Cálculo após a I Etapa 24/06/2017 – SESC Portão

ID Nome Escola Categoria Rating
806 Abner Kristofher de Oliveira B    Ce Emilio De Menezes 7º Ano 1700
1743 Abyllene Araujo Alves Calixto     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 8º Ano 1632
1744 Ademar Cordeiro Junior      Em Caic Candido Portinari 8º Ano 1720
2079 Ademir Jackson Batista      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A Veterano 2131
1028 Adilson Lohan Bueno Bernardes     Em De Pinhais Lirio Jacomel 6º Ano 1500
1029 Adria Doria Cordeiro      Unidade De Educacao Integral 6º Ano 1470
2313 Adrian Henrique de Jesus da Silva   Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano 1500
1030 Adrian Knopik Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1499
212 Adriano De Carvalho Claudio     Em Maringa 4º Ano 1263
1 Adriano Henrique Mendes da Silva    Cei Doutel De Andrade 2º Ano 1135
2681 Adriano Meger Curitiba Comunidade 2100
1031 Adrielle De Souza Cerqueira     Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1500
1032 Adrielly Franco Bonfim      Em Felipe Zeni 6º Ano 1490
1033 Adryan Costa Soares      Clube De Xadrez Escolar En Passant 6º Ano 1503
2642 Adryan Gabriel Ramos Faot     Ce Emilio De Menezes 9º Ano 1887
550 Adryan Souza Valerio      Em Guilherme Braga 5º Ano 1483
1930 Adwilhans Luciano De Souza     Colegio Marista Santa Maria Comunidade 2148
73 Agata Goncalves Chagas      Cxsjp Kids 2 3º Ano 1180
2392 Agatha Cristine dos Santos Conceição Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano 1463
1034 Agatha Rosario Pires Franca     Em Foz Do Iguacu 6º Ano 1490
1716 Aghata Duarte De Souza     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1150
2716 Aghata Vitoria  Polonia de Lima EM Foz do Iguaçu 4º Ano 1384
1035 Ainhoa Aurora Capon Dos Santos    Em Guilherme Braga 6º Ano 1500
551 Aisha Emanuely Coelho      Cei Julio Moreira 5º Ano 1513
552 Alan Michel da Rosa     Cei Erico Verissimo 5º Ano 1400
1745 Alan Miguel Barbosa      Em Caic Candido Portinari 8º Ano 1708
1746 Alan Vinicius de Souza Wolpe    Ce Santa Rosa 8º Ano 1728
29 Alana Ferreira Gonçalves      Em Elevir Dionisio 4º Ano 1395
1036 Alana Francisco Gomes      Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1530
553 Alana Kayra dos Santos     Em Cei Belmiro Cesar 5º Ano 1400
1961 Alana Leticia Coelho      Axpg – Ponta Lagoa Ensino Médio 2000
554 Alanis Duma Em Dom Manuel Da Silveira D’elboux 5º Ano 1408
1931 Alcir Silva UFPR Ensino Superior 2119
173 Alessando Voloski Chefe      CEI Augusto Cesar Sandino 3º Ano 1300
56 Alessandra Marley Domingues Ch     Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano 1369
1037 Alessandro Henrique Dos Santos     Em De Pinhais Felipe Zeni 6º Ano 1478
2393 Alessandro Machado Rodrigues C Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1500
74 Alessandro Sabala Ramirez      Em Cei Curitiba Ano 300 3º Ano 1259
1038 Alex Cruz Bozza Do Amaral    Em Pro-Morar Barigui 6º Ano 1499
1039 Alex Lara Siqueira      Em Joana Raksa 6º Ano 1487
2643 Alex Mariano Kotcz      Ce São Pedro Apóstolo 9º Ano 1872
555 Alex Martins Ramos      Em Cei Curitiba Ano 301 5º Ano 1440
2562 Alex Mordaski Toschini      Ce Emilio De Menezes 6º Ano 1616
556 Alex Victor dos Santos Horing    Em Maringa 5º Ano 1397
2682 Alexandre Benites Correa      Campo Grande Ms Comunidade 2100
557 Alexandre Brandalize Gontarz      Colegio Mafrense 5º Ano 1420
98 Alexandre Eduardo Paulo dos Santos    cei prof. nair de macedo 4º Ano 1366
1932 Alexandre Emilio UEPG Ensino Superior 2089
2661 Alexandre Fanckin Axpg – Ponta Lagoa Ensino Médio 2019
2394 Alexandre Franco Toso Em Santa Águeda 5º Ano 1477
1040 Alexandre Henrique Da Silva Alves    Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1498
1611 Alexandre Henrique Soares de Barros    Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1572
2395 Alexandre Pereira dos Santos     Uei Prof. Maria De Lourdes Lam 5º Ano 1500
2086 Alexandre Quezada De Carvalho     Escola Umbrella 2º Ano 1224
2005 Alexandre Raulik Colegio Marista Santa Maria Ensino Médio 2057
1933 Alexandre Rodrigo Cunha      Cxsjp A Comunidade 2090
1934 Alexandre Rodrigo Viegas Corte     Cxsjp A Comunidade 2093
2066 Alexandre Zampier Botelho Dos Santos    UTFPR Ensino Superior 2085
1041 Alexandro Machado Cueva      Em Theodoro De Bona 6º Ano 1530
558 Alice Caroline Pantoja De Jesus    Em Sao Luiz 5º Ano 1400
559 Alice Pacheco Palmeira Sena     Uei Irati Ii 5º Ano 1400
1831 Alicia Souza De Paula     EE Helena Dionysio 9º Ano 1800
1042 Aline Ribeiro Juschales      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1507
2563 Alison Cauan C. Da Silva    Ce Emilio De Menezes 6º Ano 1600
560 Alison Knopik Cei Professor Antonio Pietruza 5º Ano 1368
561 Alissa De Oliveira      Cei Francisco Frischmann 5º Ano 1358
213 Alisson Diego Fernandes Da Silva    Em Anisio Teixeira 4º Ano 1280
2396 Alisson Fernando de Souza     Em Pró-Morar Barigui 5º Ano 1496
1747 Alisson Pereira De Lima     Ce Desembargador Cunha Pereira 8º Ano 1650
261 Allan Estacio Henequim      Cei Curitiba Ano 300 4º Ano 1411
1612 Allan Felipe Miranda Dos Santos    Clube De Xadrez Escolar En Passant 7º Ano 1654
2397 Allan Rodrigo Soares      Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1498
562 Allana Beatriz Kachi De Macedo    Em Jardim Europa 5º Ano 1316
1043 Allana Pereira Dos Santos     Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1507
1044 Allana Victoria Pelegrini Voichiki     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1469
2625 Allyson Alves Caetano      Ce Protásio De Carvalho – B 8º Ano 1800
1935 Alvaro Alves De Almeida Junior    UFPR Ensino Superior 2221
75 Alvaro Da Rosa Ribeiro     Em Cei Curitiba Ano 306 3º Ano 1229
214 Alyson Marques Fonseca Da Silva    Em Campo Mourao 4º Ano 1292
1045 Alysson Matheus Borges Vericim     Em Maria Ienkot Zeglin 6º Ano 1450
1046 Alysson Matheus De Lima     Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1498
1832 Amabili Gabriely De Oliveira     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9º Ano 1801
2398 Amanda Beatriz de Oliveira Mac    Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1500
1047 Amanda Brandao Pereira      Em Nympha Peplow 6º Ano 1520
1048 Amanda Caetano Esteves De Jesus    Em Maria Ienkot Zeglin 6º Ano 1470
142 Amanda Carolina G Costa     Em Elevir Dionisio 3º Ano 1271
396 Amanda Conceição da Silva     cei prof. sophia gaertner rosli 4º Ano 1380
2147 Amanda Correa Mota      Em Nympha Peplow 3º Ano 1300
1748 Amanda Cristina De Oliveira     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 8º Ano 1642
453 Amanda Cristina dos Santos Da    cei prof. nair de macedo 4º Ano 1400
563 Amanda Da Costa Anacleto     Colegio Marista Santa Maria 5º Ano 1380
1049 Amanda Ferreira Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1510
564 Amanda Ferreira da Silva     Cei Francisco Frischmann 5º Ano 1345
2644 Amanda Gabrielli Das Chagas     Axpg – Ponta Lagoa 9º Ano 1891
565 Amanda Leonel Bruno      Cei Eva Da Silva 5º Ano 1338
1050 Amanda Mota Almeida Mattos     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1490
566 Amanda Muller Correia      Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1405
1051 Amanda Pires Da Silva     Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1517
1052 Amanda Ribeiro Juschales      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1482
1053 Amanda Richter Em Paranagua 6º Ano 1520
215 Amanda Sofia Caldeira Marcal     Tistu 4º Ano 1314
1833 Amanda Vitoria S Tavares     EE Helena Dionysio 9º Ano 1800
2067 Amazonas Santos Neto      Ponta Grossa Ensino Superior 2113
2080 Americo Demarche Colegio Militar De Curitiba Veterano 2082
1893 Amonra Abner Oliveira De Souza    Caic Bairro Novo Ensino Médio 1834
1054 Ana Beatriz De Almeida Vieira    Em Dona Pompilia 6º Ano 1490
1055 Ana Beatriz De Oliveira Da Silva   Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1520
567 Ana Beatriz Inacio Monteiro     Em Joao Macedo Filho 5º Ano 1430
81 Ana Beatriz Telles      Cespa 7º Ano 1637
1056 Ana Carolina Goncalves Dos Santos    Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1480
568 Ana Carolina Kreme Silva     Cei Francisco Frischmann 5º Ano 1328
2 Ana Carolina Sanson Brandao Em    Colegio Rosario 2º Ano 1109
3 Ana Cavalcanti Wonsovicz de Moraes    Colegio Rosario 2º Ano 1247
216 Ana Clara Alves Capel     Em Anisio Teixeira 4º Ano 1282
1057 Ana Clara Assuncao Mascarenhas     Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1474
217 Ana Clara de Paula Ferreira    Em Anisio Teixeira 4º Ano 1243
700 Ana Clara Dias Muniz     cei prof. nair de macedo 4º Ano 1374
2399 Ana Clara dos Santos Pamplonas    Cei Maria Augusta Jouve 5º Ano 1500
1058 Ana Clara Fornazari      CCXPG 6º Ano 1530
992 Ana Clara Gorsani dos Santos    Em Foz Do Iguacu 4º Ano 1408
76 Ana Clara Radeck Leal Flores    Em Madre Teresa De Calcuta 3º Ano 1192
1060 Ana Julia Amaral Da Silva Dos Santos  Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1522
77 Ana Julia Batista Martins     Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1234
998 Ana Julia de Lima da Conceição   cei prof. nair de macedo 4º Ano 1395
986 Ana Julia Porpeta      Em Jardim Europa 5º Ano 1470
219 Ana Julia Santiago Gasparoto     Em Anisio Teixeira 4º Ano 1260
1061 Ana Julia Simoes Rodrigues     Em Sophia Roslindo 6º Ano 1498
2717 Ana Julya Braghin de Oliveira Em Foz do Iguaçu 4º Ano 1380
1062 Ana Lara Vinheski      Uei Irati Ii 6º Ano 1460
569 Ana Laura Lopes      Clube De Xadrez Escolar En Passant 5º Ano 1442
570 Ana Leticia Silva De Carvalho    Em De Pinhais Antonio Alceu Zielonk 5º Ano 1380
220 Ana Lia Grebogi      Cxsjp Kids 4º Ano 1416
2148 Ana Livia Lins Feitosa De Arau   Em Pró-Morar Barigui 3º Ano 1300
221 Ana Luisa Vieira De Oliveira    Em Santa Agueda 4º Ano 1237
1613 Ana Luiza Pio Lanteri 7º Ano 1609
571 Ana Luiza Ditrich Cardoso     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1370
1615 Ana Luiza Faustins Proenca     Colegio Acesso Hauer 7º Ano 1629
2733 Ana Luiza Jardim CXC 5º Ano 1490
222 Ana Luiza Jose      Em Maringa 4º Ano 1301
1097 Ana Luiza Lisboa Buba     Em Jardim Europa 4º Ano 1365
1147 Ana Luiza Motta Batista     Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano 1404
2088 Ana Luiza Ramos Martins     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1170
2089 Ana Luiza Ribas Dall Santo    Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano 1197
2090 Ana Luiza Santos Ferreira     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1167
1063 Ana Luiza Schuh Bocatios     Em Foz Do Iguacu 6º Ano 1505
218 Ana Maria Ewen      Centro Da Juventude De Pinhais 4º Ano 1363
2400 Ana Paula da Silva Hening Gonçalves Em Foz Do Iguaçu 5º Ano 1440
1749 Ana Paula Da Silveira     Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano 1680
1750 Ana Paula Oliveira Ramos     Ce Desembargador Cunha Pereira 8º Ano 1700
2006 Ana Paula Slussarki      CCXPG Ensino Médio 1958
1751 Ana Rafaela Gasparello      CCXPG 8º Ano 1689
224 Ana Rosa Diogo Paes     Em Olivio Soares Saboia 4º Ano 1244
573 Ana Vitoria Eleuterio Do Vale    Em Maringa 5º Ano 1360
1064 Anailson Doin De Bastps     Em Ditmar Brepohl 6º Ano 1520
225 Andersen Gabriel Christofoli      Em Cei Jose Lamartine 4º Ano 1364
1065 Anderson Foiato de Lima     Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1520
2091 Anderson Ji Hun Ribas Kang    Cei Francisco Frischmann 2º Ano 1200
1752 Anderson Lemes da Silva     Ponta Grossa 8º Ano 1895
1616 Anderson Mateus Campos      São Paulo 7º Ano 1600
2683 Anderson Morão Utfpr Ensino Superior 2100
1066 Andew Gustavo Masba De Oliveira A   Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1500
2684 Andras Jushck Ellendersen      Colégio Marista Santa Maria Comunidade 2099
1617 Andre Agottani Ribeiro      Ce Santa Felicidade 7º Ano 1617
2564 André Akira A Abe Aracema    Em Papa João Xxiii 6º Ano 1600
574 Andre Augusto Barbosa De Camargo    Em Cei Belmiro Cesar 5º Ano 1397
1067 Andre Coelho Parolin      Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1503
10 Andre Guilherme Pierog Pereira     Cei Doutel De Andrade 1º Ano 1110
2626 André Inocêncio Tiborski      Cespa 8º Ano 1800
575 Andre Leonardo dos Santos Horing    Em Maringa 5º Ano 1378
1068 Andre Lucas Dutra      Colegio Mafrense 6º Ano 1490
1069 Andre Luis Gavloski      Em Jardim Europa 6º Ano 1498
1070 Andre Luis Lisboa Litza     Cei Pedro Dallabona 6º Ano 1490
2565 André Luiz De Melo De Souza   Cespa 6º Ano 1600
1936 Andre Luiz De Oliveira     Ce Prof Narciso Mendes Comunidade 2067
1572 Andre Luiz de Oliveira Rufino    Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano 1400
2627 André Luiz Gavloski      Cespa 8º Ano 1800
227 Andre Luiz Hlatchuk      Centro Da Juventude De Pinhais 4º Ano 1463
576 Andre Luiz Pirola Goncalvez     Cxsjp Kids 5º Ano 1561
577 Andre Luiz Veloso      Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
228 Andre Miguel Santos Kulibaba     Em Anisio Teixeira 4º Ano 1255
578 Andre Pugachev Maier      Em Caramuru 5º Ano 1388
579 Andre Santis Muller      Em Paranagua 5º Ano 1400
1753 Andre Vitor Valerio      Colegio Mafrense 8º Ano 1720
2007 Andrei Henrique Ferraz Nalevaiko     Ce Angelo Gusso Ensino Médio 2000
2092 Andrei Henrique Marques De Cam    Cei Maria Augusta Jouve 2º Ano 1200
1071 Andreia Caroline Santos      Cei Padre Francisco Meszner 6º Ano 1496
580 Andrew Fernando Melo De Souza    Em Cei Jose Lamartine 5º Ano 1385
1072 Andrew Gustavo Masba De Oliveira    Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1482
229 Andrew Henrique Da Silva Zucco    Cei Julio Moreira 4º Ano 1322
1073 Andrey Ferreira Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1553
230 Andrey Quirino De Almeida     Clube De Xadrez Escolar En Passant 4º Ano 1307
1618 Andriele Aparecida Rocha      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7º Ano 1531
1937 Andrielly Batista Moreira      Clube De Xadrez Erbo Stenzel Comunidade 2100
1074 Andriely Franciny Martins      Em Pro Morar Barigui 6º Ano 1490
2068 Andryas Waurzenczak UFPR Ensino Superior 2100
2087 Anelise Gabriely de Morais Araújo    Em Paranagua 4º Ano 1390
2685 Anesio Jose De Maria     Hc – Ufpr Ensino Superior 2100
1075 Angelita Natali Sacabio Viana     Escola Nympha Peplow 6º Ano 1500
1894 Angie Wu Cheang      Ce Dr Xavier Da Silva Ensino Médio 1865
2149 Anibely Fedechen Costa      Cei Francisco Frischmann 3º Ano 1300
1076 Anibely Pereira Portes      Em Dona Pompilia 6º Ano 1518
2185 Anna Beatriz Belo Farnazari     Cei Eva Da Silva 4º Ano 1396
231 Anna Cecilia Kogawa De Souza    Colegio Marista Santa Maria 4º Ano 1281
2188 Anna Clara Poli Paraguassu     Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano 1360
581 Anna Julia Primo      Em Ditmar Brepohl 5º Ano 1379
1077 Anna Julia Rossi      Em Antonio Andrade 6º Ano 1529
232 Anna Karla Aires Domingues Per    Cei Doutel De Andrade 4º Ano 1327
582 Anna Karolina Tresoldi Da Silva    Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1404
583 Anna Lara Cliton Oliveira     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1359
2401 Anna Luiza dos Santos Arruda    Cei Eva Da Silva 5º Ano 1478
2245 Anna Luiza Meira      Em Gov. Leonel Brizola 4º Ano 1400
1078 Anna Teresa Reque Panchenich     Colegio Marista Santa Maria 6º Ano 1509
78 Anne Elis Marques Pereira     Em Madre Teresa De Calcuta 3º Ano 1200
79 Annelyze Vitoria Dos Santos     Cei Erico Verissimo 3º Ano 1180
1754 Anny Emanuelly Godoy de Assis    Ce Protasio De Carvalho – B 8º Ano 1664
80 Antonella Melo Fassini      CCXPG 3º Ano 1268
2093 Antoniel Rauch Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano 1200
2150 Antonio Carlos De Siqueira Men    Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1277
1938 Antonio Henrique Rodrigues Sal     Clube De Xadrez Erbo Stenzel Comunidade 2100
2246 Antonio José Mermer De Freitas    Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1359
1755 Antonio Lourenco Norato      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 8º Ano 1625
4 Antonio Rodrigo dos Santos Rodrigues Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2º Ano 1078
584 Antony Gabriel da Silva Matoso    Em Cei Belmiro Cesar 5º Ano 1387
1079 Any Belley Pereira      Em Dona Pompilia 6º Ano 1480
585 Apollo Bonatti Ribeiro      Cei Pedro Dallabona 5º Ano 1394
2402 Arcenir Rocha de Freitas.     Em Santa Águeda 5º Ano 1452
2403 Arthur Adams Cei Bela Vista Do Paraíso 5º Ano 1480
586 Arthur Agustinho Em Maringa 5º Ano 1433
2566 Arthur Akira Yanaguizawa      Em Papa João Xxiii 6º Ano 1600
1834 Arthur Alves Machado      Cesmag 9º Ano 1800
5 Arthur Ansbach Penteado Franco     Escola Umbrella 2º Ano 1074
1080 Arthur Ballesta Gregorio      Em Sonia Kenski 6º Ano 1484
6 Arthur Braga Colegio Dom Bosco 2º Ano 1100
2151 Arthur Cesar Alves      Cei Doutel De Andrade 3º Ano 1274
1619 Arthur de Lima Arantes     Ce Santa Candida 7º Ano 1571
2247 Arthur De Paula Laplechade     Curitiba 4º Ano 1400
1081 Arthur Domingos Santana      Em Paranagua 6º Ano 1478
2094 Arthur Fagundes Angelo      Cei Davi Carneiro Santana 2º Ano 1197
223 Arthur Henrique Dos Santos     Cei Doutel De Andrade 1º Ano 1110
2248 Arthur Hernandes Da Rocha     Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1400
2404 Arthur José da Silva     Cei Bela Vista Do Paraíso 5º Ano 1500
587 Arthur Lobo Estraiotto      Em Paranagua 5º Ano 1398
1620 Arthur Mahatma Paiva Franco     Ce Padre Silvestre Kandora 7º Ano 1646
2249 Arthur Matzenbacher Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1375
2250 Arthur Miguel Da Cruz     Cxsjp Kids 4º Ano 1400
1621 Arthur Miguel Dos Santos Ferreira    Cxsjp Kids 2 7º Ano 1610
2152 Arthur Niraj Araujo De Moraes    Cei Francisco Frischmann 3º Ano 1265
233 Arthur Palacio Barbosa Moulepe     Em Maria Ienkot Zeglin 4º Ano 1270
1082 Arthur Paulo Martins Cardoso     Em Prof Francisco Hubert 6º Ano 1573
1083 Arthur Rocha Rodrigues      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1500
1895 Arthur Rosa Do Prado     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A Ensino Médio 2045
2405 Arthur Salata Axpg – Ponta Lagoa Kids 5º Ano 1500
1084 Arthur Zaluca Wsolek      Escola Piramide Do Saber 6º Ano 1510
234 Artur Furtado Jenkins      Colegio Marista Paranaense 4º Ano 1300
588 Artur Martins Batista Pereira     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1358
235 Artur Perotto Em Guilherme Braga 4º Ano 1402
1756 Aryane Vittorya Depetris      Colegio Maria Montessori 8º Ano 1661
2251 Asafe Emanoel Borges Aguiar     Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1398
1835 Augustus Dall’Agnol Z. Alves Simoes    CE do Parana 9º Ano 1827
1622 Aurea Nataly Tagliatella      Ee Ermelino De Leao 7º Ano 1609
1085 Aykon De Souza Lima     Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1470
2567 Azaph Kristhyan De Oliveira Br    Ce Emilio De Menezes 6º Ano 1600
2686 Barbara Claudiane Bianchi Paez     Curitiba Comunidade 2076
1086 Barbara Francine dos Santos Rodrigues    Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1479
1623 Barbara Marek Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 7º Ano 1619
1087 Barbara Vitoria Crisan      Em Cei Prof Jose Wanderley Dias 6º Ano 1527
589 Beatriz B D Garcia     Em Elevir Dionisio 5º Ano 1360
1088 Beatriz De Andrade Bueno     Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1448
590 Beatriz De Santana Luvizotto     Cei Padre Francisco Meszner 5º Ano 1392
2252 Beatriz Mahara Roldão Da Silva    Em Cei Prof José Wanderley Dia 4º Ano 1380
1089 Beatriz Pereira Magalhaes      Em Profa Joana Raksa 6º Ano 1450
82 Beatriz Yanagui Moreira      Escola Nympha Peplow 3º Ano 1180
7 Benito Schaeffer Thomazelli      Bom Jesus Santo Antonio Blumenau 2º Ano 1146
2153 Benjamim Gaudencio Holm Berim     Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano 1300
1939 Beny Ramos Uniandrade Ensino Superior 2129
1090 Bernard Cristo de Lara     Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1491
2406 Bernardo Alexandre Ramos      Em Papa João Xxiii 5º Ano 1492
591 Bernardo Camargo Colegio Imaculada Conceicao 5º Ano 1390
1896 Bernardo Cesar Hille      Cesmag Ensino Médio 1896
83 Bernardo Leon de Almeida     Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1188
236 Bernardo Maceno Guidolin      Em Ditmar Brepohl 4º Ano 1281
2095 Bernardo Poland De Miranda Bel    Colegio Positivo Internacional 2º Ano 1187
8 Bernardo Poland de Miranda Beltrao    Escola Umbrella 2º Ano 1100
237 Bianca Cardoso Amaro De Souza    Deutsche Schule Curitiba 4º Ano 1329
9 Bianca de Oliveira      CCXPG 2º Ano 1169
238 Bianca Fortes Do Nascimento     Cxsjp Kids 2 4º Ano 1274
1091 Bianca Goncalves Em Ditmar Brepohl 6º Ano 1521
239 Bianca Lais Correa Barbosa     Cei Erico Verissimo 4º Ano 1259
2568 Bianca Oliveira De Aquino     Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano 1566
240 Bianca Vitoria De Liz Dambrosk    Em Paranavai 4º Ano 1312
241 Braian Matheus Fontes Leal     Em Cei Augusto Cesar Sandino 4º Ano 1314
592 Brandow Yuri de Alencar Flor    Em Prof Brandao 5º Ano 1377
242 Brayan Da Silva Antunes Alves    Em Paulo Freire 4º Ano 1300
2253 Brayan Edivanio Dos Santos     Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1417
1059 Brayan Eduardo dos Santos     Cespa 7º Ano 1530
593 Brayan Eduardo Fernandes Cerqueira     Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1437
2687 Brayan Evilasio De Barros     Ifpr – Paranaguá Ensino Superior 2100
1092 Brayan Felipe Oliveira Taborda     Em Joana Raksa 6º Ano 1474
1093 Brayan Levi Regagnan      Em Nova Esperanca 6º Ano 1500
1094 Brayan Maciel Antunes      Em Cei Padre Francisco Meszner 6º Ano 1500
84 Brayan Willian Nepoceno      Em Elevir Dionisio 3º Ano 1178
2407 Brenda Monique Lopes      Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano 1500
2254 Brenda Myrlle Dos Santos     Cei Ritta Anna De Cássia 4º Ano 1368
1095 Brenda Vidal Em Prof Francisco Hubert 6º Ano 1507
2008 Brendon Richard Pires      Ce Joao Xxiii Ensino Médio 1951
1096 Brenno Gomes Clarinda      Em Cei Curitiba Ano 307 6º Ano 1490
1897 Breno Kroler Oliveira      CCXPG Ensino Médio 1906
594 Breno Nascimento Soares      Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
2569 Breno Rafael Werle De Lara    Ce Santa Felicidade 7º Ano 1700
1624 Breno Vilar Fabricio      Colegio Rosario 7º Ano 1604
2255 Brian Domingues Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano 1400
2154 Brian Justino De Queiroz     Em Pró-Morar Barigui 3º Ano 1306
2155 Britnei Emanuelly De Souza De    Cei Francisco Frischmann 3º Ano 1242
595 Bruna De Oliveira Ramos     Cei Eva Da Silva 5º Ano 1387
1836 Bruna dos Santos      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9º Ano 1800
1757 Bruna Elisana Da Silva Coninck    EE Helena Dionysio 8º Ano 1700
596 Bruna Sielski Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 5º Ano 1417
2256 Bruni Vinicius Nalevaiko Lizer     Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1388
2069 Bruno Ailton Vilela      Universidade Positivo Ensino Superior 2103
243 Bruno Airashii Kouketsu Santos     Em Elevir Dionisio 4º Ano 1380
1098 Bruno Burckner Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 6º Ano 1498
1099 Bruno Correa De Lima Goncalves    Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1520
597 Bruno Davi Lopesnde Castilho     Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1352
2408 Bruno Dos Santos Coleti     Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano 1471
598 Bruno Eduardo Diniz Pereira     Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1381
1898 Bruno Gabriel De Lima     Colegio Professor Nilo Brandao Ensino Médio 1932
599 Bruno Gamas Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
1100 Bruno Henrique Costa De Franca    Em Pro-Morar Barigui 6º Ano 1500
2732 Bruno Henrique de Goes Almeida EM Theodoro de bonna 5º Ano 1504
2662 Bruno Henrique Franck Dos Sant    Ce Protásio De Carvalho – B Ensino Médio 2000
1758 Bruno Kazuo Rodrigues      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 8º Ano 1725
1101 Bruno Matozo Da Silva     Em Guilherme Braga 6º Ano 1492
600 Bruno Nazario Donega      Clube De Xadrez De Blumenau 5º Ano 1400
85 Bruno Nogueira Belz      Colegio Marista Santa Maria 3º Ano 1170
1102 Bruno Oliveira Em De Pinhais Chafic Smaka 6º Ano 1490
601 Bruno Raffael Pereira Pinto     Uei Sidonio Muralha 5º Ano 1400
11 Bruno Santos Marques      Cei Doutel De Andrade 2º Ano 1137
602 Bruno Santos Paz      Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1409
1103 Bryan Barros De Lima     Em Theodoro De Bona 6º Ano 1490
1104 Bryan Felipe Teixeira      Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1489
2409 Bryan Henrique dos Santos     Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano 1489
1105 Bryan Henrique Seco      Cel Bela Vista do Paraiso 6º Ano 1508
244 Bryan Pereira Dona Maria Chalsosky 4º Ano 1331
1106 Bryan Santos Lima      Em Jardim Europa 6º Ano 1470
2096 Bryan Valoroski Do Nascimento     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1200
2009 Bryan Vincius De Lima     Ceep Ensino Médio 1989
1759 Bryan Walace Martins Fraga     EE Helena Dionysio 8º Ano 1700
603 Caio Adruelito Camargo Souza     Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano 1424
1107 Caio Freire Cordeiro      Em Jardim Europa 6º Ano 1453
2156 Caio Gabriel B. De Souza    Cei Eva Da Silva 3º Ano 1291
2410 Caio Murilo Melchior Dos Santo    Em João Macedo Filho 5º Ano 1497
1940 Caio Ruan Martins      Morretes Comunidade 2080
245 Caio Silva De Castro     Colegio Dom Bosco 4º Ano 1378
1108 Caio Teodoro Dezotte      Uei Sidonio Muralha 6º Ano 1509
86 Caliel Ribeiro Dos Santos     Em Prof Brandao 3º Ano 1159
1109 Camiily De Oliveira Fosta     Em Pro Morar Barigui 6º Ano 1500
604 Camila Araujo De Souza     Em Gov. Leonel De Moura Brizola 5º Ano 1400
1625 Camila Candida Hey      Ce Prof Narciso Mendes 7º Ano 1577
2257 Camila de Souza Gomes     Secretaria De Educação – Quatr 4º Ano 1400
1837 Camila Rocha Glidiu      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9º Ano 1790
246 Camila Seixas Brandao      Em Sao Luiz 4º Ano 1274
605 Camila Silverio Cardoso      Cei Francisco Frischmann 5º Ano 1373
1110 Camile Bastos Vaz Cassou     Cxsjp Kids 6º Ano 1621
1838 Camile Martins Vaz      Caic Bairro Novo 9º Ano 1778
2258 Camili Gabrielly De Almeida Ca    Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano 1385
87 Camilla Costa Maier      Em Theodoro De Bona 3º Ano 1167
1111 Camille Vitoria De Carvalho     Em Sophia Roslindo 6º Ano 1460
2259 Camilly De Souza Ribeiro     Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano 1400
606 Camilly Fonseca Sutil      Em Paranavai 5º Ano 1439
1112 Camilly Marques Alves De Araujo    Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1441
1113 Camily Furtado E Sa Da Silva   Em Jardim Europa 6º Ano 1500
607 Carla Sousa Almeida      Em Rachel Mader Goncalves 5º Ano 1400
1941 Carlos Alberto Rezende De Carvalho    UFPR Ensino Superior 2130
88 Carlos Alexandre Martins Geremias     Cei Ritta Anna De Cassia 3º Ano 1190
1114 Carlos Alexandre Pinheiro Dias     Em Helena Kolody 6º Ano 1520
1115 Carlos Alexandre Pinheiro Telma     Em Helena Kolody 6º Ano 1481
1116 Carlos Andriel Mendes      Em Profa Joana Raksa 6º Ano 1480
1942 Carlos Augusto De Carvalho     Ponta Grossa Comunidade 2100
2663 Carlos Augusto Fernandes      Curitiba Ensino Médio 1999
1117 Carlos Augusto Firmino Rodrigues     Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1520
1943 Carlos Augusto Toledo Martins     UTFPR Ensino Superior 2079
1118 Carlos Daniel Mariano Fernandes     Cei Maria Augusta Jouve 6º Ano 1540
2260 Carlos Eduardo Alves De Olivei    Em Foz Do Iguaçu 4º Ano 1395
1119 Carlos Eduardo A. Meireles De Oliveira   Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1564
608 Carlos Eduardo B Storrer     Em Miguel Krug 5º Ano 1389
1120 Carlos Eduardo B. Sandoval Simao    Em Miguel Krug 6º Ano 1535
1121 Carlos Eduardo Costenaro Juliani     Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 6º Ano 1508
609 Carlos Eduardo de Carvalho Lou    Cxsjp Kids 2 5º Ano 1421
247 Carlos Eduardo Do Nascimento     Uei Irati Ii 4º Ano 1268
248 Carlos Eduardo Eleuterio Do Vale    Em Maringa 4º Ano 1300
610 Carlos Eduardo M F Da Silva   Em Theodoro De Bona 5º Ano 1339
2731 Carlos Eduardo Marcelino Floriano EM Theodoro de bonna 5º Ano 1480
611 Carlos Eduardo Nogueira      Em Pro-Morar Barigui 5º Ano 1400
2628 Carlos Eduardo Pedroso De Tava    Cxsjp 8º Ano 1800
1626 Carlos Eduardo Pedroso Tavares     Cxsjp A 7º Ano 1579
1122 Carlos Eduardo Pires Da Cunha    Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1460
2411 Carlos Eduardo Queiroz Ribeiro     Em Theodoro De Bona 5º Ano 1496
2730 Carlos Henrique do Amaral Em Joao Macedo Filho 5º Ano 1503
1627 Carlos Henrique Scheffer      Colegio Marista Santa Maria 7º Ano 1591
1123 Carlos Pontes Bueno Ferreira Neto    Em Profº Francisco Hubert 6º Ano 1509
2735 Carolina da Costa Piane Cei Júlio Moreira 3º Ano 1290
249 Carolina Garcia Raposo      Cei Doutel De Andrade 4º Ano 1300
2097 Carolina Machado Soares      Em Anísio Teixeira 2º Ano 1157
612 Carolina Oliveira dos Santos     Em Cei Jose Lamartine 5º Ano 1366
2010 Carolina Tavares Duarte      Colegio Militar De Curitiba Ensino Médio 2020
1760 Caroline Huying Wu      Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano 1705
2011 Carolyne Fernanda dos Martyres       Ensino Médio 1960
89 Caua Dos Santos Costa     Cei Ritta Anna De Cassia 3º Ano 1181
1124 Caua Souza Do Rosario     Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1479
613 Cauan Bley P Dos Santos    Em Sonia Kenski 5º Ano 1363
614 Cauan Gonzaga da Silva     Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 5º Ano 1476
615 Cauan Leandro Ribeiro Dos Santos    Em Maria Ienkot Zeglin 5º Ano 1410
2261 Cecília Batista Dos Santos     Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano 1384
250 Cedric Bonfim Scmidt      Em Sophia Roslindo 4º Ano 1324
2012 Cesar Augusto Nielsen      CE do Parana Ensino Médio 2000
616 Cesar Augusto Precoma Vendrami     Em Campo Mourao 5º Ano 1451
617 Cesar Augusto Ramos      Em Foz Do Iguacu 5º Ano 1428
618 Cezar Augusto Batista De Brito    Em Guilherme Braga 5º Ano 1423
1839 Cezar Henrique Farahani Saguier     Colegio Positivo 9º Ano 1801
619 Charles Eduardo De Oliveira Pereira    Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1371
1628 Christian Faria Da Silva     Ce Santa Candida 7º Ano 1603
2262 Christofer Farias Rocha De Gou    Em Jardim Europa 4º Ano 1402
620 Christoffer Ferreira Menegon      Em Profa Joana Raksa 5º Ano 1395
2688 Christoffer Myke Ricken      Cxsjp Comunidade 2118
1125 Christopher Alexandre Veloso Pereira     Cei Eva Da Silva 6º Ano 1520
1126 Chrystwyllyan Dos Santos Correa     EM Profª America Da Costa Saboa 6º Ano 1585
2412 Cibely Barreto dos Santos     Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano 1477
1127 Cibely Lua De Araujo Oliveira    Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1499
2570 Cindy Adriana Schmidt Krumheue     Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano 1571
2263 Cindy Rafaelle Gomes Ribas     Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano 1400
1899 Cintia She Yong Wu     Ce Dr Xavier Da Silva Ensino Médio 1843
1944 Ciro Giller Parisi      Centro Da Juventude De Pinhais Comunidade 2109
251 Clara Aline De Souza Costa    Colegio Rosario 4º Ano 1280
1840 Clara Machado Juliatto      Cxsjp A 9º Ano 1919
2098 Clara Vitoria De Carvalho Bace    Em Cei Olivio Soares Saboia 2º Ano 1197
1841 Claudia Vitoria Pereira Alves     Caic Bairro Novo 9º Ano 1800
2099 Claudinei Kaue Batista Ferreir     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1200
2013 Cleitton De Oliveira Lobas     Santa Rosa Campina Grande Do Sul Ensino Médio 1938
1129 Cleverton Miguel De Souza Cruz    Em Santa Agueda 6º Ano 1470
1130 Cristhian Werner Em Cei Augusto Cesar Sandino 6º Ano 1490
252 Cristhofer Quinsler Felipe      Em Helena Kolody 4º Ano 1260
2689 Cristhyan Costa Ladevig      Ufpr Ensino Superior 2100
90 Cristian Taylor Freitas Veiga     Em Miguel Krug 3º Ano 1176
1629 Cristina Soares Carioca      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7º Ano 1580
1131 Crystofer Da Silva De Souza    Em De Pinhais Felipe Zeni 6º Ano 1498
1945 Daiane Chitko De Souza     UFPR Ensino Superior 2100
2264 Daniel Alves Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano 1391
1132 Daniel Bonfim Picussa      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1503
253 Daniel Cadamuro De Moura     Colegio Acesso Hauer 4º Ano 1516
254 Daniel Camargo Em Sonia Kenski 4º Ano 1300
621 Daniel Camargo Pereira      Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1372
2265 Daniel Cury Teodoro De Oliveir    Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano 1400
226 Daniel Dacyszyn Silva      Em. São Luiz 1º Ano 1090
2571 Daniel De Jesus Mota     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 7º Ano 1638
622 Daniel de Oliveira da Silva    Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano 1390
623 Daniel De Oliveira Ribeiro     Cei Professor Antonio Pietruza 5º Ano 1398
12 Daniel Felipe De Souza Freitas    Em Joao Macedo Filho 2º Ano 1080
1631 Daniel Felipe Piancor      Clube de Xadrez de Curitiba 7º Ano 1686
2100 Daniel Felipe Souza Freitas     Em João Macedo Filho 2º Ano 1173
2664 Daniel Ferreira Percicotte      Ifpr – Curitiba Ensino Médio 2022
2413 Daniel Gamalher Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano 1496
1900 Daniel Henrique Vieira      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A Ensino Médio 1921
1901 Daniel Jesus Figueiredo      Caic Bairro Novo Ensino Médio 1826
624 Daniel Junior Mota Mendes Beti    Em Foz Do Iguacu 5º Ano 1355
1946 Daniel Leite Da Silva     Clube De Xadrez Erbo Stenzel Comunidade 2100
2414 Daniel Miranda Sakamoto      Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1520
625 Daniel Oliveira da Silva     Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano 1372
255 Daniel Reis Marques      Cei Eva Da Silva 4º Ano 1298
1632 Daniel Roberto Cordeiro Junior     Ce Prof Narciso Mendes 7º Ano 1560
2415 Daniel Rodrigues de Ramos     Em Paulo Freire 5º Ano 1500
1133 Daniel Silva Degois      Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1490
626 Daniel Vieira Em Paulo Freire 5º Ano 1400
2416 Daniela Cordeiro Em Jardim Europa 5º Ano 1500
1134 Daniela Iede Em Sophia Roslindo 6º Ano 1478
2266 Danielle De Oliveira Saldanha     Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano 1400
256 Danielly Mendes Ferreira      Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1266
1135 Danilo Hretsuk Dias Da Silva    Em Cei Curitiba Ano 308 6º Ano 1559
13 Danilo Severgnini Ferreira Dos     Em Cei Prof Jose Wanderley Dias 2º Ano 1090
257 Danilo Wojeiekovski Dos Anjos     Em Margarida Orso Dallagassa 4º Ano 1280
1136 Davi Barbosa de Lara     Em Joana Raksa 6º Ano 1446
91 Davi Bernardes Mendes De Castro    Em Joana Raksa 3º Ano 1179
2157 Davi Caetano Alves      Cei Prof Antonio Pietruza 3º Ano 1300
92 Davi Camargo Colegio Imaculada Conceicao 3º Ano 1200
1633 Davi De Moura Monteiro Dos San   Colegio Acesso Hauer 7º Ano 1610
258 Davi De Souza Queiroz Domingues    Em Prof Brandao 4º Ano 1279
1630 Davi Eduardo Cristo Sales     Ce Protásio De Carvalho – B 7º Ano 1700
627 Davi Gritz Arasaki      Em Miguel Krug 5º Ano 1422
2267 Davi Joay Em Helena Kolody 4º Ano 1393
1137 Davi Nazario Rosa      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1539
2101 Davi Pelogia Ferreira      Em. São Luiz 2º Ano 1200
628 Davi Schoab Giebeluka      CCXPG 5º Ano 1445
1138 Davi Sfriso Messias      Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1500
629 David Aleksander Goncalves Quincozes     Cei Maria Augusta Jouve 5º Ano 1455
630 David Ariel Pereira De Souza    Em Sao Luiz 5º Ano 1400
1139 David Barbosa de Lara     Em Profa Joana Raksa 6º Ano 1470
1761 David Cezar Rodrigo Silveira     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 8º Ano 1802
2070 David Ferreira Das Chagas     Fae Ensino Superior 2195
1902 David Homan Xavier Silva     Caic Bairro Novo Ensino Médio 1849
1947 David Ittnet UFPR Ensino Superior 2099
1140 David Kevyn Freire Feitosa De Souza   Em Jardim Europa 6º Ano 1464
1948 David Marcio de Oliveira     Em Olivio Soares Saboia Comunidade 2079
1141 David Santiago Em Dom Manuel Da Silveira D’elboux 6º Ano 1499
2572 David Willian De Santana Soare    Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano 1588
2158 Davidson Arthur Paes      Em Prof Leonel Moro 3º Ano 1316
2573 Davidson Moreira Ramos      Ce Emilio De Menezes 6º Ano 1578
259 Davy Anastacio Pinto      Uei Sidonio Muralha 4º Ano 1270
1903 Debora Marisa Dallin Veiga     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A Ensino Médio 1886
1142 Debora Rakel Ferreira Vieira Munhenga    Em Pilarzinho 6º Ano 1480
1143 Deborah De Camargo Fioze     Cei Erico Verissimo 6º Ano 1455
2665 Deborah Eduarda Koterba Soares     Ifpr – Paranaguá Ensino Médio 2000
2645 Deborah Evelyn Ferreira      Axpg – Ponta Lagoa 9º Ano 1898
1144 Deivid Barboza Correa      Em Guilherme Braga 6º Ano 1500
631 Deivid Henrique Vianoski      Em Cei Belmiro Cesar 5º Ano 1397
1145 Demetrio Mariano Castanha Da R    Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1508
2574 Denis Rauch Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano 1600
1949 Dercio Fernandes Puc Pr Ensino Superior 2102
1146 Derick Ioran Cruz      Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1509
2268 Derick Michalus Lazaro      Em Gov. Leonel Brizola 4º Ano 1400
1842 Derick Ruan Trevisan Vieira     Em Maria Clara Brandao Tesseroli 9º Ano 1770
260 Deymon Amon Cruz      Em Margarida Orso Dallagassa 4º Ano 1299
14 Dhyenne Crystiellen Dos Santos Correa    EM Profª America Da Costa Saboa 2º Ano 1131
2102 Dhyenne Dos Santos Correa     Em Prof.ª América Da Costa Sab 2º Ano 1200
2417 Diana Dembick Hammerschmidt      Em Theodoro De Bona 5º Ano 1500
1950 Diego Costa Lara      Ponta Grossa Comunidade 2100
2729 Diego Henrique Meneses Maia Em Theodoro de Bona 5º Ano 1500
2690 Diego José Ribeiro      Utfpr Ensino Superior 2100
2418 Diego Lamari Cardoso      Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano 1444
274 Diego Miranda Boeno      Em Cei Prof José Wanderley Dia 1º Ano 1100
262 Diego Rafael Navarchi Faria Vellozo    Tistu 4º Ano 1300
2159 Diego Rubin Marques      Colégio Suiço 3º Ano 1296
93 Diego Vieira De Godoy     Cxsjp Kids 3º Ano 1275
263 Differson Lucas Petroviski Per     Cxsjp Kids 2 4º Ano 1300
94 Dimitri Vinicius Da Silva Ferreira    Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1364
2419 Diogenes Po Jui Hsu     Axpg – Ponta Lagoa Kids 5º Ano 1500
1843 Diogo De Almeida Souza     Ce Protasio De Carvalho – Efm 9º Ano 1914
2269 Diogo Felipe De Souza Santos    Em Pró-Morar Barigui 4º Ano 1400
264 Diogo Gabriel Freitas Da Cruz    Cei Julio Moreira 4º Ano 1387
1148 Diogo Gomes Em Madre Teresa De Calcuta 6º Ano 1500
265 Diogo Goncalves Teixeira      Uei Sidonio Muralha 4º Ano 1300
2420 Diogo Lourenco Gois      Em Gov. Leonel Brizola 5º Ano 1500
2103 Diogo Santos Da Cruz     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1200
632 Diogo Vinicius Da Silva Machado    Cei Professor Antonio Pietruza 5º Ano 1404
2014 Diovana Ferreira Dos Anjos     CE do Parana Ensino Médio 2072
266 Dominik Lucas Steil Barsbosa     Em Cei Do Expedicionario 4º Ano 1300
2270 Douglas Dias Marcondes Da Cruz    Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano 1389
633 Douglas Martins Ribeiro      Em Maringa 5º Ano 1376
634 Douglas Melo Holdefer      Em Paulo Freire 5º Ano 1400
1634 Douglas Rafael Szpack      La Salle 7º Ano 1610
267 Dyllan Douglas Ferreira Damasi     Cei Ritta Anna De Cassia 4º Ano 1300
15 Dymme Wellerson Pinheiro Nunes     Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2º Ano 1100
1149 Dyogo Freitas Lourenco      Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1528
635 Edder Augusto Candido Rocha     Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano 1391
1150 Edemilson Mendes Silva Junior     Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1473
1151 Eder Silva Leithardt      Cei Eva Da Silva 6º Ano 1560
1951 Edgar Joao Felix      Curitiba Comunidade 2043
1844 Edgar Mateus M De Campos    EE Helena Dionysio 9º Ano 1799
1635 Edigard Augusto Costa Reischenbac     Ce Jayme Canet 7º Ano 1609
2691 Edney Pryplotsky Colégio Expoente Comunidade 2100
1152 Ednilson Faszank Junior      Em Prof Francisco Hubert 6º Ano 1505
1153 Eduarda Almeida Em Sophia Roslindo 6º Ano 1490
2575 Eduarda Camilly Motta De Lara    Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano 1593
2015 Eduarda Cogo Pereira      Colegio Vicentino Sao Jose Ensino Médio 1979
2629 Eduarda Correa Moreno      Ce Protásio De Carvalho – B 8º Ano 1800
1154 Eduarda Monyque Alves Da Rosa    Em Raul Gelbeck 6º Ano 1490
1643 Eduarda Oliveira da Silva     Ce Protásio De Carvalho – B 7º Ano 1700
1636 Eduarda Orchanheski Centro Da Juventude De Pinhais 7º Ano 1600
443 Eduarda Razzotto Dos Santos     Em Cei Olívio Soares Sabóia 1º Ano 1090
1155 Eduarda Santos Miranda      Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1538
268 Eduarda Vieira Da Silva     Em Anisio Teixeira 4º Ano 1225
2271 Eduardo Assaf Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano 1400
95 Eduardo Barbosa Rodrigues      Circulo Militar Do Parana 3º Ano 1200
1156 Eduardo Batista Ferreira      Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1520
1637 Eduardo Borges Fagundes      Ce Desembargador Cunha Pereira 7º Ano 1560
269 Eduardo Bruhn Demello      Colegio Rosario 4º Ano 1269
2727 Eduardo Caleb EM Helena Kolody 5º Ano 1494
636 Eduardo Cravo Colegio Marista Paranaense 5º Ano 1400
1157 Eduardo Da Silva Chaves     Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1500
637 Eduardo Da Silva Vogel     Uei Irati Ii 5º Ano 1390
2272 Eduardo Daniel M. Artigas     Cei Curitiba Ano 300 4º Ano 1397
2421 Eduardo De Azevedo Palacio     Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano 1500
638 Eduardo Doering Cravo      Colegio Marista Paranaense 5º Ano 1428
2016 Eduardo Dos Santos Bueno     Ce Eurides Brandao Ensino Médio 2027
1762 Eduardo Dos Santos Wolpe     Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano 1651
2273 Eduardo Emilio Silveira De Sou    Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1400
96 Eduardo Goncalves Cei Ulisses Falcao Vieira 3º Ano 1170
1159 Eduardo Guette De Oliveira     Em Dona Pompilia 6º Ano 1519
639 Eduardo Henrique De Souza     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
1638 Eduardo Henrique Lima Diogo     Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1550
2274 Eduardo Henrique Paes Arantes     Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano 1368
640 Eduardo Henrique Pv Lapa     Em Madre Teresa De Calcuta 5º Ano 1364
270 Eduardo Ielen Antoniacomi      Colegio Rosario 4º Ano 1310
1160 Eduardo Ignacio Cordeiro      Em Pilarzinho 6º Ano 1530
2728 Eduardo Lara EM Santa agueda 5º Ano 1500
2275 Eduardo Lima Levandoski      Em Nympha Peplow 4º Ano 1409
2071 Eduardo Luiz Da Conceicao     Faculdade De Pinhais Ensino Superior 2100
2276 Eduardo Machado Marciano      Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano 1366
271 Eduardo Nunes Silla      Em Cei Do Expedicionario 4º Ano 1276
2160 Eduardo Otramario Passos      Cei Eva Da Silva 3º Ano 1300
1161 Eduardo Pinheiro Dias      Em Helena Kolody 6º Ano 1460
1904 Eduardo Rafael Ivancheski      Cesmag Ensino Médio 1902
1162 Eduardo Ribeiro Da Mata Chaves    Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1520
2017 Eduardo Santos Bueno      Ce Eurides Brandao Ensino Médio 2020
641 Eduardo Sardo Ferreira Dos Santos    Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1410
642 Eduardo Stabach Salustiano      Colegio Senhora De Fatima 5º Ano 1391
1639 Eduardo Teodoro Neto      Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1600
2666 Eduardo Veiga De Moraes     Colegio Bagozzi Ensino Médio 1954
643 Edvaldo Henrique De Brito Marques    Em Profa Joana Raksa 5º Ano 1363
2630 Efran Gabriel Gruba Pires Da S   Axpg – Ponta Lagoa 8º Ano 1777
272 Eli Pedro Berbigier Costa Neto    Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano 1319
2576 Eliabe Marcos Algauer De Olive    Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano 1576
644 Elian Webber Bernieri      Em Sao Luiz 5º Ano 1420
1952 Eliane Bronovski Martins      Circulo Militar Do Parana Comunidade 2071
645 Elias Adrian Nascimento Sarot     Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1304
2072 Elias Moreno Rodrigues      UFPR Ensino Superior 2100
646 Eliel Dos Santos de Oliveira    Cei Ritta Anna De Cassia 5º Ano 1362
1163 Elio Gustavo Mello De Lima    Uei Sidonio Muralha 6º Ano 1498
2161 Ellen Giovana Mendes Da Silva    Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 3º Ano 1309
647 Eloisa Dos Santos Inacio     Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1380
1164 Eloisa Lisboa Litza      Cei Pedro Dallabona 6º Ano 1487
2104 Eloisa Martins Struab Taborda     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1200
1165 Eloisa Pereira Dos Santos     Em Sonia Kenski 6º Ano 1541
1166 Eloiza De Oliveira Rosa     Em Paranagua 6º Ano 1480
2422 Eloiza Rafaela Barbosa Da Luz    Em Helena Kolody 5º Ano 1500
2667 Elton Baldassin Ferreira Dos S    Ce Protásio De Carvalho – Efm Ensino Médio 1996
1640 Eluan De Vargas Margolac     Colegio Marista Santa Maria 7º Ano 1581
2162 Emannuele Christine Chiaretto      Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano 1300
2018 Emanoel Mateus Chimin      CCXPG Ensino Médio 2024
2277 Emanoella Engelhard Em Nympha Peplow 4º Ano 1400
97 Emanuel Henrique Soares Arruda     Em Prof Leonel Moro 3º Ano 1177
2163 Emanuel Po Yi Hsu     Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano 1300
2577 Emanuel Ramon Da Silva     Cespa 6º Ano 1608
273 Emanuele Santos Em Sonia Kenski 4º Ano 1287
16 Emanuele Veiga Mattos      Colegio Rosario 2º Ano 1071
2646 Emanuelle Broniski Viximiczem      Axpg – Ponta Lagoa 9º Ano 1900
2423 Emanuelle Canuto Rodrigues Fer     Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano 1452
648 Emanuelle Nicole Silva      Cei Davi Carneiro 5º Ano 1339
2278 Emanuelle Venancio de Vito     Em Jardim Europa 4º Ano 1400
2424 Emanuelli Paes Santos      Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1471
1167 Emanuelly Constante Da Silva     Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1460
1168 Emanuelly Rodrigues De Lima     Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1498
275 Emanuely Vitoria Mello De Souza    Em Prof Leonel Moro 4º Ano 1291
1845 Emelly Camili Mello Gouvea     Ce Protasio De Carvalho – A 9º Ano 1777
276 Emelly Granemann Goncalves      Em Otto Bracarence Costa 4º Ano 1273
2279 Emelyn Rosa de Oliveira     Em Jardim Europa 4º Ano 1386
1169 Emerson Roberto Vieira        6º Ano 1490
2105 Emilli Diana Lopes Farias     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1200
649 Emilly Holovati Santos      Em Profa Joana Raksa 5º Ano 1400
1905 Emilly Padilha Germano      Ce Protasio De Carvalho – A Ensino Médio 1863
1170 Emily Armstrong Em Santa Agueda 6º Ano 1500
650 Emily Camilli Lopes Da Siva    Em Pilarzinho 5º Ano 1326
1171 Emily Carolaine Da Silva     Cei Ulisses Falcao Vieira 6º Ano 1500
1846 Emily Costa Amaral      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 9º Ano 1760
17 Emily De Andrade Barboza     Em Margarida Orso Dallagassa 2º Ano 1100
2578 Emily Gabrielly Farias Da Silv    Ce Emilio De Menezes 6º Ano 1600
2164 Emily José Schuenck E Silva    Uei Prof. Maria De Lourdes Lam 3º Ano 1271
2165 Emily Oliveira Da Gama     Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano 1267
2579 Emily Williams Rudiak      Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano 1583
18 Emmanuele Veiga Mattos      Em Sao Luiz 2º Ano 1100
99 Enrico Machado Juliatto      Cxsjp Kids 3º Ano 1271
277 Enrico Viccenzo Nascimento Cansini     Em Miguel Krug 4º Ano 1244
278 Enzo Adam Arancibia      Em Guilherme Braga 4º Ano 1396
2166 Enzo Bortolini Kovalhuk      Acesso Hauer 3º Ano 1300
2280 Enzo Capeleto Carazzai De Mora    Tistu – Curitiba 4º Ano 1400
279 Enzo Capeleto Carazzai De Morais    Tistu 4º Ano 1330
2726 Enzo Daniel Costa Maier Em Theodoro De Bona 5º Ano 1473
280 Enzo Davi K Leal     Colegio Mafrense 4º Ano 1300
2281 Enzo De Barros Garcia Luquete    Cei Julio Moreira 4º Ano 1400
2425 Enzo De Paula Bordinhao     Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano 1500
281 Enzo Fraiz Hermes      Escola Umbrella 4º Ano 1300
651 Enzo Gabriel Nascimento Cansini     Em Miguel Krug 5º Ano 1390
100 Enzo Inagaki Amarante      Em Sao Luiz 3º Ano 1134
2282 Enzo Kniazenski de Souza     Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1403
101 Enzo Leonardo P Hoff     Colegio Marista Santa Maria 3º Ano 1189
2167 Enzo Palevoda Pereira      Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1284
652 Enzo Raksa Pilato      Em Profa Joana Raksa 5º Ano 1361
2168 Enzo Ribeiro Manenti      Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1290
2283 Enzo Ricardo da Silva Fernande    Em Rachel Mader Gonçalves 4º Ano 1361
2284 Enzo Rick Ruiz      Axpg – Ponta Lagoa Kids 4º Ano 1408
102 Enzo Warkentin Marques      Escola Umbrella 3º Ano 1200
653 Erica Da Silva De Barros    Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano 1444
654 Erick De Maman Silva     EM Profª America Da Costa Saboa 5º Ano 1418
655 Erick Eduardo Alves Braz     Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano 1477
1172 Erick Elias Schneider Drosda     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1498
1847 Erick Goncalves La Salle 9º Ano 1770
2426 Erick Matheus Pimentel da Silva    Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano 1500
2427 Erick Nattan Rocha De Almeida    Em Gov. Leonel Brizola 5º Ano 1500
1848 Erick Valle Tavares      Ce Protasio De Carvalho – A 9º Ano 1790
282 Erick Von Oettling      Cei Pedro Dallabona 4º Ano 1308
1173 Erik Vinicius Santos De Andrade    EM Prof Miracy 6º Ano 1549
1174 Erika Cristina Good Roza     Em Paranagua 6º Ano 1500
1763 Erika Giovana De Oliveira Salvadego    Cxsjp A 8º Ano 1771
2073 Ernesto Stedile Circulo Militar Do Parana Ensino Superior 2183
1764 Ester Bruning CCXPG 8º Ano 1709
1175 Ester Vallejo Da Silva     Em Prof Leonel Moro 6º Ano 1480
656 Esther Luise De Almeida Souza Freitas   Em Joao Macedo Filho 5º Ano 1372
2428 Esther Pires Em Helena Kolody 5º Ano 1453
1953 Eugenicis Augusto Alves      Secretaria De Esportes De Pinhao Comunidade 2100
2285 Euller Gustavo Mendes Da Silva    Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 4º Ano 1387
283 Evandro De Andrade      Centro Da Juventude De Pinhais 4º Ano 1300
2692 Evandro Dionisio Pazinatto De     Cxsjp Veterano 2079
1954 Evandro Jose Goncalves      Ponta Grossa Comunidade 2100
2081 Evandro Moura Cxsjp A Veterano 1987
1176 Evellyn Chaves Brito      Em Nova Esperanca 6º Ano 1501
2106 Evelyn Adriele Nunes Cantuário     Em Anísio Teixeira 2º Ano 1200
2429 Evelyn Thayane De Moraes     Cei Eva Da Silva 5º Ano 1480
1177 Evelyn Vieira Em Foz Do Iguacu 6º Ano 1489
1765 Fabiana Tonse Maciel      Ponta Grossa 8º Ano 1759
2286 Fabiane Marquezini Cei Eva Da Silva 4º Ano 1385
657 Fabio Dorakiewski Em Ditmar Brepohl 5º Ano 1430
2169 Fabio Fernandes Domaszak      Em Elevir Dionisio 3º Ano 1301
1178 Fabio Jose Veiga Filho     Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1469
284 Fabricio Alex De Souza Damaso    Em Jornalista Claudio Abramo 4º Ano 1310
285 Fabricio Alves Em Anisio Teixeira 4º Ano 1270
658 Fabricio Carvalho Em Jardim Europa 5º Ano 1390
2631 Fabricio Demczuk De Oliveira     Ce Emilio De Menezes 8º Ano 1782
2287 Fabricio Oliveira Bochi      Em Prof.ª América Da Costa Sab 4º Ano 1406
1179 Fatima Gabriela Tutchak      Em Madre Teresa De Calcuta 6º Ano 1500
1180 Felipe Arcanjo Da Silva     Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1566
1181 Felipe Barbosa Rodrigues      Circulo Militar Do Parana 6º Ano 1500
659 Felipe Boiko Da Silva     Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1380
660 Felipe Camilo Colegio Neo Master-Fesp 5º Ano 1424
1182 Felipe Caporali Wosch      Cei Pedro Dallabona 6º Ano 1491
286 Felipe Chassot Ramalho Santos     Tistu 4º Ano 1290
103 Felipe Correa Munaretto      Colegio Marista Santa Maria 3º Ano 1180
1183 Felipe De Sousa Lima     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1500
1184 Felipe do Santos Amorim       6º Ano 1510
1185 Felipe Dos Santos Coimbra     Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1480
287 Felipe Eiji Kano      Em Guilherme Braga 4º Ano 1394
661 Felipe Fagundes Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1394
1641 Felipe Fernandes Eduardo      Em Cei Jose Lamartine 7º Ano 1579
1186 Felipe Ferreira De Oliveira     Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1472
1187 Felipe Gabriel De Oliveira     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1500
1955 Felipe Geraldo Moura Milde     UFPR Ensino Superior 2120
1188 Felipe Gustavo Suzuki      EM Ulisses Falcao Vieira 6º Ano 1493
2288 Felipe Henrique Soares Da Cruz    Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano 1369
289 Felipe Manuel Ferreira Dolenner     Em Prof Leonel Moro 4º Ano 1280
1642 Felipe Moreira Pontes Thomaz     Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1561
1189 Felipe Novakoski Em Guilherme Braga 6º Ano 1503
2580 Felipe Pereira Coito      Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1605
104 Felipe Pereira Pastos      Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 3º Ano 1201
290 Felipe Rasini Em Miguel Krug 4º Ano 1250
1956 Felipe Ronaldo De Miranda     Morretes Comunidade 2100
291 Felipe Rosa Da Silva     Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1338
662 Felipe Silva Goncalves      Em Cei Curitiba Ano 309 5º Ano 1491
292 Felipe Teixeira Telles      Em Pro-Morar Barigui 4º Ano 1291
1957 Felipe Tiago De Carli     UTFPR Ensino Superior 2080
1190 Felipe Valezi Em Profº Francisco Hubert 6º Ano 1477
663 Felipe Witzke Falcao      Em Sao Luiz 5º Ano 1407
664 Felipy De Oliveira Estrela Da Silva   Em Paranavai 5º Ano 1405
2430 Fernanda Bueno Trindade      Cei Eva Da Silva 5º Ano 1470
2019 Fernanda Elisabeth De Oliveira Leal    Ce Protasio De Carvalho – A Ensino Médio 2000
665 Fernanda Manika Barchik      Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano 1390
1191 Fernanda Oliveira Domingues      Em Dona Pompilia 6º Ano 1466
1192 Fernanda Ribeiro Dos Santos     Em Francisco Derosso 6º Ano 1500
2431 Fernando Augusto Paduki Junior     Em Foz Do Iguaçu 5º Ano 1500
1193 Fernando De Matos Ribeiro     Uei Sidonio Muralha 6º Ano 1517
1194 Fernando Edgar Gabardo Hoffmann     Em Cei Padre Francisco Meszner 6º Ano 1511
2020 Fernando Estevam Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A Ensino Médio 2000
2170 Fernando Henrique Da Silva Da    Cei Bela Vista Do Paraíso 3º Ano 1282
2171 Fernando Selenko Dos Santos     Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1285
293 Fernnda Friedrich Passos      Colegio Marista Santa Maria 4º Ano 1310
2432 Filipe Cardoso Em Santa Águeda 5º Ano 1500
294 Filipe Manoel Correa De Castro    Em Prof Leonel Moro 4º Ano 1272
288 Filipe Manoel Correia de Castro    Em Prof Leonel Moro 4º Ano 1250
2021 Filipe Paulista Dos Santos     Ce Protasio De Carvalho – A Ensino Médio 2029
2022 Filipe Souza Ribeiro      Em Protasio de Carvalho Ensino Médio 2001
666 Filipi Totti Em Santa Agueda 5º Ano 1360
667 Flavia Alessandra Da Rocha Dos Santos   Em Gov. Leonel De Moura Brizola 5º Ano 1475
19 Flavia Branco Sottomaior De So    Colegio Marista Santa Maria 2º Ano 1080
668 Flavia Manika Barchik      Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano 1380
669 Flavia Medeiros Zaionz      Em Gov. Leonel De Moura Brizola 5º Ano 1365
670 Flavio Henrique Lara Dos Santo    Em Sonia Kenski 5º Ano 1386
2693 Flavio Henrique Martins      Ce São Pedro Apóstolo Comunidade 2100
1195 Franciele Nunes Rosa      Em Paulo Freire 6º Ano 1500
2433 Francielly Broniski Viximiczem      Axpg – Ponta Lagoa Kids 5º Ano 1500
2107 Francini Ferreira Mendes      Em Anísio Teixeira 2º Ano 1153
671 Francisco Machado Juliatto      Cxsjp Kids 5º Ano 1516
1906 Francisco Viscardi Colegio Marista Santa Maria Ensino Médio 1905
2108 Gabriel Amaral Correia      Uei Prof. Maria De Lourdes Lam 2º Ano 1200
672 Gabriel Andrade Em Sonia Kenski 5º Ano 1379
1196 Gabriel Anibaletto Cei Davi Carneiro 6º Ano 1500
1644 Gabriel Atilio Oliveira Da Pas    Ce Nilo Brandao 7º Ano 1580
20 Gabriel Baptista Do Rosario     Em Paranavai 2º Ano 1120
1197 Gabriel Bastos Em Profa America Da Costa Saboia 6º Ano 1511
1198 Gabriel Caetano Franco      Uei Sidonio Muralha 6º Ano 1517
1645 Gabriel Camargo Colegio Imaculada Conceicao 7º Ano 1577
2434 Gabriel Carneiro Santana      Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1500
1199 Gabriel Carvalho Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 6º Ano 1515
1646 Gabriel Carvalho Teixeira      Em Caic Candido Portinari 7º Ano 1589
21 Gabriel Cavalcante De Barros     Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 2º Ano 1070
2435 Gabriel Cheikh Soares      Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1503
295 Gabriel Cunhaski Colegio Neo Master-Fesp 4º Ano 1357
2725 Gabriel da Silva Rodrigues Uei Maria de Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano 1506
1200 Gabriel De Almeida      Em Olivio Soares Saboia 6º Ano 1475
673 Gabriel De Andrade Leonel     Em Cei Jose Lamartine 5º Ano 1404
1201 Gabriel De Carvalho      Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 6º Ano 1512
674 Gabriel De Cristo Da Costa    Em Jardim Europa 5º Ano 1358
296 Gabriel De Mello Machado     Tistu 4º Ano 1311
675 Gabriel De Souza Venceloski     Em Maria Ienkot Zeglin 5º Ano 1380
676 Gabriel Do Carmo Rodacowiski     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1345
2436 Gabriel Dos Santos Buba     Em Jardim Europa 5º Ano 1463
2437 Gabriel Dos Santos De Meira    Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano 1500
677 Gabriel Dos Santos Rodrigues     Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1400
1766 Gabriel Ewen Centro Da Juventude De Pinhais 8º Ano 1742
678 Gabriel Felipe Martins      Uei Irati Ii 5º Ano 1388
1202 Gabriel Fernando Krukowski      Em Raul Gelbeck 6º Ano 1510
679 Gabriel Ferreira Da Silva Saide    Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1365
2438 Gabriel Ferreira Gonçalves De     Em Theodoro De Bona 5º Ano 1500
1767 Gabriel Ferreira Lemos      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 8º Ano 1689
1203 Gabriel Flores Galhardi Becker     Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1512
1647 Gabriel Goncalves Dos Santos     Ce Newton Ferreira Da Costa 7º Ano 1600
680 Gabriel Goncalves Pacheco      Em Helena Kolody 5º Ano 1376
298 Gabriel Henrique Chaves Raifur     Ponta Grossa B 4º Ano 1354
1204 Gabriel Henrique Da Silva Will    Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1489
2289 Gabriel Henrique Guerreiro Via     Em Cei Prof José Wanderley Dia 4º Ano 1388
1205 Gabriel Henrique Krupek Saad     Em Francisco Derosso 6º Ano 1500
1206 Gabriel Henrique Lima De Oliveira    Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1483
2290 Gabriel Henrique Magalhaes De     Em Gov. Leonel Brizola 4º Ano 1368
297 Gabriel Henrique Marques Carvalho     Em Pilarzinho 4º Ano 1299
22 Gabriel Henrique Oliveira de Lima    Colégio Novo Eden 7º Ano 1714
299 Gabriel Henrique Sarot      Em Anisio Teixeira 4º Ano 1300
1207 Gabriel Husak Chaves      Bom Jesus – Nossa Sra De Lourdes 6º Ano 1540
2694 Gabriel Jiro Horie      Ufpr Ensino Superior 2101
2109 Gabriel Klaus Dos Santos     Em. São Luiz 2º Ano 1217
2291 Gabriel Knapik Ribeiro      Em Foz Do Iguaçu 4º Ano 1368
300 Gabriel Kulik Colegio Rosario 4º Ano 1376
301 Gabriel Leal Freire      Em Anisio Teixeira 4º Ano 1270
1768 Gabriel Lemes Molena      Em Caic Candido Portinari 8º Ano 1700
681 Gabriel Leonel Em Cei Jose Lamartine 5º Ano 1390
302 Gabriel Lima Cordeiro      Cei Professor Antonio Pietruza 4º Ano 1277
682 Gabriel Luis Panho      Cei Julio Moreira 5º Ano 1466
683 Gabriel Maia De Castro     Circulo Militar Do Parana 5º Ano 1427
2172 Gabriel Mastrangelo Silva Oliv     Em Elevir Dionisio 3º Ano 1291
105 Gabriel Melzer Cadamuro      Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1249
2742 Gabriel Mesyznski CE. Cespa 6º Ano 1600
2581 Gabriel Mirocz Nieto Renner     Ce Dr Xavier Da Silva 6º Ano 1613
1907 Gabriel Moraes E Silva     Ce Prof Narciso Mendes Ensino Médio 1880
684 Gabriel Nascimento Da Silva     Em Pro-Morar Barigui 5º Ano 1423
303 Gabriel Pedro A. Lodi     Em Madre Teresa De Calcuta 4º Ano 1300
685 Gabriel Petrovski Batista      Em Maringa 5º Ano 1363
1208 Gabriel Piassa Castanha      Em Ditmar Brepohl 6º Ano 1500
686 Gabriel Pucci Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 5º Ano 1403
2173 Gabriel Ramos Rufini      Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano 1300
687 Gabriel Redon Rosa      Colegio Rosario 5º Ano 1573
688 Gabriel Requena Hnojosa      Clube De Xadrez Erbo Stenzel 5º Ano 1445
1648 Gabriel Ribeiro Martins      Colegio Imaculada Conceicao 7º Ano 1600
1209 Gabriel Romanini Conceicao      Escola Umbrella 6º Ano 1500
2110 Gabriel Rovai Gracia      Cei Doutel De Andrade 2º Ano 1215
304 Gabriel Rozendo Rodrigues      Cei Doutel De Andrade 4º Ano 1336
1649 Gabriel Santos Camargo      Colegio Imaculada Conceicao 7º Ano 1588
2023 Gabriel Savogin Andraus      Colegio Militar De Curitiba Ensino Médio 1960
305 Gabriel Shai De Souza Mendes    Cei Ritta Anna De Cassia 4º Ano 1316
1210 Gabriel Soares Muller      Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1542
314 Gabriel Soares Pedrosos      Ce Protásio De Carvalho – B 7º Ano 1700
689 Gabriel Soares Rainha      Uei Paulo Freire 5º Ano 1360
1211 Gabriel Stephan Dias      Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1507
690 Gabriel Stephan Diaz      Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano 1400
329 Gabriel Thiago Botega de Oliveira    Ce Prof. Narciso Mendes 7º Ano 1679
691 Gabriel Velozo Dos Santos     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
1212 Gabriel Victor Mattoso      Em Cei Jose Lamartine 6º Ano 1484
1651 Gabriel Vinicius Piancor      Clube de Xadrez de Curitiba 7º Ano 1671
692 Gabriel Voichcoski Da Silva     Cei Doutel De Andrade 5º Ano 1455
106 Gabriel Wergenski Couto      Em Prof Leonel Moro 3º Ano 1200
306 Gabriela Berno Rosa      Em Cei Curitiba Ano 310 4º Ano 1386
307 Gabriela Bueno Fernandes      Em Cei Curitiba Ano 300 4º Ano 1307
1213 Gabriela Cecilia Da Silva De O   Em Sophia Roslindo 6º Ano 1480
1214 Gabriela Dos Santos      Em Nympha Peplow 6º Ano 1500
1215 Gabriela Flor De Jesus Montanhez    Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 6º Ano 1478
1652 Gabriela Paula de Lima     Colegio Militar De Curitiba 7º Ano 1560
2174 Gabriela Puzak Guirald Santos     Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 3º Ano 1291
308 Gabriela Raimundo Cardoso      Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 4º Ano 1260
1653 Gabriela Ribeiro Pires      Ce Protasio De Carvalho – Efm 7º Ano 1580
693 Gabriela Rivera Pinto      Cei Ritta Anna De Cassia 5º Ano 1410
694 Gabriela Soares Carioca      Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1401
2175 Gabriela Soecki Kaminski      Em Jardim Europa 3º Ano 1274
309 Gabriela Sthefani Polswut      Em Elevir Dionisio 4º Ano 1292
2111 Gabriela Valentina Malasio Puc     Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano 1200
310 Gabriela Vicente Sicuro      Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 4º Ano 1300
2439 Gabriela Vidal Dos Santos     Em Paranaguá 5º Ano 1500
2112 Gabriela Yasmin Lopes Xavier     Cei Ritta Anna De Cássia 2º Ano 1195
1908 Gabriela Zadorosny Colegio Mafrense Ensino Médio 1890
1769 Gabriela Zatti Grasel      Ce Santa Candida 8º Ano 1650
2176 Gabriele Cristina Fernandes      Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1243
695 Gabriele Dos Santos Grilo     Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1327
2440 Gabriele Skch Ferreira Gomes     Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano 1500
311 Gabrieli Pedroso Tavares      Cxsjp Kids 4º Ano 1382
2441 Gabrieli Teixeira Lopes      Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano 1500
696 Gabriella Amabily Hauari Rodrigues     Em Paranavai 5º Ano 1411
2292 Gabriella Andrade Da Silva     Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1366
2293 Gabriella de Almeida Leal dos Santos Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1400
2024 Gabrielle Goncalves Da Silva      Clube De Xadrez Erbo Stenzel Ensino Médio 2019
697 Gabrielle Karina Garcia Mamcas     Em Elevir Dionisio 5º Ano 1419
2745 Gabrielle Louise Ayrosa Coelho CXC 9º Ano 1885
2582 Gabrielle Macario Mendes      Ce São Pedro Apóstolo 6º Ano 1577
1216 Gabrielle Rodrigues Linhares      Em Cei Augusto Cesar Sandino 6º Ano 1521
1909 Gabrielle Tamara Moraes Siquei     Ce Protasio De Carvalho – A Ensino Médio 1884
698 Gabrielly De de Paula Xavier     Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1400
699 Gabrielly F. Rodrigues Nascimento     Em Helena Kolody 5º Ano 1345
312 Gabrielly Goncalves Da Maia     Em Profa America Da Costa Saboia 4º Ano 1290
2736 Gabrielly Victoria Prado de Carvalho Cei Júlio Moreira 3º Ano 1297
1770 Gabriely Moreira Montieri      Ce Protasio De Carvalho – A 8º Ano 1750
313 Gael Carvalho Colegio Marista Santa Maria 4º Ano 1330
107 Gael Grant Rios      Escola Umbrella 3º Ano 1200
1958 Genice Moreira Montieri      Ce Protasio De Carvalho – Efm Comunidade 2044
1959 Genoir Dos Santos      Secretaria De Esportes De Pinhao Comunidade 2100
2442 Geovana Fontana Inacio Rodrigu     Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano 1438
1217 Geovana Wroblewski Rodrigues      Cei Erico Verissimo 6º Ano 1473
1218 Geovani Araujo Dantas Santos     Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1456
2177 Geovani De Andrade Rickle     Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano 1300
1219 Geovanna Rodrigues Muller      Em Ivaipora 6º Ano 1459
2443 Gessemiel Fabricio Cxsjp Kids 4º Ano 1331
1220 Geygysllene Silva De Sousa     Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1506
315 Giancarlo Colnaghi Ribeiro      Em Elevir Dionisio 4º Ano 1288
1221 Gilmar Ferreira Marques Cxsjp Kids 2 6º Ano 1506
1222 Giovana Bedin Meira      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1482
2444 Giovana Brandt Schroeder      Cei Maria Augusta Jouve 5º Ano 1469
24 Giovana Campos CE São Pedro Apóstolo 7º Ano 1700
1223 Giovana De Bastos Mesquita     Em Profº Francisco Hubert 6º Ano 1497
1849 Giovana Eduarda Pavlak      Ponta Grossa 9º Ano 1830
2294 Giovana Lopes Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1360
2295 Giovana Maria Maciel      Cei Bela Vista Do Paraíso 4º Ano 1368
2296 Giovana Meger Colégio Suiço 4º Ano 1384
701 Giovana Proenca De Oliveira     Cei Erico Verissimo 5º Ano 1400
2445 Giovana Vitoria Secretaria De Educação – Quatr 5º Ano 1457
1224 Giovane Prcebeniak Oliveira      Em Paranavai 6º Ano 1504
1225 Giovani Araujo   6º Ano 1480
1850 Giovani Lima Diogo      Ce Protasio De Carvalho – A 9º Ano 1854
1226 Giovani Pereira De Bastos     Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1520
1960 Giovani Perotto Centro Da Juventude De Pinhais Comunidade 2080
1227 Giovanna Ayumi Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1500
316 Giovanna Costa Sousa      Uei Sidonio Muralha 4º Ano 1257
1771 Giovanna Da Silva Schilive     Centro Da Juventude De Pinhais 8º Ano 1719
2446 Giovanna Dantas Da Silva     Em Theodoro De Bona 5º Ano 1500
1228 Giovanna De Oliveira Tomba Alv    Em Maria Ienkot Zeglin 6º Ano 1490
317 Giovanna Furtado Em Prof Brandao 4º Ano 1300
2178 Giovanna Gabrielly Burda      Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1273
318 Giovanna Germano Burbella      Cei Eva Da Silva 4º Ano 1264
2297 Giovanna Hoogevonink Martins      Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1371
703 Giovanna Moreira da Silva     Em Prof Leonel Moro 5º Ano 1429
704 Giovanna Paula De Sa     Em Rachel Mader Goncalves 5º Ano 1397
319 Giovanna Vitoria Passoli      Em Maringa 4º Ano 1267
705 Giovanna Zimmermann Lima      Em Olivio Soares Saboia 5º Ano 1372
1229 Giovanny Teixeira De Faria Machado    Cei Doutel De Andrade 6º Ano 1521
1230 Gislene Aparecida Santos      Em Cei Padre Francisco Meszner 6º Ano 1500
706 Giulia Bobato Colegio Imaculada Conceicao 5º Ano 1390
1231 Giulia Dos Santos Motta     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1489
1654 Giulia Isabella Pereira Delazari     Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1570
455 Giulia Schenatto Trovao      Cei Doutel De Andrade 1º Ano 1070
2447 Giuliana Do Prado Ribeiro Pres    Em Cei Augusto Cesar Sandino 5º Ano 1502
320 Giuliana Martins Furtado      CCXPG 4º Ano 1310
2113 Giuliano Emanoel Bandeira Timo     Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano 1204
1232 Goran Henrique Budniack      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1520
2734 Grace Kelly Mariano Machado Pinto Em Theodoro De Bona 4º Ano 1361
708 Grasielly M. De Oliveira Franca Lopes   Em Margarida Orso Dallagassa 5º Ano 1400
1233 Grazielly Santana Da Silva Vecchi    Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1480
1234 Graziely Santos Salles      Em Dona Pompilia 6º Ano 1500
2298 Guilherme Alves Henning Da Cru    Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1400
2448 Guilherme Antunes Em Santa Águeda 5º Ano 1500
1235 Guilherme Augusto Ribeiro Leao     Em Ivaipora 6º Ano 1492
23 Guilherme Borba Colegio Dom Bosco 2º Ano 1100
1655 Guilherme Da Silva Cruz     Ce Padre Silvestre Kandora 7º Ano 1601
1236 Guilherme Da Silva Nascimento     Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1490
2025 Guilherme De Abreu      Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B Ensino Médio 1980
108 Guilherme De Almeida Soares     Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 3º Ano 1191
321 Guilherme De Araujo Levandoski     Tistu 4º Ano 1300
25 Guilherme De Lara Dandolin     Colegio Rosario 2º Ano 1193
2632 Guilherme De Moraes      Ce São Pedro Apóstolo 8º Ano 1764
1772 Guilherme De Moraes Carvalho     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 8º Ano 1699
387 Guilherme de Oliveira      Cespa 7º Ano 1696
1237 Guilherme Dos Passos Kappaun     Em Cei Curitiba Ano 303 6º Ano 1515
2179 Guilherme Fernandes De Carvalh     Cei Eva Da Silva 3º Ano 1310
1238 Guilherme Fernandes Goncalvez      Em Sonia Kenski 6º Ano 1480
322 Guilherme Gabriel Scoassado      Cei Pedro Dallabona 4º Ano 1299
109 Guilherme Godoy Pires      Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1179
323 Guilherme Gomes De Jesus     Em Margarida Orso Dallagassa 4º Ano 1300
324 Guilherme Grosco Colegio Atuacao 4º Ano 1365
325 Guilherme Guimaraes Peixoto      Em Maringa 4º Ano 1289
326 Guilherme Henrique Franca De Paula    Cei Francisco Frischmann 4º Ano 1334
327 Guilherme Henrique Medeiros Ra     Escola Piramide Do Saber 4º Ano 1301
709 Guilherme Henrique Ribas      Cei Erico Verissimo 5º Ano 1397
1239 Guilherme Henrique Souza      Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1500
710 Guilherme Juliano Batista      Em Jardim Europa 5º Ano 1380
1240 Guilherme Martins Pires      Uei Pilarzinho 6º Ano 1514
2299 Guilherme Moraes Crusdach      Cei Davi Carneiro Santana 4º Ano 1400
2300 Guilherme Moreno Da Silva     Em Jardim Europa 4º Ano 1371
110 Guilherme Nakandakari Artero      Em Prof Brandao 3º Ano 1180
711 Guilherme Nascimento Da Silva     Em Cei Belmiro Cesar 5º Ano 1391
1962 Guilherme Nogueira Bueno      Uninter Ensino Superior 2090
1241 Guilherme Oliveira De Carvalho     Em Prof Miracy Araujo 6º Ano 1529
2449 Guilherme Padilha Em Santa Águeda 5º Ano 1462
2450 Guilherme Petters Silveira      Em Prof.ª América Da Costa Sab 5º Ano 1505
1656 Guilherme Schionato Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7º Ano 1549
2451 Guilherme Silva Galvão      Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1481
1657 Guilherme Simeone Bonfim      Colegio Imaculada Conceicao 7º Ano 1600
2737 Guilherme Soares Bocalon Mostefal Cei Júlio Moreira 3º Ano 1306
1773 Guilherme Yede CE do Parana 8º Ano 1700
1658 Gulherme Da Silva Cruz     Ce Padre Silvestre Kandora 7º Ano 1600
1910 Gustavo Auer Abilhoa      Ponta Grossa Ensino Médio 1950
111 Gustavo Boareto Costa Pinto     Em Campo Mourao 3º Ano 1201
1774 Gustavo Cardoso De Almeida     Ce Protasio De Carvalho – B 8º Ano 1700
2452 Gustavo Cardoso Dos Santos     Uei Prof. Maria De Lourdes Lam 5º Ano 1500
2695 Gustavo Carneiro Alves      Unespar Ensino Superior 2103
2453 Gustavo Chaves De Oliveira     Em Theodoro De Bona 5º Ano 1500
1242 Gustavo Costa Dos Santos     Em Cei Augusto Cesar Sandino 6º Ano 1470
1659 Gustavo Da Cruz Souza     Colegio Militar De Curitiba 7º Ano 1597
1660 Gustavo Da Silva Gamas     Ce Santa Felicidade 7º Ano 1602
2026 Gustavo Da Silva Junior     Ce Segismundo Falarz Ensino Médio 1980
712 Gustavo Daniel Felix Prestes     Em Helena Kolody 5º Ano 1392
713 Gustavo De Jesus Magri Silva    Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1356
2454 Gustavo Dos Santos De Oliveira    Em Santa Águeda 5º Ano 1483
1243 Gustavo Feliciano Dos Santos     Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 6º Ano 1451
2301 Gustavo Felipe De Oliveira Gom    Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano 1388
2455 Gustavo Felipe Luciano Maceno     Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1494
2180 Gustavo Gabriel Cardoso Messia     Em Gov. Leonel Brizola 3º Ano 1300
2027 Gustavo Goes Ebert      Ce Dr Xavier Da Silva Ensino Médio 2000
2114 Gustavo Gonçalves Rodrigues      Axpg – Ponta Lagoa Kids 2º Ano 1200
328 Gustavo Guerreiro Ribeiro      Em Elevir Dionisio 4º Ano 1334
26 Gustavo Henrique Cruz Da Silva    Em Prof Francisco Hubert 2º Ano 1089
2302 Gustavo Henrique De Paula Dos    Em Pró-Morar Barigui 4º Ano 1400
714 Gustavo Henrique Dos Santos     Em Joana Raksa 5º Ano 1373
1244 Gustavo Henrique Machado      Em Raul Gelbeck 6º Ano 1500
112 Gustavo Henrique O Souza     Em Elevir Dionisio 3º Ano 1150
715 Gustavo Henrique Rodrigues Da Silva    Em Caic Candido Portinari 5º Ano 1441
1245 Gustavo Henrique Russi Santana     Em Profa Joana Raksa 6º Ano 1480
459 Gustavo Holanda Messias Dos Sa    Secretaria De Educação – Quatr 1º Ano 1110
1963 Gustavo Horokoski De Souza     Cxsjp A Comunidade 2156
330 Gustavo Ian Andrade Dos Santos    Cei Julio Moreira 4º Ano 1310
2633 Gustavo Iensue Russi      Axpg – Ponta Lagoa 8º Ano 1782
2115 Gustavo Kayky Dos Santos     Uei Prof. Maria De Lourdes Lam 2º Ano 1200
716 Gustavo Klas Colegio Marista Paranaense 5º Ano 1400
2456 Gustavo Luciano Em Prof. Francisco Hubert 5º Ano 1472
717 Gustavo Luiz Perico      Cei Julio Moreira 5º Ano 1420
331 Gustavo Mamede Londer      Em Profa America Da Costa Saboia 4º Ano 1300
2116 Gustavo Mendes Braga      Curitiba 2º Ano 1181
332 Gustavo Miguel Kosloski Borato     Cei Davi Carneiro 4º Ano 1249
2457 Gustavo Mueller Tomkiw      Cei Prof Antonio Pietruza 5º Ano 1461
1246 Gustavo Oliveira Pereira Rego     Cei Professor Antonio Pietruza 6º Ano 1486
2303 Gustavo Ortiz Pereira      Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1400
333 Gustavo Padilha Em Guilherme Braga 4º Ano 1339
334 Gustavo Pietro Dos Santos Diniz    Em Margarida Orso Dallagassa 4º Ano 1300
1247 Gustavo Portela Em De Pinhais Chafic Smaka 6º Ano 1513
1248 Gustavo Rodrigues Da Rocha     Em Gov. Leonel De Moura Brizola 6º Ano 1493
1249 Gustavo Sipriao de Medeiros     Em Margarida Orso Dallagassa 6º Ano 1517
335 Gustavo Siqueira Dos Santos     Em Cei Jose Lamartine 4º Ano 1323
2181 Gustavo Sobaranski Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano 1278
113 Gustavo Sobothe Schuarca      Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1300
1250 Gustavo Vieira Rodrigues      Cei Ulisses Falcao Vieira 6º Ano 1548
114 Gustavo Vinicius Razzotto Dos Santos    Em Cei Do Expedicionario 3º Ano 1296
1775 Gustavo Yuji Nedopetalski      Circulo Militar Do Parana 8º Ano 1716
2304 Gusttavo Henrique Krauss      Em Gov. Leonel Brizola 4º Ano 1400
2458 Halkiny De Mello      Cei Bela Vista Do Paraiso 5º Ano 1504
1251 Hallayane Marcelly Cardoso Da Silva    Em Cei Padre Francisco Meszner 6º Ano 1517
2182 Hanah Ester Oliveira Nasciment     Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano 1264
1252 Haniele Dos Santos Cavalcante De Souza   Em Rachel Mader Goncalves 6º Ano 1488
1253 Hanna Luiza Liebel      Colegio Mafrense 6º Ano 1490
465 Hayan Serqueira Do Carmo Ferre    Em Cei Prof José Wanderley Dia 1º Ano 1070
718 Hayllana Ribas CCXPG 5º Ano 1410
2459 Hector Paulista Dubrini      Em Dr. Guilherme L.Braga Sob C 5º Ano 1500
2074 Hegon Felipe Pacheco Damaso     UFPR Ensino Superior 2101
27 Heitor Ballesta Gregorio      Em Sonia Kenski 2º Ano 1104
2738 Heitor Carneiro Fraga Axpg – Ponta Lagoa Kids 3º Ano 1353
1254 Heitor Padilha Mendes Dos Santos    Tistu 6º Ano 1500
2305 Heitor Santos Sampaio Peres     Colégio Do Bosque Mananciais 4º Ano 1400
719 Helen Camile Da Costa Campana    Em Cei Do Expedicionario 5º Ano 1370
115 Helena Damasio Goncalves      Em Sao Luiz 3º Ano 1190
2634 Helena De Oliveira Rau     Cm Prof. Roberto Langer 8º Ano 1760
1964 Helio De Almeida      Centro Da Juventude De Pinhais Comunidade 2112
720 Hellen Santana De Meira     Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
2306 Helloá Gabriely Mendes Francis     Cei Prof. Nair De Macedo 4º Ano 1376
721 Heloa Raineth Em Mons Boleslau Falarz 5º Ano 1400
722 Heloisa De Oliveira Rau     Em Prof Francisco Hubert 5º Ano 1484
1255 Heloisa De Sales Mariano     Em Paranavai 6º Ano 1469
1256 Heloisa Ferraz Deolindo      Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 6º Ano 1531
116 Heloisa Hammer Schmidt Menezes     Colegio Bagozzi 3º Ano 1310
2460 Heloisa Puzak Guirald Santos     Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 5º Ano 1505
723 Heloisa Tomitao Em Margarida Orso Dallagassa 5º Ano 1419
724 Heloiza Moreira Da Silva     Em Gov. Leonel De Moura Brizola 5º Ano 1417
2183 Heloysa Do Amaral Valera     Cei Maria Augusta Jouve 3º Ano 1287
2184 Heloysa Paoly Leite      Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1270
1776 Henderson Wolpe Da Palma     Ce Santa Rosa 8º Ano 1674
725 Hendrio De Paula Pelissoni     Em Olivio Soares Saboia 5º Ano 1432
1257 Henrique Adriano Souza Santos     Cei Doutel De Andrade 6º Ano 1505
1661 Henrique Araujo Donesda      Colegio Acesso Hauer 7º Ano 1629
336 Henrique Augusto Januario      Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1356
117 Henrique Broker Spina      Colegio Terra Firme 3º Ano 1256
337 Henrique Cavalli Dau      Colegio Marista Paranaense 4º Ano 1336
338 Henrique Cochinski Em Joao Macedo Filho 4º Ano 1300
339 Henrique Corali Em Joao Macedo Filho 4º Ano 1330
726 Henrique De Brito Cordeiro     Cei Julio Moreira 5º Ano 1453
2307 Henrique Euridice De Souza Bon    Em Prof Leonel Moro 4º Ano 1367
1258 Henrique Gabriel Camargo Oliveira     Em Sophia Roslindo 6º Ano 1481
1259 Henrique Gust Villatore      Em Guilherme Braga 6º Ano 1520
1911 Henrique Hoffmann Colegio Stella Maris Ensino Médio 1838
2583 Henrique Isaac Panzarini Silva     Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 6º Ano 1606
727 Henrique Jacinto Em Cei Curitiba Ano 311 5º Ano 1464
1260 Henrique Lenzi Berdacki      Em Joao Macedo Filho 6º Ano 1525
1261 Henrique Leszkiewicz Heck      Uei Paulo Freire 6º Ano 1500
728 Henrique Lino Machado      Em Cei Padre Francisco Meszner 5º Ano 1402
340 Henrique Lourenco Cei Pedro Dallabona 4º Ano 1287
729 Henrique Mazetto Gusmao      Cei Ritta Anna De Cassia 5º Ano 1379
118 Henrique Pavoni Ralo      Escola Cei Prof Jose Wanderley Dias 3º Ano 1314
2647 Henrique Philip Novak      Ce Emilio De Menezes 9º Ano 1864
1662 Henrique Pietrobelli Azevedo      Em Caic Candido Portinari 7º Ano 1573
2186 Henrique Pittner Da Rocha     Em Prof. Francisco Hubert 3º Ano 1300
1262 Henrique Rodrigues Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 6º Ano 1482
341 Henrique Sa Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 4º Ano 1300
1263 Henrique Santana Soares      Em Raul Gelbeck 6º Ano 1500
730 Henrique Simeone Bonfim      Colegio Imaculada Conceicao 5º Ano 1400
731 Henrique Souza Prosdocimo      Em Sonia Kenski 5º Ano 1401
1264 Henrique Wicthoff R Santos     Em Elevir Dionisio 6º Ano 1520
732 Henrique Zanona Em Madre Teresa De Calcuta 5º Ano 1319
1851 Henry Liszczynski Colegio Mafrense 9º Ano 1800
1663 Henzo Douglas Fernandes Santana     Ce Protasio De Carvalho – B 7º Ano 1563
1265 Henzo Gabriel Ribeiro Maia     Em Paranagua 6º Ano 1510
2187 Herick Natan Lopes Mattos     Em Gov. Leonel Brizola 3º Ano 1247
2696 Herick Rogger Pinchesk Vitchem     Seminário Maior Nossa Senhora Comunidade 2100
342 Heron Silva Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 4º Ano 1300
343 Hiago Duarte Em Jornalista Claudio Abramo 4º Ano 1279
344 Hiago Gustavo de Lima     Jornalista Claduio Abramo 4º Ano 1308
2461 Hiago Luiz Miiller Dos Santos    Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 5º Ano 1485
2308 Higor Henrique Lima Cunha     Em Cei Prof. Lauro Esmanhoto 4º Ano 1363
2462 Higor Luciano Fonseca      Cei Davi Carneiro Santana 5º Ano 1477
119 Higor Rodrigo Arcanjo Silva     EM Profª America Da Costa Saboa 3º Ano 1237
733 Hilda Iara Telis Da Costa    Em Gov. Leonel De Moura Brizola 5º Ano 1388
2028 Hiran Demarche Colegio Militar De Curitiba Ensino Médio 1960
2648 Hudson Bruno Novak Filho     Ce Emilio De Menezes 9º Ano 1861
1965 Hudson Coutinho Hilario      Centro Da Juventude De Pinhais Comunidade 2098
28 Hugo Palmquist Da Silveira     Colegio Rosario 2º Ano 1088
1266 Hyorana Larissa Martins Silvestre     Em Francisco Derosso 6º Ano 1500
1267 Iago Andrade De Souza     Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 6º Ano 1468
734 Iago Bruno Silva Souza     Cei Maria Augusta Jouve 5º Ano 1455
1268 Iago Da Conceicao Soares     Em Dona Pompilia 6º Ano 1528
345 Iago Garcia Jornalista Claduio Abramo 4º Ano 1310
346 Iamyly Silva Souza      Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1318
347 Ian Mateus Castellar Cezne     Cei Maria Augusta Jouve 4º Ano 1280
1269 Icaro De Oliveira Nascimento     Ponta Grossa B 6º Ano 1500
1664 Icaro Luiz Rocha Nazari     Colegio Da Policia Militar Do Parana 7º Ano 1674
735 Igor Amora Demgenski      Em Madre Teresa De Calcuta 5º Ano 1400
2463 Igor Andrey Dos Santos.     Em Santa Águeda 5º Ano 1482
1270 Igor Da Cunha Moreira     Cei Heitor De Alencar Furtado 6º Ano 1468
1665 Igor Dos Santos Lima     Ce Protasio De Carvalho – Efm 7º Ano 1620
2029 Igor Luan De Toledo Lemes    Ce Segismundo Falarz Ensino Médio 1980
1271 Igor Mateus Alves Dos Anjos    Cei Ulisses Falcao Vieira 6º Ano 1540
736 Igor Nata Trancoso De Aguiar    Em Prof. Erica Plewka Mlynarczyk 5º Ano 1400
2309 Igor Tino Rodrigues De Lima    Axpg – Ponta Lagoa Kids 4º Ano 1400
737 Ihan Vinicius Pereira Gomes     Em De Pinhais Odile Charlotte 5º Ano 1422
1272 Ingrid Mirelle De Lemos     Cei Erico Verissimo 6º Ano 1519
1852 Iran P I B Menezes    Ce Santa Felicidade 9º Ano 1840
2189 Isaac Gabriel De Almeida Gonça    Em Prof Leonel Moro 3º Ano 1300
738 Isabel Boikivski Ramos      Cei Francisco Frischmann 5º Ano 1328
348 Isabel Do Rosario Seraphim     Colegio Rosario 4º Ano 1259
2117 Isabela Da Silva Carvalho     Em. São Luiz 2º Ano 1200
2584 Isabela Hass Good      Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano 1600
2190 Isabela Maria De Oliveira Loio    Cei Curitiba Ano 300 3º Ano 1308
1777 Isabela Mitie Yamamoto      Ce Dr Xavier Da Silva 8º Ano 1686
2191 Isabela Paes Da Silva     Em Prof Leonel Moro 3º Ano 1291
2310 Isabela Ribeiro Dias      Axpg – Ponta Lagoa Kids 4º Ano 1400
2739 Isabela Santos Ferreira Col. Ninfa 3º Ano 1300
1778 Isabela Vitoria Fujikawa      Ce Protasio De Carvalho – A 8º Ano 1681
1273 Isabele Bueno Fernandes      Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 6º Ano 1481
739 Isabella Dos Santos S C De Pon  Em Theodoro De Bona 5º Ano 1338
120 Isabella Luiza Alves De Souza    Ebm Francisco Lanser 3º Ano 1200
30 Isabella Maria De Oliveira Loiola    Em Cei Curitiba Ano 312 2º Ano 1182
2311 Isabella Vitoria De Lacerda Iv    Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano 1371
2464 Isabelle Da Silva Cruz     Em Foz Do Iguaçu 5º Ano 1500
1912 Isabelle Luana Amorim Maroski     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A Ensino Médio 1945
489 Isabelle Victoria Pelentir De     Cei Doutel De Andrade 1º Ano 1070
1274 Isabelli Azevedo Da Silva     Em Prof Francisco Hubert 6º Ano 1500
31 Isabelli Hakim De Lima     Cxsjp Kids 2º Ano 1074
121 Isac Oro Leandro      Em Paranavai 3º Ano 1173
2192 Isac Siqueira Rodrigues      Cei Ritta Anna De Cássia 3º Ano 1271
1275 Isadora Cristina Dos Santos     Cei Bela Vista Do Paraiso 6º Ano 1480
1779 Isadora Ribeiro de Lara     Ponta Grossa 8º Ano 1701
32 Isadora Valentina Da Luz Pilatti    Escola Santo Angelo 2º Ano 1092
349 Isadora Zanetta Matos      Colegio Rosario 4º Ano 1290
740 Isis Carvalho Ponta Grossa B 5º Ano 1583
2193 Israeli Caroline De Oliveira D    Cei Jornalista Cláudio Abramo 3º Ano 1300
350 Italo Jorge Da Veiga     Clube De Xadrez Escolar En Passant 4º Ano 1304
2118 Iuri Bortolini Kovalhuk      Acesso Hauer 2º Ano 1200
741 Iury Kaue Da Silva Rolim    Cxsjp Kids 5º Ano 1470
2030 Ivan Cavassin Silva      Ce Dr Xavier Da Silva Ensino Médio 1934
33 Ivan Luis Bronovski      Circulo Militar Do Parana 2º Ano 1079
34 Ivan Luis Martins      Em Cei Curitiba Ano 304 2º Ano 1100
35 Ivan Luiz Bronovski Martins     Circulo Militar Do Parana 2º Ano 1071
1666 Ivo Henrique Chiaretto      Ponta Grossa 7º Ano 1786
2697 Iwersen Trzeciak Kintopp      Cx Erbo Stenzel Comunidade 2100
742 Izabela Da Silva Bernardo     Em Dom Manul Da Silveira D’Elboux 5º Ano 1400
743 Izabela Dos Santos Freitas     Em Cei Curitiba Ano 313 5º Ano 1513
1276 Izabela Zonatto Da Rocha     Em Ivaipora 6º Ano 1465
1277 Izabele Rissardi De Almeida     Em Foz Do Iguacu 6º Ano 1509
1278 Izabelly Cecilia Garcia      Uei Irati Ii 6º Ano 1500
744 Izabelly Cecilia Garcia de Oliveira    Uei Irati Ii 5º Ano 1376
1780 Izadora Stedile Circulo Militar Do Parana 8º Ano 1754
2585 Izianne Gabriele De Paula     Ce Protásio De Carvalho – B 6º Ano 1600
2747 Jacks Wendel Franco COMU Comunidade 2100
2649 Jade Franco Santos      Ce Protásio De Carvalho – Efm 9º Ano 1900
745 Jamil Tavares B Machado     Em Theodoro De Bona 5º Ano 1380
1913 Jamille Vitoria Ribeiro      CE do Parana Ensino Médio 2007
2031 Janaina Goncalves Ce Protasio De Carvalho – A Ensino Médio 1996
2465 Janaína Yeva Cei Bela Vista Do Paraíso 5º Ano 1500
351 Janaina Yeva Fillipeto Costa     Cei Bela Vista Do Paraiso 4º Ano 1278
1279 Jaqueline Aparecida Dos Santos     Em Prof Miracy Araujo 6º Ano 1563
1280 Jaquelyne Vitoria De Oliveira     Em Profa Joana Raksa 6º Ano 1490
1667 Jean Alves Pereira      Ce Hildegard Sondahl 7º Ano 1651
1668 Jean Bopp Caic Bairro Novo 7º Ano 1600
746 Jean Carlos Freitas Ferreira     Em Margarida Orso Dallagassa 5º Ano 1409
2466 Jean Felipe Ferraz Gonçalves     Em Prof. Sophia Gaertner Rosli 5º Ano 1451
1281 Jean Henrique Muller Tortura     Em Ivaipora 6º Ano 1500
2650 Jean Rohrbacher Ce Emilio De Menezes 9º Ano 1852
2467 Jeedywyll Silva De Sousa     Em Rachel Mader Gonçalves 5º Ano 1512
1669 Jeferson Campos Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7º Ano 1580
2468 Jeferson Dos Santos Souza Juni    Uei Prof. Maria De Lourdes Lam 5º Ano 1495
747 Jeferson Dos Santos Souza Junior    Uei Maria De Lourdes Lamas Pegoraro 5º Ano 1401
748 Jeferson Eduardo Da Luz Alves    Em Cei Jose Lamartine 5º Ano 1407
352 Jeferson Nascimento Dos Santos     Em Anisio Teixeira 4º Ano 1289
2312 Jefferson Kaua Iaroz De França    Cei Prof Antonio Pietruza 4º Ano 1371
1966 Jefferson Luiz Rosa      Colegio Bagozzi Comunidade 2069
2748 Jefferson Messias dos Santos SME Quatro Barras Comunidade 2085
2635 Jennifer Franco Da Rosa Antune    Ce Do Paraná 8º Ano 1790
2032 Jennifer Tavares Duarte      Colegio Militar De Curitiba Ensino Médio 2000
2314 Jeovana Da Silva Galvão     Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1400
1282 Jeremis Alexandre De Souza Ribeiro    Cei Maria Augusta Jouve 6º Ano 1500
1283 Jesse Dos Santos Ribeiro     Uei Pilarzinho 6º Ano 1511
353 Jessica Juliana S Tostes     Em Madre Teresa De Calcuta 4º Ano 1237
1284 Jessica Vidal Ferreira Da Silva    Em Cei Do Expedicionario 6º Ano 1475
1670 Jheimilly Vitoria Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe A 7º Ano 1613
1285 Jheniffer Larissa De Deus Avelino    Em Profa Joana Raksa 6º Ano 1491
2315 Jhennifer Albino Dos Santos     Em Prof. Francisco Hubert 4º Ano 1387
354 Jhon Antony Rodrigues De Faria    Em Anisio Teixeira 4º Ano 1365
749 Jhon Brayan Mathias De Bastos    Em Helena Kolody 5º Ano 1415
2194 Jhonny Augusto Giannini Toth     Escola Projeto Lápis De Cor 3º Ano 1300
1853 Jhulia Vitoria Felix      CCXPG 9º Ano 1846
36 Jiuliana Miglioli Dos Santos     Cxsjp Kids 2º Ano 1054
122 Joana Hartmann Arrais Ericeira     Colegio Rosario 3º Ano 1190
2033 Joana Lisboa Da Cunha     Cxsjp A Ensino Médio 2091
2119 João Antonio Titton Calderari     Colégio Do Bosque Mananciais 2º Ano 1200
2586 Joao Arthur Solak De Souza    Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 6º Ano 1600
2469 Joao Carvalho Felipe Correia     Em Nympha Peplow 5º Ano 1485
1671 Joao Eduardo M Ribeiro     Ce Sao Pedro Apostolo – Equipe B 7º Ano 1590
1781 Joao Eduardo Orlandi Felix     Cefrai 8º Ano 1740
750 Joao Emanoel Almeida De Oliveira    Em Profa Joana Raksa 5º Ano 1424
1782 Joao Francisco Canabarro Neto     Colegio Militar De Curitiba 8º Ano 1680
2034 Joao Francisco Carvalho Neto     Cxsjp A Ensino Médio 1947
1854 Joao Gabriel Albert Schweitzes 9º Ano 1790
1286 Joao Gabriel Candido Ferreira     Cei Davi Carneiro 6º Ano 1506
751 Joao Gabriel Chami      Colegio Marista Paranaense 5º Ano 1390
752 Joao Gabriel de Almeida     Colegio Marista Santa Maria 5º Ano 1390
753 Joao Gabriel De Oliveira     Cei Erico Verissimo 5º Ano 1400
754 Joao Gabriel M V Novello    Em Cei Curitiba Ano 314 5º Ano 1492
2316 João Gabriel Mello Da Silva    Em Prof Leonel Moro 4º Ano 1400
1783 Joao Gabriel Muniz Szuba     CXC 8º Ano 1830
2195 João Gabriel Pozzi      Colégio Do Bosque Mananciais 3º Ano 1300
123 Joao Gabriel Santiago Silva     Em Elevir Dionisio 3º Ano 1183
1914 Joao Gabriel Vaz Dos Santos Belo   Em Caic Candido Portinari Ensino Médio 1920
355 Joao Gabriel Vinheski Vozniak     Uei Irati Ii 4º Ano 1279
124 Joao Guilherme Lourenco      Colegio Mafrense 3º Ano 1180
2317 Joao Henrique Gomes De Oliveir    Cx Neo Master / Fesp – Ponta G 4º Ano 1400
356 Joao Henrique Ribeiro      Em Anisio Teixeira 4º Ano 1314
572 Joao Juk Lopes      Em Nympha Peplow 1º Ano 1080
1287 Joao Kundy Deretti      Cei Ulisses Falcao Vieira 6º Ano 1510
2196 João Leonardo Gomes Da Silva    Em Elevir Dionisio 3º Ano 1314
755 Joao Lucas Azevedo      Em Jardim Europa 5º Ano 1409
2587 João Lucas Gonçalves Rodrigues     Axpg – Ponta Lagoa 6º Ano 1600