de Paula F 1700 1700 BRA Evolutiva 1 1 0 12½ 0,50 -57,8 -15 1700 1427
28 Gabriel Felipe Matos De Paula 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 2 ½ 0 14½ 1,00 -72,3 -38 1700 1299
Cassificação Final 3o ANO
Pos. Nome Elo EloInt FED Escola Cat. Pts Res. BUC BUC SB Elo+/- Val+/- Ra Rp
1 Andre Luiz Pirola Gonçalves 1679 1679 BRA Cxsjp 3 6 0 24½ 17 27,50 78,5 40 1700 2500
2 João Valmar B Alberti 1700 1700 BRA Escola Municipal Pe Francisco 3 5 0 19½ 12½ 14,00 42,8 22 1696 1853
3 Francisco Machado Juliatto 1700 1700 BRA Escola Municipal São José 3 0 22½ 15 14,75 42,5 22 1697 1890
4 Keury Jhennifer Santos F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 3 0 22½ 14 14,75 42,5 22 1697 1890
5 Luan A. S. 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 0 19½ 14½ 13,00 43,3 23 1700 1893
6 Lianmay Milhomens Silva 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 3 4 0 22 14 12,00 28,0 15 1697 1822
7 Erik França 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 4 0 21 13½ 12,25 28,9 15 1700 1825
8 Jean Silva De Carvalho 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 4 0 18 12 11,50 0,6 15 1700 1592
9 Iury Kaue Da Silva Santos Roli 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 4 0 17½ 10½ 9,50 28,0 15 1697 1822
10 Maria Eduarda Grigoli F 1700 1700 BRA Cxsjp 3 0 21 15 10,50 14,4 8 1700 1757
11 Fabiano Fernando Otps 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 0 19½ 13½ 9,25 0,3 8 1700 1640
12 Joel Santana Da Cruz Junior 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 19 12½ 10,25 0,3 8 1700 1640
13 Pablo Eduardo Carraro 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 18 12 9,50 14,4 8 1700 1757
14 Taylor Ferreira Negosek 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 3 3 0 23 15½ 10,00 0,0 0 1700 1700
15 Ana Laura Lopes F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 3 0 19½ 13½ 8,00 0,0 0 1700 1700
16 Ronald Potker 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 3 0 18½ 13½ 5,50 0,0 0 1700 1700
17 João Vitor Fernandes Galo 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 3 0 18½ 12½ 8,25 0,0 0 1700 1700
18 Leonardo Marcondes Rawski 1700 1700 BRA Evolutiva 3 3 0 18 11½ 5,50 122,5 0 1700 1583
19 Tiago De Azevedo Dos Santos 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 3 0 17½ 12 7,25 0,0 0 1700 1700
20 Eduardo Gonçalves 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 3 0 17 11½ 7,25 0,0 0 1700 1700
21 Arthur  Saad Pedroso 1700 1700 BRA Evolutiva 3 3 0 17 11 7,00 73,0 0 1700 1488
22 Camily Dos Santos Alves F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 3 3 0 15 10 4,50 0,0 0 1700 1700
23 Leonardo Rafael De Oliveira Fr 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 3 0 18 12½ 7,00 -14,4 -8 1700 1643
24 Cristhian Filipe Negoseki 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 18 12 5,25 -14,4 -8 1700 1643
Gabriel Da Costa 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 0 18 12 5,25 -14,4 -8 1700 1643
26 Vitoria Da Silva F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 15½ 10½ 5,25 -14,4 -8 1700 1643
27 Mariana Victoria Nogozzeky F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 15 10 4,50 -14,4 -8 1700 1643
28 Jhonatan Marquezine Da Silva 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 12½ 3,75 -28,6 -8 1700 1526
29 Tieime Vitoria Neves Camargo F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 2 0 17 12 3,00 -43,1 -8 1700 1458
30 Thainara Mesquita Oliveira F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 3 2 0 15 10½ 2,00 -43,3 -23 1700 1460
31 Emanuely Cardoso Rocha F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 2 0 12½ 8 2,50 -43,3 -23 1700 1460
32 Allanys Raab Beltrão De Souza F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 3 0 16½ 10 2,25 -57,5 -15 1700 1390
33 Kauã Guilherme Quadros 1700 1700 BRA E M Castro Alves 3 0 13½ 1,75 -57,5 -15 1700 1390
34 Anderson Gustavo Carvalho Roch 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 0 11½ 8 2,25 -57,8 -30 1700 1334
35 Eduardo Vitorio Estevan Jacint 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 3 1 0 15 0,50 -72,3 -38 1700 900
Cassificação Final 4o ANO
Pos. Nome Elo EloInt FED Escola Cat. Pts Res. BUC BUC SB Elo+/- Val+/- Ra Rp
1 Ronei Gabriel Pereira Da Rocha 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 6 0 23½ 17 23,50 82,9 43 1684 2484
2 Camile Bastos Vaz Cassou F 1603 1603 BRA Em Pe. Pedro Fuss 4 5 0 22 13½ 16,00 89,8 42 1700 1973
3 Vitor Gomes De Oliveira 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 4 5 0 21½ 14 17,75 55,5 29 1690 1963
4 Leonardo Grigoli 1641 1641 BRA Cxsjp 4 0 25 16½ 17,75 61,3 30 1700 1893
5 Jonathan Kauã Do Nascimento Re 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 0 25 16 16,75 41,0 21 1690 1883
6 Rebeca Faria Da Rocha F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 0 21½ 13½ 13,75 43,3 23 1700 1893
7 Luis Gustavo Haquim De Lima 1700 1700 BRA E M Castro Alves 4 0 17½ 12½ 12,00 43,3 23 1700 1893
8 Eduardo Camargo De Almeida 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 4 0 24½ 15½ 14,00 26,6 14 1690 1815
9 Gabriel Dos Santos 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 4 0 23 14 12,50 26,6 14 1690 1815
10 Kauâ Kaleo Ribeiro Kaminski 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 4 0 22½ 14½ 13,00 22,8 12 1674 1799
11 Adryan Costa Soares 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 4 0 21 13½ 12,00 28,9 15 1700 1825
12 Talita De Freitas Sales F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 4 0 18½ 12 11,00 28,9 15 1700 1825
13 Andriel Almeida Candeo 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 4 0 16½ 10½ 9,50 28,9 15 1700 1825
14 Gustavo Henrique Quadro Campos 1700 1700 BRA E M Castro Alves 4 0 21½ 15 10,25 12,1 6 1690 1747
15 Eduardo Pereira Ribeiro 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 0 21½ 14½ 10,00 14,4 8 1700 1757
16 Isabela Bonet De Lima F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 4 0 21½ 14½ 9,75 10,7 6 1684 1741
17 Leandro Nathan Silva Da Rocha 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 4 0 18 12 7,75 14,4 8 1700 1757
18 Felipe Rocha Silva 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 0 17 12 9,00 14,4 8 1700 1757
19 Leticia Gondro Durki F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 0 12½ 5,75 14,4 8 1700 1757
20 Gabriel Henrique Alves De Bast 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 3 0 22 15 9,00 0,0 -2 1700 1700
21 Brendon Vinicius Cardoso Da Si 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 4 3 0 20½ 13½ 8,00 0,0 -2 1700 1700
22 João Paulo Moreira Da Silva 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 3 0 20 13 8,00 0,0 -2 1700 1700
23 Kauan Ferreira Da Costa 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 3 0 19½ 14 6,50 -3,8 -2 1684 1684
24 Pedro Henrique Paiva Da Silva 1700 1700 BRA E M Castro Alves 4 3 0 19½ 13½ 8,00 0,0 -2 1700 1700
25 Daniele Cristina Da Silva F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 3 0 17 12 6,00 0,0 -2 1700 1700
Matheus Da Cruz Monteiro 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 3 0 17 12 6,00 0,0 -2 1700 1700
27 Nicoli do Carmos Oliveira F 1700 1700 BRA EM Castro Alves 4 3 0 17 10½ 5,50 -3,8 -2 1684 1684
28 Raissa Pereira Guimarães F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 3 0 16½ 11½ 5,00 0,0 -2 1700 1700
29 Leonardo Henrique Da Silva Gui 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 3 0 15 11 6,00 0,0 -2 1700 1700
30 Jenifer Karoline Palhão F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 3 0 15 10 4,00 0,0 -2 1700 1700
31 Kauã Dos Santos Callegarim 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 4 3 0 12 7 4,75 0,0 -2 1700 1700
32 Gustavo Goncalves Meira Inhaia 1700 1700 BRA EM Pedro Moro 4 0 19 11½ 6,25 -18,2 -8 1684 1627
33 Vinicius Pereira Rocha 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 0 17½ 11½ 5,75 -14,4 -8 1700 1643
34 Rafael Franco Dos Anjos 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 0 12½ 8 4,25 -14,4 -8 1700 1643
35 Josef Caciatori Alves Fontes 1700 1700 BRA EM Pedro Moro 4 0 12½ 8 3,50 -14,4 -8 1700 1643
36 Gabriel Avelar Skodoski 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 4 2 0 18½ 12½ 4,00 -14,4 -8 1700 1628
37 Maria Antonia Maximiano Dos Sa F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 2 0 17 11½ 4,50 -28,9 -15 1700 1575
38 Rodrigo Ferreira 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 2 0 15 10½ 3,75 -28,9 -15 1700 1575
39 Brendo Luan Matoso 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 2 0 15 10½ 3,00 -28,9 -15 1700 1575
40 João Paulo Matos Fuher 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 2 0 15 10½ 2,50 -28,9 -15 1700 1575
41 Lucas De Paula Vieira 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 2 0 14½ 11 2,50 -14,4 -8 1700 1628
42 Pollyana Kalyne F 1700 1700 BRA Em Pedro Moro 4 2 0 13½ 3,00 -28,9 -8 1700 1575
43 Gustavo William De Moura 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 4 2 0 12½ 1,50 -28,9 -15 1700 1575
44 Isabelle Machado F 1700 1700 BRA EM Luis Singer 4 0 20½ 12 4,25 -43,3 -15 1700 1507
45 Bruna Franco De Mello F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 0 16 11 4,00 -43,3 -23 1700 1507
46 Nicole Moraes Massignani F 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 4 0 13½ 9 2,75 -43,3 -23 1700 1507
47 Larissa De Paula Ribas F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 1 0 18½ 12½ 3,75 -57,8 -30 1700 1427
48 Rosa Gabriele Da Silva F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 4 1 0 17½ 11½ 1,50 -57,8 -30 1700 1427
49 Thiago Henrique Machado Marcia 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 4 1 0 14 1,50 -57,8 -30 1700 1427
50 Welington Cardoso Rocha 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 4 ½ 0 13½ 0,50 -72,3 -38 1700 1299
Cassificação Final 5o ANO
Pos. Nome Elo EloInt FED Escola Cat. Pts Res. BUC BUC SB Elo+/- Val+/- Ra Rp
1 Sophia Cadamuro De Moura F 1751 1751 BRA Colegio Acesso Hauer 5 6 0 22½ 15 22,50 70,2 39 1700 2500
2 Bryan Fernando Moura Silva 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 5 5 0 23½ 16½ 18,50 57,8 30 1700 1973
3 Ana Letícia Lima Do Nascimento F 1700 1700 BRA E M Castro Alves 5 5 0 22½ 16 18,50 57,8 30 1700 1973
4 Gabrielle Pereira Da Rocha F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 5 5 0 22½ 15 17,50 57,8 30 1700 1973
5 Allan Felipe Miranda Dos Santo 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 5 5 0 22½ 14½ 16,50 59,8 31 1709 1982
6 Eric Schatzmann Cubas 1700 1700 BRA Escola Da Colina 5 5 0 22½ 14 16,50 59,8 31 1709 1982
7 Leonardo De Souza Santos 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 5 5 0 18½ 13 13,50 57,8 30 1700 1973
8 Victor Silva Kulkamp 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 5 5 0 18½ 12½ 15,50 57,8 30 1700 1973
9 Anderson Isaias Otps 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 5 0 20 13 13,50 43,3 23 1700 1893
10 Fernando Dos Santos Rodrigues 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 5 4 0 27½ 18½ 17,50 28,9 15 1700 1825
11 Carlos Eduardo De Oliveira Sil 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 4 0 23½ 14½ 12,50 30,9 16 1709 1834
12 Arthur Krause 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 4 0 23 15 13,00 28,9 15 1700 1825
13 Pedro Henrique Ferreira Dalmas 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 4 0 22 15 12,00 28,9 15 1700 1825
14 Guilherme Iancoski Dos Santos 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 5 4 0 21 14½ 11,00 28,9 15 1700 1825
15 Julia Aires De Siqueira F 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 5 4 0 19½ 13½ 9,50 28,9 15 1700 1825
16 Kauê Germano Hoppe Coutinho 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 4 0 19 12 11,00 28,9 15 1700 1825
17 Kaike Alexandre Ferreira 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 4 0 18 12½ 10,00 28,9 15 1700 1825
18 Mateus Pasqualim Pinto 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 5 4 0 18 12 11,00 28,9 15 1700 1825
19 Matheus Pereira Mota 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 5 4 0 17½ 11 9,50 28,9 15 1700 1825
20 Marcus Vinicius Da Paz Pereira 1700 1700 BRA Escola Municipal Rosi Machado 5 4 0 15½ 10 8,50 28,9 15 1700 1825
21 Leticia Aparecida Da Rocha F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 5 4 0 14½ 10 8,50 28,9 15 1700 1825
22 Flávia Pasqualin Sussai F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 5 0 22 14½ 10,25 14,4 8 1700 1757
23 Gabriele Kelen Lourenço F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 0 20 12½ 10,25 14,4 8 1700 1757
24 Pedro Henrique Santos França 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 0 18½ 12 7,75 14,4 8 1700 1757
25 Oziel Elias De Paula Baez 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 0 17 12 7,25 14,4 8 1700 1757
26 João Raphael Gomes Cerino 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 0 14½ 5,25 14,4 8 1700 1757
27 Carlos Eduardo Pedroso Tavares 1700 1700 BRA E M Castro Alves 5 3 0 26 16 12,00 2,0 1 1709 1709
28 Guilherme Ribeiro De Campos 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 3 0 23½ 15 9,50 2,0 1 1709 1709
29 Gabriel Felipe Da Cruz Granato 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 5 3 0 23 16 11,00 0,0 1 1700 1700
30 Pedro Henrique Pereira Deguchi 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 3 0 21 14½ 9,50 0,0 1 1700 1700
31 Aline Vitoria De Oliveira F 1700 1700 BRA E.M.Professora Cleonice Braga 5 3 0 19½ 13 6,50 0,0 1 1700 1700
Yuri Felipe Machado 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 3 0 19½ 13 6,50 -14,4 -8 1700 1628
33 Adriel Grebogi Pereira 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 3 0 19½ 13 6,00 0,0 -8 1700 1700
34 Marcelo Jorge Lopes Reis 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 3 0 19 12 7,00 0,0 -8 1700 1700
35 Mateus Juan Negoseki Baldo 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 3 0 18 12½ 6,50 0,0 -8 1700 1700
36 Mabson Cardoso Martins Santana 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano18 5 3 0 17½ 12 6,00 0,0 -8 1700 1700
37 Leonardo Ferreira De Lima Juni 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 3 0 17½ 12 5,00 0,0 -8 1700 1700
38 Lucas Matheus Muller 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 3 0 16½ 10½ 5,50 0,0 -8 1700 1700
39 Jairo De Jesus Junior 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 3 0 16 10½ 6,00 0,0 -8 1700 1700
40 William Francisco Senco 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 3 0 16 10 6,50 -14,4 -8 1700 1628
41 Ryan Matheus Aparecido Da Silv 1700 1700 BRA Escola M.P.Elvira Pilotto Carr 5 3 0 14½ 6,00 0,0 -8 1700 1700
42 Lucas Sousa De Oliveira 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 3 0 13 4,00 0,0 -8 1700 1700
43 Matheus Fabricio Mendes 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 3 0 11 3,00 0,0 -8 1700 1700
44 Eduardo Spanguemberg De Souza 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 0 17½ 12 6,00 -14,4 -8 1700 1643
45 Brendon Daniel Rodrigues Soare 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 0 15½ 10½ 4,00 -14,4 -8 1700 1643
46 Mariana Igeski De Oliveira F 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 0 15 3,75 -14,4 -8 1700 1643
47 Maria Eduarda Pereira F 1700 1700 BRA Escola Rural Municipal Lilian 5 0 12½ 3,75 -14,4 -8 1700 1643
48 Christofer Henrique Piovezan 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 2 0 19½ 12½ 5,00 -28,9 -15 1700 1575
49 Jennifer Lisevski F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 2 0 19½ 12½ 4,00 -12,4 -15 1710 1638
50 Marck Ayrton Rezende De Olivei 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 2 0 18 11½ 3,50 -14,4 -8 1700 1628
51 João Vitor De Almeida 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 2 0 17½ 11 4,50 -28,9 -15 1700 1575
52 Gabriel Rodrigues Souza 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 2 0 17 13 2,50 -28,9 -15 1700 1575
53 Larissa Gabriely Amaro F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 2 0 17 10½ 3,50 -28,9 -15 1700 1575
54 Priscila Correia Iacovski F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 2 0 16½ 11 3,50 -43,3 -23 1700 1460
55 Danilo Vieira Dos Santos 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 2 0 16 10 4,50 -28,9 -15 1700 1575
56 Eduardo Cubas 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 2 0 15½ 11½ 1,50 -28,9 -15 1700 1575
57 João Pedro Quadros De Souza 1700 1700 BRA Em Pedro Moro Redeschi 5 2 0 15½ 9 3,00 -28,9 -15 1700 1575
58 Daniel Pereira De Lima 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 2 0 14½ 10 3,50 -28,9 -15 1700 1575
59 Jonathan Rodrigo De Lima 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 2 0 12½ 9 3,50 -28,9 -15 1700 1575
60 Isabela Fernanda Da Silva F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 0 17 12 2,50 -43,3 -23 1700 1507
61 Felipe José Egewdt 1700 1700 BRA Escola Municpal Luis Singer 5 0 16 11 3,25 -43,3 -23 1700 1507
62 João Victor De Souza Pereira 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 0 15 9 1,50 -43,3 -23 1700 1507
63 Gabriel Lemos Gonçalves 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 0 14½ 10 1,75 -57,8 -30 1700 1334
64 José Eduardo Mariano 1700 1700 BRA Escola Municipal Luis Singer 5 1 0 18½ 12½ 3,00 -43,3 -48 1700 1460
65 Carla Franco F 1700 1700 BRA Escola Municipal Luiz Singer 5 1 0 14½ 9 0,50 -72,3 -38 1700 900
66 Dennys Luan Mendonça 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 1 0 14 0,50 -43,3 -23 1700 1460
67 Carlos Eduardo Torrez Da Silva 1700 1700 BRA E.M.P.Elvira Pilotto Carrano 5 1 0 14 9 0,00 -43,3 -23 1700 1460
68 André Luiz da Silva 1700 1700 BRA Escola Municipal Luis Singer 5 1 0 12½ 1,00 -57,8 -23 1700 900
69 Ana Julia De Re F 1700 1700 BRA Escola M.P.Elvira Pilotto Carr 5 0 0 13½ 0,00 -86,7 -45 1700 900
II ETAPA
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  6a ao EM – MASCULINO
Clas. INSTITUIÇÃO 6ANO 7ANO 8ANO 9ANO E.M. TOTAL
1 CE BARRO PRETO 10 16 12 16 21 75
2 CE GUATUPE 13 10 27 7 57
3 CE MARIA LUIZA 11 29 6 46
4 CE JUVENTUDE 17 17
5 TOP GUN 13 13
6 CE COSTA VIANA 13 13
7 CE UNIDADE POLO 10 10
8 TERRA MATER 8 8
9 CE MURICI 7 7
10 EUNICE BORGES 3 3
11 EM CASTRO ALVES 2 2
12 TIRADENTES 0
13 TRADIÇÃO 0
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  1o ao 5o ANO – MASCULINO
Clas. INSTITUIÇÃO 1ANO 2ANO 3ANO 4ANO 5ANO TOTAL
1 EM CLEONICE BRAGA 13 25 29 27 94
2 EM CASTRO ALVES 13 27 2 8 1 51
3 EM LUIZ SINGER 1 12 7 11 31
4 EM RURAL LILIAN VIANA 6 8 10 3 27
5 EM PEDRO MORO 1 5 18 24
6 EM PEDRO FUSS 13 8 21
7 EM ROSI MACHADO 1 1 12 5 19
8 EM PE FRANCISCO 14 14
9 EM ELVIRA PILLOTO 11 11
10 ACESSO HAUER 10 10
11 EM SÃO JOSÉ 8 8
12 ESCOLA DA COLINA 4 4
13 ESCOLA EVOLUTIVA 2 2
14 CXSJP 0
15
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  6a ao EM – FEMININO
Clas. INSTITUIÇÃO 6ANO 7ANO 8ANO 9ANO E.M. TOTAL
1 CE BARRO PRETO 2 18 10 7 37
2 TRADIÇÃO 13 13 26
3 CE JUVENTUDE 13 13 26
4 CE MARIA LUIZA 24 24
5 CE COSTA VIANA 13 13
6 CE GUATUPE 10 10
7 EM CASTRO ALVES 7 7
8 CE MURICI 0
9 TIRADENTES 0
10 TERRA MATER 0
11 CE UNIDADE POLO 0
12 TOP GUN 0
13 EUNICE BORGES 0
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  1o ao 5o ANO – FEMININO
Clas. INSTITUIÇÃO 1ANO 2ANO 3ANO 4ANO 5ANO TOTAL
1 EM CASTRO ALVES 23 12 20 11 10 76
2 EM RURAL LILIAN VIANA 26 11 8 3 48
3 EM CLEONICE BRAGA 0 11 8 20 8 47
4 EM PEDRO FUSS 10 13 23
5 EM LUIZ SINGER 7 2 6 15
6 COLEGIO ACESSO HAUER 13 13
7 ESCOLA EVOLUTIVA 8 8
8 EM PEDRO MORO 1 1
9 EM ROSI MACHADO 1 1
10 EM ELVIRA PILLOTO 1 1

Confira a pontuação por instituição somando a I e II Etapas.

CLAS. PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  6a ao EM – MASCULINO – ETAPA I + II
Clas. INSTITUIÇÃO TOTAL
1 CE BARRO PRETO 77
2 CE GUATUPE 57
3 CE MARIA LUIZA 46
4 TOP GUN 26
5 CE UNIDADE POLO 23
6 TERRA MATER 18
7 CE JUVENTUDE 17
8 CE COSTA VIANA 13
9 CE SILVEIRA DA MOTTA 13
10 CE SANTA ROSA 13
11 EM CASTRO ALVES 10
12 CEE PROF DE CURITIBA 10
13 CE SÃO CRISTÓVÃO 10
14 CE MURICI 8
15 EUNICE BORGES 3
16 COLEGIO OPÇÃO 1
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  1o ao 5o ANO – MASCULINO – ETAPA I + II
Clas. INSTITUIÇÃO TOTAL
1 EM CLEONICE BRAGA 186
2 EM CASTRO ALVES 86
3 EM LUIZ SINGER 70
4 EM PEDRO MORO 39
5 EM RURAL LILIAN VIANA 38
6 EM PEDRO FUSS 32
7 ESCOLA EVOLUTIVA 25
8 ACESSO HAUER 23
9 EM ROSI MACHADO 22
10 ESCOLA DA COLINA 17
11 COLEGIO DA POLICIA 16
12 EM PE FRANCISCO 14
13 EM ELVIRA PILLOTO 11
14 EM SÃO JOSÉ 9
15 EM OLAVO BILAC 2
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  6a ao EM – FEMININO – ETAPA I + II
Clas. INSTITUIÇÃO TOTAL
1 CE BARRO PRETO 46
2 TRADIÇÃO 26
3 CE JUVENTUDE 26
4 CE COSTA VIANA 26
5 CE MARIA LUIZA 24
6 EM CASTRO ALVES 14
7 CE GUATUPE 10
8 CE MURICI 9
9 CE SÃO CRISTÓVÃO 2
10 TIRADENTES 0
11 TERRA MATER 0
12 CE UNIDADE POLO 0
13 TOP GUN 0
14 EUNICE BORGES 0
CLASSIFICAÇÃO PARCIAL POR INSTITUIÇÃO DE ENSINO  1o ao 5o ANO – FEMININO – ETAPA I + II
Clas. INSTITUIÇÃO TOTAL
1 EM CASTRO ALVES 136
2 EM RURAL LILIAN VIANA 78
3 EM CLEONICE BRAGA 53
4 ESCOLA EVOLUTIVA 40
5 EM LUIZ SINGER 38
6 COLEGIO ACESSO HAUER 34
7 EM PEDRO FUSS 30
8 EM PEDRO MORO 11
9 ESCOLA DA COLINA 9
10 EM ROSI MACHADO 2
11 EM PE FRANCISCO 2
12 EM ELVIRA PILLOTO 1

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email