Daily Archives

2 Articles

725 inscritos para a Ginástica da Mente na II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez de SJP

Posted by Paulo on
0 72
Categories

Inscrições encerradas para a Ginástica da Mente na II Etapa do Circuito Escolar de Xadrez, realização da Prefeitura Municipal de São José dos Pinhais, por meio das Secretarias de Educação e Esportes e Lazer, em parceria com a Federação de Xadrez do Paraná (Fexpar). Essa grande festa do Xadrez espera mais de 600 alunos de São José dos Pinhais e cidades vizinhas e será realizada no dia 9 de junho, no Ginásio de Esportes Max Rosenmann, das 9h às 16h.

Confira abaixo a lista de inscritos até 05/06

ALEXANDRE COELHO DE MACEDO Associação Despertando Estrelas 04/07/09 2o ano M
DANILO IAN BINECK Associação Despertando Estrelas 06/05/10 1o ano M
FABIO SEIDEL PINHEIRO Associação Despertando Estrelas 08/03/09 2o ano M
IGOR DANIEL BINNECK Associação Despertando Estrelas 08/02/08 3o ano M
JOÃO CARLOS CAVALHEIRO Associação Despertando Estrelas 9/29/2007 4o ano M
KAUÃ NATANAEL BIAOBOCK Associação Despertando Estrelas 12/25/2008 3o ano M
LEONARDO DE LIMA Associação Despertando Estrelas 2/17/2009 3o ano M
LUCAS RUDNICK DA CRUZ Associação Despertando Estrelas 1/26/2009 3o ano M
MARCOS EDUARDO MALLON Associação Despertando Estrelas 04/01/08 3o ano M
MARIA CAROLAINE DE OLIVEIRA Associação Despertando Estrelas 12/31/2009 2o ano F
MARIA EDUARDA QUEVEDO LUCCA Associação Despertando Estrelas 9/17/2009 2o ano F
MELLY JENIFER LEITE Associação Despertando Estrelas 2/22/2008 4o ano F
MIGUEL JUNIOR PEREIRA FERREIRA Associação Despertando Estrelas 10/08/07 4o ano M
TIAGO FELIPE FRAGOSO Associação Despertando Estrelas 6/17/2088 3o ano M
Guilherme Alves C.E.Barro Preto 1/25/2006 6o ano M
Gustavo Henrique dos Santos C.E.Barro Preto 11/02/04 7o ano M
João Nicolas de Castro C.E.Barro Preto 8/25/2003 6o ano M
João Victor Mesquita C.E.Barro Preto 7/25/2005 6o ano M
José Rafael Fiori C.E.Barro Preto 3/28/2005 7o ano M
Júlia Medeiros C.E.Barro Preto 3/14/2006 6o ano F
Kayo Gabriel Andriguetto C.E.Barro Preto 9/28/2003 7o ano M
Luan Eduardo Vens C.E.Barro Preto 02/05/06 6o ano M
Raíssa Kauane Teixeira C.E.Barro Preto 12/06/06 6o ano M
Ryan dos Santos C.E.Barro Preto 2/14/2005 7o ano M
Victor Hernando Pereira C.E.Barro Preto 7/24/2004 6o ano M
11 C.E.Silveira da Motta 11/05/04 6o ano M
Adrian Bernardo da Silva C.E.Silveira da Motta 12/27/2005 6o ano M
André Felipe Araújo Ferreira C.E.Silveira da Motta 02/05/04 9o ano M
Eliza Takahashi C.E.Silveira da Motta 2/13/2006 6o ano F
Emanuel dos Santos C.E.Silveira da Motta 12/14/2004 7o ano M
Erick Schineider C.E.Silveira da Motta 02/01/05 6o ano M
Gabriel dos Santos Henning C.E.Silveira da Motta 02/06/04 8o ano M
Gustavo Valenga C.E.Silveira da Motta 7/14/2002 Ensino Medio M
Henrique Luiz Guedes Acanforado C.E.Silveira da Motta 04/01/02 Ensino Medio M
João Pedro Alexandrino de Melo C.E.Silveira da Motta 1/26/2005 7o ano M
Renyeri Joyene Hess C.E.Silveira da Motta 10/22/2005 6o ano F
Stephany Lima da Cruz C.E.Silveira da Motta 6/18/2004 6o ano M
Elisandra Popenda CE Anita Canet 02/03/00 Comunidade F
Marcos silva CE anita canet 7/22/2002 9o ano M
Abraão Bassani Leicenko CE Barro Preto 04/05/05 6o ano M
Abraão Bassani Leicenko CE Barro Preto 04/05/05 6o ano M
Adrian Roberto dos Santos CE Barro Preto 1/16/2006 6o ano M
Affonso Luis Gawlik CE Barro Preto 05/03/04 8o ano M
Alan Gabriel de Melo CE Barro Preto 10/14/2004 7o ano M
André Lucas Machado CE Barro Preto 03/05/04 8o ano M
André Luis de Lima Ribas CE Barro Preto 4/22/2003 8o ano M
Andrew Lohan Felício CE Barro Preto 02/02/06 6o ano M
Anthony Ribeiro CE Barro Preto 5/19/2003 6o ano M
Antonio de Freitas Junior CE Barro Preto 09/01/00 Ensino Medio M
Caik Peres Queiroz de Aguiar CE Barro Preto 05/04/04 7o ano M
Camilly Vitória Silva CE Barro Preto 1/21/2006 6o ano F
Camily Weidner CE Barro Preto 05/12/03 8o ano F
Carolline Gonçalves CE Barro Preto 12/20/2005 6o ano F
Christhofer Alves CE Barro Preto 7/16/2003 7o ano M
Christoffer Samuel Novaske de Souza CE Barro Preto 3/18/2004 8o ano M
David Rafael Francisco da Silva CE Barro Preto 02/11/04 8o ano M
Dennis Loiko de Oliveira CE Barro Preto 04/08/03 8o ano M
Diego Alves CE Barro Preto 2/25/2005 6o ano M
Diego Gomes CE Barro Preto 03/10/03 6o ano M
Eduardo Mota CE Barro Preto 11/18/2004 8o ano M
Felipe Ferreira CE Barro Preto 6/25/2004 6o ano M
Gabriel da Maia Cavalheiro CE Barro Preto 03/11/02 8o ano M
Gabriel Enzo Albino CE Barro Preto 11/20/2006 6o ano M
Gabriel Mostafá CE Barro Preto 07/06/05 6o ano M
Geison Lucas dos Santos CE Barro Preto 5/15/2003 8o ano M
Gilberto Cabral Filho CE Barro Preto 05/09/05 6o ano M
Glauber Zielcko CE Barro Preto 3/26/2003 8o ano M
Guilherme Boaventura de Carvalho CE Barro Preto 10/12/03 8o ano M
Guilherme Pissinini CE Barro Preto 9/28/2003 6o ano M
Gustavo Henrique Halma CE Barro Preto 05/02/03 8o ano M
Gustavo Santos CE Barro Preto 2/13/2004 7o ano M
Isaque Rodrigues de Oliveira CE Barro Preto 10/11/04 7o ano M
João Matheus Marques CE Barro Preto 08/08/06 6o ano M
João Pedro Cruz CE Barro Preto 03/04/06 6o ano M
João Vitor da Silva CE Barro Preto 6/19/2000 Ensino Medio M
João Vitor Teixeira Bonassoli CE Barro Preto 3/26/2001 9o ano M
Jonathan Felipe Silva CE Barro Preto 03/05/05 6o ano M
Karina Franklin CE Barro Preto 8/26/2004 8o ano F
Kayki de Oliveira CE Barro Preto 4/19/2005 6o ano M
Kayo Gabriel Andriguetto CE Barro Preto 9/28/2003 7o ano M
Leonardo Paulo CE Barro Preto 11/04/06 6o ano M
Luan Harley Pereira Carvalho CE Barro Preto 6/18/2003 9o ano M
Lucas Babinski CE Barro Preto 10/18/2004 8o ano M
Luiz Gustavo Bonatto CE Barro Preto 03/07/05 7o ano M
Mailon Manhães CE Barro Preto 05/01/06 6o ano M
Marcus Eduardo Teixeira Bonassoli CE Barro Preto 05/09/04 8o ano M
Matheus Moraes Vaz da Costa CE Barro Preto 7/14/2002 9o ano M
Nicolas Yago de Lacerda Souza CE Barro Preto 1/24/2004 7o ano M
Nikollas Klinger CE Barro Preto 1/30/2006 6o ano M
Pedro Gustavo Ferreira CE Barro Preto 3/27/2003 6o ano M
Pedro Henrique Sabbota CE Barro Preto 08/09/05 6o ano M
Pedro Máximo CE Barro Preto 2/23/2006 6o ano M
Perycles Luan de Lima CE Barro Preto 7/18/2002 8o ano M
Roberto Silveira Lino CE Barro Preto 05/02/05 6o ano M
Vinicius Furtado da Rocha CE Barro Preto 8/25/2004 8o ano M
Wesley Cordeiro dos Santos CE Barro Preto 01/11/03 8o ano M
Érika Giovana de O Salvadego CE Campos Sales 11/09/04 8o ano F
ALINE VITORIA DE OLIVEIRA TRINDADE CE ELZA SCHERNER MORO 02/07/04 7o ano F
ALYSSON C KALOBILSKI CE ELZA SCHERNER MORO 05/09/00 Ensino Medio M
ANDRESSA DOS SANTOS FERREIRA TOLEDO CE ELZA SCHERNER MORO 12/12/02 9o ano F
EDUARDO CAMARGO DE ALMEIDA CE ELZA SCHERNER MORO 06/09/02 6o ano M
FLAVIO G KALOBILSKI CE ELZA SCHERNER MORO 07/07/03 7o ano M
GABRIEL DOS SANTOS CE ELZA SCHERNER MORO 12/05/05 6o ano M
GABRIEL DOS SANTOS BATISTA CE ELZA SCHERNER MORO 6/25/2004 8o ano M
GABRIELLY CARNEIRO DE JESUS CE ELZA SCHERNER MORO 5/17/2003 8o ano F
GEOVANA DE SOUZA CE ELZA SCHERNER MORO 11/14/2003 8o ano F
IVAN DA SILVA LIMA JUNIOR CE ELZA SCHERNER MORO 1/23/2004 8o ano M
JOAO PAULO DE SOUZA CE ELZA SCHERNER MORO 2/20/2002 Ensino Medio M
JOAO PAULO MOREIRA DA SILVA CE ELZA SCHERNER MORO 11/13/2005 6o ano M
LUCAS C KALOBILSKI CE ELZA SCHERNER MORO 05/12/03 7o ano M
RAISSA FERREIRA MOROCKOSKI CE ELZA SCHERNER MORO 12/07/04 8o ano F
RONEI GABRIEL PEREIRA DA ROCHA CE ELZA SCHERNER MORO 2/27/2005 6o ano M
STHEFANY ALVES RIBEIRO CE ELZA SCHERNER MORO 11/18/2003 8o ano F
TACIANE DA COSTA PEREIRA CE ELZA SCHERNER MORO 1/24/2004 8o ano F
Anajulia Rossi de Assunção CE Maria Vidal Novaes 6/28/2003 8o ano F
Bruna Eduarda dos Santos Silveira CE Maria Vidal Novaes 12/24/2004 8o ano F
Bruno Henrique de Lima Rufato CE Maria Vidal Novaes 2/17/2004 7o ano M
Eduarda Crosewiski Woiciechowski CE Maria Vidal Novaes 6/16/2004 8o ano F
Haron José de Assunção CE Maria Vidal Novaes 7/27/2003 7o ano M
João Carlos de Lima Rufato CE MAria Vidal Novaes 6/23/2005 6o ano M
Leonardo Henrique de Oliveira CE Maria Vidal Novaes 03/07/04 8o ano M
Matheus Litcha de Souza CE Maria Vidal Novaes 05/04/04 8o ano M
Paulo Henrique Bispo Bolanho CE MAria Vidal Novaes 8/30/2004 6o ano M
Victor Renato Matos de Lima CE Maria Vidal Novaes 3/13/2003 9o ano M
Yasmin Nicole Fraga da Rosa CE Maria Vidal Novaes 04/01/04 8o ano F
ADRIAN MACHALESKI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/10/01 EM
ADRIAN VINICIUS MARIANO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/05/06 6º A
ALEXANDRE ARAUJO DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/01/05 6º D
ALISSON HENRIQUE DE CAMPOS FERNANDES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 06/02/03 9º D
ANA CAROLINA DE LIMA ARAUJO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 23/03/05 6º D
ANAILSON CARDOSO MOREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/05/05 6º E
ANDRES F. TRUILHO DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 31/08/02 8º F
ANDRIELLY CRISTINY NEVES MACHADO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/08/04 6º A
ANTONIO HARTJE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 01/03/72 COMUNIDADE
BRENDON VINICIUS CARDOSO DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 03/11/02 6º D
DAIANE PEREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/08/01 EM
DANIEL FERREIRA DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 17/09/99 EM
DÉBORA E. ARAUJO BOLINO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/04/04 6º D
ELEN CRISTINE BORDES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 24/04/06 6º E
ERIC APARECIDO DOS SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 15/01/05 6º B
ERICK G. DE SOUZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 21/04/02 8º E
ERICK HENRIQUE DE CARVALHO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 14/06/02 9º D
FELIPE FERREIRA G. DE SOUZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 03/05/02 9º D
FELIPE K. DOS SANTOS RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 12/02/02 8º F
FELIPE PORTELA CASTRO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 18/09/03 8º D
FERNANDO DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/07/03 8º F
GABRIEL LUCAS M. SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/09/04 8º C
GABRIELLY V. H. DA COSTA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/10/04 8º F
GEOVANE WOGNSKI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 31/08/05 6º B
GIOVANI GUSTAVO CAVALCANTE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/03/06 6º D
GRAZIELLE SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 07/06/01 8º F
GUILHERME KLUGE DAS CANDEIAS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/04/04 8º C
GUSTAVO HENRIQUE SILVA RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/08/04 6º B
GUSTAVO VIEIRA DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/05/04 6º E
HEGERSON LOPES DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/11/04 6º A
IVAN SOARES GARCIA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/09/02 6º E
JAKSON HENRIQUE DA SILVA BUENO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 05/04/01 EM
JOAO FERREIRA FRANCA FILHO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 14/10/02 6º E
JOÃO PAULO M. VARGAS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 18/04/03 8º C
JOÃO VICTOR BRANDAO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 14/10/02 9º D
JOÃO VITOR F. DE REZENDE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/08/03 8º C
JOAO VITOR TEIXEIRA FERREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/02/06 6º D
JULIA C. BOZZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/05/06 6º D
JULIA CAROLINA BOZZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/05/06 6º D
KAIO HENRIQUE S. ARMSTRONG CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/11/02 9º D
KAREN CRISTINA DOS S DE FREITAS RIBAS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 23/03/01 8º F
KAUAN HENRIQUE RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/11/04 6º C
KAUANE RODRIGUES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/09/01 EM
LEONARDO JONAS DUTRA ASSUNÇÃO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/01/02 8º B
LEONARDO MACHADO RODRIGUES DE MELO DOS SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/03/03 6º B
LUAN DE JESUS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/03/03 6ºC
LUANA DOS SANTOS PIRES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/07/06 6º E
LUCAS CASAGRANDE ANTUNES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/07/05 6º B
LUCAS G. S. SANTANA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/09/03 8º F
LUIZ GUSTAVO ALVES DE LIMA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 04/01/05 6º D
LUIZ RAFAEL PADILHA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 08/04/06 6º D
MATEUS SIQUEIRA LUZI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 11/05/03 8º C
MATHEUS HENRIQUE MELLO MOURA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 18/04/06 6º E
MIRELLA DANDARA DOS REIS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 05/02/05 6º A
MIRIÃ LUANA M. ARAUJO LEMES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 31/07/04 8º F
NATASHA TURCZIN DE MATOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/02/06 6º B
NATHALY DE SOUZA MENEZES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/10/06 6º D
NICOLAS SCHOIDI BASTOS HATORI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 30/04/02 9º D
PEDRO HENRIQUE SCROBOTE CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/12/04 8º B
RAFAEL A BATISTA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 25/112003 8º E
RAFAEL DOS SANTOS GUIMARAES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 06/10/04 8º D
RAISSA CASSIA DE FRANÇA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 23/05/05 6º B
RAUL MACHADO DOS SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 27/12/05 6º E
REBEKA RAIZER DE MORAIS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 29/09/05 6º C
RICARDO G. SAURO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 03/05/03 8º F
ROBERVANNY G. P. CORREA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/09/02 8º E
RODRIGO BORGES GOMES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 28/12/02 9º D
RUAN MARION SANTOS DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/11/01 8º D
SANDY APARECIDA CESCO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 02/07/02 9º D
TACIANA DE MELO SANTOS CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 04/10/05 8º F
THALIA DE OLIVEIRA BRAZ CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/11/05 6º E
THIAGO YUUKI DE ARAUJO SENA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/12/05 6º E
VICTOR A CARNEIRO GONÇALVES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/02/06 6º D
VICTOR ABRAAO CARNEIRO GONCALVES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/02/06 6º D
VICTOR EDUARDO V. CARVALHO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 13/03/02 8º F
VICTOR S. C. GOMES CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/02/03 8º E
VICTOR VINICIUS MATOSO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/12/05 6º C
VINICIO OLIVEIRA DA SILVA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 16/11/03 6º B
VINICIUS DA SILVA LIMA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/12/03 6º D
VINICIUS H. G. DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 22/12/03 8º F
VITOR GOMES DE OLIVEIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 06/10/05 6º D
VITORIO ANGELO DOS SANTOS BIANCHINI CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 26/11/04 7º D
WESLEY KAUA FERREIRA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 12/03/04 6º D
WILLIAN ARAUJO BENEDITO CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/10/99 9º A
YURI ALEXSANDRO RODRIGUES SOUZA CE PROFª ANGELINA A.C. DO PRADO 20/07/04 6º E
ALESSANDRE MARQUES CE PROFª MARIA LUIZA 4/23/2000 Ensino Medio M
ALEXANDRE IANIK CE PROFª MARIA LUIZA 7/20/2003 9o ano M
ALEXIA M FALARZ CE PROFª MARIA LUIZA 8/20/2003 8o ano F
ALLEXANDRE PAINI DOS REIS CE PROFª MARIA LUIZA 8/29/2001 Ensino Medio M
AMANDA LETICIA GONÇALVES CE PROFª MARIA LUIZA 4/19/2005 7o ano F
ANA CLARA MOTTA CE PROFª MARIA LUIZA 01/08/04 8o ano F
BRUNO HENRIQUE DE SOUZA CE PROFª MARIA LUIZA 8/29/2000 9o ano M
DIEGO FRANCO PINHEIRO CE PROFª MARIA LUIZA 10/08/99 Ensino Medio M
FELIPE DA ROSA WISNIEWSKI CE PROFª MARIA LUIZA 02/02/02 9o ano M
GABRIEL VIDAL DE MATOS CE PROFª MARIA LUIZA 10/28/2003 8o ano M
GUSTAVO CORDEIRO CE PROFª MARIA LUIZA 8/29/2002 Ensino Medio M
HECTOR F BRITO FERREIRA CE PROFª MARIA LUIZA 10/07/00 Ensino Medio M
HELLEN CRISTINE NABOSNE CE PROFª MARIA LUIZA 2/22/2004 8o ano F
ISMAEL FERREIRA DA COSTA CE PROFª MARIA LUIZA 08/10/04 8o ano M
JOÃO FRANCISCO D DOS SANTOS CE PROFª MARIA LUIZA 05/12/02 8o ano M
JONAS LIMA C. CE PROFª MARIA LUIZA 03/12/00 Ensino Medio M
JULIANE JOLLY SILVA CE PROFª MARIA LUIZA 11/06/03 8o ano F
KAUAN DE LARA CE PROFª MARIA LUIZA 4/20/2004 7o ano M
LETICIA LONGATO MELO CE PROFª MARIA LUIZA 12/27/2000 Ensino Medio F
LETICIA WENC CAVALCANTE CE PROFª MARIA LUIZA 02/06/00 Ensino Medio F
LUCAS MATOZO CE PROFª MARIA LUIZA 5/15/2001 Ensino Medio M
LUCAS TOMAZ MARQUES CE PROFª MARIA LUIZA 1/21/2003 8o ano M
LUIZ FELIPE DE MOURA OLIVEIRA CE PROFª MARIA LUIZA 07/02/99 9o ano M
LUIZ HENRIQUE CARVAHO BUASQUEVICZ CE PROFª MARIA LUIZA 6/22/1999 Ensino Medio M
LUIZ OTAVIO POLINSKI CE PROFª MARIA LUIZA 12/15/2005 7o ano M
MARLON EDSON L TRAVINSKI CE PROFª MARIA LUIZA 11/05/03 8o ano M
MARLON V SCHWENDTNER CE PROFª MARIA LUIZA 5/13/2001 Ensino Medio M
MILENE APARECIDA MORAES CE PROFª MARIA LUIZA 12/12/03 8o ano F
NICOLAS ANTONIO DOS SANTOS CE PROFª MARIA LUIZA 8/26/2002 8o ano M
RAFAEL BONI CE PROFª MARIA LUIZA 12/15/2005 7o ano M
ROBERT ADILSON FERREIRA CE PROFª MARIA LUIZA 2/16/2004 7o ano M
RODRIGO A BAHNIUK CE PROFª MARIA LUIZA 09/12/02 9o ano M
TAYNARA EDUARDA DA SILVA M CE PROFª MARIA LUIZA 10/10/01 8o ano F
UYSLLEN H M RIBEIRO CE PROFª MARIA LUIZA 6/15/1999 Ensino Medio M
VITOR ANTONY CAMARGO CE PROFª MARIA LUIZA 10/20/2004 7o ano M
WHELISON HENRIQUE MOURA CE PROFª MARIA LUIZA 04/06/00 9o ano M
Eduarda Ruiz Cubas’ CE Silveira da Motta 10/25/2002 9o ano F
Felipe Roberto de Figueiredo CE Silveira da Motta 3/16/2003 8o ano M
Gabriel de Barros Vigatto CE Silveira da Motta 8/16/2004 8o ano M
Gabriel dos Santos Henning CE Silveira da Motta 02/06/04 8o ano M
Gustavo Pereira CE Silveira da Motta 09/03/03 8o ano M
Isadora Beatriz Raeeski CE Silveira da Motta 03/01/06 6o ano F
Jéssica Alexandra Castro CE Silveira da Motta 12/08/00 Ensino Medio F
João Victor da Costa CE Silveira da Motta 02/02/02 Ensino Medio M
João Vitor Rodrigues CE Silveira da Motta 12/01/03 8o ano M
Kayo Tavares de Cristo CE Silveira da Motta 3/16/2006 6o ano M
Luan H. dos Santos Forte CE Silveira da Motta 11/02/01 8o ano M
Lucas Schiçipake Garcia CE Silveira da Motta 02/02/04 8o ano M
Matheus Fellipe Magalhães CE Silveira da Motta 10/25/2003 9o ano M
Matheus Vinicius Lamonatto CE Silveira da Motta 04/11/02 Ensino Medio M
Natan Guilherme CE Silveira da Motta 08/07/02 8o ano M
Orlando Eduardo Prereira CE Silveira da Motta 5/17/2004 8o ano M
Polyana Bertoldo Martins CE Silveira da Motta 7/24/2003 9o ano F
Rafael A. C. da Costa CE Silveira da Motta 9/26/2003 8o ano M
Renato Gabriel Cordeiro CE Silveira da Motta 02/05/02 Ensino Medio M
Adryan Kevin Cabral CE Tiradentes 12/01/04 7o ano M
Adryan Kevin Mendes CE Tiradentes 12/01/04 6o ano M
Felipe Pereira dos Santos CE Tiradentes 1/16/2006 6o ano M
Grazielly Santos Tsang CE Tiradentes 5/17/2002 7o ano F
João Victor Ferreira CE Tiradentes 12/03/02 8o ano M
Matheus Henrique Oliveira CE Tiradentes 9/13/2005 6o ano M
Murilo Groth CE Tiradentes 3/24/2005 7o ano M
Nayara Alves Siqueira Pereira CE Tiradentes 9/24/2004 7o ano F
Rafael Lucas Jeronymo CE Tiradentes 8/19/2001 Ensino Medio M
Rodrigo Carvalho Rodrigues CE Tiradentes 12/16/2005 6o ano M
Victor Cauâ Cardoso CE Tiradentes 03/02/03 7o ano M
Amanda Belarmino de Souza Col. Est. Juventude de santo Antonio 8/27/2001 Ensino Medio F
Bruno Henrique Cardoso Pires Col. Est. Juventude De Santo Antonio 7/20/2001 8o ano M
Caroline Barbara Garrett Ortiz Col. Est. Juventude de santo Antonio 10/20/2004 8o ano F
Dalcio Costa Rocha Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/11/03 8o ano M
Diego de Matos Freitas Col. Est. Juventude de Santo Antonio 6/17/2003 9o ano M
Erick Alexandre Coltro Col. est. Juventude de Santo Antonio 12/23/2005 6o ano M
Felipe Castilho Fortuna Viana Alves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/12/05 7o ano M
Felipe Gabriel Mojuski Col. Est. Juventude de Santo Antonio 02/08/06 6o ano M
Gabriel Oliveira Lopes Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/19/2006 6o ano M
Giovane Jose Antonio da Luz Col. Est. Juventude de Santo Antonio 9/13/2004 8o ano M
Herick Krul Bianco Col. Est. Juventude de Santo Antonio 12/04/04 8o ano M
Higor Borges de Oliveira Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/29/2006 6o ano M
Igor Emanuel de Oliveira col. Est. Juventude de Santo Antonio 10/12/04 8o ano M
Isabelly Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 01/01/04 8o ano F
Isis Tayna Eleoterio Col. Est. Juventude de Santo Antonio 10/12/04 8o ano F
Izabely Vitoria dos Santos Guilherme Col. Est. Juventude de Santo Antonio 06/04/03 9o ano F
James Vinicius Machado Roesseler col. Est. Juventude De Santo Antonio 11/07/04 8o ano M
Jaziel de Freitas Junior Col. Est. Juventude de Santo Antonio 4/20/2005 6o ano M
Kaue Mateus da Silva Comin Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/15/2004 8o ano M
Larissa Viomar Borssuk Col. est. Juventude de santo Antonio 12/18/2002 9o ano F
Leon Daniel Cardoso Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/25/2005 6o ano M
Leticia Vandoski Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 4/23/2004 8o ano F
Loriane Alberti Jasluk Col. Est. Juventude De santo Antonio 2/23/1979 Comunidade F
Maicon Lucas dos Santos Guilherme col. Est. Juventude De santo Antonio 1/24/2002 9o ano M
Mateus Gonçalves de Oliveira Freitas Col. Est. JUventude de santo Antonio 3/24/2004 8o ano M
Mauricio Nogueira Dutra Col. Est. Juventude de santo Antonio 06/09/99 Ensino Medio M
Rafael Daniel Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 10/22/2004 8o ano M
sandro Vinicius Vieira Alves Col. Est. Juventude de Santo Antonio 1/21/2000 Ensino Medio M
Stephany dos Santos Cardoso Col. Est. Juventude de Santo Antonio 5/28/2004 8o ano F
Kelly Brito Gonçalves Col. Est. Juventude de Santo Antônio 1/19/1982 Comunidade F
Wythor Rogério de Oliveira Col.estadual Hebert 06/10/04 7o ano M
Daniel Cadamuro de Moura Colegio Acesso Hauer 01/03/08 4o ano M
Daniel Cadamuro de Moura Colégio Acesso Hauer 01/03/08 4o ano M
Alice Barbosa Luiz Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 1/18/2006 6o ano F
Ana Caroline Nunes Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 04/10/05 6o ano M
Christian Leonan Carneiro Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 05/07/02 9o ano M
Gabriel Rodrigues Alves Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/05/01 Ensino Medio M
Guido Stahl Fagundes dos Santos Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 2/17/2005 7o ano M
Guilherme Alexandre Rudnick Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 7/21/2005 7o ano M
Guilherme Guinta Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 5/16/2005 6o ano M
Henrique dos Nascimento Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/10/04 8o ano M
Henrique José Rodrigues de Souza Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 12/24/2005 6o ano M
Illan Jorge Letki Gassner Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/04/04 8o ano M
Jaderson Antonio Adolfhatto Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 06/06/00 Ensino Medio M
Jean Pablo Pereira Kurovski Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 12/27/2005 6o ano M
Jéssica dos Santos Rodrigues Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 03/02/06 6o ano F
Juliana Tamize da Silva Pacheco Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 7/25/2004 7o ano F
Ketherine Kruczkiewicz Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 8/16/2005 7o ano F
Letícia de Fátima Rudnick Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 8/22/2005 7o ano F
Letícia do Nascimento Fernandes Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 07/02/05 7o ano F
Luis Eduardo Farago Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 12/25/2004 7o ano M
Marcos Daniel Ramos Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 08/04/99 Ensino Medio M
Murilo Miguel Francisco de Assis Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 10/08/04 7o ano M
Nathaly Kruczkiewicz Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/10/04 8o ano F
Schaiane Cristina Domingues Taborda Ribas Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 5/19/2004 8o ano F
Tamires Vitória Moreira Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 7/14/2005 7o ano F
Taylor Fabrício Cruz Calixtro Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 03/05/05 7o ano M
Thaissa Milena Moreira Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 1/22/2004 8o ano F
Vinícius Rafael da Rosa Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 11/22/2004 7o ano M
Welison José de Lima Colégio Estadual Alfredo Greipel Júnior 01/08/02 9o ano M
Iwersen Trzeciak Kintopp CX Erbo Stenzel 08/01/74 Comunidade M
Mauro Cesar Hatschbach CX Erbo Stenzel 3/13/1959 Melhor Idade M
Pedro Lucas Ferraz Ávila EM 9/17/2007 4o ano M
ALANY FERREIRA SALAZAR EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 11/09/07 4o ano F
ALICE JORDÃO DA SILVA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 3/13/2007 5o ano F
ANA GIULIA VOLOXEN DE OLIVEIRA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/20/2007 4o ano F
ARTHUR CESAR LOBO CAVEQUIA ALVES EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 10/04/07 4o ano M
EMANUELLA CRISTINA GIAROLA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 04/10/07 5o ano F
EMANUELLE SHAILA REGINA DA SILVA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 08/06/06 5o ano F
GABRIEL GONÇALVES CONCKE EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 03/08/07 5o ano M
GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 12/04/08 4o ano M
JOÃO PEDRO LEAL BORTOLOTTI EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 04/04/07 4o ano M
LARISSA FERREIRA KRONHARDT EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 6/25/2006 5o ano F
LUCAS RODRIGUES EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 7/20/2005 4o ano M
MARIA EDUARDA CARVALHO DOS SANTOS EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/30/2008 4o ano F
MARIA LUIZA IRENO DELENSKI EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 07/10/08 4o ano F
MARIANA NASCIMENTO FARIAS EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 10/22/2007 5o ano F
MATHEUS FELIPE SILVA DE SOUZA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 12/29/2008 4o ano M
MILENA FERREIRA KRONHARDT EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 6/25/2006 5o ano F
NICOLAS SPANGUEMBERG EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 04/11/07 4o ano M
RENAN HENRIQUE DE AZEVEDO EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 3/22/2007 4o ano M
REYAN HENRIQUE DE AZEVEDO EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/20/2007 4o ano M
STHEFANY CAMILLI DI SANTI EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 05/02/07 5o ano F
VINICIUS COSTA GONZAGA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 8/14/2008 4o ano M
VITORIA LEVINSKI DA SILVA EM ANANIAS ANTONIO MAUAD 6/29/2008 4o ano F
Ana Clara Bueno Barbato EM Castro Alves 07/11/06 4o ano F
Anne Caroline Silva Araujo EM Castro Alves 03/11/08 3o ano F
Anne Gabriele dos Santos Peixe EM Castro Alves 2/27/2008 4o ano F
Caroline Vitoria Brito dos Santos EM Castro Alves 9/14/2008 4o ano F
Erika Naili da Silva Barbosa EM Castro Alves 4/20/2010 2o ano F
Gabriel H R Taborda dos Santos EM Castro Alves 8/28/2007 4o ano M
Gabriel Mulbauer EM Castro Alves 07/09/06 4o ano M
Gabrieli Pedroso Tavares EM Castro Alves 07/11/07 4o ano M
Gabrielly Teixeira de Andrade EM Castro Alves 09/12/08 4o ano F
Gessemiel Fabricio EM Castro Alves 04/01/06 4o ano M
Isabeli Hakim de Lima EM Castro Alves 2/18/2010 2o ano F
Jamilly Pilar de Araujo EM Castro Alves 5/23/2009 3o ano F
Jiuliana Miglioli dos Santos EM Castro Alves 06/11/10 2o ano F
Julia Gabrielly Sousa Leite EM Castro Alves 03/09/09 3o ano F
Kaiky Batista da Silva Santana EM Castro Alves 2/14/2006 4o ano M
Kaua Felix Silveira EM Castro Alves 9/16/2007 2o ano M
Kauã Henrique Santana Oliveira EM Castro Alves 01/07/09 3o ano M
Kauane Chagas dos Santos EM Castro Alves 04/09/09 3o ano F
Kauê Lima Matias doa Santos EM Castro Alves 4/14/2008 3o ano M
Kaylla Gabriele de Jesus Bonete EM Castro Alves 9/18/2007 4o ano F
Ketlyn Felix Silveira EM Castro Alves 07/03/10 2o ano F
Keury Jeniffer EM Castro Alves 01/03/06 5o ano F
Kevin Kaleo da Silva EM Castro Alves 10/23/2008 2o ano M
Larissa Hakim de Lima EM Castro Alves 2/26/2008 3o ano F
Maiky Gustavo Lima dos Santos EM Castro Alves 08/09/09 3o ano M
Marcos Willian da Silva Padilha EM Castro Alves 12/13/2006 4o ano M
Meredyele Roservi EM Castro Alves 9/30/2010 2o ano F
Milena Gomes da Silva dos Santos EM Castro Alves 7/16/2010 2o ano F
Nicolas Barbosa EM Castro Alves 09/03/06 5o ano M
Pablo Eduardo da Conceição Santos EM Castro Alves 1/22/2009 3o ano M
Paola Mulbauer EM Castro Alves 11/14/2010 2o ano F
Pedro Milto da Cunha EM Castro Alves 7/18/2008 4o ano M
Rafaela Santiago Lucas da Silva EM Castro Alves 1/17/2008 4o ano F
Stephany Yasmin Santos Carlos EM Castro Alves 4/15/2009 3o ano F
Valmir Bueno de Moraes EM Castro Alves 03/12/10 2o ano M
Victor Gonçalves Alves EM Castro Alves 9/23/2004 4o ano M
Wellington Cassio Oliveira EM Castro Alves 03/04/08 4o ano M
Yasmin Emanuelle Caruso EM Castro Alves 2/18/2010 2o ano F
Adrielle Aparecida dos Santos EM Cleonice Braga 04/12/10 1o ano F
Adryan Costa Soares EM Cleonice Braga 3/16/2006 6o ano M
Allan Felipe Miranda dos Santos EM Cleonice Braga 9/25/2003 7o ano M
Amanda Vitória Franco EM Cleonice Braga 2/19/2010 2o ano F
Ana Laura Lopes EM Cleonice Braga 11/24/2005 5o ano F
Ana Luiza Wazen EM Cleonice Braga 5/27/2008 4o ano F
Andrei Quirino de Almeida EM Cleonice Braga 03/12/08 4o ano M
Bianca de Bonfim da Luz EM Cleonice Braga 01/05/06 4o ano F
Brenda Izabelle Silveira EM Cleonice Braga 01/03/10 2o ano F
Diogo Gabriel dos Santos Costa EM Cleonice Braga 5/28/2006 4o ano M
Eduarda Cristine Rocha EM Cleonice Braga 02/11/09 3o ano F
Eduardo Cristofer de Jesus Alves EM Cleonice Braga 12/14/2009 3o ano M
Elieser Pereira Ribeiro EM Cleonice Braga 11/04/10 2o ano M
Emanuelle Cristine dos Anjos EM Cleonice Braga 02/11/09 3o ano F
Enzo Cassiano de Souza EM Cleonice Braga 01/12/06 4o ano M
Estevão Gabriel Silvestre do Remédio EM Cleonice Braga 07/07/08 4o ano M
Felipe Chaves Ferreira Leal EM Cleonice Braga 9/15/2006 4o ano M
Flavio Vinicius Camargo EM Cleonice Braga 12/14/2008 3o ano M
Gabrielle Elke EM Cleonice Braga 05/02/10 2o ano F
Gustavo Borges Sauviuk EM Cleonice Braga 11/10/08 2o ano M
Gustavo Daniel Bento dos Santos EM Cleonice Braga 12/27/2008 4o ano M
Gustavo do Valle Fundão EM Cleonice Braga 05/04/11 1o ano M
Harley Agua Lotti EM Cleonice Braga 10/21/2010 2o ano M
Heloá Vitória S. de Oliveira EM Cleonice Braga 11/10/09 2o ano F
Isabel Santos Bispo EM Cleonice Braga 9/25/2010 1o ano F
Iury Kauê da Silva Rolin EM Cleonice Braga 12/07/07 5o ano M
Jenifer Karolaine Palhão EM Cleonice Braga 8/19/2005 6o ano F
Jenisson Matheus Camargo EM Cleonice Braga 7/16/2005 4o ano M
João Pedro Avelino EM Cleonice Braga 5/30/2008 3o ano M
João Vitor Palhão EM Cleonice Braga 7/24/2007 4o ano M
Kauan Machado EM Cleonice Braga 02/03/08 3o ano M
Kauan Massaneiro B. da Silva EM Cleonice Braga 8/28/2010 2o ano M
Kauanny Vitória G. Teixeira EM Cleonice Braga 11/13/2009 2o ano F
Kauê Lopes Martins EM Cleonice Braga 03/08/07 4o ano M
Lavínia da Silva Trindade EM Cleonice Braga 6/14/2007 4o ano F
Luan Almeida de Souza EM Cleonice Braga 5/13/2006 5o ano M
Luan Felipe F. Carvalho EM Cleonice Braga 11/01/10 1o ano M
Lucas Gabryel P. da Luz EM Cleonice Braga 6/19/2011 1o ano M
Lucas Rai Siqueira EM Cleonice Braga 9/21/2008 4o ano M
Luiz Gustavo S. de Antoni EM Cleonice Braga 09/11/08 2o ano M
Maria Eduarda Gonçalves de Araujo EM Cleonice Braga 03/05/08 3o ano F
Maria Eduarda Novack EM Cleonice Braga 2/28/2008 4o ano F
Maria Eduarda Weber EM Cleonice Braga 7/18/2009 2o ano F
Matheus Emanuel Marques EM Cleonice Braga 11/16/2008 3o ano M
Matheus Guilherme Nicácio EM Cleonice Braga 08/10/06 5o ano M
Matheus Henrique Lima de Jesus EM Cleonice Braga 7/27/2007 4o ano M
Matheus Paião EM Cleonice Braga 03/10/08 3o ano M
Matheus Santos Favarin EM Cleonice Braga 6/27/2011 1o ano M
Paulina Rodrigues da Costa EM Cleonice Braga 05/11/07 4o ano F
Pedro Henrique Matos EM Cleonice Braga 6/29/2005 5o ano M
Rafael Ferreira dos Santos EM Cleonice Braga 1/31/2010 2o ano M
Raimile de Bonfim da Luz EM Cleonice Braga 6/20/2007 3o ano F
Raphael de Oliveira Pedroso EM Cleonice Braga 05/06/09 3o ano M
Samuel Alves de Bastos EM Cleonice Braga 5/13/2004 4o ano M
Thais dos Santos Siqueira EM Cleonice Braga 03/06/11 1o ano F
Yasmin Quirino de Oliveira EM Cleonice Braga 3/26/2008 4o ano F
ALLANYS RAAB BELTRÃO DE SOUZA EM LILIAN VIANA 12/11/08 5o ano F
ANA LIA GREBOGY EM LILIAN VIANA 02/06/08 4o ano F
BRYAN FERREIRA DAMAZO EM LILIAN VIANA 04/06/09 3o ano M
CAMILY TELES DA ROCHA EM LILIAN VIANA 6/16/2007 5o ano F
CRISTHIAN FILIPE NEGOSEKI EM LILIAN VIANA 01/05/07 5o ano M
DANIEL FELIPE FERREIRA DE OLIVEIRA EM LILIAN VIANA 9/15/2008 3o ano M
ELIZIANE NOGUEIRA VENGUE EM LILIAN VIANA 04/04/07 4o ano F
GABRIEL MORO GENILHEU EM LILIAN VIANA 10/01/07 4o ano M
JOÃO VITOR MONTEMEZZO DE FREITA EM LILIAN VIANA 2/13/2008 4o ano M
JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PEDROZO EM LILIAN VIANA 2/22/2007 4o ano M
KAROLYNE YASMIN FERREIRA DOS SANTOS EM LILIAN VIANA 7/28/2010 2o ano F
LUAN HENRIQUE FRANCO EM LILIAN VIANA 02/10/09 3o ano M
LUIZ DANIEL SANTANA EM LILIAN VIANA 2/13/2009 3o ano M
MARIA EDUARDA DA ROCHA CRISPIM EM LILIAN VIANA 7/22/2009 3o ano F
MARIANA VICTORIA NOGOZZEKY EM LILIAN VIANA 8/26/2007 5o ano F
PABLO EDUARDO CARRARO EM LILIAN VIANA 01/04/07 5o ano M
RICARDO FILIPE NOGOSEKI EM LILIAN VIANA 07/07/10 2o ano M
SAMANTA OLIVEIRA LEITE EM LILIAN VIANA 12/11/08 4o ano F
VITOR GUILHERME CARRARO FARIAS EM LILIAN VIANA 10/27/2009 3o ano M
WAGNER KAUFMANN MAIA EM LILIAN VIANA 4/30/2007 5o ano M
ANA BEATRIZ RODRIGUES GRANDO EM LILIANVIANA 8/27/2008 4o ano F
Matheus Henrique de O Salvadego EM Marcos Nicolau Strapassoni 03/04/07 5o ano M
ANDRE LUIZ PIROLA GONÇALVES EM PADRE PEDRO FUSS 06/12/07 5o ano M
ANTONIO BENTO FRANÇA SILVA EM PADRE PEDRO FUSS 6/29/2008 4o ano M
DAVI GUILHERME DUARTE CAMPOS BARRA EM PADRE PEDRO FUSS 08/07/09 3o ano M
DAVID THIAGO POSSA DA SILVA EM PADRE PEDRO FUSS 02/12/07 4o ano M
DIEGO WILLIAM MALON JUNIOR EM PADRE PEDRO FUSS 10/12/07 5o ano M
EDUARDO GONÇALVES DE OLIVEIRA MILANI EM PADRE PEDRO FUSS 8/21/2008 4o ano M
ERICK MARINHO EM PADRE PEDRO FUSS 2/19/2006 5o ano M
GABRIEL BILL CAMPEÃO EM PADRE PEDRO FUSS 11/17/2006 5o ano M
GABRIELE CARVALHO DOS SANTOS EM PADRE PEDRO FUSS 2/14/2006 5o ano F
GEOVANA MEWES EM PADRE PEDRO FUSS 05/06/08 4o ano F
GUILHERME DE MELLO MARTINS DE OLIVEIRA EM PADRE PEDRO FUSS 8/31/2007 5o ano M
JOÃO VITOR FERNANDES RIBEIRO EM PADRE PEDRO FUSS 10/19/2007 4o ano M
LEONARDO AUGUSTO VOSNIACK EM PADRE PEDRO FUSS 06/02/08 4o ano M
LEONARDO SALES DE RAMOS EM PADRE PEDRO FUSS 04/08/07 5o ano M
LORENZO FRAGA FERNANDES DE ANDRADE EM PADRE PEDRO FUSS 11/09/08 4o ano M
LUANA PEREIRA CAMPANHARO EM PADRE PEDRO FUSS 12/21/2007 5o ano F
LUCAS TIAGO SODRÉ DA CRUZ EM PADRE PEDRO FUSS 7/17/2007 5o ano M
LUIS EDUARDO BENTHIEN ROSA EM PADRE PEDRO FUSS 9/26/2006 5o ano M
LUIS FELIPE MELO DE JESUS EM PADRE PEDRO FUSS 03/06/07 5o ano M
MARCUS VINICIUS DE CAMPOS FAE EM PADRE PEDRO FUSS 10/08/05 5o ano M
MARIA EDUARDA GRIGOLI EM PADRE PEDRO FUSS 6/21/2007 5o ano F
MARIANA EMANUELLE ANDRADE MATTOS EM PADRE PEDRO FUSS 3/24/2007 5o ano F
MARIANA EMANUELLE ANDRADE MATTOS EM PADRE PEDRO FUSS 3/24/2007 5o ano F
MARIANA HANNESCH KOTOVICZ EM PADRE PEDRO FUSS 3/19/2007 5o ano F
NICOLAS WENZEL VALENTIM EM PADRE PEDRO FUSS 4/26/2007 5o ano M
PEDRO VELOSO SOUSA EM PADRE PEDRO FUSS 4/20/2007 5o ano M
PETHERSON FRAGA FERNANDES DE ANDRADE EM PADRE PEDRO FUSS 7/14/2007 5o ano M
SAMUEL VICTOR DUARTE CAMPOS BARRA EM PADRE PEDRO FUSS 12/25/2007 4o ano M
SARA EMANUELE MARTINS DE OLIVEIRA EM PADRE PEDRO FUSS 1/23/2007 5o ano F
STEPHANY FARIAS GONÇALVES EM PADRE PEDRO FUSS 04/11/06 5o ano F
TAMY EDUARDA WAGATUMA EM PADRE PEDRO FUSS 4/16/2007 5o ano F
ADAN CHRYSTI BRITO DE CARVALHO EM SAO JOSE 12/11/06 5o ano M
ANA CLARA AMANTINO EM SAO JOSE 4/28/2007 5o ano F
ANA FLAVIA FERREIRA DOS SANTOS EM SAO JOSE 04/11/08 3o ano F
BRAYAN EDUARDO DA SILVA EM SAO JOSE 12/4/0207 4o ano M
ENRIQUE RAMOS JULIATTO EM SAO JOSE 11/17/2006 5o ano M
EROS ARTERO TAVARES EM SAO JOSE 10/06/06 5o ano M
GABRIEL FEITOSA CORREIA EM SAO JOSE 12/04/07 4o ano M
HEITOR BUGNO OLIVEIRA DOS SANTOS EM SAO JOSE 09/08/07 5o ano M
HEITOR WSZOLEK FERREIRA EM SAO JOSE 5/13/2009 3o ano M
ISABELLE SIQUEIRA DE ANDRADE EM SAO JOSE 12/08/06 5o ano F
JOSE LUIS KOGEN EM SAO JOSE 03/08/07 5o ano M
LORENA PASTUCHENKO DOS SANTOS EM SAO JOSE 4/23/2009 3o ano F
PEDRO SCARANTE FOGGIATTO EM SAO JOSE 6/22/0009 3o ano M
SOPHIA ARTERO TAVARES EM SAO JOSE 2/22/2008 4o ano F
VALESCA DE FATIMA CUBAS MACHADO EM SAO JOSE 05/12/09 3o ano F
AFONSO RIOS DE SOUZA’ EM SÃO JOSÉ 9/19/2011 1o ano F
ALEXANDRE BASTOS PAZINATO EM SÃO JOSÉ 09/08/08 3o ano M
BEATRIZ HILÁRIO DIAS EM SÃO JOSÉ 2/22/2011 1o ano F
BRUNO HILÁRIO DIAS EM SÃO JOSÉ 2/22/2011 1o ano F
CAMILA RAMOS JULIATO EM SÃO JOSÉ 05/05/10 2o ano F
DANILO MOURA EM SÃO JOSÉ 5/23/2008 4o ano M
ENRICO MACHADO JULIATO EM SÃO JOSÉ 9/14/2009 3o ano M
FRANCISCO MACHADO JULIATO EM SÃO JOSÉ 2/15/2007 4o ano M
ISADORA SARY CASANOVA TELOKEN EM SÃO JOSÉ 6/22/2009 3o ano F
IVAN GABRIEL ZIELINSKI EM SÃO JOSÉ 11/16/2009 3o ano M
LAVINIA GROCHOCKI ORSO EM SÃO JOSÉ 04/12/11 1o ano F
MANUELA SCOLARO EM SÃO JOSÉ 07/08/11 1o ano F
MEL FREIRE ARAGÃO EM SÃO JOSÉ 1/29/2009 3o ano F
MURILO MUNHOZ MACHADO EM SÃO JOSÉ 8/22/2009 3o ano M
MURILO RICARDO MARTINS EM SÃO JOSÉ 8/22/2011 1o ano M
ROGER EDUARDO PACKER EM SÃO JOSÉ 3/23/2009 3o ano M
THOMAS RIOS DE SOUZA EM SÃO JOSÉ 12/22/2008 4o ano M
AKYHARA DE ACACIA MARTINS FURQUIM EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 4/13/2009 3o ano F
ANDREY ALEXANDRE DOS SANTOS MACHADO EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/21/2005 5o ano M
LILITH CHRISTINE ZANONI QUADROS E SILVA EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/31/2007 5o ano F
MATEUS MARCHINACK RYPCHINSKI EM. PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 12/03/08 3o ano M
TECIANE REGINA GONÇALVES PRENDIN EM. PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 12/10/08 3o ano F
EVANDRO CESAR RAIMONDI EM. PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 04/09/09 3o ano M
ANNA JÚLIA DA SILVA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERS 12/26/2008 4o ano F
ALVARO TEIXEIRA DE CARVALHO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 01/12/07 5o ano M
AMANDA NUNES FERNANDES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 08/03/07 3o ano F
ANA JULIA GOMES DA SILVA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 5/24/2007 5o ano F
ANDRÉ MARQUEZE LOIOLA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 4/23/2009 3o ano M
ANDRIELLY CHRISTINA DOS SANTOS MACHADO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 9/17/2008 4o ano F
CAIO EDUARDO ALVES DE FARIA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 07/08/05 5o ano M
CHRISTIAN ANTUNES HABITZREUTER EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 4/25/2009 2o ano M
CLEITON CARDOSO MONSÃO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/27/2009 2o ano M
DANIEL PEDRO BONATTO BORGES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/21/2008 3o ano M
EDUARDO LOPES ALEXANDRE EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 05/06/08 4o ano M
FABIANA MARTINS ALECRIM EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 11/17/2005 4o ano F
FELIPE MARCHINACK RYPCHINSKI EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 12/22/2006 5o ano M
GABRIELE RIBEIRO BOENO DA SILVA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/31/2007 4o ano F
JOAO FERNANDO PAULINO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 01/09/09 2o ano M
MARIA LETICIA MARTINS TRINDADE EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 2/27/2007 5o ano F
MARIA LUISA DORTA DE OLIVEIRA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 09/11/07 5o ano F
MARIA VITORIA TRINDADE FERREIRA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 2/13/2009 3o ano F
MATHEUS SIZOTO ROQUE EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 10/29/2008 4o ano F
MILENA LUIZA BORGES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 7/27/2007 5o ano F
NADINY CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 03/08/10 2o ano F
PAOLA YASMIN QUADROS PEREIRA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 11/16/2009 3o ano F
REBECA INACIO EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 9/16/2009 2o ano F
SAMUEL HENRIQUE DA SILVA SANTANA EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/15/2008 4o ano M
VITORIA RAISSA BAU RODRIGUES EM.PROFª MARIA DEROCCO PERSEGONA 10/16/2006 4o ano F
ANDREY ALEXANDRE DOS SANTOS MACHADO EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 7/21/2005 4o ano M
BRUNO DE OLIVEIRA ALVES EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/27/2009 3o ano M
GABRIELE SIQUEIRA DA COSTA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/13/2008 4o ano F
JOÃO PAULO MARTINS DOS ANJOS EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 12/25/2007 4o ano M
MATHEUS HENRIQUE RIBEIRO DE LIMA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 1/20/2010 2o ano M
MATHEUS RIBEIRO REIS EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 09/03/07 4o ano M
MAYARA AGUIAR DOMICIO LUIZ EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/01/10 2o ano F
RICARDO BONATTO BORGES EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 01/04/10 2o ano M
RODRIGO CARDOSO MONSÃO EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 11/13/2006 4o ano M
RYAN COSTA CORDEIRO EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 10/21/2010 2o ano M
SARAH DA SILVA SANTANA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 09/02/10 2o ano F
WASHINGTON ENRIQUE OLIVEIRA BEZERRA EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 02/08/07 5o ano M
WESLEY GABRIEL DA CONCEIÇÃO DURAES EM.PROFªMARIA DEROCCO PERSEGONA 11/07/09 3o ano M
BEATRIZ GIANNA DA SILVA DA CRUZ DROBOT EM.PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 5/29/2009 3o ano F
GIOVANA POLAK DE ARAUJO EM.PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 8/23/2010 2o ano F
THAUANY MENDES PRENDIN EM.PROFESSORA MARIA DEROCCO PERSEGONA 1/19/2009 3o ano F
JULIO CESAR BUCHMANN MOREIRA ESC, EZALTINA CAMARGO MEIGA 8/17/2007 5o ano M
AMANDA BEATRIZ DE LIMA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 07/09/08 3o ano F
ANDRIEL MATTEUS BANDEIRA BORA PINTO ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/20/2017 4o ano F
ANDRIEL MATTEUS BANDEIRA BORA PINTO ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/20/2008 5o ano M
ARTHUR FELIPE GUERGOLET ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/16/2006 5o ano M
FABÍOLA CRISTINA DA SILVA KNOPICK ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/16/2006 4o ano F
GUILHERME JOSÉ CARVALHO DE LIMA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 12/14/2006 4o ano M
GUSTAVO CHAMPAOSKI STENDER DOS SANTOS ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 07/02/06 3o ano M
GUSTAVO MOSCIBROSKI DA SILVA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 05/03/07 3o ano M
HELENA GONÇALVES GOMES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 8/30/2005 4o ano F
ISABELE BEATRIZ SANCHES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 2/19/2009 3o ano M
JOÃO VICTOR PEDROSO DE MORAIS ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 3/17/2007 4o ano M
KAUÃ VINICIUS FRANCO BARBOSA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 03/07/07 4o ano M
KAUANE STERNARSKI BRASIL ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 6/18/2008 4o ano F
KELBER PATRICK ROCHA GOES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 10/06/06 5o ano M
LEANDRO GODOY CHOSTAK ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 4/14/2007 4o ano M
LEONARDO MOSCIBROSKI DA SILVA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 06/03/08 3o ano M
LUIS FERNANDO BUCHMANN MOREIRA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 8/17/2007 5o ano M
MARIA EDUARDE GRCHKA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 5/25/2007 4o ano F
MARIA INES ALVES CUNHA ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 7/28/2006 4o ano F
RAFAEL EDUARDO DA S. DOS SANTOS ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 05/09/08 3o ano M
TAYLA ANDRADE ROBRIGUES ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 10/06/09 3o ano F
WENDEL RAFAEL CANDIDO ESC. EZALTINA CAMARGO MEIGA 5/26/2008 4o ano M
GABRIELI CHAMPAOSKI STENDER DOS SANTOS ESC. EZALTUINA CAMARGO MEIGA 07/02/09 3o ano F
Adrian Dhieison Fernandes dos Santos Escola Antonio Franco da Rocha 06/05/08 4o ano M
Amanda Woycikiewicz Gomes Escola Antonio Franco da Rocha 2/26/2007 5o ano F
Arthur Cassiano Pinheiro dos Santos Escola Antonio Franco da Rocha 11/11/09 3o ano M
Barbara Rocha de Oliveira Escola Antonio Franco da Rocha 12/20/2006 5o ano F
Bruno Bentak Coelho Escola Antonio Franco da Rocha 08/07/07 4o ano M
Camila Cristina Costa Vieira Escola Antonio Franco da Rocha 11/05/05 5o ano F
Carlos Henrique Javorski Escola Antonio Franco da Rocha 9/15/2006 5o ano M
Daniela Boiani Subtil Escola Antonio Franco da Rocha 07/06/07 5o ano F
Eduardo da Silva Souza Escola Antonio Franco da Rocha 03/08/09 3o ano M
Guilherme Francisco Martins de Azeredo Escola Antonio Franco da Rocha 07/10/07 5o ano M
Hillary Natalia Machado Nascimento Escola Antonio Franco da Rocha 06/09/07 5o ano F
Isabella Canha Batista Escola Antonio Franco da Rocha 02/10/07 5o ano F
João Pedro da Silva Woycikiewicz Escola Antonio Franco da Rocha 05/01/08 4o ano M
João Pedro Nabosne Escola Antonio Franco da Rocha 7/17/2007 5o ano M
João Pedro Rocha Saraiva Escola Antonio Franco da Rocha 6/30/2007 5o ano M
João Vitor Cordova Nepomuceno Escola Antonio Franco da Rocha 06/08/06 5o ano M
Laura Sabrini Souza Escola Antonio Franco da Rocha 07/12/07 5o ano F
Luan Fillipe Costa Alves Escola Antonio Franco da Rocha 2/22/2008 4o ano M
Luiza Maia Dalponte Escola Antonio Franco da Rocha 3/13/2008 4o ano F
Maria Luiza dos Santos Pires Escola Antonio Franco da Rocha 10/17/2008 3o ano F
Rafael Tomas Região Camargo Escola Antonio Franco da Rocha 3/19/2008 4o ano M
Ryan Borin da Rocha Escola Antonio Franco da Rocha 03/08/07 3o ano M
Vinicius Morais Vilas Boas Escola Antonio Franco da Rocha 9/30/2009 3o ano M
Waldiley Pedro Bittencourt Escola Antonio Franco da Rocha 03/02/08 4o ano M
PAULO CESAR DA SILVEIRA KEKES ESCOLA ESTRELA GUIA 6/15/2006 6o ano M
PIETRO GABRILE DA SILVEIRA KEKES ESCOLA ESTRELA GUIA 06/03/09 4o ano M
Maria regiane spengler Escola Luiz singer 7/26/1966 Melhor Idade+L[60]C F
Blendha Karollyn Pereira Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 02/03/10 2o ano F
Gabriele Marisléia Borges da Silva Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 1/23/2009 3o ano F
Marilaine Rodrigues de Souza Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 1/31/2009 3o ano F
Mikaelly dos Santos Sgarbe Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 01/09/08 3o ano F
Sofia Victoria Ribeiro dos Santos Escola Municipal Antônio Franco da Rocha 1/26/2010 2o ano F
Daniele Cristina Szymanski Escola Municipal Francisco Xavier da Silva 03/02/83 5o ano M
CAMILY APARECIDA DE SOUZA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER 9/16/2007 5o ano F
ANDREARA APARECIDA CARDOZO MACHADO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F 12/10/08 4o ano F
BRUNO LUCATONE SOARES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 05/10/09 2o ano M
DAMYANE APARECIDA ZIOMEK ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/01/09 2o ano F
DANIELLI JANUÁRIO FERNANDES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 8/27/2004 5o ano F
DAVI SAMUEL DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 02/11/07 5o ano M
ERICK GONÇALVES VIANA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/14/2006 5o ano M
ERIK FRANÇA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 4/19/2006 4o ano M
EVELLYN ALVES DE SOUZA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 5/20/2007 4o ano F
EVELLYN CRISTINA SOARES GOMES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/07/08 4o ano F
FERNANDO SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 09/02/06 5o ano M
GABRIEL CARVALHO DA ROCHA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 7/20/2007 5o ano M
GABRIEL DA COSTA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 6/15/2007 5o ano M
ISAQUE GONÇALVES DE SOUZA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/07/04 4o ano M
JAMYLLE CARLA FHYNBEEM ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/27/2008 4o ano F
JOSE VENTURA DA COSTA NETO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/28/2004 5o ano F
JOSIEL VICTOR DE LIMA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 01/02/08 2o ano M
KAMILLY CRISTINA SOARES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/01/07 4o ano F
LAIRA KETLYN SINHORI VIEIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 04/09/07 5o ano F
LEONARDO HENRIQUE DA SILVA GUILHERME ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 06/04/04 5o ano M
LOILSON EDUARDO CAMARGO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 10/09/07 5o ano M
LUIZ GUSTAVO VICENTE SILVA BARBOSA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 11/17/2007 4o ano M
MARIA EDUARDA KOPSCH GUILHERME ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 04/01/08 4o ano F
MATEUS HENRIQUE DOS SANTOS MELLO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 06/04/06 5o ano M
NICOLLY ALAMINHA DA CRUZ ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 12/09/07 4o ano F
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES DE ALMEIDA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 07/04/07 5o ano M
RAISSA GABRIELA RODRIGUES DA ROSA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 03/07/08 4o ano F
YASMIM WOICIEKOWSKI DA ROCHA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – E.F. 3/22/2011 1o ano F
CELINE FRANÇA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 4/19/2006 3o ano F
DAIZLA BIANCA SANTOS ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 5/21/2005 5o ano F
EDUARDO GONÇALVES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 5/15/2006 5o ano M
JOÃO PAULO MATOS FUEHR ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 4/19/2005 4o ano M
KAUAN APARECIDO DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 12/02/09 3o ano M
PEDRO SANDER GONÇALVES ESCOLA MUNICIPAL LUIZ SINGER – EF 02/03/09 3o ano M
David Aleksander Gonçalves Quincozes Escola Municipal Olavo Bilac 6/23/2007 5o ano M
Everson lucas Palu Escola Municipal Olavo Bilac 8/20/2005 4o ano M
Gabriel Cordeiro da Silva Escola Municipal Olavo Bilac 5/24/2008 4o ano M
Gabriel Ribeiro de Lima Escola Municipal Olavo Bilac 08/11/08 4o ano M
João Vitor Silva da Purificação Escola Municipal Olavo Bilac 12/06/04 5o ano M
Nicolas Ian Morski de Andrade Escola Municipal Olavo Bilac 8/20/2007 4o ano M
Pedro Lucas Ferraz Ávila Escola Municipal Olavo Bilac 9/17/2007 4o ano M
EDUARDO ALVES DE JESUS DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 4/20/2006 3o ano M
ERICK ARTHUR PAES ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 03/07/07 4o ano M
ISRAEL DE OLIVEIRA NÓBREGA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 12/27/2007 4o ano M
JOAQUIM PINHEIRO DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 5/26/2007 4o ano M
JURANDIR PADILHA MIRANDA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 1/26/2006 5o ano M
KAUA ALVES DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 02/10/06 5o ano M
LUISA COSTA DA SILVA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 11/10/08 4o ano F
LUIZ FELIPE DE BARROS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 12/14/2007 4o ano M
MARIANA DE OLIVEIRA CORDEIRO ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 06/07/05 4o ano F
RENAN FELIPE GARRET DE LIMA ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 04/05/07 4o ano M
RYAN JOSÉ DOS SANTOS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 02/03/07 4o ano M
YURY BANZATO DE SOUZA JUNIOR ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO FRANCISCO FERREIRA CLAUDINO 6/26/2004 5o ano M
Eduardo Maia Souza de Lima Escola Rural Municipal Carlos Gomes 03/03/07 5o ano M
Felipe Andrade Kramar Escola Rural Municipal Carlos Gomes 09/11/07 5o ano M
Flora Maria Andere Girardello Escola Rural Municipal Carlos Gomes 05/10/08 4o ano F
Francisco de Paula Baez Escola Rural Municipal Carlos Gomes 12/07/08 4o ano M
Gabriel Antonio Schules Escola Rural Municipal Carlos Gomes 8/28/2007 5o ano M
Giovana Nicole Ferreira dos Santos Escola Rural Municipal Carlos Gomes 11/17/2006 5o ano F
Kauhê Adriano da Costa Escola Rural Municipal Carlos Gomes 02/06/07 4o ano M
Lucas Felipe Rendoki Escola Rural Municipal Carlos Gomes 08/05/08 4o ano M
Lucas Machado da Rocha Escola Rural Municipal Carlos Gomes 5/25/2005 5o ano M
Luiz Henrique Santos de Oliveira Escola Rural Municipal Carlos Gomes 3/15/2006 5o ano M
Matheus Vogt Ferreira Escola Rural Municipal Carlos Gomes 02/05/07 5o ano M
Miguel Cristian Oliveira de Souza Escola Rural Municipal Carlos Gomes 08/03/05 5o ano M
Alessandro Said Touchan Guatupê 11/09/81 Universitário M
Francisco Gabriel da Silva Sonba Guatupê 08/11/01 8o ano M
Raphael Sampaio Guatupê 2/17/2001 Ensino Medio M
Wellington Pereira Lopes Guatupê 1/15/2001 Ensino Medio M
wythor rogerio de oliveira hebert de souza 06/10/07 7o ano M

 

 

 

 

 

 

 

 

Desafio Xeque Mate 2017

Posted by Ciro on
0 1.249
Últimas

DESAFIO XEQUE MATE SESC DE XADREZ 2017

PARCERIA FEXPAR – PREFEITURA DE CURITIBA E SESC-PR

O maior evento de xadrez do Brasil na atualidade já tem data e local pra acontecer.

Leia aqui o Regulamento Desafio Xeque Mate 2017 31.07

Inscrições da Primeira Etapa ENCERRADAS

1060 INSCRITOS!!!

Veja aqui a lista final de inscritos (14/06/17)

SUBSTITUIÇÕES, AJUSTES E DESISTÊNCIAS DEVEM SER ENCAMINHADAS PARA O E-MAIL desafioxequemate@fexpar.com.br